• Авторизация


Журнал по вязанию 23-11-2011 17:25

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

вязание № 4 -10

код-5
[показать]


Depositfiles.com
Gigabase.com
Unibytes.com
Turbobit.net
Фотографии в альбоме «вязание № 4 -10» layraV на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильмы онлай. Жми и смотри! 23-11-2011 17:05

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Королек птичка певчая / Calikusu



[показать]

[300x415]
Главная героиня фильма, Фериде-ханым, живет с теткой и ее сыном Кямраном. Повзрослевшая Фериде неожиданно для себя влюбляется в кузена. Ее тайна становится известна жителям деревни. Правда, вместе с этим выясняется, что и Кямран тоже любит Фериде. Свадьбу неожиданно срывает известие о мимолетном романе Кямрана в Европе. Фериде покидает отчий дом навсегда. В поисках работы она приобретает профессию учительницы, поэтому Фериде вновь покидает город и направляется в далекую деревеньку. Фериде-ханум вместе с маленькой сироткой Мунисе скитается в поисках работы. Очень многие места работы она была вынуждена покинуть из-за сплетен о ней как о падшей женщине…
Год выпуска: 1986
Страна: Турция
Жанр: драма
Продолжительность: 325 мин

Режиссёр: Осман Ф. Седен
В ролях: Айдан Шенер, Кенан Калав, Sadri Alisik, Mine Cayiroglu, Зафер Эргин, Tilbe Saran, Hayati Hamzaoglu, Tomris Oguzalp, Эшреф КолчакBelkis Dilligil





Серия сообщений "кинофильм,сериал":

Часть 1 - Из фильмов Гайдая...
Часть 2 - Фильмы,советский телевизор
...
Часть 9 - сериалы онлайн
Часть 10 - Операция «Ы» и другие приключения Шурика
Часть 11 - Королек птичка певчая / Calikusu


н
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кисло-сладкая свинина 23-11-2011 16:42

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Кисло-сладкая свинина «Гобаджоу» Экзотично и несложно!

[показать]
Одно из самых популярных блюд китайской кухни. Собственно, ничего сложного в нем нет...
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель с чубчикоим (запеченый) 23-11-2011 16:40

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Картофель "с чубчиком" из духовки. Необычная идея!

[показать]
Необычно, красиво и очень вкусно!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения из шоколада 23-11-2011 16:38

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Чудесная книга: украшения из шоколада! Много интересных идей!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние конфетки из ореховой помадки 23-11-2011 16:36

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Домашние конфеты из ореховой помадки

[показать]
Кто из нас не любит побаловать себя чем-нибудь вкусненьким, сладеньким? А если его еще и приготовить самому — получится вдвое вкуснее.
Находкой для меня стала ореховая помадка. Поместив её в формочки для льда, я получила замечательные конфетки.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка "Ромашковая поляна" 23-11-2011 15:52

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Подушка своими руками «Ромашковая полянка»

[показать]
Делается такая подушечка очень-очень просто. Нужно только захотеть. Я такие подушки делаю часто и дарю своим подругам. Они уже в очередь за ними становятся. Попробуйте сделать и вы.
читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки-кубанки 23-11-2011 14:52

Это цитата сообщения Ирина_Александровна Оригинальное сообщение

Автор шапочки-кубанки Людмила с Осинки

Дорогие мои читательницы, с большой радостью сообщаю Вам об авторе шапочки-кубанки, которая понравилась очень многим. Зовут автора Людмила и все её прекрасные модели шапочек выставлены на Осинке:
http://club.osinka.ru/topic-79942 p=5274786
На ЛиРу Людмила под ником Виринея-Веста http://www.liveinternet.ru/users/4231169/profile/

СПАСИБО Людмиле огромное от всех нас !


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
И ещё у Людмилы много прекрасных вязаных работ и она рада всем гостям на своих страничках.



Серия сообщений "шапочки, береты, шарфы":

Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки
Часть 2 - Автор шапочки-кубанки Людмила с Осинки
Часть 3 - Техника вязания пулинг / pooling
Часть 4 - Воротнички- манишки
...
Часть 13 - шапочки для лета
Часть 14 - "Зимняя нежность" Шапочка.
Часть 15 - Палантин "листики"




Серия сообщений "Ссылки по вязанию на сайты":

Часть 1 - Как одеть пышечку. Вязание для элегантных дам
Часть 2 - Автор шапочки-кубанки Людмила с Осинки
Часть 3 - Воротнички- манишки
Часть 4 - Урок вязания с бисером
Часть 5 - Отделка крючком, ленточное кружево и просто узоры
Часть 6 - Супер-купальник крючком.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Береты - журнал 23-11-2011 14:51

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Шапочки,береты


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка сиреневая 23-11-2011 14:50

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Манишка сиреневая

[571x699]http://club.osinka.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпочки осенне-весенние 23-11-2011 14:48

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

шапочки осенне-весенние

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка моделей беретов 23-11-2011 13:07

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Вязание шапок: береты (модели с описанием)

В наши дни как никогда популярен вязаный Большое разнообразие моделей делают вязаный практически универсальным головным убором, который может позволить себе любая женщина. Есть и лаконичные модели вязаных беретов, и романтические и игривые, как говорится на любой вкус и цвет.

- это не только  головной убор для холодов, связанный ажурным узором из хлопковой пряжи, он спасет Вас и от солнца. Но  так как у нас сейчас не очень жарко, предлагаю посмотреть подборку моделей вязаных беретов все таки для холодного времени года. Все модели с описанием.                                                                                                                                                                                                                                            

Первый у нас в романтическом стиле, к нему можно связать шаль.

[245x300]

ОПИСАНИЕ                                                                                                                                                                                                                Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик связанный на линейке 23-11-2011 13:04

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шарф связанный на линейке

http://club.osinka.ru/topic-68761?p=4731690&highlight=#4731690
Мастер-класс по вязанию на линейке
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать шапочку. Правила вязания. 23-11-2011 13:01

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Секрет вязания шапочки

Нужен головной убор? Будет! Вяжем шапочку

Вязание – это процесс кропотливый, требующий терпения, внимания, счета. Ведь нам важно еще, чтобы исполненная нами вещь была безупречного исполнения. Кургузые, небрежные, неаккуратные нам не нужны, лучше и не начинать.



Выполняя приведенные рекомендации и следуя описанию,

рукодельница

сможет выполнить любой комплект головного убора и шарфика за 8-10 часов. Кому-то времени потребуется чуть больше, но, думаю, за пару выходных любую из вас можно будет поздравить с обновкой.



Рекомендации и хитрости вязания


Описания модели обычно рассчитаны на размер 55-57. Ели вам необходима шапочка большего или меньшего размера, выбранная вами пряжа не совпадает с параметрами пряжи, использованной в модели, или у вас особенности «вязального почерка» (плотное или свободное вязание), приведенные схемы вязания нужно будет скорректировать.



При вязании крючком.

Обычно вязание головного убора крючком начинается с макушки. Я для вязания одного головного убора использую инструменты 2-3 размеров, чтобы в каких-то частях уплотнить или ослабить вязание.



Перед началом вязания свяжите контрольный образец основного узора (10-15столбиков), посчитайте количество столбиков на свой размер головы. Если количество не совпадает со схемой вязания в основной части – пересчитайте схему или воспользуйтесь маленькими хитростями, описанными ниже.



Если вяжется шапочка

, то после 6-9 ряда вязание должно плавно округляться, имитируя сектор шара. Можно приложить получившуюся «макушку» к голове, она должна лежать ровно, повторяя форму головы.



Если вязание пошло «волнами», значит, вы вяжете слишком свободно. Распустите и начните сначала, сменив крючок на половину номера меньше.



Если связанная «макушка» округлилась слишком рано (мала), тоже придется начать сначала, сменив крючок на половину номера больше.



Если связано уже больше трети и вам кажется, что вязание мало по размеру, смените крючок на половину размера больше (распускать уже не обязательно). Если связанная часть шапочки великовата, продолжите вязание крючком на половину размера меньше.



Если вяжется берет

, то вязание представляет собой в первой части донышко, плоский круг диаметром 25-30 см, поэтому правильность вязания проверяется помещением на плоскую поверхность (стола, например). Вторая часть вязания – стенки, 3-10 см, ровная, без прибавлений. Третья часть, 2-4 см – убавления. И последняя – околыш, 1-10 см. Если околыш получается тесным или слишком свободным – меняйте инструмент.



При вязании спицами.

Вязание головного убора спицами обычно начинается с нижней части. Рекомендации по вязанию спицами – аналогичные.



Другие
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка спиралька 23-11-2011 12:58

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Шапочка-спиралька

[382x400]

Давным -давно в 80-х годах были очень модны похожие щапочки , только вместо отворота простой резинкой , отворот был такой-же диагональной резинкой только в противоположную сторону . Вяжется очень просто. Набираете 3 петель,Провязываете 4 ряда лицевой гладью ,4 ряда изнаночной гладью и т.д. А сам принцип этого диагонального вязания заключается в том , что в каждом четном или нечётном ряду , как Вам будет удобней , делать прибавки с одной и другой стороны .Т.е. по две прибавки в каждом 2-м ряду . За счёт этих прибавок у вас будет равномерное расширение вязанного полотна . У вас должно получаться так В 1 ряду -3 петли , в 3 ряду -5 петель , в 5 ряду -7 петель ,в 7 ряду -9 петель и т.д. По модели которую носили раньше нужно было связать 30 см. таким образом . Затем нужно с одной стороны продолжать делать прибавки , а с другой вместо прибавок делать убавления , по одной петле , вместо прибавления .Таким образом у вас будет получаться прямоугольное полотно .И так вы вяжете это полотно до тех пор пока одна из сторон не достигнет сантимеров =объёму головы .Мой совет ,прикладывайте вязание к голове чтобы увидеть достаточнол ли оно облегает голову т.к.оно должно плотно облегать, а если просто взять объём головы , шапочка получиться свободная . И так , довязав до нужной длины начинайте делать убавки вместо прибавок , т.е. теперь вы убавляете с 2 - х сторон . В итоге получается прямоугольник , сшиваете 2 стороны , которые по 30 см . Одну уз сторон стягиваете , а другую дважды подворачиваете получается отворот шапочки . Вот и всё . Ну а для той шапочки , что на вашем фото Нужно связать вместо 30 см. высоту изделия от бубона до отворота . Набрать петли с одной стороны прямоугольника и связать отворот резинкой . Вот и всё

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет 23-11-2011 12:54

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Берет ELLINOR от Марии Нэслунд

[374x500]
Схема беретика дана настолько подробно, что связать это чудо можно за пару вечеров. А если взять пряжу светлого оттенка - то будет совершенно другая вещь.
[500x374]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная шапка 23-11-2011 12:51

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

шапка и кеппи

http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62323&pid=778990&st=0&#entry778990


[300x225]

[300x225]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРЕТЫ 23-11-2011 12:47

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

выбор вязания беретов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка PALMIKKONIITTIPIPO от Kikke 23-11-2011 12:45

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Шапка PALMIKKONIITTIPIPO от Kikke

Да, такое название, дизайнер из Финляндии, а там такие непривычные нашему слуху "необычности". Пряжа заявлена тоже финская, я ее уже попробовала, очень интересные цветовые переходы.
[640x598]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка узором "Звезды" 23-11-2011 12:44

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Шапка с помпоном

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии