Милые мои хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного, прямо праздничного тортика! Эту прелесть испекла Олечка Имбирь с сайта SAY7. Вот тут ссылка на сообщение.
http://forum.say7.info/topic3273.html
От себя скажу, что рецепты Ольги - кладезь полезных идей и ВСЕГДА получаются осень вкусные блюда, я многое готовила из ее кухни, а этот тортик пекла недавно к маминому дню рождения. Всем очень понравился!!
Автор рецепта Ni-na с kulina.
И кусочек:
Тесто:2яйца,100гр.сахара,100гр.растопленного маргарина,400гр. муки, 100г.сметаны, 1п.разрыхлителя.
Все смешать,замесить тесто и убрать его на ночь в холодильник. Далее разделить тесто на 4 части, каждую раскатать d26см. и выпечь 4 коржа. t 180С. Коржи не должны темнеть, должны быть белого цвета!
Крем: 750гр. молока, 8ст.л муки, смешать с сахаром - 300гр., ванильным сахаром - 1п., добавить 6 яиц, все тщательно смешать и варить на небольшом огне до загустения. Остудить. Добавить 350гр. размягченного сливочного масла, взбитого добела и 50гр. кокосовой стружки.
Промазать кремом коржи, верх и бока торта. Обильно обсыпать кокосовой стружкой. Оставить на столе для пропитки, в холод не убирать т.к плохо пропитывается. Украсить конфетами "Раффаэло".
Мои изменения: Мне показалось мало 4х коржей и я сделала полторы нормы теста, т.е 6 коржей. Крема хватило просто замечательно. В креме я уменьшила норму яиц, вместо 6шт., взяла 4шт.
Девочки!!! Торт очень вкусный! Очень советую!!!!
Приятного аппетита!!!!
Серия сообщений "Торты МК и не только":
Часть 1 - Тортик на годик для любимого внучка
Часть 2 - Торт *Крещатый яр*
...
Часть 27 - Свадьба! Свадебный торт с марципаном!
Часть 28 - Ягодно – йогуртовый торт
Часть 29 - Торт «Raffaello»
Часть 30 - Новогодние торты 2012
Доброго времени суток!
Очаровательный декор-фиксатор на липучках для кухонного полотенца. Красиво и очень удобно!
[300x225] Филе отварить до готовности (филе индейки варить около 35 минут после закипания, куриное филе варить 20 минут после закипания). Остудить.
[300x225] Филе мелко нарезать.
[300x225] Чернослив мелко нарезать.
[300x225] Орехи измельчить в блендере, или порубить ножом.
[300x225] Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке.
[300x225] Желтки натереть на мелкой терке.
[300x225] Сыр натереть на мелкой терке.
[300x225] На дно тарелки (я использовала тарелку диаметром 23 см) выложить филе, посолить, смазать майонезом.
[300x225] На филе выложить желтки, смазать тонким слоем майонеза.
[300x225] На желтки выложить чернослив, немного смазать майонезом.
[300x225] На чернослив выложить сыр, немного смазать майонезом.
[300x225] На сыр выложить орехи, немного смазать майонезом.
[300x225] На орехи выложить белки.
[300x225] Украсить салат по вкусу. Я сделала циферблат из тонко нарезанной морковки.
[300x225] Салат в разрезе.
Рецептом этих замечательных капкейков (cupcake - кекс, размером с чашку) со мной поделилась Алита.
Кексы получились очень-очень вкусными.
Из указанного количества ингредиентов получилось 12 капкейков.
Алита, спасибо большое за рецепт!
[300x225] Готовим тесто.
В кастрюле смешать масло, какао, сахар, молоко.
Довести до кипения, убрать с огня.
[300x225] Остудить.
[300x225] В остывшую массу добавить яйца, перемешать.
[300x225] Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.
[300x225] Формочки (любые, я использовала силиконовые) немного смазать маслом, наполнить тестом на 2/3.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
[300x225] Готовим крем.
В кастрюле смешать сметану, какао, сахар, масло.
Довести до кипения (как только появятся первые пузырьки - убрать с огня).
Остудить.
[300x225] На остывшие кексы выложить остывший крем.
При желании украсить кондитерской посыпкой или молотыми орехами.
[300x225]
http://www.say7.info/cook/recipe/742-Kapkeyki.html
|
До чего дошел прогресс!!! И правда - ну очень удобно готовить в рукаве для запекания! Особенно на скорую руку, можно смело импровизировать и, практически всегда, блюдо получается очень вкусным, без возьни на кухне и часовой уборкой брызг от жарки на кухонной плите. А полено несомненно!!!!
Рукав для запекания стал для меня настоящей находкой. Попробую объяснить, что это такое. Представьте себе обычный фасовочный полиэтиленовый пакет, только чуть плотнее. Теперь мысленно отрежьте у него дно и вытяните метра на 3. Получился рукав для запекания. Он подходит для приготовления блюд в духовке(или на крайний случай в микроволновке). Главное преимущество приготовления в рукаве – блюда получаются сочными, вкусными, полезными (так как еда готовится в собственном соку, без использования жира). В рукаве можно готовить все – и мясо, и птицу, и рыбу, и овощи. Все получается вкусным, сочным! |
|
|
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Метод приклеивания салфетки от Наташа Косилка
Часть 2 - Декупаж - салфеточная техника
...
Часть 96 - Винный бочонок из бутылки и прищепок
Часть 97 - Декор бутылок манной крупой.
Часть 98 - Декупаж для рукодельниц
[показать]
[показать]
[показать]
[300x225] Лук мелко покрошить.
[300x225] Морковь натереть на мелкой терке.
[300x225] Хлеб замочить в молоке.
[300x225] Смешать фарш и хлеб (хлеб немного отжать).
[300x225] Добавить лук, морковь, 1 яйцо.
[300x225] Посолить, поперчить, хорошо перемешать.
[300x225] Разделить фарш на 4 части. Из каждой части сформировать "гнездо", выложить на противень, смазанный маслом.
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 6 декабря 2011 года,
Следите за обновлениями!
Модератор
TUFELKA
Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me
*****
[показать]

[220x200]
Предлагаю Вам 10 красивейших и вкуснейших вариантов новогодние салаты в дзайнерском исполнении от Елены Цинковской.
Оливье "Новогодняя ночь"
Ветчину(можно колбасу) 150 гр, отварной картофель 2шт., 1 отварное яйцо, 1 маленькая луковица - все порезать кубиками, добавить к ним 150 гр. корейской моркови, 50 гр.зеленого гороха и майонез. Все перемешать, посолить.