• Авторизация


Без заголовка 28-09-2014 06:44

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

Вяжем на машине. Рисунки.

Узор машинного вязания № 41



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2014 06:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт сахарных помидор

[показать]Говорят - эти помидоры отпад .Это в смысле ,очень вкусные . Так что надо бы попробовать и рецептик взять в копилочку 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-09-2014 06:26

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Цветы из ткани своими руками. Как правильно желатинить ткань. ВИДЕО МАСТЕР-КЛАСС





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2014 06:08

Это цитата сообщения raisa60 Оригинальное сообщение

вяжем шапку за 20 минут на вязальной машине Нева-2



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 06:16

Это цитата сообщения raisa60 Оригинальное сообщение

Берет на вязальной машинке



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 06:13

Это цитата сообщения Ромашка_2012 Оригинальное сообщение

Таблица определения размеров шапочек

Автор: Марина Гецевич  (текст от автора)

       фото с syl.ru

[показать]

"Думаю многие вязальщицы, в особенности начинающие, при вязании шапочек сталкиваются с одними и теми же вопросами: как определить окружность головы, если модели нет рядом? Как определить глубину шапочки? Какого диаметра должно быть дно, если мы вяжем крючком, начиная с макушки? 


Конечно, когда тот, для кого вы вяжете, рядом и вы можете постоянно примерять, все эти вопросы не так актуальны, а если вы вяжете в подарок, на заказ, готовите приданое для малыша, который ещё не родился, тогда было бы неплохо иметь под рукой таблицу, в которой вся эта информация содержится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 06:05

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Такие помидоры выращиваю я! А какие ты?


[показать]
Как я выращиваю помидоры. Мой личный опыт. Друзья и соседи были в восторге - необычно, интересно и неожиданно!

Получение максимального урожая при выращивании помидорного дерева

Обычно посадку помидоров мы производим в двух вариантах: в теплице и на улице. Урожай бывает более чем достаточным. Поэтому выращивание помидорных деревьев было занятием для души и ради эксперимента. Были выбраны сорта: Интуиция F 1, Фараон F 1. Посев семян произвели 15 февраля.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 05:54

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Сушилка для мяса vs кондиционер....

Сегодня я расскажу вам, как на колене собрать сушилку для продуктов. Мне она нужна для подсушивания мяса и колбасы, вы можете сушить в ней рыбу, фрукты, грибы, носки, а также различные полезности и ништяки)))
Ну что поехали?

Для начала приобретем ящик с крышкой, резьбовую штангу на М8, решетку для вытяжки,
гаечки-шайбочки и вентилятор.



Приклеиваем скотч вдоль верхней части нашего ящика и делаем разметку под отверстия.



Сверлим отверстия диаметром 9мм.



Нарезаем штангу на 5 частей и устанавливаем в отверстия. Крепим при помощи гаек и шайб.



Примеряем решетку для вытяжки в дальнем углу крышки.



И врезаем ее.



А вот вентилятор от старого компа решил заменить на вентилятор для принудительной вытяжки.
Можно было и от компа, но мощность маловата и не очень хотелось возиться с блоком питания.
Так что вот...



Вырезаем отверстие под вентилятор и сверлим отверстия под крепеж.



Крепим вентилятор.



И на выходе получаем вот такую "конструхсию")))





Ну что? Сушить в ней можно все что хош.
Нужен подогрев? Добавьте в конструктив коврик для обогрева рептилий.
Вам жарко? Заморозьте в пластиковых бутылках воду, забейте ими ящик и кондишен на ночь вам обеспечен.
Посушить грибы? Замените штанги съемными решетками.

Ну очень полезный горшочек)))
По времени, сборка заняла пару часов.
По денюшке 1300, но можно и дешевле.
Юзайте на здоровье!

http://master-klass.livejournal.com/650733.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 05:53

Это цитата сообщения wselennaj Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

 Мое лекарство для повышения иммунитета

 Юлия Петров 

[420x34]
И раз уж пошла такая тема, то, пока не забыла, хочу поделиться с вами еще одним опробованным рецептом. Очень мощное средство для повышения общего иммунитета. На себе опробовано неоднократно, а главное - вкусно!

Состав такой: на стаканчик сметаны кладется 1 ч.л. сахара (для вкуса). Можно мед, у кого нет аллергии на него. Половина чайной ложки порошка корицы, 1/4 чайной ложки порошка куркумы, чайная ложечка (без верха) натертого на мелкую терку корня имбиря (джинджер - для израильтян). Все это тщательно перемешивается и естся вместо завтрака.

 

Получается так, что корица забивает напрочь вкус куркумы, а сметана обволакивает имбирь, избавляя его от остроты. Итого выходит что-то типа йогурта с корично-имбирным нежным вкусом.

Силы лекарство получается совершенно убойной. Не хочу вдаваться в личные медицинские подробности, но меня оно уже неоднократно ставило на ноги.

Чего и вам желаю!

[420x34]

P.S. А это комментарии Юлии Петров:

Я подряд два месяца уже ем ету штуку. Что интересно, забыла про запоры, и кожа обалденная стала на теле. Я даже не ожидала такого быстрого эффекта! Гладкая, упругая и блестящая. И пропали шероховатые участки на локтях и возле колен. Вот так!)))))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2014 11:24

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Шапочка крючком

[310x355]

Изящная шапочка связана крючком и декорирована цветком.

Схема вязания шапочки крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2014 21:09

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Лечение щитовидки ореховой настойкой

[300x279]

Скорлупки от 14 грецких орехов нужно истолочь и залить 0,5 литра водки. Всё это настаивается 7 дней в тёплом месте без доступа света. Принимают настойку по столовой ложке трижды в день примерно за час до еды.
Стакан перегородок грецкого ореха настаивают на 0,5 литра водки в течение месяца также в тёмном месте. Принимают также, как и предыдущую настойку.
Оба этих рецепта рассчитаны на один курс лечения, далее можно и даже нужно продолжать, но после перерыва 10-15 дней. Лечение бывает довольно длительным, нужно принять несколько курсов.

Для тех, кому не подходят лекарства на спирту можно предложить водный настой: столовая ложка перегородок грецкого ореха заливается стаканом крутого кипятка, настаивается около получаса в тепле (можно укутать банку с настоем). Принимают по столовой ложке три раза в сутки до еды в течение 10 дней. Через 10 дней курс повторяют. Таким образом принимают несколько курсов.

Принято считать, что лечение зоба щитовидной железы с помощью грецких орехов основано на содержании в них йода, однако есть и другое мнение: перегородки и скорлупа грецких орехов приводят в порядок гормональный фон организма.

 

источник

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2014 20:58

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Текстильные пупсы. Выкройка

Текстильные пупсы

Вот такие пупсики будут замечательным подарком для малышей. Простые в изготовлении. Можно сшить из флиса и наполнить холофайбером или синтепоном. Если делаете игрушку маленькому ребёнку то глазки бусины лучше заменить на вышитые. Таких пупсов можно будет постирать даже в стиральной машине.

[700x637]

Далее выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
китти 23-09-2014 20:57
liveinternet.ru/users/40382...254294728/

Китти(игрушка)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2014 20:56

Это цитата сообщения Geparina Оригинальное сообщение

Игрушки (с выкройками)

[450x450]
[326x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2014 20:55

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Симпатичный бебесик...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2014 20:53

Это цитата сообщения Рыжая_котенок Оригинальное сообщение

Аппликации для детских вещей

Эти милые танцующие созданья так и просятся на платьица, белье, панно!


[699x360]
[488x699]
[453x699]
[700x525]
[700x525]
[700x525]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2014 20:50

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Одежда для деток в CUCITO 2008-6 (+выкройки)

lakiyou
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2014 20:34

Это цитата сообщения ВаляТина Оригинальное сообщение

Подборка на тему:"Шьем шапочки детям своими руками"

Шапочка-киска. Шьем своими руками. МК с фото

Решила я тут создать цикл мастер классов по конструированию и пошиву шапочек. Вот обещанная киска. 
[показать]
Для такой шапочки можно использовать флис или полартэк +++ любой утеплитель какой вам нравится. У меня 2 разных флиса и тинсулейт 100ка (утеплитель.)

Для начала постоим выкройку. Вам понадобятся три мерки: обхват головы, обхват лица, и расстояние от линии бровей, через макушку до основания черепа. 
Для примера у вас получилось ОГ- 48, ОЛ- 52, и 34
[показать]
Теперь строим сетку чертежа: прямоугольник шириной равной полуобхвату головы + 2 см, высотой равный полуобхвату лица +2 см, так как шапка с утеплителем, если будете шить без утеплителя прибавки можно не делать! 
И так наш прямоугольник 25 на 27 см. 
Для удобства основные точки на чертеже обозначила буквами, далее от точки А (в верхнем левом углу) — откладываем 6 см (в размерах до 50го) и 8-9 см (в размерах свыше 50го). и отчерчиваем горизонтальную линию.
Далее находим точку С от точки откладываем расстояние равное половине расстояния от бровей до основания черепухи. У нас оно 34/2 = 17 см. Проводим еще одну горизонтальную линию.
Затем делим прямоугольник по вертикали точно пополам, на пересечении с горизонталями получаются точки А1, В1, С1, D1 
Сетка чертежа готова. 
[показать]
Дальше делим отрезок АА1 точно пополам и проводим вертикали, тоже делаем с соседним отрезком. 
[показать]
Теперь осталось нарисовать шапочку. Оформляем наши отрезочки плаными закругленными линиями — это вытачки, чтобы шапочка лежала кругленько по голове. Затылочную часть шапочки опускаем на 2 см (Точка З) и оформляем лицевую и затылочную часть плавными линими, заодно очерчивая ушко — произвольно. Чертеж готов. 
[показать]
  Вырезаем выкроку, берем кусок ткани — складываем пополам- накладываем выкроку передней частью к сгибу, обводим и вырезаем с припуском 0,7. Детали подклада и утеплителя кроим аналочино, но на 1,5-2 мм меньше верха. ++ Вырезаем ушки той формы и размера, который вам кажется приемлемым.
[показать]
Сшиваем детали. Начиная с передней вытачки. Не забываем отутюживать каждый шов, чтобы готовое изделие выглядело идеально.
[показать]
Произвольно намечаем и отстрачиваем усики.
[показать]
Стачиваем затылочный шов и ушки. Затем вкладываем ушки в боковые вытачки, скалываем середины деталей и стачиваем одной строчкой.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2014 20:32

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Как пришить косую бейку. Два способа с МК.

В данном мастер классе приведены 2 способа пришивания косой бейки.

[640x431]

1-ый способ:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2014 20:25

Это цитата сообщения ВАРЕЖКА-ЛЕНА Оригинальное сообщение

Шапочка детская двойная однофантурная с ушками и орнаментом от МАРЫ.

[показать] [показать]

  [показать]

Если связать одну эту шапочку, то фантазия ваша заработает и вы по этой основе придумаете много других вариантов.

Шапочка вяжется в 4 сложения пряжей 32/2.
Полотно не рыхлое. Я вяжу на плотности 5,2. Чтобы было понятнее напишу так. На этой плотности я вяжу изделия в 3 сложения, её же и использую для шапки, но нить уже в 4 сложения.
Завязываем полотно 75/75 на основной фантуре. Всего 150 игл. Если шапочка нужна для новорожденного, то вяжем на 70/70.

И так у нас 75/75 игл.
Вяжем 60 рядов.
Теперь вывязываем ушки. Они вяжутся на 30 иглах, каждое.
Каретка у нас справа, а мы слева от неё, с противоположной стороны, выдвигаем 20 иголочек в ПНП(переднее не рабочее положение). Включили кнопочку для частичного вязания и провели один раз кареткой. Теперь у нас каретка слева, справа выдвигаем остальные все иголочки в ПНП, оставив в работе только 30 иголок для вывязывания левого ушка.
Первую иглу от каретки выдвигаем в ПНП, провязываем один ряд. Каретка справа и опять выдвигаем иглу первую от каретки в ПНП. Иглу всегда выдвигаем со стороны каретки после провязывания ряда, чтобы не было дырочек. И так вяжем всё ушко, оставив в работе всего две иглы. Не забываем перевешивать грузик на крючке. Теперь в таком же порядке вяжем вторую часть ушка (оно двойное),но иголочки задвигаем в РП(рабочее положение). Делается это просто большим пальцем. У нас в работе опять 30 игл. Каретка у нас слева. Теперь нам нужно связать правое ушко.
Мы задвигаем ладошкой иголочки справа, до положения, когда их провяжет каретка, оставив справа 20 игл в ПНП, то есть оставим их как они есть. Каретка у нас теперь справа и мы выдвигаем остальные иголочки, которые только что вводили в работу, что б добраться до правой стороны. В работе остаються 30 игл для правого ушка. Точно так же вывязываем и это ушко. Сами понимаете - они должны быть одинаковые.
2 ряда провязали кулиркой и ставим счётчик на 0. Если ещё не забыли (после вывязывания двух ухов), то у нас на самом деле всего связано 60 рядов. Ушки в расчет не берутся.
Теперь нам нужно связать ещё 60 рядов которые могут состоять из орнамента. Если вся эта часть будет связана орнаментом, то, из практики, рядов нужно связать чуть меньше 56-58.,т.к. орнамент даёт длину.
Тёплая часть шапки связана.Осталось чуть-чуть!!!!
Накидываем начало нашей шапки (с которой начинали вязание) на иголочки. Так же если бы мы вязали подгиб низа изделия. Теперь перед глазами двойная шапка! Осталось связать 40 рядов. На этой части можно вывязать тоже мелкий орнамент. Декеруем через одну иглу. Каждую вторую иголочку переносим на соседнюю. Эти освободившиеся иголочки задвигаем в ЗНП (лишаем работы). А на остальных иголочках – труженицах вяжем 4-6 рядов.
Обрываем нашу нить, оставив конец 50-60 см. Измерять не надо. Этот конец продеваем в большую толстую иголку и снимаем наши петельки на эту иголочку с ниткой. Стягиваем и получаем шапку. Конец не обрываем, а им сшиваем шапку с изнанки. С внутренней части не доходим до подгиба(там где накидывали полотно) 8-10 см. Выворачиваем шапку через эту дырочку и зашиваем эту дырочку.
Крутим шнур. Толщина шнура состоит из ниток в несколько сложений. Для образца сложите ниточки и скрутите их, если эта толщина вас устраивает, то она и будет шнуром. Толщина не должна быть ни тонкой (ребетёнки могут его так затянуть, что и не развяжет. Да и тонкий шнурок будет резать шейку. Но и не толстый, а то будет развязываться).
Определив эту толщину, методом научного тыка, берём эти приготовленные нитки и берём одно ушко. Берём ещё и волшебный инструмент, вязальную иголочку, но с ручкой( петлеулавливатель), продеваем его между двух оставленных игл (помните, когда вязали ушко, то в работе оставалось две иглы и мы потом пошли вязать в обратном порядке) вот сюда и продеваем ,захватываем нити для шнура и продеваем их. Теперь у нас шапка висит на этих нитях ,как грузик. Один конец отдаем в руки близких родственников, а другой начинаем закручивать в одну сторону. Если близкие и родные люди отказали вам в помощи, не грустите, а зажимайте этот конец зубами, а второй закручивайте. Закрутили и завязали узел. Выравняли кончики и отрезали их ножницами, получилась кисточка. Так же делаем и второю завязку у запки. Теперь крутим помпон и привязываем его к шапке.
Всё!!!! Погладили швы и одели на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии