• Авторизация


Декупаж. Шеллак и гуммиарабик. Полезные советы от Елены Пересторониной. 15-12-2011 10:17

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Декупаж. Шеллак и гуммиарабик. Полезные советы от Елены Пересторониной.

Доброго времени суток!

Хочу показать вам видео с уроком Елены Пересторониной /бабы Лены/, в котором она делится секретами использования недорогих вариантов шеллака и гуммиарабика для создания двухшагового кракелюра в декупаже.



Посмотреть другие видео Елены Пересторониной можно здесь

 

Всем удачи и бесконечного творческого вдохновения!!!

Елена Глебова

Серия сообщений "Декупаж мастер-класс":
Часть 1 - Метод покраски яичной скорлупы
Часть 2 - Домик - вешалка "Окно из детской"
...
Часть 25 - Шампанское "Китайскии новый год". Отличная работа!!
Часть 26 - Новогодний шар. Печворк декупажем.
Часть 27 - Декупаж. Шеллак и гуммиарабик. Полезные советы от Елены Пересторониной.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для лета крючком 15-12-2011 10:16

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Для лета крючком


[432x600]
[340x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пуловер T-образный 15-12-2011 10:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пуловер T-образный

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно сделать,если оплетать шар.Мастер-класс 15-12-2011 10:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Что можно сделать,если оплетать шар.Мастер-класс

  [525x700]

[640x480]

[640x480]

[700x684]

[525x700]

[525x700]

[640x480]

[640x480]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольница из газет.МК для начинающих 15-12-2011 10:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Игольница из газет.МК для начинающих

http://www.sasanka.webpark.cz/index.html [700x525]

[700x525]

    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс на шляпу из газет. Можно использовать для корзинки. 15-12-2011 09:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мастер-класс на шляпу из газет. Можно использовать для корзинки.

Собрала с чешских блогов

[493x410]

  [700x525]

[700x525]

[640x480]

[640x480]

[450x421]

[700x525]

Мастер-класс           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание поста в лиру 15-12-2011 09:50

Это цитата сообщения tet369 Оригинальное сообщение

Создание поста в лиру

 

   

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК интересной крышки для корзинки из газет 15-12-2011 09:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

МК интересной крышки для корзинки из газет

  Взято со страниц   http://www.pletenizpapiru.cz

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ... с нуля... и ооочень много... 15-12-2011 09:43

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ... с нуля... и ооочень много...


Читать далее


Читать далее

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальная подставка-плетенка из газетных трубочек. 15-12-2011 09:42

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Пасхальная подставка-плетенка из газетных трубочек.

Размещено с согласия автора.

Источник. Автор:  Natusenok

 

Плетем вот такую Пасхальную подставку-плетенку

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье на ёлку 14-12-2011 13:36

Это цитата сообщения Одая Оригинальное сообщение

Печенье на ёлку

 

Елочные игрушки из теста – вещь многофункциональная. В Новый год они украшают елку и создают праздничную атмосферу, а сразу после боя курантов могут составить прекрасную компанию вину и шампанскому.

Ингредиенты: 100 г сливочного масла, 75 г сахара, 1 яйцо, 1 ч. л. разрыхлителя, 250 г муки. Для глазури - 50 г сахарной пудры, 1-2 ст. л. воды, кондитерская посыпка

[400x266]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный кляр...на минеральной воде - воздушный, румяный и не жирный! 14-12-2011 13:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкусный кляр...на минеральной воде - воздушный, румяный и не жирный!

[450x338]
Пеепробовала массу рецептов кляра - результатом не довольна. Хочется, чтобы он был воздушный, румяный и не жирный! Как этого достичь??? кляр нам нужен “воздушный”. Помните - всё дело в волшебных пузырьках! Вот мы и будем замешивать кляр с сильно газированной минеральной водой. С любой. Только не с ароматизированной!!!





more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ УЧЕБНИК ПО ФОТОШОПУ 14-12-2011 13:30

Это цитата сообщения Елена-рыбка Оригинальное сообщение

ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ УЧЕБНИК ПО ФОТОШОПУ

[показать]
ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ УЧЕБНИК ПО ФОТОШОПУ [показать]
сообщество"Взято тут "
[показать]

 

источник

Елена-рыбка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём с нуля. Моделирование и построение выкроек 14-12-2011 13:29

Это цитата сообщения ioaxasa Оригинальное сообщение

Шьём с нуля. Моделирование и построение выкроек

http://www.minidog.info/forum/topic1935.html

В этой темке будем подробно рассказывать как шить.

Нашли модель которая нам жутко понравилась, но купить её нет возможности....

Например вот такая

[показать]

Дальше берем выкройку цельнокроенного комбинезона...

[показать]

...и моделируем её. Опускаем горловину на нужную величину (я опускала на 2 см), уменьшаем длинну рукава, проводим линию рукава, отделяем майку от штанишек. Намечаем место расположения кармана и его форму

На этом фото видно как мы моделируем эту выкройку

[показать]

Теперь переводим все на кальку, прибавляем припуски на швы

[показать]

Вырезаем детали и выкраиваем на ткани.

Все детали выкроены, теперь начнем с майки. Стачиваем рукав с основной деталью, обметываем швы.

[показать]

[показать]

Дальше приступаем к штанам. Притачиваем карманы, стачиваем штанишки. Теперь соединяем все с майкой.

[показать]

[показать]

Теперь выкраиваем воротничек, соединяем его.
Вставляем резинку, подгибаем низ штанишек, украшаем по своему вкусу.
Все!

[показать]

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинка крючком 14-12-2011 13:28

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Снежинка крючком

Источник http://www.woman7.ru/rukol/podarki-novi-god-2012/447-sneginka-kruchkom.html
[показать]Елочное украшение - снежинка связана крючком №1.Автор: Виктория Яковец (Lvicia).Снежинка крючком схема вязания





Для работы нам понадобится:


- нитки хлопковые Maxi 100г/565 м белого цвета;


- остатки красных ниток для улыбки;


- крючок № 1,0;



- две бусины для глазок;


- наполнитель (синтепух, халофайбер, вата и т.д.)


Сокращения:


1 п. - столбик без накида;


2 п. из 1 п. - 2 столбика без накида в одну петлю;


** - раппорт вязания.


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРУЖЕВНЫЕ САЛФЕТКИ СО СХЕМАМИ. 14-12-2011 13:26

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

КРУЖЕВНЫЕ САЛФЕТКИ СО СХЕМАМИ.



1.
[540x575]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
FELICE Приложение №6П 2011 14-12-2011 13:24

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

FELICE Приложение №6П 2011

[показать]

ЖУРНАЛ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смесь новогодняя -Ароматное Рождество 14-12-2011 13:23

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Смесь новогодняя -Ароматное Рождество

Новогодние праздники пахнут мандаринами,корицей и запахом хвои

Этот новогодний аромат поднимает настроение и  способствует повышению жизненной активности

[700x437]

Ароматную смесь сделать очень легко

Берёте прозрачную вазу (лучше круглую).

Почти до самого верха наполняете кожурой от апельсинов, лимонов, мандаринов.

Лучше, если кожура будет или ровно нарезана, или порвана на ровные кусочки.

Корицу, гвоздику и перец чёрный горошком перемалываете в мельнице.

Если её нет, положите все на чистое полотенце, накройте салфеткой и прокатайте скалкой несколько раз. Содержимое полотенца высыпьте в вазу.

Сверху украсьте по вашему желанию мишурой, хвоей, конфетти.

ВТОРОЙ СПОСОБ

А еще можно сделать ароматный рождественский венок

[500x500]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная бижутерия. 14-12-2011 13:21

Это цитата сообщения Verawolf Оригинальное сообщение

Вязаная бижутерия.

[509x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние приметы 14-12-2011 13:20

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение

Новогодние приметы

[727x]

Устрой шумное и щедрое застолье,
чтобы год был веселым и сытым.
В новогоднюю ночь надень новые и самые лучшие
одежды и украшения, чтоб в наступающем году было богатство.
Выбрось за порог старые вещи, одежду и обувь, чтобы все
проблемы и неприятности остались в прошлом.
В первый день нового года обязательно в доме должно
быть убрано, а иначе беспорядок в квартире будет на
протяжении всего 2012 года.
Новогодним утром обязательно хорошенько умойся и внимательно
надень чистую и новую одежду. Если наденешь что-то наизнанку,
в новом году будет много неудач.
Испеки новогодний крендель, и храни его, он будет весь
год защищать от злых духов и бед.
Хочешь, чтоб в наступающем году вся семья сохранилась в
полном составе? Тогда обвяжи веревками ножки стола,
за которым соберется вся семья.
Не отдавай деньги перед Новым годом, потому что весь год
придется отдавать.
Если ты чихаешь в новогоднюю ночь, значит, весь год
будешь счастливой.
Если тебе повезло в новогоднюю ночь быть с обновкой,
значит, целый год будешь ходить в обновках.
Хочешь, чтоб в доме было богатство, поставь на новогодний
стол каравай и соль.
Не бери в долг деньги под Новый год, а то весь наступающий
год будешь в долгах.
Чтоб не отпугнуть богатство в наступающем году, на Новый год
не должно быть пусто в карманах – то есть положи обязательно
деньги в карманы.
В канун Нового года не выноси сор из избы, а то ведь год
будут скандалы.
Если первый день нового года веселый, значит, весь год
будет таким.
На Новый год гости – весь год в доме гости.
Если 1 января продать товар первому встречному очень
дешево, то весь год будет удачная торговля.
Тяжело работать 1 января нельзя, а то весь год пройдет без отдыха.
Чем больше друзей поздравишь, тем больше удачи у тебя будет
в наступающем году.

[727x]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии