• Авторизация


Без заголовка 24-10-2014 12:46

Это цитата сообщения Оксана_Пилипенко Оригинальное сообщение

Горизонтальная двухцветная косичка

[показать]

 

Горизонтальная или латвийская (латышская) косичка — хороший способ украсить край изделия или разделить разные узоры или мотивы. Такая отделка хорошо подходит для дальнейшего вязания жаккардовым узором.
Ключевой момент этого приема — всегда перекручивать нити одинаковым образом в одном круге (например, по часовой стрелке; к себе), и затем в следующем круге перекручивать их другим образом (против часовой стрелки; от себя). В результате получается узнаваемая «елочка», и кроме того, вам не нужно беспокоиться о том, что нити перепутаются по ходу вязания.
Для того, чтобы изменить направление косички, необходимо перекручивать нити в обратном порядке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2014 12:37

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

Без заголовка



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-10-2014 12:35

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

мк цветка

мк http://www.livemaster.ru/topic/861741-master-klass...rivoli-svarovski?&inside=0&wf=
[300x225]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2014 08:53

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Тычинки для цветов

[700x525]

 

[700x525]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2014 08:42

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Модели рукавов и соединение с проймой

http://club.osinka.ru/topic-71638?p=964727#964727
Окаты у рукава могут иметь различную линию и взаимосвязаны с проймами. Рассмотрим стандартный рукав и стандартный окат
Поэтапно показано, как по плотности вязания и выкройке сделать расчеты на окат рукава и в какой последовательности закрывать петли на оформление оката (головки) рукава.
[показать]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2014 08:35

Это цитата сообщения OlgaShv Оригинальное сообщение

Кольцо из бисера со стразом Сваровски и жемчугом.Вышивка.Видео МК



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2014 08:02

Это цитата сообщения MarinaAleks Оригинальное сообщение

Как вылечить грыжу позвоночника и не остаться инвалидом


[300x288]

В настоящее время нет недостатка в предлагаемых методах лечения остеохондроза и грыжи межпозвонковых дисков, начиная со старых восточных методик и заканчивая операционным вмешательством.

Однако прежде, чем легкомысленно поддаться на заманчивые обещания или лечь под хирургический нож, я очень рекомендую вам прослушать лекцию профессора И.М. Данилова, в которой он очень наглядно и убедительно объясняет, почему нельзя вылечить остеохондроз с помощью мануальной терапии, укрепления мышц спины, растяжения позвоночника или операционного удаления грыжи, какие опасности несут в себе эти методы лечения, и что действительно необходимо для надежного и безопасного лечения остеохондроза.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2014 07:48

Это цитата сообщения miserables80 Оригинальное сообщение

Складки плиссе

СКЛАДКИ ПЛИССЕ.

Можно получить следующим образом.Сделать разбор игл:

При таком разборе игл толстая пряжа не рекомендуется.Произвести сдвиг игольницы.Поставить клинья замков в режим вязания ластика,вязать 0,5 оборота.Поставить клинья замком на вязание сдвоенной кулирной глади(круговое вязание),вязать 1 оборот.Произвести сдвиг игольницы на 1 игольный шаг вправо.Поставить клинья замков на вязание ластика,вязать необходимое количество оборотов.
[700x463]
[700x136]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2014 07:37

Это цитата сообщения ЯОЗ Оригинальное сообщение

Перевалка деток фиалок.



Источник:
http://www.youtube.com/watch?v=9Dkaf_qg-uo&feature=related
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2014 07:13

Это цитата сообщения Жанетта1969 Оригинальное сообщение

Браслет Море цветов .






Жанетта1969
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2014 06:28

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Воздушные ЦВЕТЫ из Лент. Мастер-класс Канзаши/ Ribbon Flowers DIY / Tutorial



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2014 06:17

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Раствор для шляпок и плиссе...

http://www.myjulia.ru/article/12809/

Раствор для шляпок и плиссе

[показать] Обещала поместить раствор. Я его использовала для своих конкурсных моделей  – для полей белой шляпки и плиссирования белой юбки с вышивкой (см. в моем фотоальбоме)
 
0,5 л воды
1,5 ст/л. мелкого желатина
2 часа, помешивая, настаивать
Затем подогреть, но не до кипения, потом добавить
0,5 ст/л. Соли «Экстра» +
0,5 ст/л 70% уксуса
Все как следует размешать.
 
Этот раствор можно использовать для полей шляпок, для закладывания как отдельных складок, так и плиссирования юбок.
Обязательно необходимо проверить совместимость раствора и ткани на небольшом кусочке (для чего лучше сделать небольшое количество раствора для пробы, обязательно соблюдая пропорции состава), потому что:
 
во-1х, не каждая ткань поддается;
во-2х, на некоторых тканях могут оставаться следы от раствора.
 
Для трикотажа – полностью мочить
Шерсть или шелк – лучше распылять
 
Наложить смоченную раствором марлю, сверху – ватман или любой лист, проутюжить, чтобы раствор равномерно впитался в ткань. Дать высохнуть.
При необходимости повторить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2014 07:25

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Зайки

[700x382]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2014 07:22

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Как изготовить искусственные цветы(книга)

Огромное спасибо Sandra69 за предоставленную книгу!!!!

[235x300] [235x300] [235x300]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2014 07:03

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Школа Франсуа Лесажа ...люневильская вышивка

Я очень рада, что нашла материал, посвященная вышивкам дома Lesage. В этот раз я остановлюсь больше на практических моментах, чтобы все желающие могли попробовать свои силы.

Речь сегодня пойдет по-большей части о старинной французкой технике – люневильской вышивке. Кстати, вы знали, что именно в этой технике были выполнены большинство бисерных сумочек конца 19 – начала 20 века, а не с помощью вязания крючком? Оказывается Александру Васильеву французские мастерицы отреставрировали несколько таких сумочек из его коллекции.

всё интересное далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2014 06:32

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

шелковые цветы



1.
[478x700]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2014 06:17

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

Видео. Вяжем на машине.

Репс с разбором игл. www.vyzanie.com



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва от алкоголизма мужа на расстоянии, 2 сильные молитвы 20-10-2014 06:07
liveinternet.ru/users/phthi...340580370/






















 

 

 






 

 

 

Предлагаю Вашему вниманию

 

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2014 06:04

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Как сделать масло чистотела

Сейчас пора цветения чистотела,и самое время собирать его чтобы сделать потрясающе полезное масло для кожи.

Самое полезное сырьё из чистотела получается, если собирать его при растущей луне.Сейчас как раз луна в первой четверти:)
Cобирать можно не только цветы,но и все зеленые части - стебли и листья.

Итак,надо выполнить несколько несложных шагов:

1.собрать траву 

2.высушить

3.залить маслом

4.через месяц процедить

Подробнее...
Можно траву порезать и разложить на подносы или плоские поверхности.Можно подвесить,предварительно завязав в небольшие пучки.И отправить в сухое место.Я сушу в своём травяном домике.Цветы раскладываю,а траву подвешиваю.Периодически захаживаю посмотреть,поворошить ...
Когда трава высохнет,кладу её в большую удобную миску и слегка перетираю руками,чтобы измельчить....Измельчённую траву и цветы укладываю в сухие банки и заливаю оливковым маслом.Можно и подсолнечным,или каким-нибудь подороже - миндальным,например.Но считается что оливковое лучше всего вытягивает из трав полезные свойства.Поэтому я делаю инфузы и мацераты на оливе.

Банки с травой и цветами  подписываю (название травы и дату),ставлю в хоз.часть на месяц,периодически подхожу встряхиваю их.

Через месяц процеживаю.Масло чистотела готово.Большие порции храню в холодильнике,маленькие -в мастерской.

Жмых не выкидываю,он идет в мыло и бельди как скраб.Если вы не мыловар,то остается его только выкинуть.

Вот и всё:)..На самом деле не сложно, а пользы много:)...

К тому же все эти действия ничто иное как работа со стихией Земля,а для женщины эта стихия очень важна,она даёт опору,наполняет силой и сближает нас с Матерью Природой,даёт устойчивость моральную,эмоциональную и духовную:)..

Мои цветы чистотела.Пока собирала их,обошла все потаенные уголки сада,поздоровалась и поцеловалась со всеми местными паучками:))

Походу дела к чистотелу присоединились лепестки яблони и тюльпанов;)
[700x490]
[700x551]

Инфа из интернета о том что можно делать с маслом чистотела:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2014 17:09

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Самомассаж шеи по точкам

или "у кого что болит, тот о том и говорит". Я сделала и мне понравилось. Но я слышала, что при сильных обострения остеохондроза (когда воспаляются подчерепные лимфоузлы) массаж делать нельзя. А в случае длительного сидения перед компом - очень даже не плохо.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии