• Авторизация


Водяная лилия из капроновых колготок 04-12-2011 20:23

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Водяная лилия из капроновых колготок

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать цветок-канзаши? 04-12-2011 20:19

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Как сделать цветок-канзаши?


Еще цветы и другие декоры на http://mirpiar.com/ в разделе Ручная работа и на форуме)

Kanzashi-Making, by Sister Diane from Diane Gilleland on Vimeo.

  [показать]

Еще цветочки и мастер-класс!

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Необычные цветы цумами канзаши 04-12-2011 20:17

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Необычные цветы цумами канзаши (Tsumami kanzashi) Мастер класс

 

Мастер-класс посвящен созданию цветов из ткани по японской технике традиционных украшений для волос - цумами (хана) канзаши (Tsumami kanzashi).


[показать]

 

Смотреть мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастеркласс МК "Бабочка-канзаши" 04-12-2011 20:15

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастеркласс МК "Бабочка-канзаши"

 1. Начало работы как всегда-выбор цвета будущей бабочки и нарезание квадратиков. Нам понадобится 8 штук. Если вы делаете бабочку из атласных лент, учтите, верхние крылышки лучше смотрятся более крупными, т.е. нижние придётся больше обрезать, ведь лента фиксированной ширины (максимум 5 см.), а автор предполагает 2 квадратика по 4 см., 4 по 5 и 2 по 6.5 см..

 

2. Делаем 2 круглых объёмных лепестка по мастерклассу( по автору из 4 см.):

 

3. Делаем 2 круглых лепестка ( по автору из 5 см.), вкладываем в них предыдущие 2:

 

4. Делаем 2 двойных узких лепестка по мастерклассу( по автору из 6.5 см. и 5 см.)

 

5. Делаем сборку по МК "Сборка цветка с объёмными лепестками", клеим сначала верхние узкие:

 

6. Затем нижние круглые:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
MK.Kanzashi 04-12-2011 20:10

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

 Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать. Но, повторюсь, подойдет любая не слишком сильно сыплющаяся ткань.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Роза из атласной ленты. Заколка 04-12-2011 20:05

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Роза из атласной ленты. Заколка.МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы 04-12-2011 20:01

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Оформляем блог: Цветы

Хочу подарить каждой Пчелке по букету цветов. Хоть они и не настоящие, но зато будут радовать Вас постоянно )) 

Краткая инструкция: 

1) Для размещения картинки необходимо скопировать код из формы (та, что под каждой картинкой);
2) Вставить этот код в ПРОСТОМ редакторе в ваш новый пост или кому-нибудь в комментарии.
 

Цветочки 

 (200x160, 87Kb)
 (159x125, 7Kb)
 (155x200, 8Kb) [205x200]
 (200x170, 18Kb)  (200x187, 12Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы для Вас! 04-12-2011 19:58

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Цветы для Вас! - 2

Всем привет! Удачи Вам и пусть эти цветы принесут Вам хоть чуть-чуть радости и весеннего настроения!

Что нужно для вставки:
Расширенный редактор:
1. Копируете код из флейма
2. Новая запись - нажимаете кнопку ИСТОЧНИК - вставляете код в нужное Вам место - ещё раз нажимаете кнопку - ИСТОЧНИК
Простой редактор:
1. Копируете код из флейма
2. Новая запись , вставляете код в нужное Вам место.

Остальные рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога
[410x254]


[465x308]

Ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР - КЛАСС очень много... 04-12-2011 19:55

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

МАСТЕР - КЛАСС очень много... различная тематика

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепт моментальной квашенной капусты в банке 04-12-2011 18:53

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

рецепт моментальной квашенной капусты в банке

Мой рецепт моментальной квашенной капусты в банке
Получается очень быстро, делается очень просто, а поедается моментально Можете мне поверить Каждый год я делаю много банок за сезон и всегда ничего не остается И так что нужно: капуста белокачанная, морковь, соль, сахар или мед, охлажденная кипяченая вода, банка трехлитровая и желание конечно Колличество капусты, если не хватит, то можно дорезать, а если лишнее, то можно в другую банку, например, литровую, или сделать салат Моркови берем по вкусу Я кладу немного Натираю на крупной терке или режу соломкой
 (200x150, 28Kb)  (200x150, 14Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные лепёшки за 5 минут 04-12-2011 15:04

Это цитата сообщения ИраЖ Оригинальное сообщение

Сырные лепёшки за 5 минут

Рецепт и фото Ольги Бабич с Поварёнка.ру

[показать]

Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины из бутылки 04-12-2011 15:02

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Блины из бутылки

Рационализируем приготовление блинов. Посуда не нужна, берем пластиковую бутылку из-под минералки и стандартный набор для набор для приготовления блинов: 2 яйца, 10 с горкой столовых ложек муки, 3 столовые ложки сахара, 1/2 чайной соли, 3 столовых ложки растительного масла и 600 грамм молока.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pizza 04-12-2011 14:59

Это цитата сообщения людмила_набатова Оригинальное сообщение

5минутная пицца

Пицца "Минутка"



Для теста: 4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
Попробуйте - не пожалеете!!!
Начинка любая, главное тесто!
[600x581]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хворост на минеральной воде 04-12-2011 14:54

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Хворост на минеральной воде

[291x255]
Ингредиенты:

Минеральной воды газированной - 1 стакан.
Муки - 450 гр
Растительное масло - 400 гр
Сахар - 1 чайн. л.
Сахарной пудры - 0,5 стак.

Приготовление:

Налить в миску минеральную воду, всыпать просеянную муку и сахар, замесить довольно крутое тесто.
Раскатать тесто тонким слоем, нарезать пластины прямоугольной формы шириной 2–3 см и длиной 10–15 см. В середине каждой пластины сделать продольный разрез и через него протянуть, вывернув, один конец.
Обжарить на раскаленной сковороде или в глубокой миске в большом количестве растительного масла.
Готовый хворост вынуть шумовкой, дать стечь маслу, выложить на блюдо и обильно посыпать сахарной пудрой.

автор:Николос, г.Киев
http://www.gorod495.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Под мухой": Потрясающий рецепт мясного пирога 04-12-2011 14:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог "Под мухой": Потрясающий рецепт мясного пирога

753_0128mms_7541_i (180x150, 47Kb)
Необычный мясной пирог на пивном тесте с двойной начинкой.

Details
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Страсти по огурцам. 04-12-2011 14:48

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Страсти по огурцам.

[600x409]
Рецепты из бутылки поднятой со дна морского.Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малосольные огурчики на минеральной воde 04-12-2011 14:44

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Малосольные огурчики на минеральной воде

[400x266]
Не знаю, как вам, но весной, когда появляется молодая картошечка, мне начинает жутко хотеться малосольных огурчиков к ней.

  А тут на глаза мне попался совершенно замечательный и "дико сложный" в приготовлении рецептик малосольных. Рецептик из книги Н. Белоцерковской "Рецептыши".

Итак, для мегавпечатляющих огурчков потребуется:

1 кг огурцов, пучок укропа, головка чеснока, 2-3 ст.л. соли и 1 л среднегазированной минеральной воды (можно брать любую, автор использует Сан-Пеллегрино и я решила здесь не отступать от рецепта, так как именно с ней огурчики получаются хрустящими)Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огуречная ботва от папиллом и не только. 04-12-2011 14:36

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Огуречная ботва от папиллом и не только...

[300x225]
Грозина Анна Геннадьевна, Тамбовская область:

" Хочу поделиться проверенными и эффективными рецептами.
Моя подруга страдала тяжелым климаксом с сильными маточными кровотечениями. Я ей предложила такой рецепт.

Взять литровую банку и заполнить полбанки сухой огуречной ботвой (собранной в августе) и залить доверху спиртом 60-70%. Настоять 2 недели в темном месте, чаще встряхивать. Одну неделю пить по 1 чайной ложке, утром натощак и вечером за 30 минут до еды. В другие последующие дни пить также, только еще днем пить и по 1 столовой ложке.

Еще не допив банку, она стала чувствовать себя хорошо и попутно вылечила и другие болезни. У нее появилась бодрость, стала работоспособной и даже перестал болеть позвоночник и поясница. А когда допила банку, то заметила, что много папиллом отпало, которых было очень много. Собирается еще пропить 0,5 л настойки такой же, чтоб все до конца отпали папилломы."

Будьте здоровы!

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
[показать]http://netbolezni.msk.ru/
фото:http://mylove.ru/



Серия сообщений "- настойки, капли, бальзамы, эликсиры":

Часть 1 - Яблочный уксус
Часть 2 - Чайный гриб
...
Часть 26 - Настойка молодости, красоты и здоровья «Три в одном»
Часть 27 - Травы после инсульта - Омела и Софора
Часть 28 - Огуречная ботва от папиллом и не только...
Часть 29 - Гидромель: лимон, мед и вода
Часть 30 - Лечебный бальзам «ПРОМЕД»
...
Часть 37 - Очищение сосудов чесноком и лимоном для красоты и молодости
Часть 38 - Глинтвейн - лучшее лекарство от хандры и простуды
Часть 39 - Знаменитая турецкая паста для здоровья




Серия сообщений "- болезни кожи":

Часть 1 - Лечим грибок ногтей
Часть 2 - Лечение кожи народными средствами.Избавляемся от пигментных пятен на руках
...
Часть 14 - Народные средства лечения герпеса
Часть 15 - Лечение нарывов, фурункулов народными средствами
Часть 16 - Огуречная ботва от папиллом и не только...
Часть 17 - Масло для вашей кожи
Часть 18 - Как я лечила псориаз
...
Часть 23 - Выводим папилломы
Часть 24 - Кукурузное масло
Часть 25 - Масло против диатеза




Серия сообщений "- женское здоровье":

Часть 1 - Избавляемся от фибромы
Часть 2 - Миома
Часть 3 - Миома
Часть 4 - Старинные знахарские рецепты
Часть 5 - Огуречная ботва от папиллом и не только...
Часть 6 - Миома сдается настоям трав


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Настойка для восстановления зрения 04-12-2011 14:33

Это цитата сообщения Tala22 Оригинальное сообщение

Настойка для восстановления зрения

"...Предлагаю очень хороший рецепт от болезней глаз . Он помогает полностью излечить такие заболевания глаз, как глаукома, катаракта, слезоточивость, близорукость, дальнозоркость и т.д.
Рецепт простой и универсальный, опробованный на себе, когда у меня начало падать зрение (я каждый год прохожу медкомиссию, работаю на железной дороге). И он же помог моей 62-летней маме. Два года назад (к сожалению, слишком поздно) я заметила, что ее правый глаз полностью покрылся белым бельмом, пленкой, а левый тоже уже почти не видел. Врачи сказали, что катаракта. Я сама очень много читаю газет о здоровье, собираю все народные рецепты. Сразу сделала ей настойку из корня аира и календулы (продаются в аптеке). И она начала пить. В течение года выпила где-то 3 бутылки по 0,5 л. Результат отличный: белое бельмо на правом глазу полностью исчезло, но так как глаз этот мертвый, он видеть, конечно, не стал. А левый прозрел и видит хорошо. Еще у нее стали теплые руки, а то были ледяные, и лучше стали слышать уши. Эта настойка очищает и сосуды. А главное, излечился глаз, он видит полностью и хорошо. Этот рецепт не требует больших затрат и всем доступен, только не ленитесь. Лечитесь на здоровье.

Вот и сам рецепт. Надо взять горсть аира (корень) и горсть календулы (цветы) и залить 0,5 л водки, настаивать 12 дней в темном месте, встряхивать, можно не процеживать. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день за 20-30 минут до еды. На курс в течение года надо выпить 4 бутылки. Можно настаивать все сразу: чем дольше стоит, чем крепче настойка - тем лучше. И не процеживать. 1 бутылки хватает на 2 месяца. Перерыв между курсами лечения 1 месяц. Можно настаивать в литровой банке, а потом перелить."

ИСТОЧНИК http://www.liveinternet.ru/users/martina25/post140796973

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лечение народными средствами 04-12-2011 14:30

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Как вылечить ангину за одни сутки

[247x250]
В молодые годы я часто болел ангиной. Но однажды я поехал в командировку в Новосибирск и встретил там народного целителя. Он был поражен тем, что я так долго болею ангиной. «Ангину нужно лечить не более 24-х часов, — сказал он. — Иначе будет осложнение на сердце».

Рецепт , который он мне дал, — простой и доступный каждому:

1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке. На один стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса. Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа. Свекла успешно излечивает хроническую и фолликулярную ангину.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

[показать]http://narodnaia-medicina.ru



Серия сообщений "- ухо, горло, нос":

Часть 1 - Как вылечить ангину за одни сутки
Часть 2 - Диагностика болезней по ушам
Часть 3 - Народные методы лечения гайморита
...
Часть 7 - Лечение гайморита в домашних условиях
Часть 8 - Гайморит, насморк
Часть 9 - Ангина - лечение народными средствами


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии