• Авторизация


МК кукла-пакетница 12-01-2012 12:19

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

МК кукла-пакетница

[показать]

 

автор:

 
 

 

Виды творчества:   Куклы и игрушки
Шитье > Шитье
Сложность:   средняя
Время работы:   72 часа
 

 

Сначало поясню, что такое кукла-пакетница))))) Это очень удобная в хозяйстве вещь,вместо ножек кукле пришивается мешочек), в нём можно хранить как пакеты, так и всяческие друие нужности. В сети достаточно описаний по шитью таких кукол, но думаю, что и мой МК не будет лишним. Взялась вчера шить ответный подарок знакомой рукодельнице, быстренько решила, что это будет пакетница, потом подумала, и решила ещё и фотографировать весь процесс.

Описывать буду именно свою работу, но с отклонениями на вариации))))) для своей куклы хотела натонировать бязи, но, у меня сейчас сезон аллергий, оттого не стала провоцировать свой чудный организм, а взяла отрезик плотненькой ткани приятного телесного цвета (подарок от великолепнейшей Ирмы Иванченко). Подойдёт как бязь, так и любая понравившаяся вам ткань для тельца. Ещё нужна набивка (синтепон, холофайбер), ткани на платьюшко, всякие рюшечки-оборочки-тесёмочки), пряжа (или что другое) для волос.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кашпо - лебедь своими руками 12-01-2012 12:10

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Кашпо - лебедь своими руками

 

[показать]

Для работы нам понадобится 5-л. пласт. бутылка квадратной формы, железный прут 0,6 мм., бинт, стартовая шпаклёвка, небольшой шпатель, кисточка и маленькая ёмкость с водой, ёмкость для замешивания раствора и песочек, либо другой наполнитель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПОДУШКИ-НАКИДУШКИ "ОСЕННИЕ ЦВЕТЫ". 12-01-2012 12:05

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ПОДУШКИ-НАКИДУШКИ "ОСЕННИЕ ЦВЕТЫ".



1.
[700x387]
Блок шьется из квадратиков,больших и маленьких.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛФЕТКИ ИЛИ КОВРИКИ ИЗ ЛОСКУТКОВ. 12-01-2012 12:03

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

САЛФЕТКИ ИЛИ КОВРИКИ ИЗ ЛОСКУТКОВ.



1.
[700x479]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помириться со своей внешностью.... 12-01-2012 11:59

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Помириться со своей внешностью.....

Помириться со своей внешностью.....
 

Длинноватый нос, кругловатое лицо, тяжеловатый подбородок... Нам далеко не всегда удается относиться спокойно к нелюбимым деталям своего облика. Психотерапевт Мишель Фрейд предлагает несколько простых упражнений, которые помогут помириться со своей внешностью.

Так природа захотела, почему – не наше дело, для чего – не нам судить...» Как редко нам удается так по-философски отнестись к нашей внешности! Мы смотрим в зеркало придирчиво и беспощадно, не проявляя снисхождения к малейшим изъянам. Впрочем, надо признать: такой строгий взгляд поддерживают и сегодняшние стандарты жизни нашего общества, ориентированного на успешность. Безупречный внешний вид мы воспринимаем как свидетельство благополучия, а многочисленные предписания относительно того, как надо выглядеть, заставляют нас постоянно быть неудовлетворенными собственным обликом.
[показать]
Это касается почти всех – и мужчин, и женщин, причем в любом возрасте. Но есть среди нас и те, кто видит себя только через искаженную призму преувеличенных недостатков. В этом случае можно говорить о дисморфофобии, болезненной убежденности в воображаемых недостатках своего «Тела и фиксации на них. Американский психолог Кристин Нефф (Kristin Neff ) отмечает, что к другим мы гораздо более снисходительны, чем к себе самим*. Она находит этому факту культурно-социологическое объяснение: снисходительность и сочувствие в современном обществе воспринимаются скорее как слабость, а самокритика – как один из способов добиться в жизни успеха.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда 12-01-2012 11:52

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Когда

[показать]

Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам

Говорит Софи Марсо,

 

А Макс Фрай ей тут же возражает:

 Когда у судьбы имеются на наш счет какие-то планы, она находит средства заставить нас действовать в соответствии с её сценарием. Если тебе нужно что-то сделать, судьба будет настойчиво подбрасывать тебе эту возможность раз за разом, пока ты не поступишь так, как она хочет. И ещё эта злодейка имеет привычку сгущать тучи на нашем личном небе, когда мы сопротивляемся её уговорам… Судьба умеет уговаривать. А в тех редких случаях, когда ей это не удается, она просто убивает ослушника… Там, где я родился, говорят: «Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет».

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех, кто не любит жестких диет 12-01-2012 11:50

Это цитата сообщения apkashtanova Оригинальное сообщение

Для тех, кто не любит жестких диет

Этот способ похудения подойдет тем, кто не любит или не готов истязать себя "зверскими" диетами.

За 30 минут до еды выпить стакан воды, через 15 минут выпить стакан обезжиренного кефира, еще через 15 минут можно есть, причем то, что хочешь. Данную церемонию (вода-кефир-еда) повторять через 2,5 часа.
Вышеописанная схема питания помогает снизить аппетит и уменьшить порцию.
Проверено на себе - работает!
Да и кефир с водой вреда организму не принесут, наоборот - только польза!
Иногда я таким способом разгружаюсь (постоянно не могу - сейчас кормлю грудью, а при сокращении питания резко уменьшается количество молока).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание для детей 12-01-2012 11:46

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Вязание для детей

Большая хорошая книга"Сладкое королевство крючка"

с очаровательными моделями одежды для детей и младенцев

[518x700]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепный букет спиральных роз! Мастер-класс 12-01-2012 11:44

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Великолепный букет спиральных роз! Мастер-класс

Доброго времени суток!

Чудесный весенний букетик моих любимых спиральных роз!

[600x400]

[600x400]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный пирог-суфле 12-01-2012 10:39

Это цитата сообщения MARGARITkA_OOZ Оригинальное сообщение

Сырный пирог-суфле

Сразу скажу основное - пирог прекрасен. Нет, он даже идеален!
Совершенно не капризен в приготовлении, несмотря на то, что суфле. Пробуйте обязательно, не пожалеете.

[показать]

Еще одним из его достоинств является то, что он легко допускает вариации некоторых наполнителей в составе базового рецепта, что будет менять оттенки вкуса по вашему желанию.
Вплоть до нового взгляда на ирландское рагу :) Шучу. Про рагу тут , обожаю этот эпизод в книжке, всегда его вспоминаю, когда товарищи кулинары изволят ссориться по поводу аутентичности рецептов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя открытка из пуговиц. Очень красиво!! 12-01-2012 10:23

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Новогодняя открытка из пуговиц. Очень красиво!!

Доброго времени суток!!

Не удержалась, уж больно работа хороша!! Посмотрите, какая прелесть!

Под катом - видео мастер-класс

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клюква на коньяке 12-01-2012 08:38

Это цитата сообщения Bond_912 Оригинальное сообщение

Клюква на коньяке

[325x295]
Порций: Объем: 1,5 л
Что нужно:
клюква600 г
сахар500 г
коньяк500 мл
водка1 стакан
мед2 ст. л.
палочка корицы
гвоздика 3 бутона

Источник: "Коллекция рецептов" №19 (123) октябрь 2011

Время приготовления:2 часа +
Сложность: легко

Что делать:
шаг 1
Клюкву промыть, обсушить и слегка размять. Поместить в стеклянную банку, добавить сахар и перемешать. Накрыть и оставить на сутки при комнатной температуре. Затем влить в ягодную массу стакан воды, переложить в ковш и довести до кипения. Снять с огня, остудить, вернуть в банку, накрыть и настаивать 3–4 дня.
шаг 2
Процедить смесь через мелкое сито, ягоды и настой разделить по 2 разным емкостям.
шаг 3
Влить в ягоды водку, а в настой – коньяк. Емкости накрыть и отставить на 2 недели. Через указанное время водку процедить в стеклянную банку и смешать с коньячным настоем. Добавить мед, палочку корицы и гвоздику. Банку плотно закрыть и поставить в темное прохладное место на 1 месяц.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье из мюсли 12-01-2012 08:25

Это цитата сообщения mado Оригинальное сообщение

Печенье из мюсли

 

Угощаемся овсяными печеньями-мюсли для тех кто любит полезную пищу

 

[500x353]

Как готовить тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сальваторе Адамо 12-01-2012 08:22

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Сальваторе Адамо

Сальваторе Адамо является человеком, который сумел остаться скромным, несмотря на известность (более восьмидесяти миллионов проданных альбомов). Он - лицо своих песен, непосредственное, трогательное и искреннее

История его жизни смешивается с историей иммиграции. Когда выставки, коллоквиумы, фестивали и церемонии напоминают о итало-бельгийском договоре, итальянец, наиболее любимый в Бельгии, известный целому миру, говорит нам от всего сердца о своих итальянских корнях и о своей бельгийской опоре.

[600x812]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРОСКОП СТРАНЫ ЧУДЕС 12-01-2012 08:17

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ГОРОСКОП СТРАНЫ ЧУДЕС

  По мотивам сказки Льюиса Кэрролла и экранизации Тима Бертона
ДАЛЕЕ...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕЛЕЦ 12-01-2012 08:15

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ТЕЛЕЦ

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный салатик с апельсинчиком! 11-01-2012 21:23

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

Куриный салатик с апельсинчиком!

Скоро Старый Новый год и хотелось бы удивить чем то новеньким. Предлагаю вот такой рецептик. В нем необычное сочетание продуктов, но я думаю многим понравится.
[850x522]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСТАВЛЯЕМ МЕЛОДИЮ В ПЛЕЕР ИЗ ФОТОШОП 11-01-2012 21:16

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

ВСТАВЛЯЕМ МЕЛОДИЮ В ПЛЕЕР ИЗ ФОТОШОП


ВСЕ МОИ УРОКИ ЗДЕСЬ [показать]

Предлагаю вам научиться вставлять мелодию в плеер, сделанный в ФОТОШОП.
Если вы владеете навыками работы в фотошоп, то сделать плеер для вас нет никакого труда, если же вы не знакомы с работой в фотошоп, то я могу вам предложить несколько плееров сделанных мною.
Плеер будет иметь вот такой вид:





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовая ажурная шаль! 11-01-2012 21:15

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Розовая ажурная шаль!

[348x400] [277x400]
Розовая ажурная шаль!
Дизайн - Татьяна Олейник.
Вам потребуется 500 г тонкой пряжи с ангорой, спицы 4 мм, крючок 3 мм.
Описание из журнала "Модный".
Внимание! В тексте написано 3 петли в клине ,а на схеме показано 4 петли.
Так что набирайте 42 петли - 10 клиньев по 4 петли+ 2 кромочные.
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что Произойдет в 2012 Году 11-01-2012 21:05

Это цитата сообщения virtoree-07 Оригинальное сообщение

Что Произойдет в 2012 Году

 

Наверняка Многие задумывались над этим вопросом, а некоторые даже желали и на новый год чтобы этот год не был последним и все в этом духе...Так вот нашла занимательный календарь на тему "Что Нам Ждать в 2012"...

 

Чтобы рассмотреть получше кликните по картинке и там приблизьте...

 

[488x700]

источник

Читайте также:

Путешествие по всем меридианам

Американские Мускул Кары

Хотите Писать Музыку

О Самом Интересном за декабрь 2011

 

Если Вам понравился Пост не забываем кликнуть по кнопочке ПОНРАВИЛОСЬ - нам будет очень приятно!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии