• Авторизация


Запеканка из вермишели 23-11-2011 11:38

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Душевная кухня. Запеканка из вермишели "Любимая"




[показать]


Запеканка из вермишели "Любимая"

Это действительно одна из самых любимых запеканок в моей семье!!!
Готовить запеканки я люблю, ввиду их легкости и "быстрости".)) Потому они стали моими фирменными.
Пока делюсь с вами этой! Вкусной, нежной и сытной!

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы апельсиновые 23-11-2011 11:38

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Душевная кухня! "Апельсиновые кексы". Ну очень вкусные!!!!

[показать]
"Апельсиновые кексы"

Воздушные! Ароматные! С насыщенным вкусом апельсина!
Очень всем понравились!!!
Готовятся просто, продуктов надо немного.
Этот рецепт может стать палочкой-выручалочкой в случае "гости на пороге".
Да и полюбится всей семьей!
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Котлеты из куриной грудки 23-11-2011 11:37

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Душевная кухня! Котлетки "Экспромт" из куриной грудки!


[показать]

Котлетки "Экспромт" из куриной грудки!

Захотелось чего-нибудь этакого... И придумался такой рецепт!
Котлетки получились НАИВКУСНЕЙШИЕ!!!
Сама не ожидала)) Всем ооочень понравились!
Эксперимент очень удачный!
И очень необычный - все глазам поверить не могли))
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Траталетки - вкусные т красивые 23-11-2011 11:36

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Душевная кухня! Изысканные тарталетки!

[показать]
Изысканные тарталетки!

Готовила вчера на день рождения сына.Всем очень понравилось!
Выглядят очень аппетитно, а вкус божественный!!!
Тарталетки рассыпчатые, а начинка нежнейшая!!!
Рецепт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки на шпажках в слоеном тесте 23-11-2011 11:34

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Котлетки на шпажках в слоеном тесте с сюрпризом!



«Котлетки на шпажках в слоеном тесте с сюрпризом!»

Сегодня готовила на ужин. Это микс разных рецептов)). Очень вкусно и красиво получилось. Решила поделиться.
[показать]
рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "ТРИ ПОРОСЕНКА" 23-11-2011 11:27

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Душевная кухня! Салат "Три поросенка"!


[показать]
Салат "Три поросенка"

Хочу поделиться рецептом очень необычного и нежного салата. Вкус оригинальный и ни на что не похожий! Если хотите удивить гостей - этот рецепт для Вас!
Рецепт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из фарша 23-11-2011 11:26

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Душевная кухня! Рулет из фарша "Объедение"!



[показать]


Рулет из фарша "Объедение"

Опять экспромт)) И опять удачный!
Блюдо получилось ОБЪЕДЕНИЕ!!!
Есть принципиальные отличия от всех рулетов, что читала в интернете. Так что не проходите мимо, как говорится))

Рецепт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка 23-11-2011 11:25

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Душевная кухня! Самая быстрая и вкусная запеканка!!!


[показать]

Самая быстрая и вкусная запеканка!

Эта запеканка самая любимая в моей семье, все дети ее просто обожают! А я ее люблю за то, что быстрее и проще и не придумаешь))
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца по-русски 23-11-2011 11:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Душевная кухня! Вариация на тему "пиццы"

[показать]

Вариация на тему "пиццы"

Один из вариантов приготовления пиццы "по русски". Дети мои обожают именно такую домашнюю пиццу.
Теста получается много, как в пироге, и оно легкое, воздушное!
Начинка сочная и сытная!
Ну как и у каждой хозяйки у меня есть свои маленькие секреты))
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог со сметанным кремом 23-11-2011 11:13

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Испекла сегодня необыкновенно вкусный пирог!!!

Это реально самый вкусный пирог с яблоками из всех, что я пробовала! Кроме того, он очень красивый! А приготовление совсем элементарное. Очень рекомендую!
Рецепт здесь: Яблочный пирог со сметанным кремом.

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат слоеный из шпрот 23-11-2011 11:11

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Душевная кухня. Слоеный салат из шпрот!

[показать]
Часто на праздники готовлю этот салат. Его обожают абсолютно все! Он прекрасно заменяет гарнир.

Ингредиенты:

4 средние картофелины
растительное масло для фритюра
банка шпротов
1/2 банки зелёного горошка
капуста 250 гр
майонез
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшки с яблоками и згущенкой 23-11-2011 11:10

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Испекла чудесные плюшки с яблоками и вареной сгущенкой!!

Сегодня нашла и опубликовала этот рецепт и сразу решила испытать его))
Плюшечки получились замечательные! Нежнейшие, воздушные, в меру сладкие!
Но самое главное, делаются они очень быстро, просто и при минимуме продуктов!
[показать]
Рецепт здесь:
Плюшки с яблоками и вареной сгущенкой.


В тесто я еще добавила пакетик разрыхлителя.
На начинку ушло полбанки вареной сгущенки и 2 средних яблока.
Плюшечкам придала форму розочек.
Пекла 10 минут до легкой румяности.
Получилось так красиво и необыкновенно вкусно! Очень рекомендую!!!


[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные пирожгные "День - ночь" с творогом и сгущенкой 23-11-2011 11:09

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Испекла пирожное. Муж сказал, что оно самое вкусное из всего, что пекла!

Пирожное получилось невероятно нежное, мягкое, сладкое.
На мой вкус даже излишне сладкое)) В следующий раз в темное тесто положу не 1,5ст.сахара, а 0,5ст.

Один из сыновей - самый большой сладкоежка, сказал, что такое пирожное он ел только в ресторане. А это, поверьте мне, ооочень большой комплимент.

В общем пирожное получилось на славу.
И вкусное и красивое. И подать гостям такое не стыдно и делается не сложно.
И вообще, от самого процесса приготовления я получила огромное наслаждение!
Очень рекомендую!
Подробный рецепт здесь:
Шоколадное пирожное с творогом и сгущенкой «День и ночь»
.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штрудель с маком 23-11-2011 11:05

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Маковый штрудель. Тонкое тесто и очень много начинки! Изысканно и невообразимо вкусно!

[показать]Пирог с очень тонким тестом и большим количеством начинки - это и есть настоящий штрудель. Вам удастся это только с очень эластичным тестом, похожим на тесто для лапши, которое делается вручную и требует большого терпения.
Но результат порадует вас и ваших гостей!
Ведь настоящий домашний штрудель - это не просто рулет с начинкой, это произведение кулинарного искусства!
Чтобы добиться наилучшего результата в его приготовлении, я попробую помочь вам несколькими советами в этой статье.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик с яблочно-сливочной начинкой 23-11-2011 11:02

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Испекла царский яблочный пирог!

Я думаю, что многие рецепт процитировали, но не все еще попробовали.
Попробуйте! Пирог божественный!
Рассыпчатое тесто и очень много нежной кремово-яблочной начинки. Просто кайф!

А делается просто пара пустяков!
Яблоки я тушила в микроволновке. Правда, я забыла в начинку положить муку, но не думаю, что это сильно сказалось на результате.

Дожидаться полного остывания, разумеется, никто не стал.)) Потому начинка слегка вытекала.
На следующий день начинка больше застыла, но осталась такой же нежной!

Очень-очень рекомендую!!!
Так просто и такой ошеломительный результат!
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Сметанник - очень вкусный! 23-11-2011 11:01

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Испекла чудесный торт "Сметанник"

Сегодня, а точнее уже вчера))) моему младшему сынульке исполнилось 3 года! И я таки испекла очень понравившийся ему на фото торт "Сметанник".

Торт, как и ожидалось, чудеснейший! Вкус насыщенный и разнообразный. К тому же торт очень красив и пекется легко и быстро!

Однако, хочу сразу предупредить, что из-за большого количества наполнителей, коржи довольно плотные. То есть назвать торт "нежным" нельзя. Но это не умаляет его насыщенного вкуса и, главное, он не сухой.

Всем очень понравился торт. И даже маленький съел большущий кусок, что на фото (хотя обычно такую порцию тортов и до половины не доедает)))

Рецепт несколько изменила.
Крем использовала только один: сметанный. Коржи ликером не пропитывала. Наполнителей (мак, орехи, изюм) в коржи положила намного больше, чем в рецепте))
С украшением не стала заморачиваться - особо некогда было, а потому просто посыпала торт орехами и шоколадной стружкой.

Очень рекомендую! Попробуйте!

Собственно, все, что можно сказать о торте, написано на восторженно-счастливом лице моего сыночка на самом нижнем фото)))) Гостей ждать не стали - разрезали прям с утра, поскольку накануне вечером, сынулька участвовал в начале процесса (включал и выключал комбайн)) и проснувшись сразу хотел видеть конечный результат своих трудов.


[показать] [показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные булочки 23-11-2011 10:59

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Быстрые, простые и очень вкусные творожные булочки с изюмом.

[показать]Испекла сегодня эти чудесные воздушные булочки и решила поделиться с вами рецептом.
Когда надо что-то быстро испечь к чаю - то эти булочки самый лучший вариант (конечно, при наличии всех ингредиентов))

А нужно нам:
творог 450 гр
сливочное масло 100 гр (или маргарин)
яйца 2шт.
соль 1 ч.л.
сахар 3 ст.л. (можно и больше, я люблю не слишком сладкие)
ванильный сахар 1п.
мука 400гр
разрыхлитель 1 ч.л.
изюм 100 гр (кстати, без изюма тоже вкусно))

Приготовление:

Изюм замочить.
Смешать творог с яйцами, сахаром, ванильным сахаром и солью.
Растопить сливочное масло, остудить, чтобы оно было теплое и добавить в миску с творогом.
С изюма слить воду. И смешать его с творожной массой.
Добавить просеянную муку с разрыхлителем.
Замесить тесто. На ощупь оно мягкое, слегка липнет у рукам.
Можно оставить постоять минут 20. Но не обязательно.
Затем руками формировать небольшие шарики, стараться изюм спрятать внутрь, чтоб он не поджарился при выпечке.
Выкладывать булочки на противень, выстланный бумагой для выпекания или смазанный маслом. Оставлять между ними пространство не менее 3 см.
Выложив, чуть приплюснуть пальцами.
Выпекать минут 15-20 до легкого зарумянивания.
Приятного чаепития!!!
(пока рецепт печатала - булочки уже съели)))
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кнексы яблочные с начинкой из сгущенки 23-11-2011 10:55

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Испекла необыкновенные яблочные кексики с начинкой из вареной сгущенки!

Детям очень понравились! Сочные, в меру сладкие с приятной начинкой из вареной сгущенки. Сочетание замечательное! Готовятся и быстро и просто.
Очень рекомендую!
Рецепт здесь Если еще не пробовали - попробуйте, не пожалеете!

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько рнецептов для чудных салатиков 23-11-2011 10:54

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Несколько чудесных легких салатиков для семейного ужина!

[показать]Не знаю, как у Вас, но в моей семье все привыкли, что на ужин есть главное блюдо и непременно салат, потому приходится изворачиваться, искать и придумывать именно ПРОСТЫЕ и ВКУСНЫЕ рецепты. Сегодня такие рецепты я и предлагаю Вашему вниманию. И поверьте, они неимоверно легки, вкусны и сытны!
Эти салатики объединяет один общий ингредиент: бородинский хлеб! И Вы не представляете насколько с ним вкусны салаты!!! На праздничный стол они, конечно, слишком просты. Но это прекрасное качество для салата, который нужно приготовить на обычный ужин.
читать рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонад из апельсинов 23-11-2011 10:53

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Невероятно, но факт: 9 литров лимонада из четырех апельсинов!!!

[показать]ДЕВОЧКИ! Лично для меня это просто клад!!! Я ежедневно варю 5л кастрюлю компота. Из чего только не варю... И промолчу уже о том, сколько покупаю разных напитков(соков, молока и т.д.) А тут такое сокровище!!!
Рецепт сначала показался мне до невероятности неправдоподобным, но попробовать его на деле меня сподвиг тот факт, что автор рецепта сама не поверила в результат, когда в свою очередь впервые ознакомилась с перечнем ингредиентов. Однако попробовала-таки приготовить и отнюдь не пожалела об этом. В след за ней попробовала и я. И так же осталась очень довольна (а вместе со мной и все домочадцы).
Думаю, теперь производители прохладительных напитков потеряют нас как клиентов.)) Потому как на вкус этот лимонад ничуть не уступает покупным сокам, а по отсутствию вредных добавок ни оставляет им ни шанса на конкуренцию.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии