• Авторизация


Печенье в шоколаде "Каштан" 14-12-2011 13:19

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Печенье в шоколаде "Каштан"

[показать]
Недавно меня угостили магазинными печенюшками в шоколаде. Было довольно вкусно, но сразу появилась идея приготовить такое же дома. Одна -две пробы и все получилось. Результат предоставляю вам.
Для притоговления основы можно использовать магазинное ломаное печенье, но мне нравится домашняя кухня, поэтому печенюшки я тоже испекла сама.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамельный брауни 14-12-2011 13:18

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Карамельный брауни

[показать]

Ингредиенты:

Сливочное масло - 100 г
Рубленные орешки пекан - 1 стакан
Порошок для бисквитов - 1 упаковка
Молоко - 250 мл
Карамельки - 100 г
Сахарная пудра - 1/4 стакана

Сначала необходимо растопить 2 куска сливочного масла.Засыпаем в глубокую миску порошок для бисквитов, орешки "пекан", топленое сливочное масло и 125 мл молока и тщательно перемешиваем.Перемешиваем ингредиенты до получения однородной смеси.Тесто разделяем на две части. Из одной формируем пласт и выкладываем его по дну формы для запекания.Возьмем самые вкусные карамельки.Заливаем карамельки молоком и ставим на водяную баню. Конфеты должны полностью растворится.Возьмите шоколадные криспы (по вкусу).Вылейте полученную карамель ровным тонким слоем по поверхности пирога. Сверху выложите шоколадные криспы.Накройте все второй половинкой теста.Запекайте 20-25 минут при температуре 175 градусов. По окончанию посыпьте сахарной пудрой.

Cook it!

http://vkontakte.ru/just_cook

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сладкие французские тосты 14-12-2011 13:17

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Сладкие французские тосты

[604x403]

Ингредиенты:

Сливочное масло - 250 г
Малина - 1/2 стакана
Черника - 1/2 стакана
Французский багет - 1 шт
Яичные желтки - 4 шт
Сахар - 1 столовая ложка
Ваниль - 1 чайная ложка
Цедра лимона - 30 г

Разделите сливочное масло на две равные части. Одну часть взбейте в миксере на средней скорости.Добавьте малину и сахар в миксер.Взбейте до получения однородной консистенции.Другую часть масла взбейте с ежевикой, до получения однородной консистенции.Каждую ягодно-сливочную смесь выложите в форме колбаски на пищевую пленку. Заверните как показано на рисунке и поставьте охлаждать.Возьмите яичные желтки, добавьте молоко и взбейте.Разрежьте французский багет на тосты и обмакните их в яйце.Затем обжарьте до золотистой корочки. Выкладываем на тарелку.Остывшие ягодно-сливочные колбаски нарежьте кружочками.Тосты готовы. В конце можно полить любым сиропом, в данном случае это карамельный.

http://vkontakte.ru/just_cook

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонные дольки 14-12-2011 13:16

Это цитата сообщения Кареглазая_кошка Оригинальное сообщение

Лимонные дольки

идею украла здесь http://irbor50.blog.ru/?page=9 и спешу попробовать))))))

Это почти цукаты — целые дольки любых цитрусовых, сваренные и выдержанные в сиропе, а потом подсушенные и присыпанные сахаром. Получается вкусно из любых цитрусов, только лучше брать с плотной оболочкой долек — абхазские мандарины, например, такого издевательства не переносят. А вот лимоны и небольшие апельсины — пожалуйста!
У меня бывает: начищу фруктов, а потом остаются подсохшие дольки… есть уже не вкусно, а этот рецепт просто спасение! В этом рецепте я использовала один лимон, один маленький апельсин и один мандарин.

Очистите цитрусы, разделите на дольки и ставьте подсохнуть на ночь или больше. Если есть косточки — надрежьте дольку сверху и удалите их.



В кастрюлю налейте 150мл воды, добавьте 250 грамм сахара и поварите пару минут. В сироп положите подсохшие дольки и варите на несильном огне 5 минут. Желательно класть столько фруктов, чтобы они друг другу не мешали.



Оставьте на сутки в сиропе и опять поварите 5 минут. Так я варю каждый день 5 дней, пока сироп почти не впитается. Из горячего сиропа выньте дольки и положите на пергамент остывать. Можно оставить на пару дней просто на кухне, а можно подсушить в духовке на минимальной температуре с приоткрытой дверцей.
Подсохшие дольки надо обвалять в сахарном песке.





Хранить в закрытой коробке.

1.
[500x326]

2.
[500x333]

3.
[500x333]

4.
[500x321]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитные пирожные с фундуком «Белочка» 14-12-2011 13:15

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

Бисквитные пирожные с фундуком «Белочка»

 Бисквитные пирожные с фундуком «Белочка»

[600x401]

Читать далее

Такие пирожные сплошь и рядом продаются в магазинах, но, поверьте, с домашними они просто не сравнимы...

3de2ff5283f78a44d8cb86f61c8f22e4 (170x169, 38Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАИНСТВО ЗОЛОТОЙ ДЕСЯТИНЫ 14-12-2011 13:14

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

ТАИНСТВО ЗОЛОТОЙ ДЕСЯТИНЫ

ТАИНСТВО ЗОЛОТОЙ ДЕСЯТИНЫ

         Хотите, чтобы у вас всегда был достаток и стабильные доходы?

[525x475]

Делитесь одной десятой их частью с окружающим миром

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как завязывать шарфики 14-12-2011 13:13

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Как завязывать шарфики

Очень хорошая книга о том,как красиво завязывать шарфики,платки,парео и галстуки

Очень много схем и примеров

[424x700]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-шоколадно-шоколадный торт "Маркиз" - рай для шокоголиков! 14-12-2011 13:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шоколадно-шоколадно-шоколадный торт "Маркиз" - рай для шокоголиков!

Очень вкусные, пористые коржи, а крем... Просто не хватит слов описать, какой же он вкусный! Просто невероятный! По размеру - это не торт, а тортище! На целую компанию или большую семью... Никаких экзотических продуктов, никакого замудреного процесса...Все очень просто и очень по-домашнему...

[640x430]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние подарки Hand made (идея 1) 14-12-2011 13:10

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Новогодние подарки Hand made (идея 1)

В продолжение темы  новогодних подарков хочу поделиться идеями подарков,сделанных своими руками,которые подсмотрела в одном западном журнале.

Мне они очень понравились)

Идея первая

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СЛАДОСТИ

Мы привыкли покупать готовые новогодние подарки,конфеты и прочие магазинные штучки на Новый год.

А почему бы не взять,и не сделать все это своими руками

Это будет вкусно,красиво и оригинально.Главное,все правильно оформить

[700x469]

В качестве рецепта для выпечки,можете можете взять любой

Но,не забывайте,что на  Новогодние праздники принято печь пряники и звезды

РЕЦЕПТ

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРЯНИКИ

[500x341]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарки к празднику: клубничка с листиками крючком. МК 14-12-2011 13:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Подарки к празднику: клубничка с листиками крючком. МК

[показать]

 

 
Вяжем клубничку: 
Условные обозначения:
СБН – столбик без накида
ВП – воздушная петля
ССт – соединительный столбик
приб. – прибавка (2 СБН в одну петлю)
уб. – убавка (2 петли вместе: ввести крючок в петлю, вытянуть нить, ввести крючок в следующую петлю, вытянуть нить, провязать все три петли на крючке)
в скобках – количество петель в данном ряду
 
6 СБН в двойное кольцо амигуруми:

Наматываем нить на палец дважды

[показать]

Продолжение МК здесь: 

http://muravka.blogspot.com/2010/11/blog-post_15.html#more

[показать]

[показать]

 

Описание вязания листа клубники здесь: http://viazaniymirdetstva.blogspot.com/2011/12/viazaniy-list-klubniki-kruchkom.html

Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Как связать такую розочку
Часть 2 - ШЛА Я, ШЛА, И ЦВЕТОЧЕК НАШЛА
...
Часть 15 - Необычный цветок крючком
Часть 16 - Пелерина спицами с отделкой розами крючком
Часть 17 - Подарки к празднику: клубничка с листиками крючком. МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Мон Шер» Шоколадно-апельсиновый торт-десерт 14-12-2011 12:59

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

«Мон Шер» Шоколадно-апельсиновый торт-десерт

«Мон Шер» Шоколадно-апельсиновый торт-десерт

 

 

Приготовила я эту вкусняшку .Скажу Вам,что это нечто неземное.Десерт бесподобен.Советую всем кто любит шоколад,получите райское наслаждение

[700x393]
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уверена такого Вы еще не видели 14-12-2011 11:54

Это цитата сообщения virtoree-07 Оригинальное сообщение

Уверена такого Вы еще не видели

Будущее уже вокруг нас, еще раз в этом убеждаюсь...



 

Другое Видео в Нашем Сообществе:

Йога для начинающих

Какие салаты приготовить на новый год

Зарядка для лица

Учимся делать коктейли дома

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать рамочку-кластер в фотошопе 12-12-2011 12:34

Это цитата сообщения zomka Оригинальное сообщение

Как сделать рамочку-кластер в фотошопе

Добрый вечер мои хорошие....Меня многие спрашивают про мои "спасибки" Откуда мол я беру эти красивые кластеры . на которых пишу комментарии и афоримизмы...?? Кое что забираю из сети...а в основном-делаю сама....вот сегодня и буду вас учить как это можно сделать...

[500x375]
Сразу скажу...-в этом нет ничего сложного и я вас проведу по уроку с наглядными скринами , на которых покажу куда...где и на что жать, чтобы достичь желаемого эффекта....
Итак...поехали...
[241x69]
все внутри
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один подарок от YouTube.. 12-12-2011 12:31

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Ещё один подарок от YouTube...

[показать]

ЖМИ НА КАРТИНКУ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для любителей пиццы... 12-12-2011 12:31

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Для любителей пиццы...


Источник
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Мельник, он же Охотничий салат 12-12-2011 12:29

Это цитата сообщения Елена_Горелая Оригинальное сообщение

Салат Мельник, он же Охотничий салат

Новый год – праздник особенный. И новогоднее меню тоже хочется разнообразить, и приготовить что-то необычное, новое, чтобы удивить и гостей и родных. Давайте скажем НЕТ Оливье и селедке под шубой! Предлагаю вам удивительный и практически неизвестный салат с неповторимым вкусом – салат Мельник (другое название – Охотничий салат). Даю руку на отсечение – гости будут в восторге!

Салат, конечно, непростой, но дело того стоит, поверьте. Поэтому РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ настоятельно, уж поверьте старому гурману. Ну ладно, хватит рекламы, к делу! Выглядит готовый салат на тарелочке вот так:
[показать]

Салат называется Мельник, потому что все ингредиенты в нем натираются на терке (или режутся на мелкие кусочки) и поочередно выкладываются слоями на большое блюдо. Можно воспользоваться блендером – им удобно покрошить грибы, лук и мясо, но все остальное непременно нужно натирать именно на терке, прямо сверху на блюдо слой за слоем. В результате такого подхода салат получается очень нежным и воздушным. Давайте я сначала приведу список и очередность слоев, а потом дам подробные комментарии.

Рецепт салата Мельник (охотничий салат)

1. Соленые грибы
2. Репчатый лук
3. Растительное масло
4. Сыр
5. Майонез
6. Мясо отварное (говядина)
7. Огурцы соленые
8. Яйцо
9. Майонез
10. Морковь
11. Картофель
12. Майонез
13. Сыр
14. Яйцо

Теперь детали. Из чего состоит салат вы уже поняли. Что касается количества – здесь нет четких рекомендаций, все делается на глазок исходя из здравого смысла и равномерной толщины слоев. Очень приблизительно – 4-5 средних картофелин, 3-4 морковки, 4 яйца, 300 г сыра, 1,5 упаковки майонеза, 400 г мяса, небольшая луковица.

Обращаю особое внимание. Соленые грибы – они должны быть именно СОЛЕНЫЕ, а никак не маринованные. Раньше именно отсутствие в продаже соленых грибов подчас делало приготовление салата Мельник невозможным. Теперь в продаже появились консервированные соленые грибы – лучше всего черные грузди, но подойдут также волнушки, горькушки, рыжики в конце концов и прочие пластинчатые соленые грибочки. (Никаких китайских шампиньонов или маринованных маслят!)

[показать]

Итак. Покупаем 400-граммовую банку соленых грибов, сливаем рассол, выбрасываем коренья, грибы выкладываем на большое блюдо и рубим ножичком в мелкий винегрет.
Туда же добавляем мелко порезанный репчатый лук, заправляем растительным маслом и перемешиваем – это наши первые три слоя.

[показать]

Далее. На крупной терке натираем сыр. Чтобы сыр хорошо натирался, он должен быть твердым, а по вкусу – остреньким. Выберите на свой вкус, я предпочитаю голландский. Сверху кладем майонез и аккуратно размазываем его поверх сыра.

[показать]

Следующий слой – отварная нежирная говядина. Ее нужно грамм 400 – 500. Предварительно нам нужно сварить из нее бульончик (как варить бульон – см. приготовление борща). Для салата бульон не нужен, а сваренное мясо отделите от костей, и порубите на мелки кусочки – чем мельче, тем лучше.

[показать]

Далее идут соленые огурцы, натертые на той же крупной терке (именно соленые – ни в коем случае не маринованные). Следом за ними – яйца, майонез, морковь, картофель. Забыл упомянуть, но надеюсь, мои внимательные хозяюшки уже сообразили, что их нужно заранее сварить и остудить, а затем почистить. На всякий случай уточню – яйца нужно варить около 10 мин, картофель – 20 мин, морковь – 30 мин.

[показать]

Ну вот собственно и все! Заканчиваем с картофелем, этот слой нужно сделать потолще, снова обмазываем майонезом, посыпаем сыром и яйцом – Мельник готов!

[показать]

Сверху украсьте салат веточкой зелени, можно выложить цифру 2007 или мордочку поросенка – на что хватит фантазии, и в холод на несколько часов, пусть салат пропитается.

С Новым Годом! С Новым Счастьем!
Ваш шеф-повар Сергей.

ИСТОЧНИК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два рецепта песочного печенья «Посохи Санта Клауса» (Candy cane cookies) 12-12-2011 12:27

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Два рецепта песочного печенья «Посохи Санта Клауса» (Candy cane cookies)

[показать]Нарядное печенье, которым можно и елочку украсить и в гости прийти не стыдно! Разумеется и есть очень вкусно!

Если Вы не приемлете краситель в выпечке, замените его на небольшое количество какао. Если будете использовать свекольный сок, то цвет будет совсем другим, как во втором рецепте. Думаю все-таки лучше всего подойдет гранатовый или вишневый сок.
Печенье получится фигурным, если не пытаться при «закрутке» сильно сдавливать полоски друг с другом. А если соединить спираль в окружность, получатся симпатичные «рождественские» венки!!!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаваш, с яйцом и жареным сыром. Мой идеальный завтрак. 12-12-2011 12:25

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Лаваш, с яйцом и жареным сыром. Мой идеальный завтрак.

[показать]
Впервые попробовала это лаваш у мамы в гостях, как же это вкусно! За день три раза просила мамулю приготовить мне его
Теперь этот «бутерброд» готовлю у себя дома, моя бутербродная душа просто счастлива, со сладким чайком и лимоном – идеальный завтрак! (по крайней мере для меня)))
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пришиваем бейку 12-12-2011 12:23

Это цитата сообщения OLMAKSI Оригинальное сообщение

Пришиваем бейку

 

Мастер-класс: "Как полюбить пришивать бейку":)
Обшивать изделие можно готовой бейкой,а можно полоской ткани.Второе мне понравилось значительно больше:)Для непрямых линий,с изгибами,я выкраиваю бейку по-косой,а для прямых-как угодно:)
Итак,выкроили длинную полосу 1,2".Начинаем пришивать бейку в любой части изделия(можно не в самом заметном месте),только не в уголке.Оставляем хвостик 5-6см и пристрачиваем.Когда дошили до угла,строчку обрезаем и поднимаем нашу полоску вверх,чтобы она образовала с стороной изделия(куда мы будем дальше её пришивать) прямую линию.Поддерживаем пальцем уголок и опускаем бейку на изделие.Образовалась складка.Начинаем шить по складке от угла и до следующего угла,затем всё повторяется.Когда обшили изделие по периметру,заканчиваем строчку недоходя примерно 8-9-10 см до места,где начинается бейка.Обрезаем бейку,оставив хвостик.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]

Непришитые хвостики бейки закладываем одну на другую и по срединке ставим метку.Затем совмещаем метку,расположив лицом к лицу и прострачиваем.Отрезаем лишние хвостики,оставив маленький припуск,примерно 3мм.Ногтиком разгладили на разные стороны от шва.Так у нас не будет утолщения в этом месте.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Розарий " из ткани (мастер-класс) 12-12-2011 12:22

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

"Розарий " из ткани (мастер-класс)

 

[500x691] [481x699] [468x699] [470x699] [468x699] [479x699]

 

http://daisy-knits.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии