• Авторизация


супервкусные Булочки с ЗАВАРНЫИ кремом - Мягкое тесто и много нежного крема 25-12-2011 15:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

супервкусные Булочки с ЗАВАРНЫИ кремом - Мягкое тесто и много нежного крема

[467x700]
Очень вкусные и нежные булочки, получились идеально...










more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядный рулетик из селeдочки "Гости, удивляйтесь!" - за который вам не придется краснеть! 25-12-2011 15:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нарядный рулетик из селeдочки "Гости, удивляйтесь!" - за который вам не придется краснеть!

Необычная, оригинальная и вкусная закуска... На вкус, как селeдка под шубой, но за счeт оформления, будет изюминкой праздничного стола.
Попробуйте приготовить!!!
[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Flash - комментики "К Новому году" 25-12-2011 15:41

Это цитата сообщения NT_Design Оригинальное сообщение

Flash - комментики "К Новому году"



Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все для фотошопа 25-12-2011 15:40

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Все для фотошопа

Новый сайтик с различными примочками для Фотошопа

Для размещения материалов на сайте необходимо на нем зарегистрироваться.

Новые авторы материалов только приветствуются ))))

[показать]

КЛИПАРТЫ

[показать]

КИСТИ

[показать]

ШРИФТЫ

[показать]

РАМКИ

[показать]

ФОРМЫ

[показать]

СКРАП-НАБОРЫ

[показать]

ФОНЫ и ТЕКСТУРЫ

[показать]

ШАБЛОНЫ

[показать]

ПЛАГИНЫ

[показать]

СТИЛИ

[показать]

ЭКШЕНЫ

[показать]

ГРАДИЕНТЫ

Жагуара

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Баноффи" 25-12-2011 15:38

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Торт "Баноффи"

[565x376]
Ингредиенты:

  • пряное (имбирное) печенье - 75 гр;
  • обычное печенье (у меня с топленым молоком) - 75 гр;
  • сливочное масло - 100 гр;
  • бананы - 2 шт;
  • вареная сгущенка - 250 гр;
  • маскарпоне - 200 гр;
  • сахар - 50 гр;
  • сметана 15% - 400 мл;
  • какао и сахарная пудря для обсыпки - по ст.л.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Премьер Шарон» 25-12-2011 15:37

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Салат «Премьер Шарон»

[показать]

Конкурсное!


Конечно же, к покойному Премьер министру Израиля этот салат не имеет никакого отношения, также как и к актрисе, показывавшей свое обнажённое тельце миллионам кинозрителей. Просто делал его я впервые и использовал сорт хурмы, который называется «Шарон».

Есть версии, что это гибрид хурмы с яблоком. Этот  фрукт имеет более плотную мякоть и менее приторный и вяжущий вкус, чем хурма. На основании вышесказанного у меня и появилась идея использовать его в салате.
Лисапед, если чо, тоже я придумал…ггг [показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрая закуска из шампиньонов 25-12-2011 15:36

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Быстрая закуска из шампиньонов

[показать]

Маринованные грибы…

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корочка для пирога 25-12-2011 15:35

Это цитата сообщения Гладиатор_импровизации Оригинальное сообщение

Корочка для пирога

[показать]

Ингредиенты:
  • охлажденного сала — 2/3 Чашка
  • муки — 2 Стакан
  • соли — 1/2 Чайная ложка
  • холодного молока — 4 Ст. ложка
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природа и музыка.Календарь на 2012 год. 25-12-2011 15:34

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Природа и музыка.Календарь на 2012 год.

 

Георгий Свиридов - тема к к/ф Метель 05:35 
 

[показать]

У каждого времени года
Свой танец и песня своя.
Кружит в вальсе снежном природа,
Когда за окошком Зима.

Три месяца в белом наряде,
Под музыку вьюг и ветров.
Снежинки в сугробы роняя,
Весны ожидая приход.

И вот ручейками стекая
Закончила танец Зима.
На улицы словно на сцену
Выходит теперь Весна.

И платье сменила природа,
В нём краски травы и цветов.
Под музыку птичьего хора
И тёплых и нежных ветров.
Всё снова теперь оживает
И солнышко ярче горит.
На пятки Весне наступая
Весёлое Лето бежит.

Свой танец оно начинает
Теплом одаряя всех нас.
Кружась в "отпускном" хороводе,
Стремимся мы к пляжам сейчас.

Ведь скоро Осенние бури,
Дожди и песни ветров.
Накрыв города листопадом
Оранжево-красных цветов.

Прекрасное танго танцуя
Природа закружит и нас.
У каждого времени года
Есть песня и танец для Вас.

Автор: Ирина Марти Росси.

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироги-4 начинки 25-12-2011 15:31

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Пироги-4 начинки

То тесто, о котором я расскажу сейчас- праздничное, его я делаю только по особым случаям. Получив некую награду по работе, я спросила коллег: "Чем проставиться" и получила единодушный ответ: "Пирогами", только по начинкам мнения разошлись. При приготовлении теста я всегда блюду три основных правила:
1___на 1 литр жидкости(молоко, яйца, маргарин)2 кг муки, ни больше, ни меньше- ровно(если муки больше- пироги могут потрескаться, если меньше- поплыть);

2___уже готовое тесто вымешивать не менее 20-30 минут, оно начнет попискивать и дышать(такое тесто долго не черствеет);


3___тесто всегда надо творить только в хорошем настроении и без спешки(тесто- как ничто другое передает настроение того, кто его месил, от моих пирожков смеются, пирожки такие со смешинками, потому что обычно я какие- нибудь шалости смешные обдумываю при замесе, в конце приготовления внедряю их в жизнь).

На 3 кг муки:
пачка маргарина(можно сливочное масло)-лучше всего маргарин "сливочный" в советской упаковке, желтенькая такая бамачка, типа пергамент, если нет- можно любой маргарин для выпечки, дрожжи самые любые, главное блюсти пропорции на фантике.
[показать]
Маргарин растопить, влить 0,8-0,9 литра молока, всё это должно стать теплым. Всыпать туда половину муки, соль, дрожжи по инструкции, вымешать и отставить(опара).
[показать]
Взять 6-7 яиц, отделить белки, взбивать в пену с сахаром(для не сладких пирожков- 1-2 ст. ложки), пока пена не станет стоячей(шутка), на самом деле главное- чтобы у белков всякая связность потерялась, иначе тесто будет жестким.
[показать]
Делаю это вилкой исключительно из лени. Скорость и качество пены у нас с миксером практически одинаковые, а вилку сполоснуть всяко проще, чем венчики отмывать. Продолжая взбивать по одному вводить желтки,
[показать]
получившуюся желтую пену аккуратно вмешать в опару, продолжая мешать, всыпАть по стакану- полтора муку, каждый раз вмешивая её до полного усвоения, когда тесто загустеет- вмешивать руками. Когда тесто "съест" всю муку и будет вчистую отлипать от рук, налить сверху растительного масла, чтобы в сумме маргарин, яйца, молоко, р/масло стало 1,5 литра(где-то около половины стакана) и месить, пока не запищит и не задышит. Первая партия до духовки должна отстояться минут 20 (не меньше), пихаем в духовку, нагретую до 230-250 градусов, печется 20-30 минут. Выложить на салфетку плотную, прикрыть. Есть можно, когда верхняя салфетка станет чуть влажной (где-то через минут 10-15).

У меня запланированы четыре начинки, одна из них сладкая, для сладкого теста надо после яиц добавить дополнительный сахар и ванилин.
[показать]
Пока тесто поднимается- займемся начинками. Капустная готовится дольше всех, посему начну с нее.

[показать]
Мелко режем лук, морковь, болгарский перец. Капусту- в отдельную емкость, посолить, слегка помять, без фанатизма, только чтобы соль усвоилась.
В горячее растительное масло бросаем резаный чеснок, он схватывается моментально. Делаем средний огонь и добавляем морковь, лук, сладкий перец.
Слегка обжарилось- делаем совсем маленький огонь и выкладываем сверху капусту.
Накрываем крышкой и забываем о ней на время.

В растительном масле на соседней сковородке обжариваем мелко резанный лук до легкой желтоватости. Часть откладываем для рыбной начинки, а в тот, что остался на сковороде выкидываем замороженные с осени лесные грибы(я их подтушиваю с солью и растительным маслом до выпаривания жидкости, раскладываю по контейнерам и в морозилку, зимой в сковородочку с жареной картошкой... бултых такую кучку- красота)
[показать]
Чуть пропариваем- и в фарш(сегодня- куриный). В тот лук, что для рыбы, добавляем мелко порезанную зелень и соленые огурцы(если слишком соленые- можно прополоскать под краном, если шкурка жесткая- срезать, если сильно мокрые- слить сок) и немного сметанки.
Рыбки пошли:
[показать]
[показать]
Вы обратили внимание, что это тесто можно раскатывать не присыпая мукой? Так и пирожки смазывать ничем не надо- они и так красавчики.
[показать]
Птички(в смысле курицы) полетели:
[показать]
[показать]
[показать]
А что у нас с капустой?
[показать]
Если у Вас что-то похожее- есть три варианта- (1)слить или (2)выпарить, я добавлю вареные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим суши дома...1 часть 25-12-2011 15:28

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Готовим суши дома...1 часть

[672x487]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовая выпечка. Пирог апельсиновый вкусный. 25-12-2011 15:28

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Фруктовая выпечка. Пирог апельсиновый вкусный.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Автор рецепта Макс Оливер

Тесто – мука -2 стакана, маргарин 150 гр., щепотка соли, молоко 0,5 стакана, 1 чайная ложка сахара, сухие дрожжи 1 чайная ложка.
Начинка – 1 апельсин без косточек, 1 стакана сахара.
Молоко подогреть до 38 градусов, развешать в нем чайную ложку сахара и дрожжи, дать постоять, пока дрожжи не образуют « шапку». Маргарин на терке потереть в муку, посолить и руками перетереть до состояния крошки. Затем добавить молочно –дрожжевую смесь и замесить тесто. Дать ему 1 час постоять в тепле. Апельсин в кожуре порезать на « восьмушки» и провернуть через мясорубку вместе с кожурой. Смешать апельсиновую массу с сахаром. Тесто разделить на две части, из одно сформировать дно , уложить на форму с бумагой для выпечки / смазать растительным маслом / и сделать бортики. Положить начинку, Бортики загнуть, смазать белком от яйца и накрыть вторым раскатанным куском. Верх из остатков теста можно украсить полосочками, листиками. Наколоть вилкой и смазать яйцом. Дать пирогу постоять 30 минут. Духовку разогреть до 190 -210 градусов. Выпекать пирог 25– 30 минут до зарумянивания верха. Готовность проверить ножом или деревянной палочкой. Вытащить пирог из духовки, немного дать ему остыть и нарезать на кусочки.
У меня была форма диаметром 22 см, можно взять диаметром 24 -26 см., тогда пирог не будет таким высоким и слой начинки будет потоньше. Но у меня любят высокие пироги.
Пирог прост в исполнении, с небольшим набором компонентов, очень вкусный, начинка сочная, кисловато –сладкая, тесто воздушное.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет-пирог из печени с вином 25-12-2011 15:24

Это цитата сообщения Добрая_Мастерица Оригинальное сообщение

Паштет-пирог из печени с вином

Нежнейший паштет-пирог из печени с вином


 


 



  [408x368]



Состав: печень - 500 г, репчатый лук - 2-3 шт., сухое красное вино - 100-150 г, коньяк - 50 г, перепелиные яйца - 6-8 шт., сливочное масло - 150 г или больше, растительное масло, соль, перец - по вкусу.



>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с двойным муссом и капучино "Волшебство новогодней ночи" 25-12-2011 15:23

Это цитата сообщения Добрая_Мастерица Оригинальное сообщение

Торт с двойным муссом и капучино "Волшебство новогодней ночи"

 

[640x480]

[371x324]

Что за праздник без пышного торта? Надоели обычные, заурядные торты? А представьте, вы подаете вашим гостям нежный торт с шоколадным коржом, кофейным муссом и муссом из белого шоколада. Ваши гости сразу почуствуют себя в известном парижском кафе с тончайшим ароматом кофе...
Торт поразит всех! В него влюбятся все ваши гости... и они не поверят, что это блаженство приготовили вы сами... 

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новичкам лирушным+дизайн 25-12-2011 15:22

Это цитата сообщения tet369 Оригинальное сообщение

Новичкам лирушным+дизайн

   

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог "Бабушкин шарфик" 25-12-2011 15:17

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик"

[показать]

мука (приблизительно) — 3,5 стак.
масло сливочное — 200 гр.
молоко (можно из холодильника) — 1 стак.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста маринованная "Объедение" 25-12-2011 15:15

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Капуста маринованная "Объедение"

[показать]Это абсолютно нетрудно, а главное - очень вкусно, даже рассол выпивается.

Ингредиенты для "Капуста маринованная "Объедение""

Рецепт "Капуста маринованная "Объедение"

3023928_0_30078_de9d25a5_S (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
KNIT & MODE № 1-2/2012 (ВЯЗАНИЕ И МОДА) 25-12-2011 15:12

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

KNIT & MODE № 1-2/2012 (ВЯЗАНИЕ И МОДА)

[показать]

ЖУРНАЛ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "СЕНТ - ОНОРЕ" 25-12-2011 15:07

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТОРТ "СЕНТ - ОНОРЕ"

Это блюдо относится к традиционным французским лакомствам. Однако, и по сей день этот торт остается, благодаря воздушному крему и легкому тесту, истинно изысканным блюдом. [400x601]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Божьи коровки- вставочки 25-12-2011 15:06

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

Божьи коровки- вставочки


[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии