• Авторизация


Как необычно приготовить яйца? 08-12-2011 22:14

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Как необычно приготовить яйца?

Необычные способы приготовления яиц

[700x560]

Самые простые – известны каждому.

Традиционно скворчащая яичница с помидорами или сосисками (или и с тем, и с другим, да с лучком!) – фирменное блюдо даже чуждых кулинарии холостяков.

Да и всмятку, или «вкрутую» сварить яйцо сумеет почти каждый.

И, тем не менее, есть способы куда более интересные.

Вот, например, омлет.

Проще простого – взбить в миске яйца, с капелькой муки, или молочка, или сметаны, а некоторые и жидкий ингредиент добавляют, и муки подсыпают, для «жесткости несущих перекрытий», вылить смесь на сковородку, накрыть крышкой, и готовить на маленьком огне.

И, если крышка у сковороды прозрачная, через некоторое время вы будете иметь удовольствие видеть нежно-желтую омлетную, прямо, иначе не скажешь, «вздыбившуюся плоть».

[432x432]

Дальше можно в соответствии с французской традицией посыпать омлет тертым сыром и свернуть пополам: пока он горячий, сыр расплавится, и вкусный слоеный завтрак у вас на столе.

Или ломтик слабосоленого лосося можно в готовый омлет завернуть – тоже отличный способ подкрепиться!

Омлетом же, по сути дела, является итальянская фритата, в которую наполнители кладут не после окончания процесса приготовления, а уже во время жаренья. Наполнители же, в соответствии с итальянскими традициями изобилия, могут быть любыми – картофель, спаржа, мидии, ветчина, кабачки, копченый лосось.

Но есть блюда из яиц и куда более экзотические.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-ГОЛУБЦЫ с рисово-ореховой начинкой - постно, но Ооочень вкусно! 08-12-2011 22:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудо-ГОЛУБЦЫ с рисово-ореховой начинкой - постно, но Ооочень вкусно!

Голубцы с орехами – это вкусное постное блюдо. Их готовят как обычные голубцы, но вместо мяса кладут в начинку рис и орехи.

[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

А-ля копченая курочка - вы не поверите...на ЧАЕ! 08-12-2011 22:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

А-ля копченая курочка - вы не поверите...на ЧАЕ!

Наткнулась на интересный рецепт, точнее метод приготовления — копчение мяса на чае. Так вот, если вы зададитесь вопросом: как получить домашнее копченое мясо ( думаю таким способом можно готовить любое мясо) условиях большого города? А вот как...

[700x467]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осетинские пироги. Вкуснятина! 08-12-2011 22:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Осетинские пироги. Вкуснятина!

 Источник http://www.stranamam.ru/post/2190946/

Давно в Осетии не живу, а пирогов-то хоцца (Учимся вместе)

[показать]

[показать]

А я вчерась решила побаловать свою семью осетинскими пирогами. 

В Осетии прожила 27 лет, и никогда не пекла осетинских пирогов. Все только ела-ела...
А стоило уехать - и заскучала... И где я теперь их поем? Пришлось учиться... Позвонила маме (она живет ТАМ - в Осетии) - закидала ее вопросами, выслушала ее рекомендации и взялась за дело... 

Что такое осетинский пирог? Это лепешка высотой не более 2-х см с начинкой внутри. 

Итак, давайте учиться вместе...                                         
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматная сельдь с морковью и луком 08-12-2011 22:02

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Ароматная сельдь с морковью и луком

Я прежде никогда не смешивала селёдку с жареными луком и морковкой, а оказалось, что это действительно вкусно! [показать]

[показать]

филе сельди-450 гр. (примерно филе 2 селедок слабой соли)
4 средние моркови
2-3 средние луковицы
5-7 ст. л. расительного масла
молотый черный и душистый перец-по вкусу
зелень-для украшения (у меня укроп)


Морковь натереть на крупной терке,лук нарезать полукольцами,обжарить в растительном масле до золотистого цвета, выложить в миску. Сельдь нарезать кубиками, смешать с горячими овощами, добавить по вкусу черный и душистый перец (молотые). Тщательно (но аккуратно!) перемешать, чуть остудить, выложить в селедочницу и поставить в холодильник на 2-3 часа (лучше на ночь). Перед подачей украсить зеленью.
Приятного аппетита!

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Одежда"для чайника 08-12-2011 22:01

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

"Одежда"для чайника

 Симпатичные идеи для кухни

"Одежда"для чайника

[500x246]

[500x375]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный пирог с сыром 08-12-2011 21:59

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Слоеный пирог с сыром

[500x375]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хостинг сайтов 08-12-2011 21:45

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Хостинг сайтов

[297x97]
Если вы хотите создать свой автономный блог, сайт или даже портал, то вам непременно понадобиться хостинг. Я не буду сейчас вам объяснять значение данного слова, а скажу лишь то, что от хостинга будет зависеть работоспособность вашего блога, сайта или портала.
А о том, что такое хостинг вы с легкостью найдете информацию в интернете. Озадачьте данным вопросом поисковики и они выдадут вам нужную информацию. Есть и в моем блоге информация на данную тему и поэтому я не буду повторяться.
Итак вы хотите создать сайт или блог. Купили домен и его нужно пришить к надежному хостингу. Какой хостинг выбрать?
Тут каждый выбирает сам. Каждый хостинг-провайдер представленный в интернете предлагает хороший выбор тарифных планов и если вы не хотите переплачивать, то я вам рекомендую Hvosting.ua.
Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзам для желудка. Солянка сборная мясная 08-12-2011 21:36

Это цитата сообщения Екатерина_Макаренко Оригинальное сообщение

Бальзам для желудка. Солянка сборная мясная

 

Итак, расходные материалы: на 3 литра воды. Около 1,2 кг говяжей грудинки, 4 небольших луковицы,штук 5 средних помидоров и ложка хорошей вкусной томатной пасты (ради цвета). Грамм по 100 копченностей. Мне хватает 3-4 вида.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейк с персиками (без выпечки) 08-12-2011 21:34

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Чизкейк с персиками (без выпечки)

рецепт: Katya Trofimova

Продукты:
200 г печенья "Юбилейное"
100 г сливочного масла
400 г творога(у меня было 330 г творога "Домик в деревне" + 100 г творожного десерта "Bio Max")
200 мл.30% сливок(у меня 22 %)
ванилин
100 г сахара(по вкусу)
30 г желатина
2 банки персиков(для верхнего слоя)

Приготовление:

1)Делать такой чизкейк лучше в разъемной форме, из обычной его не достанешь, а резать холодный чизкейк в форме - сомнительное удовольствие.
2) Развести 15 г желатина в указанном на пакете количестве воды и оставить набухать на 30 минут. С персиков(с 1 банки) слить сироп и замочить оставшийся желатин в сиропе.
3)Печенье растолочь в крошку, смешать с размягченным сливочным маслом, хорошо перемешать. Выложить в форму, распределить по дну и хорошо утрамбовать. Поставить в холодильник, пока занимаемся творожной частью чизкейка.
4)Желатин из 1-го стакана размешать, чтобы не лип к ложке и дну посуды и поставить на огонь. Нагревать, не доволя до кипения и помешивать, до полного растворения желатина. Остудить до теплого состояния.
5)Взбить сахар,сливки и щепотку ванилина до растворения сахара. Добавить творог, перемешать до однородности. В конце вмешать в творожный крем остывший желатин.
6)Залить творожным кремом основу в форме и поставить чизкейк в холодильник на 1-2 часа для застывания.
7)Нагреть сироп с замоченным желатином на огне, мешать до растворения, не давая жидкости закипеть. Отставить и дать остыть.
8)Персики порезать дольками, их на застывший к этому времени чизкейк. Аккуратно залить чизкейк остывшим желатиновым сиропом и отправить в холодильник еще на 2-3 часа (мой стоял в холодильнике всю ночь)

[700x525]

http://vkontakte.ru/just_cook

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки 08-12-2011 21:33

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

Снежинки

[680x530]
[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Каменистая дорога" без выпечки 08-12-2011 21:32

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт "Каменистая дорога" без выпечки

 

 

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс -приготовление мастики дома 08-12-2011 21:31

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Мастер класс -приготовление мастики дома




На ролике показано, как приготовить мастику в домашних условиях для украшения тортов розочками или другими фигурками, предметами http://refanparfum.ru/post196008358/play. Домашняя мастика будет намного качественней магазинной, это и понятно, дома Вы делать будете знать из каких ингредиентов и каких компонентов, не будете добавлять консерванты Е для долгого хранения, чем иногда злоупотребляют производители для большей сохранности своего товара.
Вот ингредиенты для приготовления мастики:
• 1 стакан кипяченой воды комнатной температуры
• 25 г порошка желатина
• 2 стакана сахара
• 1/4 ч.л. соли
• пищевой краситель – подбирается по желанию какой Вам нужен цвет
• ароматизатор - подбирается по Вашему вкусу
• 160 г кукурузного сиропа или инвертного сиропа с добавкой лимонной кислоты, как приготовить инвертный сироп можно посмотреть на нижнем ролике.
Для обвалки конфет:
• 1/2 стакана картофельного крахмала
• 1/2 стакана сахарной пудры
Хорошо размешанную смесь крахмала и сахарной пудры для обвалки конфет можно просеять через мелкое сито для равномерного смешанного состояния.
Приготовление:
1 Залейте желатин 0.5 стаканом воды и оставьте на полчаса для набухания. После подогреть растаявший желатин для полного растворения.
2 Смешать сироп, сахар, соль и остальную воду 0.5 стакана и постоянно помешивая довести до кипения помешивая и затем не мешая, варить 8 минут.
На миксере на медленной скорости влить желатин и добавлять горячий сироп, при этом увеличивая скорость и взбивать 15 минут, до увеличения объёма массы. За 30 секунд до окончания добавить ароматизатор и краситель. Взбитую массу обернуть фольгой и оставить при комнатной температуре на 6 часов.
3 Затем на стол просеять крахмал и сахарную пудру на стол и нарезая ножом (нож желательно чаще смазывать маслом или крахмалом) мастику на кусочки, обволакивая кусочки в крахмале с сахарной пудре.





Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абсолютно беспроигрышный люля-кебаб 08-12-2011 21:30

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Абсолютно беспроигрышный люля-кебаб

[500x380]

Давайте-ка, дорогие друзья, представим такую гипотетическую ситуацию. Вы - не шеф-повара восточных ресторанов... Даже проще - вы не повара придорожных шашлычных, набивших руку на каждодневном вымешивании фарша для люля-кебаба. Вы просто - любители что-нибудь сварганить на природе, в компании друзей, тем более, что перед вами хороший кусок мяса со всеми сопутствующими причиндалами, рядом поблескивают шампуры, а в близлежащем ручье,допустим, охлаждаются бутылочки... вина. Ну вот скажите мне откровенно: рискнете вы из хорошего куска мяса сделать люля-кебаб, при всем при том, что взоры окружающих обращены именно на вас и эти окружающие вряд ли вам простят такого распространенного недоразумения, как падение жарящегося люля-кебаба в жарящие его угли? Неужто рискнете и не пойдете по более простому, шашлычному, допустим, пути? Тогда, дорогие друзья, ваше место в каких-нибудь кулинарных сообществах, где виртуально много чего готовят, хоть кашу из топора. А ежели серьезно, на люля-кебабе многие прокалывались, даже те, кто хорошо набил на этом блюде руку. И всё потому, что кажущаяся стабильность фарша - основы люля-кебаба - действительно кажущаяся. Избыток влаги в фарше (раздавленное плохой мясорубкой мясо, добавление в фарш лука или, не дай бог, маринада) вынуждает долго, а иногда и безрезультатно его вымешивать и отбивать. Оно вам надо, тем более, что не лук и не маринады придают люля кебабу сочность и его неповторимый вкус.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые полезные для здоровья виды рыб 08-12-2011 21:29

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Самые полезные для здоровья виды рыб

[показать]Названы самые полезные для здоровья человека виды рыб:

пикша, консервированные сардины, тунец и скумбрия.

Как показали исследования, пикшу следует употреблять тем, кто хочет сбросить лишний вес. В 100 г рыбы содержится всего 81 ккал и 0,6 г жира. При этом она стимулирует метаболизм и обеспечивает организм йодом.

Для укрепления костей очень хороши консервированные сардины. Они содержат витамин D, необходимый для усвоения кальция.

Тунец лучше других рыб укрепляет иммунитет, так как содержит селен.

А скумбрия считается самой полезной для мозга, так как содержит много омега-3 жирных кислот.

http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее мороженое из фисташек и медовой пыльцы 08-12-2011 21:28

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Домашнее мороженое из фисташек и медовой пыльцы

[301x400]

Ну вот скажите мне, дорогие друзья, сложно ли нынче приобрести… мороженное? Конечно, несложно. Его полно: на любой вкус, в любом исполнении, любых форм, любых производителей – что наших, что зарубежных. СтОит ли морочить себе голову домашним, так сказать, приготовлением этого лакомства при таком огромном предложении? Мне, например, трудно ответить на этот вопрос. При желании можно купить всё, даже какое-нибудь изысканное блюдо вам нынче запросто принесут из ресторана, заботливо его упаковав. Но это решительным образом будет «не своё». С другим вкусом. С не всегда понятным (и приемлемым, если копнуть глубже) набором ингредиентов. А главное – лишенным тепла ваших рук и вашей души, без чего, на мой взгляд, еда – не еда, лакомство – не лакомство. Давайте же попробуем сделать сегодня своё, домашнее мороженное. И не простое, а фисташковое. И не просто фисташковое, а с добавлением медовой пыльцы – этого удивительного продукта пчеловодства, способного заряжать невероятной энергией, в том числе и сексуальной, поскольку крохотные пчелиные обножки (так еще называется медовая пыльца) содержат около 200 питательных веществ, соответствующим образом сбалансированных.

Итак, для приготовления почти килограмма фисташкового мороженого покупаем и заготавливаем:

1.Примерно 200 граммов фисташек
2.Две столовые ложки медовой пыльцы (она продается в пакетиках в рыночных рядах, где торгуют медом и похожа на мелкие гранулы)
3.750 граммов нежирных сливок (10-12 процентных)
4.Стакан сахарного песку
5.4-5 куриных яиц
6.Щепотку ванилина

Кроме того, нужно будет заготовить приличное количество льда, просто заморозив воду в нескольких пластиковых бутылках, и пару пачек поваренной соли. Соль понадобится для усиления холодящего эффекта льда.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в сливках с овощами и грибами 08-12-2011 21:27

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Рыба в сливках с овощами и грибами

 

[450x337]

>>>  ДАЛЬШЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ростбиф с зеленым горошком и каштанами (Англия) 08-12-2011 21:26

Это цитата сообщения Lady_Vishenka Оригинальное сообщение

Ростбиф с зеленым горошком и каштанами (Англия)

Сегодня Серж готовит традиционное английкое блюдо - ротсбиф. А в качестве гарнира к нему Маркович, как и в Англии, подаёт зеленый горошек. Но готовит он и то, и другое совсем не классическим британским способом...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская энергия-женская сила 08-12-2011 21:02

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Женская энергия-женская сила

Есть такая теория, что если у женщины что то в жизни складывается не так: нет семьи, детей, любимого человека, здоровья, денег, хорошей работы и т.д, основная причина этого- отсутствие женской энергии  или нарушение ее баланса

[363x479]

Уникальный тест- медитация ,определяющий то, сколько женской энергии внутри вас

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошный шоколадный торт без продуктов животного происхождения! (кроме нарисованного поросеночка) 08-12-2011 20:40

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Роскошный шоколадный торт без продуктов животного происхождения! (кроме нарисованного поросеночка)))

[показать]
Торт, в котором нет ни масла, ни молока, ни яиц - никаких продуктов животного происхождения!!! И тем не менее, это полноценный торт, очень шоколадный и невероятно вкусный!!!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии