[показать]
Горизонтальная или латвийская (латышская) косичка — хороший способ украсить край изделия или разделить разные узоры или мотивы. Такая отделка хорошо подходит для дальнейшего вязания жаккардовым узором.
Ключевой момент этого приема — всегда перекручивать нити одинаковым образом в одном круге (например, по часовой стрелке; к себе), и затем в следующем круге перекручивать их другим образом (против часовой стрелки; от себя). В результате получается узнаваемая «елочка», и кроме того, вам не нужно беспокоиться о том, что нити перепутаются по ходу вязания.
Для того, чтобы изменить направление косички, необходимо перекручивать нити в обратном порядке.
[300x225]
[показать]
В настоящее время нет недостатка в предлагаемых методах лечения остеохондроза и грыжи межпозвонковых дисков, начиная со старых восточных методик и заканчивая операционным вмешательством.
Однако прежде, чем легкомысленно поддаться на заманчивые обещания или лечь под хирургический нож, я очень рекомендую вам прослушать лекцию профессора И.М. Данилова, в которой он очень наглядно и убедительно объясняет, почему нельзя вылечить остеохондроз с помощью мануальной терапии, укрепления мышц спины, растяжения позвоночника или операционного удаления грыжи, какие опасности несут в себе эти методы лечения, и что действительно необходимо для надежного и безопасного лечения остеохондроза.
[показать]
[700x463]
[700x136]
http://www.myjulia.ru/article/12809/
[показать] Обещала поместить раствор. Я его использовала для своих конкурсных моделей – для полей белой шляпки и плиссирования белой юбки с вышивкой (см. в моем фотоальбоме)
[235x300]
[235x300]
[235x300]<<Речь сегодня пойдет по-большей части о старинной французкой технике – люневильской вышивке. Кстати, вы знали, что именно в этой технике были выполнены большинство бисерных сумочек конца 19 – начала 20 века, а не с помощью вязания крючком? Оказывается Александру Васильеву французские мастерицы отреставрировали несколько таких сумочек из его коллекции.
[478x700]
Сейчас пора цветения чистотела,и самое время собирать его чтобы сделать потрясающе полезное масло для кожи.
Самое полезное сырьё из чистотела получается, если собирать его при растущей луне.Сейчас как раз луна в первой четверти:)
Cобирать можно не только цветы,но и все зеленые части - стебли и листья.
Итак,надо выполнить несколько несложных шагов:
1.собрать траву
2.высушить
3.залить маслом
4.через месяц процедить
Подробнее...
Можно траву порезать и разложить на подносы или плоские поверхности.Можно подвесить,предварительно завязав в небольшие пучки.И отправить в сухое место.Я сушу в своём травяном домике.Цветы раскладываю,а траву подвешиваю.Периодически захаживаю посмотреть,поворошить ...
Когда трава высохнет,кладу её в большую удобную миску и слегка перетираю руками,чтобы измельчить....Измельчённую траву и цветы укладываю в сухие банки и заливаю оливковым маслом.Можно и подсолнечным,или каким-нибудь подороже - миндальным,например.Но считается что оливковое лучше всего вытягивает из трав полезные свойства.Поэтому я делаю инфузы и мацераты на оливе.
Банки с травой и цветами подписываю (название травы и дату),ставлю в хоз.часть на месяц,периодически подхожу встряхиваю их.
Через месяц процеживаю.Масло чистотела готово.Большие порции храню в холодильнике,маленькие -в мастерской.
Жмых не выкидываю,он идет в мыло и бельди как скраб.Если вы не мыловар,то остается его только выкинуть.
Вот и всё:)..На самом деле не сложно, а пользы много:)...
К тому же все эти действия ничто иное как работа со стихией Земля,а для женщины эта стихия очень важна,она даёт опору,наполняет силой и сближает нас с Матерью Природой,даёт устойчивость моральную,эмоциональную и духовную:)..
Мои цветы чистотела.Пока собирала их,обошла все потаенные уголки сада,поздоровалась и поцеловалась со всеми местными паучками:))
Походу дела к чистотелу присоединились лепестки яблони и тюльпанов;)
[700x490]
[700x551]
Инфа из интернета о том что можно делать с маслом чистотела:
или "у кого что болит, тот о том и говорит". Я сделала и мне понравилось. Но я слышала, что при сильных обострения остеохондроза (когда воспаляются подчерепные лимфоузлы) массаж делать нельзя. А в случае длительного сидения перед компом - очень даже не плохо.