• Авторизация


Такими цветами можно украшать шторы 09-12-2011 14:51

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Такими цветами можно украшать шторы,подвязы к ним,покрывала,подушки...

Такими цветами можно украшать шторы,подвязы к ним,покрывала,подушки...

[показать]

 

Делаем лекало и вырезаем 5 кружочков.
[показать]
 
Складываем кружок пополам,берём нитку вдвое(лучше длинную),и с круглой стороны наживуливаем на нитку.
[показать]
потом стягиваем.
[показать]
 
Берём следующие заготовки и на эту же самую нить ,точно также стягиваем все 5 лепестков.
[показать]
стягиваем и несколькими стежками закрепляем,чтобы не обработанный край был внизу.
[показать]
Сверху в середину пришиваем паетки.
Цветок готов.
[показать]

Как розочку делать,может кому и пригодится.Нашла в просторах интернета
Возьмите ленту. Загните один конец ленты к себе (нижнее фото слева). Другой конец ленты загните в другую сторону (нижнее фото справа).
[показать] [показать]
Несколько раз сверните ленту, сделав трубочку. Возьмите иголку с однотонной ниткой и закрепите ленту как на нижнем фото справа.
   [показать] [показать]
Еще раз сверните ленту (нижнее фото слева). Сложите ленту по направлению к внутренней части углом и намотайте ее (нижнее фото справа).
   [показать] [показать]
Продолжайте так и дальше. Прежде чем делать новую складку, немного ослабляйте ленту. Помните, угол должен образовываться всегда по направлению к внутренней части (всегда загибайте ленту в одну и ту же сторону!).
   [показать] [показать] [показать]

Хризантема.

 Цветки хризантем собраны в соцветие — корзинку, состоящую в середине из трубчатых, а на краях язычковых, разнообразно окрашенных лепестков. Листья зазубренные, расположены в очередном порядке, различные по величине и форме.

Для «ветки» состоящей из одного цветка, одного бутона и девяти листьев нам понадобятся следующие фигуры-заготовки:
 

  • Лепестки (а) – 14 шт.
  • Лепестки (б) – 10 шт.
  • Лепестки (в) – 10 шт.
  • Лепестки (г) – 10 шт.
  • Лист (д) - 4 шт.
     
  • Лист (е) - 5 шт.
  • Чашечка  – (ж) - 2 шт.

Цветки хризантемы  лучше всего делать из батиста или шифона.

Окраска. Окраску лепестков производим краской одного цвета, но с разной степенью густоты тона для отдельных фигур. В самый темный цвет окрашиваем заготовки фигуры (а), а в самый светлый – заготовки фигуры (г). Заготовки фигуры (б) и (в) окрашиваем в промежуточные тона.

 

Обработка.

[показать]



Сердцевина.
Центральную часть цветка делаем из трубочек полученных при помощи утюжка. Нарезаем их на отрезки по 5 см. Собираем как бутон.









Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-Класс Розочка из бисера 09-12-2011 14:48

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

Мастер-Класс Розочка из бисера

[249x170]

Для плетения розочки нужно взять: иголку, бисер № 10, леску 0,2.

[250x184]

Нанизать на леску 10 бисеринок и сомкнуть их в кружочек.

[250x193]

Через одну бисеринку (помеченную зеленым цветом) нанизать по 3 штучки (на фото я их пометила другим цветом). И закончить ряд по кругу.

[250x163]

Вывести иголку с леской, чтобы начинать следующий ряд (в котором будет по 5 бисеринок) из вершин 3-х бисеринок предыдущего ряда. Ну а можно сказать "из каждой 2-ой бисеринки предыдущего ряда".

[250x202]

На этом фото показано как идут ряды: сначал по три бисеринки, потом - по 5.

[244x250]

Следующий ряд: по 7 бисеринок, "зацепленные" на третью бисеринку пяти предыдущих. Такого вида цветочек должен получиться перед тем как приступить к плетению лепестков розочки.

[250x237]

Каждый лепесток плетётся на 7-ми бисеринках предыдущего ряда, а именно: продевая иголку за 1-ую, 3-ю, 5-ую и 7-ую делаем дуги из 3-х бисеринок. Получается как удто три маленьких "треугольничка" за вершины которого будем "цеплять" следующий ряд.

[250x253]

Выходя из-под 7-ой бисеринки плетение "поворачивается" и идет в обратном направлении, продевая за вершины треугольничков образованных ранее по 2-е бисеринки.

[250x252]

Получается 4-ре по 2-е бисеринки. Они отмечены по два цветными кружочками, проходящие под тремя, отмеченными чёрными палочками. В конце ряда нужно иголку с ниткой продеть в ТЕ-САМЫЕ-СЕМЬ-БИСЕРИНОК для того, чтобы приступить к следующему листочку. И так сделать все 5 листочков по кругу.

[250x220]

Так как цветочек объёмный, следующий ряд ДУГИ по 7-мь бисеринок будут "цепляться" за вершины ряда где мы плели 3+3+3+3+3 (за вторые его бисеринки, отмеченные на фото фиолетовыми кружочками)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

розы из атласных лент. мк 09-12-2011 14:39

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

розы из атласных лент. мк

Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.
мк (много фото)

[600x450]
автор - Наталья Белозёрова с сайта http://my.mail.ru/community/needleworks/49A70F682EB5CBD7.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лиру. Делаем пост, эпиграф с прокруткой 08-12-2011 20:57

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Лиру. Делаем пост, эпиграф с прокруткой

Не ново это для многих, но для кого-то... будет открытием, возможно:)
Бывает так, что тот же эпиграф занимает слишком много места (сверху вниз). Не очень удобно. Но эту проблему можно решить,- запихать наш эпиграф в рамку с прокруткой.
Рамки тут конечно нет, но так понятнее. Вот что получится в результате:


Вот примерно так получится. Это вариант мини, размер всего 100 на 100. Естественно размер вы можете менять как вам удобно.



Код такой "вещи" очень простой:

<div style="overflow-y: scroll; width: 100px; height: 100px;">Ваш текст</div>

Соответственно вместо слов "Ваш текст" надо вставить либо текст вашего поста, либо код вашего эпиграфа и пр. Можно и картинки:) Т.е. можно полностью ваш код эпиграфа (со всеми кодами цветов текста, размерами букавок и пр. "непонятные" значки) прописать вместо "Ваш текст",- и весь ваш эпиграф будет в этой прокручивающейся рамочке:)
Числа "100"-обозначают размер (ширина и высота) поменяйте их на свое усмотрение. Именно ширину лучше делать не больше 600.

Как-то так.. очень просто. но очень полезно:)

©2010 Legionary
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер полезный сервис!!!(Ctudiya Li-web) 08-12-2011 20:51

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Супер полезный сервис!!!

1. Не умеете ставить картинки в ряд?
2. Не получается запихнуть изображения в таблицу?
3. Не знаете как вставить картинку на форум или блог с помощью BB кода?
4. Не умете делать окошко с кодом вставки под картинкой такого вида?
 (133x133, 5Kb)

5. При упоминании слова html хочется сбежать подальше?
6.Не умеете делать нормальное кликабельное превью используя "Яндекс фотки"?

А и не надо!



Специально для вас создал сервис :

Генератор BB и Html кодов для вставки изображений на сайт или блог.

Он сам напишет за вас все коды, вам надо будет лишь их скопировать и вставить, например, в пост на лиру.

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один супер полезный сервис 08-12-2011 20:48

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Еще один супер полезный сервис!

И снова не надо возиться с html кодами и пр. ерундой!
Теперь можно делать ваши любимые рамочки всего за пару минут:)

Будем считать это новогодним подарком:) На сей сервис ушло ой как много времени...Ну не силен я в рамках, не очень понимаю что от меня хотят и что я должен сделать,но что смог то сделал, даже продолжение придумал.) Очень уж хотелось порадовать вас к Новому Году:)
[400x315]

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК. 08-12-2011 18:48

Это цитата сообщения Lyusi_serebro Оригинальное сообщение

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.

http://milolicasv.ru/post130540292/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневая Тильда, мастер класс. 08-12-2011 18:42

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Сиреневая Тильда, мастер класс.

[265x350]

[259x350]

Читать далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО--МАЗЬ!!!! 08-12-2011 18:40

Это цитата сообщения Jelly77 Оригинальное сообщение

ЧУДО--МАЗЬ!!!!

Чудо-мазь.

Чудо-мазь

Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!
В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного масла, бросить туда пчелиного воска размером со спичечную коробку и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую. Раздавить вилкой на блюдце и пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском. Размешайте, снимите с огня и дайте настоятся 10-15 минут. Затем процедите через капроновую ткань, храните в холодильнике в стеклянной посуде.

Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр. Она излечивает:

1. Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!

2. Гнойные отиты. Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.

3. Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина. Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.

4. Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах. Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази.

5. Женские заболевания: фибромиома до 10 недель, киста яичника, воспаления придатков, мастопатия, мастит. Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа.

6. Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте ею десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный.

7. Трофические язвы, гангрена: также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты. Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью).

9. Все что нужно смазывать, делается на ночь, прикладывать компрессы к больным коленям, укутывать — и болячки начнут отступать от вас благодаря простой и легкой в приготовлении волшебнице — мази.

9. Этой мазью можно укрепить ногти, втирая мазь на ночь в ногти.

Примечание: воск нужно брать пчелиный, натуральный. Для наружного применения можно взять любое масло, а для внутреннего лучше оливковое.

ИСТОЧНИК""сам себе лекарь. народная медицина"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающий крем 08-12-2011 18:37

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Омолаживающий крем

[600x273]

Рецепт омолаживающего крема.

1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла
(продается в аптеке),
1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода.
Сначала капнуть в чистую баночку йод,
потом положить другие компоненты,
смешать, хранить в холодильнике.
Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю.
Кожа станет подтянутой, эластичной,
пройдут родимые, старческие и пигментные пятна,
разгладятся морщины.
Помолодеете лет на 10-15!

Рецепт с сайта http://www.iscelenie.ru

[340x28]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заголовок 08-12-2011 17:51


Блог Galinka W
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
KNOPKA 08-12-2011 17:49


<a data-cke-saved-href="\" href='\"[url]http://www.liveinternet.ru/users/galinka_w/\"' [="" url]="" style='\"border:' 2px="" solid="" navy;="" padding:="" 2px;="" text-decoration:="" none;\"="">

Блог Galinka W <a data-cke-saved-href="\" href='\"[url]http://www.liveinternet.ru/users/galinka_w/\"' [="" url]="" style='\"border:' 2px="" solid="" navy;="" padding:="" 2px;="" text-decoration:="" none;\"="">Блог Galinka W

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
KNOPKA 08-12-2011 17:42


Блог Galinka W

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗА ИЗ ШИФОНА 08-12-2011 14:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

РОЗА ИЗ ШИФОНА. Подробный мастер-класс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елена Ваенга - Золотая коллекция 08-12-2011 14:30

Это цитата сообщения Неллика Оригинальное сообщение

http://mp3lemon.org/listenalbum/44318/

весь альбом Елена Ваенга - Золотая коллекция
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квашенная капуста за сутки 08-12-2011 14:24

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Квашенная капуста за сутки



Хочу поделиться с вами отменным рецептом приготовления квашенной капусты


Рецептура элементарная и время ожидания изготовления


этой вкусной ХРУСТЯЩЕЙ капусты минимальное!


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


Несколько лет назад коллега по работе принесла нам баночку этой капустки


Сказать,что она улетучилась со стола моментально....


Это ни чего не сказать!


На столько она вкусная...что все кто ее отведал,


в один голос выпытывали рецепт! [показать] [показать] [показать]


Самое главное - как были все удивлены....


когда узнали....что эта капустка необычайно-вкуснейшая....


Готовится - ВСЕГО СУТКИ!
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт перца, фаршированного капустой 08-12-2011 14:21

Это цитата сообщения Рыжульчик Оригинальное сообщение

Рецепт перца, фаршированного капустой

[показать]
Ингредиенты для перца, фаршированного капустой:

перец – 5 килограмм
нашинкованная капуста – 1,5 килограмма
натёртая на тёрке морковь — 4-5 штук
чеснок - 3-4 головки

Для рассола:
вода – 2,5 литра
сахар - 1-1,5 стакана
соль – полстакана
уксус - немного больше, чем полбутылки
подсолнечное масло - 1 стакан
лавровый лист

Способ приготовления перца, фаршированного капустой:

Нафаршируйте перец и залейте его рассолом. Утром перец будет готов. Если вы готовите для долгого хранения, простерилизуйте и остудите.

http://www.priyatnogo.com/2924-recept-perca-farshirovannogo-kapustojj.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Красный бархат 08-12-2011 14:17

Это цитата сообщения Рыжульчик Оригинальное сообщение

Торт "Красный бархат"

Мммм наверное, это объедение, слюнки текут))
[показать]
Рецепт здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛУБНИЧНО-КЕФИРНЫЙ ТОРТ 08-12-2011 14:14

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

КЛУБНИЧНО-КЕФИРНЫЙ ТОРТ для моих ВЕТЕРАНОВ !

Сегодня иду в гости к друзьям, у которых  живы ,слава богу, родители-герои-ветераны и вот для них этот торт!heart

>>>

[500x451]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-крем-желе Виноградный рай 08-12-2011 14:11

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Торт-крем-желе Виноградный рай

[423x336]

Легкий, нежный десерт который не требует выпечки!

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии