• Авторизация


Торт «Raffaello» 07-12-2011 11:09

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Торт «Raffaello»

 

Милые мои хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного, прямо праздничного тортика! Эту прелесть испекла Олечка Имбирь с сайта SAY7. Вот тут ссылка на сообщение.

http://forum.say7.info/topic3273.html

От себя скажу, что рецепты Ольги - кладезь полезных идей и ВСЕГДА получаются осень вкусные блюда, я многое готовила из ее кухни, а этот тортик пекла недавно к маминому дню рождения. Всем очень понравился!!

 Автор рецепта Ni-na с kulina. 
 



И кусочек: 
 



Тесто:2яйца,100гр.сахара,100гр.растопленного маргарина,400гр. муки, 100г.сметаны, 1п.разрыхлителя. 
Все смешать,замесить тесто и убрать его на ночь в холодильник. Далее разделить тесто на 4 части, каждую раскатать d26см. и выпечь 4 коржа. t 180С. Коржи не должны темнеть, должны быть белого цвета! 

Крем: 750гр. молока, 8ст.л муки, смешать с сахаром - 300гр., ванильным сахаром - 1п., добавить 6 яиц, все тщательно смешать и варить на небольшом огне до загустения. Остудить. Добавить 350гр. размягченного сливочного масла, взбитого добела и 50гр. кокосовой стружки. 
Промазать кремом коржи, верх и бока торта. Обильно обсыпать кокосовой стружкой. Оставить на столе для пропитки, в холод не убирать т.к плохо пропитывается. Украсить конфетами "Раффаэло". 
Мои изменения: Мне показалось мало 4х коржей и я сделала полторы нормы теста, т.е 6 коржей. Крема хватило просто замечательно. В креме я уменьшила норму яиц, вместо 6шт., взяла 4шт. 
Девочки!!! Торт очень вкусный! Очень советую!!!! 
Приятного аппетита!!!!

 

Серия сообщений "Торты МК и не только":
Часть 1 - Тортик на годик для любимого внучка
Часть 2 - Торт *Крещатый яр*
...
Часть 27 - Свадьба! Свадебный торт с марципаном!
Часть 28 - Ягодно – йогуртовый торт
Часть 29 - Торт «Raffaello»
Часть 30 - Новогодние торты 2012
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Превосходная удобность для кухонного полотенца! 07-12-2011 11:07

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Превосходная удобность для кухонного полотенца!

Доброго времени суток!

Очаровательный декор-фиксатор на липучках для кухонного полотенца. Красиво и очень удобно!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат «Новогодний» 07-12-2011 11:05

Это цитата сообщения Svetarut Оригинальное сообщение

Салат «Новогодний»

Салат «Новогодний»

Ингредиенты

  • 300 г филе индейки (или куриного)
  • 5 яиц
  • 150 г чернослива
  • 100 г грецких орехов
  • 100 г сыра
  • майонез
  • соль

Рецепт приготовления


[300x225] Филе отварить до готовности (филе индейки варить около 35 минут после закипания, куриное филе варить 20 минут после закипания). Остудить.

[300x225] Филе мелко нарезать.

[300x225] Чернослив мелко нарезать.

[300x225] Орехи измельчить в блендере, или порубить ножом.

[300x225] Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке.

[300x225] Желтки натереть на мелкой терке.

[300x225] Сыр натереть на мелкой терке.

[300x225] На дно тарелки (я использовала тарелку диаметром 23 см) выложить филе, посолить, смазать майонезом.

[300x225] На филе выложить желтки, смазать тонким слоем майонеза.

[300x225] На желтки выложить чернослив, немного смазать майонезом.

[300x225] На чернослив выложить сыр, немного смазать майонезом.

[300x225] На сыр выложить орехи, немного смазать майонезом.

[300x225] На орехи выложить белки.

[300x225] Украсить салат по вкусу. Я сделала циферблат из тонко нарезанной морковки.

[300x225] Салат в разрезе.

[300x225]

http://www.say7.info/cook/recipe/515-Salat-Novogodniy.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт-роза.МК 07-12-2011 11:03

Это цитата сообщения Леруська_Буська Оригинальное сообщение

торт-роза.МК

[показать]

Этот эффектный торт я сделала за 1,5 часа, поэтому и хочу поделиться, как это происходило. Тем более, что об этом просили мои англоязычные "коллеги по цеху". Ради практики в английских комментариях на эту сладкую тему, я разместила этот тортик на сайте CakeCentral, к моему удивлению, роза вызвала много отзывов и просьбу поделиться мастер-классом. Идея торта не моя, но я не знала, как делать большую розу, а предположила, что нужно делать по аналогии с маленькой и результатом очень довольна.

как приготовить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех, кто любит тёмные схемы... И для тех, кому нужна светлая, нежная... 07-12-2011 11:01

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Для тех, кто любит тёмные схемы... И для тех, кому нужна светлая, нежная...

Название: Красно-чёрная
Автор: LAT
Создана: 05.12.2011 07:20
Скопировали: 16 раз
Установили: 7 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Чёрная красивая
Автор: LAT
Создана: 05.12.2011 06:53
Скопировали: 11 раз
Установили: 11 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

Название: Серая нежная
Автор: LAT
Создана: 05.12.2011 19:27
Скопировали: 15 раз
Установили: 25 раз
Примерить схему | Cохранить себе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капкейки шоколадные 07-12-2011 10:58

Это цитата сообщения Svetarut Оригинальное сообщение

Капкейки шоколадные

Капкейки шоколадные

Ингредиенты

тесто:

  • 150 г сливочного масла или маргарина
  • 150 г сахара
  • 100 мл молока
  • 5 ст.л. какао
  • 2 яйца
  • 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
  • 200-250 г муки

крем:

  • 5 ст.л. густой сметаны (не менее 20%)
  • 4 ст.л. какао
  • 4 ст.л. сахара
  • 1 ст.л. сливочного масла

по желанию:

  • кондитерская посыпка
  • орехи

Рецепт приготовления


Рецептом этих замечательных капкейков (cupcake - кекс, размером с чашку) со мной поделилась Алита.
Кексы получились очень-очень вкусными.
Из указанного количества ингредиентов получилось 12 капкейков.
Алита, спасибо большое за рецепт!




[300x225] Готовим тесто.
В кастрюле смешать масло, какао, сахар, молоко.
Довести до кипения, убрать с огня.

[300x225] Остудить.

[300x225] В остывшую массу добавить яйца, перемешать.

[300x225] Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.

[300x225] Формочки (любые, я использовала силиконовые) немного смазать маслом, наполнить тестом на 2/3.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.

[300x225] Готовим крем.
В кастрюле смешать сметану, какао, сахар, масло.
Довести до кипения (как только появятся первые пузырьки - убрать с огня).
Остудить.

[300x225] На остывшие кексы выложить остывший крем.
При желании украсить кондитерской посыпкой или молотыми орехами.

[300x225]
http://www.say7.info/cook/recipe/742-Kapkeyki.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты блюд приготовленных в рукаве для запекания (Готовим в рукаве)блюда приготовленные в рукаве 07-12-2011 10:56

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Рецепты блюд приготовленных в рукаве для запекания (Готовим в рукаве)блюда приготовленные в рукаве

 

Рецепты блюд приготовленных в рукаве для запекания (Готовим в рукаве)

До чего дошел прогресс!!! И правда - ну очень удобно готовить в рукаве для запекания! Особенно на скорую руку, можно смело импровизировать и, практически всегда, блюдо получается очень вкусным, без возьни на кухне и часовой уборкой брызг от жарки на кухонной плите. А полено несомненно!!!!  

 

Рукав для запекания стал для меня настоящей находкой. Попробую объяснить, что это такое. Представьте себе обычный фасовочный полиэтиленовый пакет, только чуть плотнее. Теперь мысленно отрежьте у него дно и вытяните метра на 3. Получился рукав для запекания. Он подходит для приготовления блюд в духовке(или на крайний случай в микроволновке). Главное преимущество приготовления в рукаве – блюда получаются сочными, вкусными, полезными (так как еда готовится в собственном соку, без использования жира). В рукаве можно готовить все – и мясо, и птицу, и рыбу, и овощи. Все получается вкусным, сочным!

[320x286]

   
Название
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее поздравление для друзей 07-12-2011 10:32
3steam.ru/prokopenko/novogo...vlenie.htm

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж - салфеточная техника 06-12-2011 13:57

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Декупаж - салфеточная техника

[показать]  

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж для рукодельниц - ССЫЛКИ!!!!! 06-12-2011 13:56

Это цитата сообщения volynychka Оригинальное сообщение

Декупаж для рукодельниц - ССЫЛКИ!!!!!

Декупаж для рукодельниц





[показать]Интересные ссылочки,
для тех кто любит рукоделие.
Декупаж.В одной строке!
Выбираем интересующий
сайт и нажимаем "ОК".






Серия сообщений "Декупаж":

Часть 1 - Метод приклеивания салфетки от Наташа Косилка
Часть 2 - Декупаж - салфеточная техника
...
Часть 96 - Винный бочонок из бутылки и прищепок
Часть 97 - Декор бутылок манной крупой.
Часть 98 - Декупаж для рукодельниц

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будильник, обои и поиск 06-12-2011 13:10

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Будильник, обои и поиск

Продолжаю серию обзоров сервисов и программ из личного списка полезностей.

[показать]

Отыскать свою, кем-то заимствованную, статью, при помощи поисковика, уже умеет каждый, а вот с фото дела обстоят иначе. Однако существует прекрасный поисковик TinEye, который пусть и не находит всего, но добрую часть изображений с легкостью обнаруживает. Часто применяю его при поиске картинок в большем разрешение.

[показать]

Теперь о забавном и оригинальном, о проекте Будист.ру (наверное, многие слышали о нем, остальные узнают прямо сейчас). Будист – бесплатный социальный будильник, помогающий вам проснуться в приподнятом настроении. Механизм таков: заводите будильник на сайте, а вам звонят в нужное время, будят, желают доброго утра. Можно и самому, забавы ради, разбудить какого-нибудь незнакомца.

[показать]

Добавим к этой скромной публикации тему графики и дизайна, а вашим рабочим красоты. Desktopography – это один из авторитетных и интереснейших конкурсов графического дизайна. Заданием для конкурса выступает создание изображения wallpaper (обои для рабочего стола), работа должна отвечать следующим условиям: технологичность, экологичность, графичность, отражать тренды современного дизайна. Вот уже 5 лет конкурсные работы Desktopography - это те картинки, на рабочем столе, которым подражают, на которых учатся многие дизайнеры мира. Обои можно скачать в различных размерах на сайте конкурса.

Пока всё, спасибо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Гнездышки» из фарша 06-12-2011 13:06

Это цитата сообщения Svetarut Оригинальное сообщение

«Гнездышки» из фарша

«Гнездышки» из фарша

Ингредиенты

  • 500 г фарша (любого, по вкусу)
  • 100 г хлеба
  • 200 мл молока
  • 150 г лука
  • 150 г моркови
  • 5 яиц
  • соль
  • перец
  • растительное масло

Рецепт приготовления


[300x225] Лук мелко покрошить.

[300x225] Морковь натереть на мелкой терке.

[300x225] Хлеб замочить в молоке.

[300x225] Смешать фарш и хлеб (хлеб немного отжать).

[300x225] Добавить лук, морковь, 1 яйцо.

[300x225] Посолить, поперчить, хорошо перемешать.

[300x225] Разделить фарш на 4 части. Из каждой части сформировать "гнездо", выложить на противень, смазанный маслом.

[300x225]

http://www.say7.info/cook/recipe/460-Gnezdyishki-iz.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовая слойка. 06-12-2011 12:47

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Медовая слойка.

 


Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 6 декабря  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

*****

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запечeнные шампиньоны 06-12-2011 12:46

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Запечeнные шампиньоны

 

[показать]

Ингредиенты
  • Шампиньоны — 800 грамм
  • Мука — три столовых ложки
  • Сыр — 100 грамм
  • Лук репчатый — одна штука
  • Зелень
  • Яйцо — одна штука
  • Соль
  • Перец
  • Сметана — 200 грамм
  • Горчица — одна чайная ложка
  • Вино — 50 мл
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Подарочные конверты!!! 06-12-2011 12:44

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Подарочные конверты!!!

Мастер-класс.Подарочные конверты!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие сердечки 06-12-2011 12:23

Это цитата сообщения лучик_светы Оригинальное сообщение

Маленькие сердечки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтоб и хозяйство вели и ногти ...длинные росли. 06-12-2011 12:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чтоб и хозяйство вели и ногти ...длинные росли.

 

imgad копия (200x167, 24Kb)
 Отличное средство от ломкости ногтей - пчелиный воск, проверено лично!

Перед тем как лечь спать, разогрейте воск (его можно купить на рынке), чтобы он стал жидким, опустите в него кончики пальцев, достаньте и подождите, когда воск остынет. Закутайте руки в ткань или наденьте хлопчатобумвжные перчатки. Утром нужно снять перчатки и помыть руки в теплой воде.

Процедура эта простая, недорогая и довольно эффективная. Результат заметен уже через неделю.

еще рецепты для укрепления ногтей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отсканированные журналы по вязанию-много 06-12-2011 12:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Отсканированные журналы по вязанию-много

 

 

BBX 01-09
33 Photos, 1 comment

BBX 02-2009 rus.
33 Photos

BBX 03-2009 rus.
34 Photos
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты из лосося с имбирем (можно заменить другой) 06-12-2011 12:16

Это цитата сообщения Bond_912 Оригинальное сообщение

Котлеты из лосося с имбирем (можно заменить другой)

[220x200]
4 порции

Что нужно:

филе лосося без кожи - 450 г
стебель лука-порея, только белая часть
соевый соус - 2 ст. л.
панировочные сухари - 0,5 ст. л.
семена кунжута - 2 ст. л.
растительное масло - 1 ст. л.
белый винный уксус - 125 мл
сахар - 2 ст. л.
свежий имбирь - 100 г
молотый черный перец - по вкусу


ЧТО ДЕЛАТЬ:

шаг 1 Имбирь очистить. Кусочек длиной 1 см натереть на мелкой терке, а оставшийся нарезать тонкими ломтиками. Вскипятить 1 стакан воды, добавить уксус, сахар и ломтики имбиря, варить 30 мин. Отбросить имбирь на дуршлаг и дать остыть.
шаг 2 Филе лосося и порей измельчить. Перемешать с соевым соусом, тертым имбирем и перцем.
шаг 3 Сформовать из фарша 4 котлеты, обвалять их в смеси сухарей и семян кунжута. Обжарить в разогретом масле, по 5 мин. с каждой стороны. Подавать с приготовленным имбирем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 вкуснейших нарядных салатов на новогоднем столе! 06-12-2011 12:13

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

10 вкуснейших нарядных салатов на новогоднем столе!

 

Предлагаю Вам 10 красивейших и вкуснейших вариантов новогодние салаты в дзайнерском исполнении от Елены Цинковской.

 

Оливье "Новогодняя ночь"

[600x507]

Ветчину(можно колбасу) 150 гр, отварной картофель 2шт., 1 отварное яйцо, 1 маленькая луковица - все порезать кубиками, добавить к ним 150 гр. корейской моркови, 50 гр.зеленого гороха и майонез. Все перемешать, посолить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии