• Авторизация


Какие специи сжигают калории? 21-11-2011 11:28

Это цитата сообщения Летняя_ягодка Оригинальное сообщение

Какие специи сжигают калории?

Вы знаете ,что острые приправы(горчица, перец, чили соус) ускоряют процессы метаболизма в организме и «сжигают»почти 10%потребляемых нами калорий?

[700x556]

Британские ученые выяснили, что лук и чеснок способный нейтрализовать вредное влияние жира, и уже через 2-4 часа после приема пищи»блокируют» жиры

Поэтому кружочек лука в гамбургере  или на бутерброде пойдет только на пользу

Следует заметить, что именно в «цветном»луке (а не в белом) содержится более всего кверцетина- мощного противовоспалительного, антивирусного компонента, который не разрушается даже вследствие термической обработки

Известный всем имбирь тоже снижает лишние калории.

Имбирь,тмин,гвоздика,куркума действуют,

как жаропонижающие, противовоспалительное,ветрогонное действие

В сладкие кушанья желательно тоже прибавить специи

Корицу,гвоздику, тмин, которые не только улучшат вкус пирога или каши,но и помогут организму усвоить сахар, так как они стимулируют выработку инсулина

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальная живопись / Музыкальное воскресенье 21-11-2011 11:23

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Музыкальная живопись / Музыкальное воскресенье

Чуть не забыл про "Музыкальное воскресенье", сегодня в выпуске необычный клип Маттео Негрина (Matteo Negrin).




© and property of Matteo Negrin and Lab

Смотрите также: Анимированная азбука и Против структуры.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новогодние фоны от Г. Шадриной, разбираем красоту 21-11-2011 11:21

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Новогодние фоны от Г. Шадриной, разбираем красоту

[550x37]
По просьбам читателей, выкладываю несколько анимированных Новогодних фонов с кодами для вставки, и ссылки на другие красивые зимние фоны.
[300x300]


http://s43.radikal.ru/i099/0911/0e/dcd8a74d9932.gif


[240x320]


http://content.foto.mail.ru/mail/ostavi/_animated/i-15915.gif


[600x450]


Новогодние и зимние фоны, для оформления зимних постов можно взять по этим ссылкам!

Анимированные фоны, имитирующие снег на разных фонах Находятся здесь
Новогодние и зимние бесшовные фоны можно ВЗЯТЬ ЗДЕСЬ
Новогодние фейерверки ВЗЯТЬ ЗДЕСЬ
Прозрачные фоны, имитирующие снег БЕРЕМ ЗДЕСЬ
Зимние бесшовные фоны НАХОДЯТСЯ ЗДЕСЬ
Все фоны со снежинками БЕРЕМ ЗДЕСЬ
Анимированные фоны с летящим снегом НАХОДЯТСЯ ЗДЕСЬ
Еще фоны со снежинками Берем здесь
Новогодниу салюты с кодами для вставки Берите здесь
Еще салюты с кодами для вставки Берем здесь

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
[550x37]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат " поХРУСтим и ...не грустим!" 19-11-2011 22:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат " поХРУСтим и ...не грустим!" - Простенький и легкий в приготовлении, а ВКУСНОТИЩА какая!

Сырный салат с сухариками – очень сытный, так что им без проблем можно накормить небольшую компанию. Еще один важный момент – салат не нужно солить, так как ингредиенты – сухарики, сыр, соленые огурцы, майонез – дают достаточно соли.

[650x488]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Дракончик» (пошаговый фоторецепт) 19-11-2011 22:49


Салат «Дракончик» (пошаговый фоторецепт)

На одном из кулинарных сайтов повстречал интересный, а главное актуальный рецепт приготовления салата "Дракончик", с которым и спешу вас ознакомить. Пусть этот вкусный дракоша украсит наш праздничный стол и станет олицетворением символа 2012 года -Года Дракона! Приятного аппетита!
***

***
***
Ингредиенты:
• 2 средних моркови или 100-150 г моркови по-корейски ,
• 3 яйца,
3 картофелины,
• филе одной сельди слабосоленой,
• 1 крупная свекла,
• 1 баночка горошка,
• соевый соус,
• майонез,
• чеснок
Приготовление
***
***
Морковку натираем на специальной терке длинными тонкими брусочками, солим, приправляем смесью перцев, уксусом, даем настояться (см. ниже подробный фото рецепт корейской моркови). В другую посуду трем сырую свеклу аналогично моркови, также заправляем смесью перцев, уксусом. Даем настояться пару часов. У нас получатся морковь и свекла по-корейски. Затем потомим их в горячей духовке при 180 гр. С около 3-5 минут до мягкости (но не зажаривать!).
***
***
Варим в разной посуде картофель и яйца, остужаем. Разбираем селедку на филе, режем ее небольшими кусочками. Попробуйте селедку - она должна быть слабосоленой. При излишней солености вымочите 0,5-1 час в смеси молока и воды 1:1. Если следка будет слишком соленая - испортите весь салат.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с грибами и фасолью 19-11-2011 22:46

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Салат с грибами и фасолью

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить горячий шоколад? 19-11-2011 22:45

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Как приготовить горячий шоколад?

Кулинария - это мое хобби. И когда присутствует отличное настроение, а душа полна радости и оптимизма, я сразу приступаю к готовке, потому как в скверное расположение духа способно преобразить блюдо, лишив его изюминки. А изюминка искусства приготовления - это все делать с душой и настроением, тогда блюдо обязательно получится и будет выглядеть аппетитно. 

Осваивая новые рецепты блюд, в том числе и различную национальную кухню, всегда познаешь что-то новое для себя. Благодаря новым знаниям появляется опыт, и уже подобрать необходимые ингредиенты и приправы для блюда, изменив основную рецептуру, не проблема. Новые вкусовые ощущения и ароматы в любимом блюде - это всегда ощущение новизны и всепоглощающий аппетит!

Обычно раз в неделю я делаю для себя разгрузочный день. Но гномики, безусловно, при этом не страдают. Они трапезничают в любом случае, правда, без меня. Но даже в разгрузочный день тяжело устоять от чашечки горячего шоколада. Вот и я не удержалась, приготовив его по новому рецепту, найденному на сайте restoranam.net.

Для вкуснейшего ароматного горячего шоколада, который сводит с ума уже одной мыслью о предвкушении "шоколадопития", необходимы самые простые ингредиенты, которые практически всегда есть в доме. Это какао, сахар, молоко и горький шоколад.

Как приготовить шоколад? 2 порции. В кастрюле необходимо смешать 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. какао и 30 г шоколада. Затем тонкой струйкой влить 2 чашки молока, хорошенько перемешать содержимое и варить до появления пузырьков. Кипятить горячий шоколад не нужно. Разлив по чашкам, посыпать тертым шоколадом и сразу подать.

[535x356]


На сайте restoranam.net можно найти чудесные кулинарные рецепты с фото и порадовать своих родных и друзей ароматными напитками, десертами, салатами, закусками, первыми и вторыми блюдами. Совершенствуя свое кулинарное мастерство, вы сможете стать настоящим кулинаром!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт" Северный" с клюквой 19-11-2011 22:44

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Торт" Северный" с клюквой

Этот очень вкусный тортик входит в новогоднюю меню многих известных русских кафе для иностранцев.

Его преподносят как русский десерт

[450x400]

Попробуйте приготовить этот торт на новогодние праздники.

Пальчики оближите!

Тесто

4 стакана муки нужно порубить с 200,0 сливочного масла в крошку.

Добавьте 1 стакан сахара,1 ч.л разрыхрытиля или соды,ванилин 0,5 ч.л,перемешайте.

Взбейте 2 яйца и добавьте к тесту вместе с половиной стакана сметаны и  молока. Вымесите гладкое тесто.Накройте крышкой и оставьте на полчаса.

После раскатайте в тонкий пласт в 3 см толщиной и выложите в круглую  разъемную форму для торта.Выпекайте в нежаркой духовке 30 минут

Прослойка

2 стакана клюквы промойте и проварите с 1 стаканом сахара 2 минуты,смешайте с 1 стаканом сладкого варенья(варенье на ваш вкус) и выложите на испеченный корж , не вынимая его из формы

4 желтка разотрите с 0,5 стакана сахара и смешайте с 0,5 стакана сметаны

Белки взбейте  в крутую пену и осторожно введите в желтковую смесь

Полученный крем выложите на клюквенную начинку и поставьте торт в духовку на 7 минут при 160 С

Остудите,выньте из формы,украсьте  на ваш выбор :взбитыми сливками,цукатами ,сахарной пудрой,ягодами

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие песни Елены Ваенги 19-11-2011 22:43

Это цитата сообщения Babajka Оригинальное сообщение

Лучшие песни Елены Ваенги

Подборку лучших песен в плейлист сделала мой друг на "Привет.ru" Татьяна, которой я очень и очень признателен и благодаря которой родился этот пост.

[600x456]

Babajka

 

Серия сообщений "Популярная":
Часть 1 - Тебе, любимая женщина
Часть 2 - Ирина Кольба Задохнуться любя
...
Часть 5 - Елена Фролова.Певица.Композитор.Поэт.
Часть 6 - Ирина Кольба записала новую песню "Оранжевый город"
Часть 7 - Лучшие песни Елены Ваенги
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Les CHANSONS de PARIS: Salvatore Adamo - Tombe la neige 19-11-2011 22:24

Это цитата сообщения myparis Оригинальное сообщение

Les CHANSONS de PARIS: Salvatore Adamo - Tombe la neige

Dedico a mi admiradora inconsolable...

САЛЬВАТОРЕ АДАМО. ПАДАЕТ СНЕГ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинай день с мысли - В МОИХ РУКАХ ВЕСЬ МИР! 19-11-2011 21:58

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

Начинай день с мысли - В МОИХ РУКАХ ВЕСЬ МИР!

В моих руках весь мир
Давным-давно в далекой стране жил-был крестьянин. Каждый день он приходил на поле, вспахивал землю, сеял зерна.
Однажды он увидел как мимо его поля шла группа людей, несли балдахин, а в нем сидел Император.
Крестьянин подумал: "Как же хорошо быть Императором! Он самый могущественный на земле, в его руках все! Я хочу быть Императором!" И тут же крестьянин превратился в Императора.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенняя сервировка 19-11-2011 21:50

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Осенняя сервировка

Осень,для творческих людей,это неиссякаемый источник фантазии.

Ее яркие краски вдохновляют на самые разные дизайнерские решения

Я не смогла пройти мимо этих фотографий

Очень красивая сервировка осеннего стола

[554x432]


[524x700]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарики для друзей! 19-11-2011 21:44

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Благодарики для друзей!

[667x99]

[475x321]



[600x248]



[495x378]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАРЫ СУДЬБЫ 19-11-2011 21:37

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ШАРЫ СУДЬБЫ

Шар Предсказаний

Описание: Флешка с предсказанием на карьеру и любовь. :) 1) Если предсказание нравится – верьте, положительный настрой действует положительно на жизнь. 2) Если предсказание огорчает – вспомните что это развлекательная флэшка и вернитесь к первому пункту – верьте в лучшее!
______________________________
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунный календарь на 2012 19-11-2011 21:31

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Лунный календарь на 2012


[650x420]
[650x488]
[650x420]

Некоторые интересуются гороскопами, удобно, часто совпадает и очень интересно, что день, месяц, или год принесёт в ближайшее время, а некоторые интересуются и и лунным календарём. Луна является спутником Земли, и поэтому она оказывает большое влияние на всё живое (растения, животный мир, люди) и не живое (приливы, рост растений). Весь лунный календарь на 2012 размещён на сайте в удобной таблице, для каждого знака зодиака, быстро и удобно посмотреть в любое для Вас время.

Volody24 gl



Серия сообщений "Разное о разном":

Часть 1 - Телефон в микроволновке
Часть 2 - про общество.
...
Часть 21 - Интересный анонимный форум о книгах, фильмах...
Часть 22 - Бесплатные минусовки(фонограммы)
Часть 23 - Лунный календарь на 2012


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. КОШЕЧКА И СНЕГОВИК В ОДНОЙ ТЕХНИКЕ ПЛЕТЕНИЯ. МК 18-11-2011 19:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. КОШЕЧКА И СНЕГОВИК В ОДНОЙ ТЕХНИКЕ ПЛЕТЕНИЯ. МК

Сначала хочу вам показать миленьких лошадок из газет. Сплести их очень легко. Главное - иметь три разные формы для оплетания. Для ног и шеи - 5 одинаковых заготовок. Для туловища можно оплетать , например, трехлитровую банку. Для головы - цветочный горшок или то, что у вас есть под рукой. Для того, чтобы плетение получилось ровным и плотным, старайтесь вашу форму оплетать как можно плотнее. Как сплести ушки, посмотрите под катом, там мастер-класс на кошечку. Будут вопросы, пишите. Всем удачи!

[700x525]

[700x525]

А вот и кошечка КИТТИ

[700x531]

[524x700]

[700x525]

[602x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумерки в Париже, Eloy Ricardez Luna 18-11-2011 19:46

Это цитата сообщения SergioM Оригинальное сообщение

Сумерки в Париже, Eloy Ricardez Luna

Сумерки в Париже, Eloy Ricardez Luna

Вчера, зацы, мы с вами посмотрели на сумерки в Петербурге, сегодня же вечером давайте посмотрим на сумерки в Париже, городе романтиков. А поможет нам это сделать фотограф Eloy Ricardez Luna.

1
[показать]

Сумерки в Париже, продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В чем встречать новый год Дракона 18-11-2011 19:44

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

В чем встречать новый год Дракона

Что надеть для встречи с Драконом?

Сейчас очень много пишут про год Дракона:что приготовить,что дарить,как встречать,гороскопы и т.д

Только вот мнения астрологов очень сильно расходятся,одни пишут одно,другие другое.

Моя сестра ,переводчик-китаист,подкинула нужную информацию от "китайских астрологов"

Итак,для встречи года Дракона подойдет любая одежда.

[398x550]

Она  может быть самых ярких и сочных оттенков:

ярко-красные,ярко-зеленые цвета,бело-синие оттенки,и многие другие.

Одно обязательное условие наряда-это кусочек черного цвета в нем(пояс,галстук,заколка,лента)

Дракон предпочитает блеск,лоск,элегантность,вызывающие наряды.

Он обожает украшения,драгоценности из золота и серебра.

Поэтому следует надеть их все!

Серьезно,все,какие есть!

[375x500]

Блеск золота, драгоценные камни приворожат Дракона .

Он станет ручным и  поддержит вас своей мудростью, силой, поможет во всех делах на протяжении года.

Одно условие,они все должны быть настоящие.

Дракон ,увы,не уважает бижутерии
 

Самый лучший вариант для встречи года Дракона  для женщины— это маленькое черное атласное или бархатное  платье ,расшитое золотом или  костюм из блестящих тканей

Что надеть мужчине при встрече Нового 2012 года

[303x450]

Одежда мужчин должна быть выдержанна в той же гамме ,что одежда женщин.

Это может быть стильный классический темный костюм или модные  брюки

(подобрать   мужские брюки 2011  можно в интернет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепный цветок из ленты! Просто! Мастер-класс. 18-11-2011 19:43

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Великолепный цветок из ленты! Просто! Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Посмотрите, какие замечательные цветы мы сегодня будем делать из ленты! Причем делаются они гораздо быстрее, чем обычные атласные или шифоновые лепестковые цветы, чуть ниже поймете почему.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии