• Авторизация


F.A.Q. по ли.ру 29-11-2011 13:53

Это цитата сообщения Веста_Разумовская Оригинальное сообщение

F.A.Q. по ли.ру
 

Эти ссылки взяты из сообщества Сама_овца - буду читать", чтоб постепенно разобраться, что тут и как.А этот пост будут у меня для обучения.Этакое собрание самых распространенных вопросов на Лиру.Общие вопросы
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Лирушника
"Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)


Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
Всё про симпатии и антипатии


Всё про специальные коды
Все специальные коды (из официального faq-ка)
Ещё про коды
Шпаргалки по HTML
16 основных названий цветов, используемых во всех браузерах.
Как оформить ссылку?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?


Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ
Как сделать ссылку на пользователя ЛиРу? Как сделать ЛиРушную подпись?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?


Советы по оформлению
Как вставить картинку в эпиграф?
Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?
Как размещать текст и картинки в одной строке?
Параметры для html-кода изображения
Свойства картинки при загрузке в расширенном редакторе
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона


Советы по ведению дневника
Как писать сообщение? (простой редактор)
Как создать свое сообщество?
Как пользоваться простым и расширеным редакторами?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как создать рубрики?
Как создать голосование?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?
Как удалять свои записи?
Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
Как создать сообщение с большим количеством картинок?
Добавление в дневник сообщений по почте. Как это делать и зачем это нужно? (Часть1, текстовый формат)


Полезные советы
Программа-клиент для работы с ЛиРу. Как уменьшить размер

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фотошоп. 29-11-2011 13:29

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Вставить фото в рамку.

Предлагаю Вам ознакомиться ещё с одним графическим редактором -Paint.NET 3.5.1 которым можно при желании частично заменить фотошоп. Программа на русском языке и является абсолютно бесплатной.

Сегодня расскажу как с помощью этой программы за 2 минуты вставить фото в рамочку.

1) В программе открываете Файл – Открыть (находите подходящую рамочку и открываете её, если у Вас нет рамочек то посмотрите вот эти возможно что-то Вам подойдет - Для фотошопа - 200 рамок png и 300 рамок для фотошопа.)

[показать]

[показать]ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепты,Салаты, 29-11-2011 12:26

Это цитата сообщения djinjik Оригинальное сообщение

150 рецептов салата

[601x241]

150 Рецептов салатов.25 (184x177, 45Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышное, мягкое тесто для пирогов и прочих вкусностей 29-11-2011 00:53
recepti.tv/vipechka/18776-p...ostei.html

Пышное, мягкое тесто для пирогов и прочих вкусностей Ингредиенты: Мука – 16 ст.л.(с горкой) Дрожжи быстрорастворимые – 0,5 пак. Молоко – 200 мл Маргарин – 50 гр,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария(выпечка,торты,украшения) 29-11-2011 00:35

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

500 Рецептов тортов и десертов скачать бесплатно

Ищите чтобы вкусненького приготовить к чаю? Предлагаю вам скачать бесплатно 500 рецептов тортов и десертов. Огромная коллекция вкусных сладостей и десертов, которые можно легко приготовить своими руками.

[500x277]

>>> далее 

Интересный блог

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кнопки,счетчик,поиск по блогу 28-11-2011 16:38


 

/img.yandex.net/i/arr.png" target="_blank">http://img.yandex.net/i/arr.png) no-repeat 100% 50%">
 
Поиск по блогу
Яндекс

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коды 28-11-2011 14:26

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

формула "окошка" на лиру для других формул и тегов (можно применить и для майла)

ПРОЦИТИРУЙТЕ эту запись и в своем редакторе Вы получите КОД этой записи
***********************
КОД формулы:

*******
например, вставим в "окошко" формулу картинки:

cols="Х"...это ширина окошка= количеству знаков
например ,cols="40"



Серия сообщений "ликбез ТЕГИ-формулы":

Часть 1 - ПАЛИТРА цветов
Часть 2 - ТЕГИ-ФОРМУЛЫ
Часть 3 - ТЕГИ-некоторые только для ЛИру
Часть 4 - формула убрать "под КАТ"
Часть 5 - формула "окошка" на лиру для других формул и тегов (можно применить и для майла)
Часть 6 - ТЕГИ-некоторые только для ЛИру (видны в редакторе)
Часть 7 - ТЕГИ-некоторые только для ЛИру (получены в простом редакторе)
...
Часть 34 - №1
Часть 35 - №15
Часть 36 - окошки для текста и кнопки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария 27-11-2011 17:41

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Кулинарная книга.Рецепты.



КУЛИНАРНАЯ КНИГА.
Много рецептов для вас,Хозяюшки.
Выбирай,понравившийся рецепт
или сайт и ЖМИ!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.коды 27-11-2011 01:11


<img data-cke-saved-src="[url]http://nick-name.ru/img.php?id=567849&=sert=1" src="[url]http://nick-name.ru/img.php?id=567849&=sert=1" [="" url]="" alt="Сертификат на никнейм Galinka W, зарегистрирован на " [url]http:="" [="" url]="" Galinka="" W.livejournal.com"="" border="0">
Сетифицировать ник!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление дневника 26-11-2011 22:03

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.











Здесь я собрала всё самое Основное,
И НЕОБХОДИМОЕ,в одном месте-
что вам может понадобиться...
Для ОФОРМЛЕНИЯ своего дневничка.
И как сделать его красивым и интересным.
Выбирайте,что вам нужно и нажимайте О,КЕЙ.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление дневника 26-11-2011 19:38

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Как делать схемы для дизайна своего дневника.

1.Заходим в настройки(внизу серый квадратик).
2.Дальше находим надпись Настройки Дизайна.Жмём. (128x40, 11Kb)
[315x268]
3.а)Если вы хотите чтобы ваш дизайн состоял
не из картинок,а просто из цветовой гаммы
тогда вам нужна таблица с ЦВЕТОМ ФОНА.
Подбираете цвета какие хотите,смотрите
внизу предпросмотр.
Если вас всё устраивает ставите галочку напротив-
Сохранить набор цветов как схему.
И жмёте ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ.
б) А если хотите загрузить красивый фон,то делайте как на рисунке.
Фон страницы выбираете под цвет вашего дизайна.
Его не будет видно он останется под картинкой и появляется только в начале загрузки дневника.
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать свою надпись на изображении. 25-11-2011 12:28

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Как сделать свою надпись на изображении...

КАК СДЕЛАТЬ СВОЮ НАДПИСЬ НА ИЗОБРАЖЕНИИ В ОНЛАЙН-ФОТОШОП

[476x469]

Нужно поставить русский язык. Нажимаем на Language, и выбираем русский.

[500x446]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделатъ пост с картинкои 24-11-2011 18:37

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Как СДЕЛАТЬ ПОСТ С КАРТИНКОЙ на Лиру.
 

Этот урок перенесла со старого дневника специально по просьбе ПЧ и тех,
кто только начинает осваиваться на Лиру.
А более опытным пользователям предлагаю пропустить этот пост,
и читать,что-то более интересное для вас.
С чего начать?
1.Чтобы появился Текстовый редактор нужно.Вверху найти слово ДОБАВИТЬ.
Или такую. (112x32, 11Kb)
[699x163]
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные коды для дневникаl 23-11-2011 20:37

Это цитата сообщения ALEXGORIN Оригинальное сообщение

Небольшая подборка кодов,для странички..

Решил сделать пост с использованием различных кодов,начнем пожалуй с самого начала,делаем вот такое окно.,чтобы было видно-с чего это все началось...все коды можно менять самим - копируете код меняете по своему желанию,вместо адресной ссылки ставите свою,текст,размеры,цвет также заменяете на свои.
ПРОДОЛЖИТЬ>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление Блога(кнопочки) 23-11-2011 19:43

Это цитата сообщения Люда_Чикиркина Оригинальное сообщение

Веселые кнопки-переходы

[700x]

Все мы, забирая в свой блог чужой пост,ставим ссылки
на блог автора или источник или на сайт, откуда взят
материал. Но просто ссылка-это скучно.Я решила вас
немного повеселить и сделала немного кнопочек-переходов
со смешными гифками. Пользоваться ими очень просто.
Берете код из окошечка под нужной вам кнопкой,
переносите к себе в блог, и вместо слов АДРЕС ССЫЛКИ
ставите ссылку на тот сайт или блог, откуда взят ваш
материал. Интересных вам постов! И улыбнитесь!
[показать]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление Блога(vidio urok) 23-11-2011 19:22

Это цитата сообщения Ират Оригинальное сообщение

ВИДЕО.Как настроить дневник на LIVEINTERNET.RU.(Для новичков)

Эх,если бы я раньше знала о существовании этого видео!
Девочки,кто только начинает вести дневник,посмотрите.Не пожалейте времени!









[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы 23-11-2011 18:24

Это цитата сообщения Львяша Оригинальное сообщение

Кукла на чайник Настенька

  [400x300]     

Уютная кукла сохранит тепло чайника и позаботится о том, что бы чайник долго не остывал и чаек хорошо заварился :) 

Заказать можно по адресу katerina2572@mail.ru  или здесь [показать]  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки для текстов. 23-11-2011 00:35

Это цитата сообщения djinjik Оригинальное сообщение

Рамочки для текстов.
 

Что нужно для вставки:

Расширенный редактор:
1. Копируете код из флейма
2. Новая запись - нажимаете кнопку ИСТОЧНИК - вставляете код - ещё раз нажимаете кнопку - ИСТОЧНИК - выделяете слова Ваш текст и пишите свой пост.
3. Нажимаете опубликовать и получаете Ваш пост в рамочке.

Простой редактор:
1. Копируете код из флейма
2. Новая запись , вставляете код и пишите всё что ходите там где написано ВАШ ТЕКСТ.
3. Нажимаете опубликовать и получаете Ваш пост в рамочке.

Если захотите хотите поменять цвет шрифта, то Коды цвета для текстов найдёте пройдя по ссылке.
 

[300x209]
ВАШ Т Е К С Т
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Линии разделители 23-11-2011 00:13

Это цитата сообщения djinjik Оригинальное сообщение

Линии разделители

[492x133]

[488x117] 


[450x88]

[275x96] [275x96]  

[375x100]

[320x123]
 

[449x114]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[526x184]  

[581x92]

[показать]

[401x126]

 

[показать]

 

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки 22-11-2011 23:46

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

рамочка от АРИНЫ L

ПРОЦИТИРУЙТЕ эту запись и в своем редакторе Вы увидите КОД рамочки
***********************
КОД рамочки:

[560x125]




.............................................
.............................................
...............



т.с.т.с.дизайн



Серия сообщений "РАМОЧКИ - 4 угла":

Часть 1 - рамочка от АРИНЫ L
Часть 2 - рамочка от АРИНЫ L
Часть 3 - рамочка от АРИНЫ L
Часть 4 - рамочка от АРИНЫ L
Часть 5 - рамочка от АРИНЫ L
Часть 6 - рамка 4 угла для лиру и майла
...
Часть 10 - 2011год не за гороми...
Часть 11 - 2011год не за горами...
Часть 12 - 2011 г. для текста


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии