• Авторизация


Хреновуха!!! 29-11-2011 12:40

Это цитата сообщения Марусины_записки Оригинальное сообщение

Хреновуха

[332x500]
76950479_369424 (180x40, 2Kb)

Ещё Петр I наказывал хозяевам постоялых дворов иметь у себя минимум 5 четвертей этого напитка, для замерзших путников.
РЕЦЕПТ
Нам понадобится:
водка –1 литр,
хрен – грамм 200-300,
мёд – лучше цветочный, он повлияет на цвет напитка – 2 ст.ложки.,
перец черный и горошком – по 3 штучки,
гвоздика сушёная – 1 бутон.
Хрен тщательно вымыть, нарезать тонкими брусками.
Мёд подогреть.
Сложить хрен в тару, залить мёд, добавить гвоздику и перец.
Залить половиной водки, тщательно потрясти.Когда мёд смешается с водкой – вылить остальную. Еще раз протрясти, плотно закупорить и убрать в темное прохладное место минимум на 3 месяца. Не верьте тем, кто утверждает, что хреновуха готова уже через неделю. Хорошая, правильная хреновуха стоит в темноте минимум полгода. За это время она станет мягкой, прозрачной и очень полезной.
76950479_369424 (180x40, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлычки с креветками 29-11-2011 12:34

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Закуска к празднику "шашлычки с креветками ( рыбой)"

Закуска к празднику" Шашлычки с креветками(рыбой)"

[640x480]

Оригинальная закуска к празднику Можно приготовить  шашлычки с шампиньонами и сыром, я предлагаю  заменить их  креветками или  рыбой. Думаю, можно и другие компоненты использовать – кусочки овощей (цветная капуста, брокколи, сладкий перец) курицы, печенки, неизменен лишь сыр. Простая, но оригинальная закуска, подавать в теплом виде.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салатик похожий на оливье 29-11-2011 12:31

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение

Салат Домашний с укропом - достойная альтернатива "Оливье"

 

В преддверии любимого праздника - Нового года, хочу поделиться с вами незатейливым, но очень душевным рецептиком салата.

Может быть этот салат знаком многим и название может быть другим, но я его узнала таким. И с тех пор он "прописался" в нашей семье, чему мы очень рады. Не то что бы мы разлюбили Оливье (это святое, так же как и "Шуба !), но по качеству вкуса и сытности аналогичен. И всё же вкус совсем другой, попробуйте и убедитесь в этом сами. Прекращаю интриговать и делюсь рецептом.

[500x]

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлетки 29-11-2011 12:25

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

Куриные котлеты с плавленным сыром

 Ну очень вкусный рецепт куриных котлет!  

[500x333]

Итак, для куриных котлет с плавленным сыром потребуется:
1 кг куриного фарш;
1 куриное яйцо;
1 «кружочек» батона, размоченного в воде, или молоке;
1-2 плавленных сырка;
100 гр сливочного масла;
соль, перец по вкусу;
зелень (при желании).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с печенью 25-11-2011 17:22

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Салат с печенью «Ермак». Нежно, пикантно!

[показать]
Замечательный салат из говяжьей печенки. Получается очень сочно и пикантно.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб диетитческий 25-11-2011 17:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Мясной хлеб диетический (для язвенников, трезвенников и вечно худеющих барышень, а едят все)

[показать]Всю сознательную жизнь многих сопровождают диеты. И лечебные, и от ненавистного лишнего веса, то детки малые, то зубы больные, то одно, то другое, то третье. И никуда от этого не деться. Готовить приходится два разных ужина, два разных обеда. Этому пожарь, этому свари. Когда диета лечебная строжайшая, это уже не обсуждается, там говорится и разговор другой.
Много лет вот такой хлебец выручал не раз. Морковь, свекла и другие овощи раскрасят и порадуют нерадостный рацион.
И хоть хлеб практически диетический, лопают его все. Яркий по вкусу и по цвету. Нежный и очень вкусный.
А добавки в виде острого перца, бекона, всяких копченостей, грибов и прочих недиетических вещей, это уже каждый сам себе добавит.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Манный" 25-11-2011 17:13

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт "Манный"(Нежный, воздушный, похожий на пудинг, он порадует Вашу семью, друзей и близких!!!)))

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень симаптичный комплект: свитерок и шапочка 25-11-2011 17:01

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Вязание малышам спицами - теплая кофточка и шапочка.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азбука вязания. Журнал "Сабрина" № 3 2010 25-11-2011 16:40

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Сабрина Baby № 3 2010

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка шлем для малыша 25-11-2011 16:35

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Шапочка-шлем с помпонами

http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/698DAC9FD2D753AA.html

Шапочка-шлем с помпонами

[600x450]
Сегодня закончила вязать малышу шапочку-шлем.Только никак не могла придумать,как ее получше сфоткать....Дома не оказалась ничего круглого подходящего размера,поэтому свернула полотенце,завернула его в пакет и оно у меня сыграло роль головы....Получилось не очень ровно,поэтому не судите строго....дальше будет фото оригинала,откуда я вязала модель этой шапочки- там будет видно,как это должно смотреться на ребенке.Но по-моему и так все видно....
Я еще хотела показать заднюю часть шапочки- там видно,что по центру,начиная от резинки ( вернее на2 см выше резинки)начинаются прибавки для затылочной части головы,поэтому шапочка должна сидеть на головке очень хорошо - у меня правда форма головы искажена малость....
[600x450]
Резиночка вокруг личика у меня тоже на"манекене" растянута,а в самом деле резиночка получилась достаточно упругая и должна плотно прилегать к личику.Я специально сфоткала просто на столе- видно,что резинка не растянута.
[600x450]
А теперь модель,по которой я вязала эту шапочку
[441x600]
Описание получилось мелковато,но можно скопировать на рабочий стол и увеличить...
[465x600]
Я вязала из пряжи "Малышок" фирмы КАМТЕКС.Состав пряжи - шерсть меринос-30%,акрил-70%,длина нити- 260 м в 100 г.Нитка тоньше,чем в оригиале,поэтому я все пересчитывала под свою плотность вязания.Вязала спицами-3,5мм..
[600x450]
Надеюсь,что кому-нибудь пригодится!!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Вязание модно и просто. Вяжем детям №1 2011 25-11-2011 16:28

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Вязание модно и просто. Вяжем детям №1 2011

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Вязание модно и просто. Вяжем детям спец, №3 2011. Пальто, куртки, жакеты 25-11-2011 16:17

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Вязание модно и просто. Вяжем детям спец, №3 2011. Пальто, куртки, жакеты.

Скачать журнал можно здесь >>>>> Depositfiles.com/

[461x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки "Ежики" 25-11-2011 16:02

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Варежки-ёжики...МК...

 

                        Варежки-ёжики

 

Автор Mari детям

[400x329]

 

CМОТРИМ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка с каймой из листиков 25-11-2011 16:00

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Детская шапочка с каймой из листиков!

[400x303]
Детская шапочка с каймой из листиков!
Дизайнер - Lauren Eade.
Очаровательная шапочка для малыша/малышки -
получится маленький эльф!
Шапочка хорошо растягивается,размер
на новорожденного - 6мес.
Понадобится 25 гр. пряжи,спицы 3.25 мм
(5 спиц если вязать по кругу).
Описание на английском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский вязаный халатик 25-11-2011 15:45

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Детский халат

[371x600] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки по вязанию 25-11-2011 15:25

Это цитата сообщения Ирина_Бруня Оригинальное сообщение

ссылки

Одежда для детей в интернете ( ссылки на описания и модели)
Для девочек http://rukodelie.by/01/0113.php

Для мальчиков http://rukodelie.by/01/0114.php

Для самых маленьких http://rukodelie.by/01/0115.php

Детские модели крючком http://rukodelie.by/02/0207.php

Модели для детей http://www.beautydolls.com/index.php?var=child

Игрушки вязаные http://www.beautydolls.com/index.php?var=toys

Малышам http://asu.mich.ru/vyazm_1.htm

Детям до 13 лет http://asu.mich.ru/vyazd_1.htm

Подросткам http://asu.mich.ru/vyazp_1.htm

http://www.passion.ru/needlework/baby/index.html Костюмчик ангелочка
http://www.kivi2.narod.ru/index1.html Вязание для детей
http://ejevichka.ufanet.ru/ruki/deti05.shtml Ажурный жакетик
http://ejevichka.ufanet.ru/ruki/deti03.shtml Комбинезон с косами
http://www.hot.ee/kkassipoeg/4.htm Вяжем детке (и не только)
http://knits.hut.ru/katalog-chat.htm фото (без инструкций… для вдохновения)
http://detishki.bos.ru/VYAZANIE/index.htm Пинетки и носочки
http://lel.khv.ru/knit/knit2.htm Вязание для детей
http://www.club-rukodelie.com/needls...eli_child.html Вязание для детей
http://www.kuzovkina.pp.ru/household/white1.htm Комплект для новорожденного
http://ilya.zamyatin.org/model/knitting_index.htm Вязание для детей
http://www.yarn.ru/natalia/model/model_deti.htm Вязание для детишек от 1 годика..
http://www.yamama.ru/knitting/index.html Модели с описанием
http://www.zola.boom.ru/knit.html вязание – Много моделей в том числе и для очень маленьких детишек
http://knits.hut.ru/map-chat.htm Много моделей для мам, пап и деток

http://www.webposidelki.ru/VsDM.htm
По этой ссылке есть много симпатичных моделей для малышей, все с описаниями.

1) Платьица от китайцев http://lodia.ru/forum/index.php?auto...lbum=117&st=72
2) Свитера, жакетики, кофточки для малышей http://lodia.ru/forum/index.php?auto...lbum=125&st=54
3) Комплектики для малышей http://lodia.ru/forum/index.php?auto...album=127&st=9
4) Кофточки, жилеточки, маечки для малышей http://lodia.ru/forum/index.php?auto...lbum=128&st=36
5) Еще один журнальчик для малышей http://lodia.ru/forum/index.php?auto...lbum=131&st=99
6) Еще один журнальчик для малышей и взрослых http://lodia.ru/forum/index.php?auto...lbum=131&st=27
7) Вязалки детские (будет время пополню) http://lodia.ru/forum/index.php?s=&a...album&album=90
8 ) Еще один журнальчик для детей - 3 http://lodia.ru/forum/index.php?auto...lbum=145&st=45
9) Еще один журнальчик для детей - 4 http://lodia.ru/forum/index.php?auto...lbum=146&st=72

Кофточки, жилетки, маечки - http://lodia.ru/forum/index.php?auto...lbum=128&st=18

Комплектики для малышей - http://lodia.ru/forum/index.php?act=...lbum&album=127

Свитера, жакетики для малышей - http://lodia.ru/forum/index.php?auto...lbum=125&st=54

Шапочки, панамки и т.п. - http://lodia.ru/forum/index.php?s=&a...lbum&album=160
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деьтское одеялко. Очень необычное! 25-11-2011 15:21

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению обалденного детского одеялка

[показать] http://forum.junghanswolle.de/viewtopic.php?t=19291
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая детская кофточка 25-11-2011 15:18

Это цитата сообщения CISIA Оригинальное сообщение

Кофточка и шапочка

[422x600]
Кофточка и шапочка

РАЗМЕРЫ:
кофточки: 12 (18 месяцев/2 года) 4/6 лет;
шапочки: 12 (18 месяцев/2 года) 4/6 лет.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: пряжа AHNY BLATT: 1стд. 4] BABY BLATT, Mastic 346 для кофточки: 4 (5/5) 6/7 мотков; для шапочки: 1 (2) 2 мотка. Спицы № 3 и всломогат. спица для кос; 4 пуговицы.

УЗОРЫ: лиц. гладь, платочная вязка.
Узор из скрещенных п.: количество п. кратное 16 + 3.1,3, 7, 9, 13, 15, 19 и 21 р.:все п. лиц.
2,4, 6, 8, 10 и 12 р.: 3 лиц. п., "5 лиц. п., 6 изн. п., 5 лиц. п.*, повторять от * до
5 и 11 р.: *5 лиц. п., 6 п. скрестить вправо лиц. (снять 3 п. на всломогат. спицу за работой, провязать лиц. 3 след. п., затем п. со спицы), 5 лиц. п.*, повторять от • до ' и закончить 3 лиц. п. 14, 16, 1В, 20, 22 и 24 р.: 3 лиц. п., '5 лиц. п., 6 изн. п.,5лиц. п.", повторять от * до * и закончить 3 лиц. п.
17 и 23 р.: 3 лиц. п., 10 лиц. п.,6п. скрестить влево лиц. (снять 3 п. на всломогат. спицу перед работой, провязать лиц. 3 след. п., затем п. со спицы), повторять от" до *. Повторять 24 р.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: узором из скрещенных п. на спицах № 3: 26 п. и 50 р. = 10x10 см; платочной вязкой на спицах № 3: 26 п. и 50 р. = 10x10 см.

КОФТОЧКА

ВЫПОЛНЕНИЕ
СПИНКА: набрать 96 (102/108) 118/126 п. и провязать 2 р. платочной вязкой, затем вязать узором из скрещенных п., начав с 1 п. схемы (3 п. платочной вязкой и 1 п./б п. платочной вязкой и 1 п.) 6 п./2 п. схемы.
Через 16 (17/18) 20/22 см от начала для пройм закрыть в каждом 2 р. 1x2 и 3x1 л.
Останется 86 (93/98) 108/116 п. Через 28 (30/32) 36/40 см от начала для скоса плеча закрывать с обеих сторон в каждом 2 р. 3x9 (1x9, 2x10/2x10,1x11)2x11,1x12/3x12 п. Одновременно для выреза горловины закрыть средние 12 (13/12) 14/14 п., стороны довязывать отдельно и по внутреннему краю закрыть через 2 р. 1x10 (1x11/lxt2) 1x13/1x15 п.

ПРАВАЯ ПОЛОЧКА: набрать 51 (54/57) 62/66 п. и провязать 2 р. пла-
точной вязкой, затем вязать узором кз скрещенных п., 3 п. платочной вязкой и 1 п. схемы.Через 7 (7,5/8) 9/9 см от начала выполнить петлю для пуговицы из 1п. (1 н., 2 п. вместе)
через 3 п. от правой кромки, затем 3 остальные с промежутком 5 (5,5/6) 7/8 см. Через 16 (17/18) 20/22 см от начала для проймы закрыть с левой стороны вкаждом2р. 1x2 и 3x1 п. Останется 46 (49/52) 57/61 П.

Для выреза горловины через 24 (26/28) 32/35 см от начала закрывать с правой стороны в каждом
2р. 1x6, 1x3, 2x2,4x1 (1x6,1x4, 2x2, 4x1/1x6, 1x4, 3x2, 3x1) 1x7, 1x4, 1x3, 3x2, 1x1/1x7, 1x4, 1x3, 3x2, 3x1 п., а далее для всех размеров в каждом 4 р. 2x1 п.
Через 28 (30/32) 36/40 см от начала для скоса плеча закрывать с левой стороны в каждом 2 р. 3x9 (1x9, 2x10/2x10, 1x11) 2x11, 1х12/3х12п.

Левую полочку вязать в зеркальном отражении и без петель для пуговиц.

РУКАВ: набрать 46 (48/51) 54/ 57 п. и провязать 2 р. платочной вязкой, выполняя с обеих сторон на 2 п. от кромки: в каждом 8 р. 2x1 прибавление, в каждом 10 р. 7x1 прибавление (в каждом 8 р. 7x1 прибавление, в каждом 10 р. 4x1 прибавление/ в каждом 8 р. 10x1 прибавление, 8 каждом 10 р. 2x1 прибавление) в каждом 8 р. 16x1 прибавление/ в каждом 8 р. 19x1 прибавление. Получится 64 (70/75) 86/95 п. Для оката рукава через 19 (21/22) 27,5/32 см от начала закрывать с обеих сторон в каждом 2 р. 4x2, 1x3 и 1x5 п. Оставшиеся 32 ( 38/43 ) 54/63 п. закрыть.

Второй рукав вязать как первый.

СБОРКА
Сшить плечевые швы. По краю горловины набрать с изнаночной стороны на расстоянии 1.5 см от кромки 78. (84/90) 100/ 110 л. так: по 22 ( 24/26) 29/32 п. по полочкам и 34 (36/38) 42/46 п. по спинке. Вязать платочной вязкой 6 (6/7) 7/8 см, затем свободно захрыть п.Сшить все швы. Вставить рукава. Пришить пуговицы.

ШАПОЧКА

ВЫПОЛНЕНИЕ

Набрать 130 (146) 162 п., провязать 6 р. лиц. гладью, затем вязать узором из скрещенных п., начав с кром. п. и 1п. схемы.После завершения 24 р. вязать платочной вязкой.Через 11 см от начала выполнять убавления так:
Для 1-го размера в каждом 4 р.: 21 п., *2 п. вместе, 19 п.*, повторить всего 5 раз и закончить 2 п. вместе, 2п. Останется 124 п.

Внимание! В изн. р. снимать провязанные вместе 2 п. как изн.
20 п., *2 п. вместе,
18 п', повторить всего 5 раз и закончить 2 п. вместе, 2 п. Останется 118 п.
19 п., *2 п. вместе, 17 п.*, повторил, всего 5 раз и закончить 2 п. вместе, 2 п. Останется 112 п. 18 п., *2 л. вместе, 16 п.*, повторил, всего 5 раз и закончить 2 л. вместе, 2 п. Останется 106 п.

Продолжить убавления в каждом 2 р.:
17 п., "2 п. вместе, 15 п.", повторить всего 5 раз и закончить 2 п. вместе, 2 п. Останется 100 п. 16 п., *2 п. вместе, 14 п.*, повторить всего 5 раз и закончить 2 п. вместе, 2 п. Останется 94 п.
15 п., *2 п. вместе, 13 п.*. повторить всего 5 раз и закончить 2 п. вместе, 2 п. Останется 88 п.
14 п., "2 л. вместе, 12 п.*, повторить всего 5 раз и закончил. 2 п.вместе, 2 л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские шапочки 25-11-2011 15:10

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[537x700] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал "Любимое вязание детям" 25-11-2011 15:08

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Любимое вязание детям № 4 2011

В номере представлены оригинальные детские модели, а также уютные аксессуары.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии