• Авторизация


Тонкий лаваш "по-домашнему" 29-11-2011 19:45

Это цитата сообщения Рукоделие_и_рецепты Оригинальное сообщение

Тонкий лаваш "по-домашнему"

 

Ингредиенты:    
   
1 стакан теплой воды

1 ч. ложка сухих дрожжей

1 ст. ложка растительного масла

1 ч. ложка не полная соли

0.5 ч. ложки сахара

2.5-3 стакана муки
Растворить дрожжи в воде,добавить масло,соль и сахар,подсыпая просеянную муку замесить эластичное тесто,вымешивать минуты 2,затем переложить в смазанную маслом миску,накрыть и дать подойти 1 час.Подошедшее тесто обмять и поделить на 9-10 частей (это зависит от того какой величины у вас сковорода),кусочки теста прикрыть пленкой,дать им постоять еще минут 5,так будет легче их тонко раскатать.

Разогреть хорошо самую большую сковороду какая у вас есть.

Берем кусочек теста,стол посыпаем мукой,раскатать пласт тонко,не более чем 1-2 мм 

аккуратно перенести на сковороду (сковорода сухая!), если даже лепешка получится немного больше по размеру это не страшно,тесто можно распределить по бортику сковороды.Печь по несколько секунд с каждой стороны, буквально побелел,и появилось несколько румяных точек сразу переворачивать, чем дольше они будут печься тем суше получатся,поэтому не стоит передерживать лаваши на сковороде 

Готовые лаваши складывать стопкой,накрывать сразу тканью или чистым полотенцем, некоторые горячие лаваши можно вкладывать в середину,так они быстрее размягчатся.Оставить так завернутыми пока они не остынут,затем можно переложить в п/э пакет и так хранить.Использовать для приготовления шаурмы и разнообразных закусок.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное Картошка 29-11-2011 14:59

Это цитата сообщения Bond_912 Оригинальное сообщение

Пирожное Картошка

[250x270]
Что нужно:
сухари молотые 500 г
масло сливочное 200 г
какао4 ст. л.
молоко 200 мл
ванилинпо вкусу
сахар200 г
корицапо вкусу

десерт
Источник: xxxnastikxxx@mail.ru
Вегетарианское: лакто
Время приготовления:30 мин
Сложность: легко

Что делать:
Высыпать в миску сухари, какао, сахар и специи. Перемешать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рождественский курник 29-11-2011 14:58

Это цитата сообщения Bond_912 Оригинальное сообщение

Рождественский курник

[325x295]
Порций: 10

Что нужно:
тесто слоеное600 г
блины5-10 шт.
курица 1 шт. (1,2-1,3 кг)
лук репчатый 3 шт.
морковь3 шт.
грузди соленые (маринованные)250-300 г
чеснок1 зубчик
масло сливочное топленое3 ст. л.
масло оливковое рафинированное2 ст. л.
лист лавровый 3 шт.
перец черный горошком15 шт.
горчица (семена)1 ч. л.
тимьян сушеный2 щепотки
петрушка сушеная 1/2 ч. л.
кунжут (семена)1-2 ст. л.
укроп сушеный1/2 ч. л.

Для блинов
яйцо куриное1 шт.
молоко 0,5 л
мука пшеничная 1 стакан
масло растительное (рафинированное1-2 ст. л.
содана кончике ножа
сольпо вкусу
сахарпо вкусу
Для смазывания верха пирога
яйцо (желток)1 шт.

второе блюдо
Источник: sveta-gorbunenko@mail.ru

Кухня: авторская
Время приготовления:2 часа +
Сложность: сложно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматно-воздушные апельсиновые булочки 29-11-2011 14:57

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Ароматно-воздушные апельсиновые булочки

[показать]
Булочки готовятся оочень просто и довольно быстро! Сдобные, легкие такие. Очень ароматные и супер воздушные!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт на сковороде 29-11-2011 14:53

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Творожный торт на сковороде

Источник Дашкин Дом
[300x225]

Потрясающий из творожного теста , который печется на сковороде  предлагает нам приготовить Наталья Чагай – это очень вкусно!!!



Тесто: 1 яйцо, 200гр. творога, 1 ст. сахара, ванилин, примерно 300гр. муки, 1 ч. л. гашеной соды.

Крем: 500мл молока, 1 яйцо, 1 ст. сахара, 3 ст. л. муки, ванилин, 150гр. сливочного масла. Орехи 150гр.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые блоги и сайты -Оживи Свою картинку-фото.. 29-11-2011 14:51

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Любимые блоги и сайты -Оживи Свою картинку-фото..

Всем ОТЛИЧНОГО настроения!

Вот ТАК оживить свою картинку или фото можно пройдя по ссылке ниже.

Если курсором мышки поводить по картинке,амплитуда движения-увеличивается!/Получилось что-то вроде флеш-картинки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочный фруктовый пирог с самым настоящим, очень вкусным заварным кремом. 29-11-2011 14:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Песочный фруктовый пирог с самым настоящим, очень вкусным заварным кремом.

Очень вкусный пирог! Песочная хрустящая корочка и обилие фруктов в нежнейшем сметанном заварном креме порадует всю семью.

[640x480]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сосиска в бубликах - оригинально, необычно и очень любопытно 29-11-2011 14:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сосиска в бубликах - оригинально, необычно и очень любопытно

 

Сосиска в бубликах – вкуснейшее блюдо, запеченное на противне ...
Уверена, что такого Ваши гости еще не пробовали, так что настоятельно рекомендую!

[650x488]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет. Поднос и карандашница 29-11-2011 14:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Поднос и карандашница

 
 
Источник: http://stranamasterov.ru/node/276130                             Автор Милена Строгая
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо по - корейски с огурцами. 29-11-2011 14:39

Это цитата сообщения Рукоделие_и_рецепты Оригинальное сообщение

Мясо по - корейски с огурцами.

 

Источникhttp://kulinarijaprosto.ru/myaso-po-koreyski-s-ogurtsami/

[540x361]Мясо по корейски с огурцами, этот салат или закуска, а впрочем, вполне самодостаточное блюдо, станет настоящим хитом на вашем праздничном столе.

 

Блюдо очень вкусное, необычное, пряное, в меру острое. Ничего, кроме огурцов вначале, не солим дополнительно,  хватает соли от соевого соуса. Пряности можно варьировать по своему вкусу.  Вместо кориандра можно добавить карри, тоже получилось очень необычно и вкусно.

Ингредиенты:

огурцы 0,8 кг

соль 1/3 ч. л.

мясо ( свинина, телятина) 500 г

лук 1-2 шт.

перец сладкий 1 шт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппликаторы Ляпко. 29-11-2011 14:38


Это интервью с президентом компании «Ляпко» было записано еще в 2007-м году, но своей актуальности оно не потеряло по сей день. И судя по всему будет актуальным еще долгие годы...

— Николай Григорьевич, Вы предоставили нашей редакции данные Крымского государственного университета, из которых следует, что Ваши игольчатые аппликаторы при воздействии на кожу способны вызывать в организме вырабатывание различных гормонов счастья, в том числе и алкоголь. Значит ли это, что с помощью Аппликаторов Ляпко можно лечить алкоголизм?

— Не лечить. Алкоголизм — это не внутренняя болезнь. Это то, что навязывают нам извне те, кому выгодна зависимость организма от регулярного употребления алкоголя. Это то, что дает одним людям власть над другими людьми и финансовая зависимость этих вторых от первых. Алкоголизм — это результат невидимой войны, изощренного геноцида над обществом. И лечение в этой войне — зализывание ран на поле боя. Война от этого не прекратится. Нужно, чтобы прекратили воевать, прекратили навязывать алкоголь, рекламировать его и поощрять, создавая образ пьяного героя, любимого всеми, как в фильмах «Ирония Судьбы», «Традиции национальной рыбалки», и многих других.

— Изъять, не смотря на то, что это подорвет в какой-то мере национальные бюджеты Украины, России и многих других славянских стран?

— Уже давно не госбюджеты подорвет, а бюджеты тех, кто у власти, кто отстаивает и защищает частные интересы производителей алкоголя, торговцев наркотиков и фармацевтических препаратов. Мы избираем их, ставим над собой, а они являются карманными представителями пагубного для общества бизнеса, который гробит и человека, и среду его обитания. Поэтому вопрос об изъятии алкоголя не поднимается со времен Горбачева. И вопрос лечения не поднимается. Потому что это не выгодно торговцам — хозяевам мира. Зато развивается употребление в новых формах, слабоалкогольных напитках, которые сейчас находятся на пике популярности среди молодежи от 15 до 20 лет. Этот сегмент возрос с 21 % в 1989-м году до 49% в 2005-м.

Современный человек благодаря деятельности этих дельцов сегодня находится во множестве зависимостей, он совершенно утратил свободу мысли, волю и теряет с молодости здоровье и честь. Не только алкоголизм процветает, но и наркомания, зависимость от компьютера и игровых автоматов, рекламируется неправильная пища, множество дорогих и опасных для организма лекарств, побочное действие которых гробит нас не меньше наркотиков и алкоголя...

— Но ведь просто изъять нельзя, даже если власть пойдет на это. Ведь у Горбачева ничего не получилось, хотя по его приказу были даже вырублены многие тысячи гектар невосстановимых сегодня виноградников. В чем же причина такого фиаско?

— Никто при этом не объяснил людям, что у них есть альтернатива употреблению алкоголя и наркотиков — внутренние гормоны счастья. Не провел пропаганду здорового образа жизни должным образом. А сегодня учеными уже четко доказано, что, к примеру, под воздействием многоигольчатых аппликаторов Ляпко в организме вырабатываются эндорфины, выделяется адреналин и спирты. В необходимых дозах, естественным для человека путем внутренних секреций. И наряду с правильным питанием, дыханием, физическими упражнениями, аппликаторы могут и должны войти в комплекс понятий здорового образа жизни. Поэтому сегодня нам есть что предложить людям взамен алкоголя и наркотиков, взамен целых горстей лекарств, которые зомбированные рекламой люди глотают по предписанию горе-докторов, выписывающих километровые рецепты. Все это нужно преследовать, с этим нужно бороться. Но те, кто сегодня у власти, никогда не станут этого делать не только из экономических соображений, но и потому, что пока мы зависим от них, мы — легко управляемое послушное стадо зомби. И никого не волнует, что гробится национальная культура и все ниже падает мораль. Нам навязывают и будут навязывать продукты со свойствами привыкания, чтобы не потерять власть над нами через наш организм и нашу психику.

— Но ведь есть же и неравнодушные люди. Мы готовы инициировать создание ассоциации СМИ, которая бы могла пропагандировать, акцентировать внимание социума на здоровом образе жизни так же, как атакует наш мозг одновременно по всем каналам массированная реклама новой водки. Нужно проводить недели против СПИДа, против курения, против алкоголизма и т.д., причем при поддержке людей, которые вызвались управлять социумом, а также при поддержке меценатов, которые готовы вкладывать деньги в оздоровление общества, которым выгодно работать в здоровом обществе.

— Я не просто привел пример. Убирать геморрой войны — значит не раны войны лечить, а убивать принципы, из-за которых возникает война. А государство является представителем интересов поставщиков алкоголя, табака, наркотиков, фармацеи, модифицированных продуктов. Защищая этих людей, власть не пойдет против них, не примут законов против этого бизнеса. Это чудо, если удастся протащить такие программы на уровне законов. Надежда только на раздоры во властях. Можно
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик или сидушка...Интересная техника. 29-11-2011 14:34

Это цитата сообщения genjaz Оригинальное сообщение

Коврик или сидушка...Интересная техника.

    Понравилась техника выполнения.Я такую еще не встречала. Таким образом можно и коврик и подушку оформить.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИКАРНЫЕ МУЖСКИЕ МОДЕЛИ 29-11-2011 14:31

Это цитата сообщения aakima5 Оригинальное сообщение

ШИКАРНЫЕ МУЖСКИЕ МОДЕЛИ

ШИКАРНЫЕ МУЖСКИЕ МОДЕЛИ





Фотографии в альбоме «Мужские» olivia на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создай постер мечты 29-11-2011 14:09

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Создай постер мечты

Сегодня познакомимся Big Wall Posters – необычным интернет-магазином с необычным товаром.

[показать]

Они продают большие картины, напечатанные на холсте, натянутые на подрамник и готовые к развешиванию. Что, скажете, в этом примечательного?
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасная подборка Новогодних фонов (обоев для рабочего стола) 60 шт. 29-11-2011 14:07

Это цитата сообщения La-Perla_Margarita Оригинальное сообщение

Прекрасная подборка Новогодних фонов (обоев для рабочего стола) 60 шт.

[600x7]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Смотреть далее>>>>>

[600x7]

Если пост понравился, можно нажать кнопку НРАВИТСЯ [показать] и процитировать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОЦИТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! 29-11-2011 08:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПРОЦИТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Дорогие мои подружки и читатели! У меня к вам очень большая просьба. Процитируйте, пожалуйста, и откликнитесь.

Самое страшное в нашей жизни - это когда болеют наши дети. И не дай бог никому из нас пережить те страдания, которые испытывают родители больных детей.

У нас с вами есть возможность помочь больным детям. При этом, платить никому ничего не нужно! Нужно просто поддержать благотворительную акцию.

Сейчас все подробно объясню.

Всем известная компания Duracell и фонд "Линия жизни" - "Энергия детским сердцам" проводят благотворительную акцию. Покупая батарейки Duracell, мы помогаем детям с пороком сердца. Часть средств от продажи батареек компания переводит  на дорогостоящие операции детям, которые мечтали стать спортсменами, но не смогли осуществить свою мечту из-за страшной болезни. 

Имена первых пятерых ребятишек, которым точно будут сделаны операции на средства от продажи Duracell Turbo, уже известны. Более того, одному из них уже сделали операцию и мальчик чувствует себя хорошо. Все ребята смогут вернуться в спорт. Если мы с вами откликнемся, выздоравливающих детей с каждым днем будет больше.

Теперь самое главное, что от нас с вами требуется.

Нужно просто зайти в приложение на сайте ВКонтакте http://vk.com/app2631948_21367264?ref=9

или на Одноклассниках  http://www.odnoklassniki.ru/app/duracellheartenergy и нажать "ПОДДЕРЖАТЬ АКЦИЮ" и все. После нажатия ваш голос будет засчитан. Всего нужно набрать 1 000 000 голосов и тогда будут перечислены деньги на жизненно важное лекарство Пентаглобин.  Вот приложение, которое вы увидите в Одноклассниках и в ВКонтакте.

Этот снимок я сделала только что, как видите - там всего 230 133 человек, а нужно –

1 000 000. Разве это так много?

[показать]

А это дети, чьи жизни зависят от нас с вами.

 

АНАСТАСИЯ РОМАНЧЕНКО                                   ВИТЯ МАРТЫНОВ                              ИВАН КОРОТЕЕВ

ОЛЯ ШМЕЛЕВА               СЕРГЕЙ АБХАЛИМОВ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нежная салфетка для хлебницы. НУ ОЧЕНЬ! 29-11-2011 08:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Очень нежная салфетка для хлебницы. НУ ОЧЕНЬ!

Предлагаю вам сшить вот такую наинежнейшую салфетку для хлебницы. Мне очень нравится!
 

[показать]

[640x535]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
500 самых популярных рецептов 29-11-2011 08:27

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

500 самых популярных рецептов

 

500 самых популярных рецептов

Жми на картинку

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мега новогодний скрап набор "Gold scrap kit" 29-11-2011 08:22

Это цитата сообщения svetlera Оригинальное сообщение

Мега новогодний скрап набор "Gold scrap kit"

png (74x59, 5Kb) [400x51]
[800x800]
Новогодний,большой скрап набор,с огромным количеством золотых элементов,с красивыми золотистыми фонами.
308 элементов
11 рамок
16 фонов
hi_LOOK+HERE (125x70, 23Kb)



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ «ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ» 28-11-2011 22:36

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

ТОРТ «ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ»

ТОРТ «ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ»


[показать]

4059776_c80f59ee9a34762cf5e875b0f3703511 (130x130, 9Kb)


[показать]

СОСТАВ:

Для заварного теста вам понадобится:

Сливочное масло или маргарин – 150 г
Соль – 0.5 чайной ложки
Мука – 1.5 стакана
Вода – 1.5 стакана
Яйца – 6 штук, но, возможно, если яйца крупные, будет достаточно и 5

Для крема вам понадобится:

Сметана – 500г
Сахарная пудра – 1 стакан или чуть меньше

Для глазури вам понадобится:

Шоколад – 50 г
Масло сливочное – чайная ложка
Сливки (любой жирности) – чайная ложка или чуть больше, если глазурь получилась густоватой.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
4059776_86b8cd0f1b83276b1042996bf606f149 (150x100, 14Kb)

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии