• Авторизация


ШАПОЧКА-ШЛЕМ 05-12-2011 14:57

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

МК по вязанию шапки-шлема для девочки от Кулик Татьяны.

 
Для шапочки понадобится:
100 г шерстяной пряжи (100г/250м), спицы №3 и №4, круговые спицы №3, крючок №3.
 
Основные узоры:
чулочная вязка (в лицевых рядах вязать изнаночные петли),
платочная вязка,
"коса" - вяжется из 6 лицевых петель.
1 ряд: лицевые петли
2 ряд: изнаночные петли
3 ряд: три петли оставить на вспомогательной спице, провязать следующие три петли лицевыми, а затем провязать петли со вспомогательной спицы, т.е. провязать перекрещенные петли
4 ряд: изнаночные петли
5 ряд: лицевые петли
6 ряд: изнаночные петли
7 ряд = 1 ряду
 
Выполнение шапочки-шлема:
Сначала вяжем планку, которая будет идти по овалу лица.

Для этого набираем 7 петель на спицы №3 и вяжем платочной вязкой 125 рядов. В конце петли закрываем, нить отрезаем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем подушки из фетра 05-12-2011 14:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ПОДУШКИ ИЗ ФЕТРА

Предлагаю вам сшить подушки из фетра. Именно из фетра, потому что он не осыпается. Другая ткань для таких подушек - не подойдет.


[558x558]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат "Мышки" 05-12-2011 14:21

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Салат с ананасами и сыром "Мышки"

[показать]
Когда я приготовила этот салат на день рождения мужа, несмотря на обилие блюд на столе, свекровь и гости были в восторге именно от этого салата. Всем понравились и оформление, и вкус. Готовится он очень просто и быстро. Так же, как и съедается. Хотя с мышками придется немного повозиться. Но именно благодаря им, салат на столе выглядит эффектно.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулеты с мясом 05-12-2011 14:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Рулеты с мясом в томатно-луковом соусе

[показать]
Сытно и вкусно до безобразия! Настоящая зимняя еда!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Танзания" _ мега шоколадный торт 05-12-2011 14:06

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Танзания" от Адриано Зумбо. Сложно, но шедеврально!!!!

[показать]Рецепт от непревзойденного Адриано Зумбо, австралийского кондитера . Такого длинного в приготовлении торта я еще не готовила . Три дня , два помощника норовящих утащить очередную плитку шоколада и почти 1 кг шоколада вот результат приготовления этого торта . Торт получился МЕГА шоколадный.
Восемь слоев шоколадного наслаждения:
- Французская шоколадная меренга (Meringue francaise au chocolat)
- Ванильное крем-брюле (Vanilla creme brulee)
- Шоколадный бисквит без муки (Chocolate flourless biscuit)
- Шоколадное желе (Chocolate jelly)
- Лепестки соленого шоколада (Salted chocolate Slakes)
- Шоколадный ганаш «Танзания» (Chocolate tanzanie ganache)
- Шоколадный мусс «Сабайон» (Chocolate sabayon mousse)
- Зеркальная глазурь (Сhocolate mirror glaze)
Торт я оформила по-своему. Мне хотелось сделать нечто оригинальное и неповторимое. Единственное отступление от рецепта – это глазурь, в оригинальном рецепте используется сироп глюкозы, но найти его я не смогла.
Все любители шоколада и не только угощайтесь!!!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная шаль-жилет 05-12-2011 14:04

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Ажурная шаль-жилет с поясом

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ваоротник-гольф 05-12-2011 13:59

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Как вязать воротник-гольф (подробный МК)

[показать]

см. ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Французский" 05-12-2011 13:40

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт "Французский"

[показать]
Еще один торт из моих старых домашних рецептов. Пеку его тоже лет 15-20, всегда на Новый год. Уже и не помню откуда он взялся и почему так называется.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кобб салат 05-12-2011 13:25

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Кобб-салат (Cobb Salad)

Кобб-салат (Cobb Salad) [показать]
Описание: Это не просто салат, а один из самых любимых салатов у американцев. И он имеет весьма забавную историю. Дело было в Калифорнии, а точнее в Голливуде в 1937 году. Владелец одного из популярных в тех местах ресторанов Боб Кобб сильно проголодался и зашел на кухню посмотреть, чем бы перекусить. Первое, что он нашел в холодильнике, он порезал, полил заправочкой и разделил такой ужин со своим приятелем Сидом Грауманом (голливудский импрессарио). Ночная импровизация очень понравилась Сиду и тот на следующий день заказал такой салат на ужин, и тогда Кобб-салат был вписан в меню ресторана.
С тех пор этот салат широко известен, встречается даже утверждение, что он является квинтэссенцией американской кухни.
Обычно подают салат на блюде или порционно, выкладывая его полосами.

 

Серия сообщений "смешанные":
Часть 1 - Салаты
Часть 2 - Салат "Ромашка"
...
Часть 5 - Салат "Новогодняя ёлочка"
Часть 6 - Салат «Рождественский веночек»
Часть 7 - Кобб-салат (Cobb Salad)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Базилик - Пряности для подоконника 05-12-2011 13:22

Это цитата сообщения Марусины_записки Оригинальное сообщение

Пряности для подоконника


76950479_369424 (180x40, 2Kb)

[640x480]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Снигирь" 05-12-2011 13:17

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Новогодний салат "Снегирь"

[500x375]

Новогодние рецепты

Здесь собраны кулинарные рецепты, которые подойдут для новогоднего стола.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет и юбочка для девочки 05-12-2011 13:16

Это цитата сообщения lusyena64 Оригинальное сообщение

Жакет и юбочка для девочки

[245x345] [показать]

                                                                                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый "Романтичный" жилет для девочки 05-12-2011 13:13

Это цитата сообщения lusyena64 Оригинальное сообщение

"Романтичный жилет"

3831326_152 (84x117, 3Kb) [показать]

                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные бедрышки под апельсиновой глазурью 05-12-2011 12:56

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Куриные бедрышки под апельсиновой глазурью

[показать]
Красиво, ароматно аппетитно!!! Попробуйте! Это не может не понравиться!!!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вулкан в Чили, который стал отелем 05-12-2011 12:21

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Вулкан в Чили, который стал отелем


[показать]
[показать]
Вы бы хотели жить в жерле вулкана? Вулканы в Чили - это не только источник беспокойства для окрестных жителей, но и, как выяснилось, замечательное место, чтобы устраивать в них гостиницы! Яркий пример - удивительный отель "Montaña Mágica" (от испанского "волшебная гора"), устроенный в потухшем кратере вулкана. Что называется, почувствуй себя Гефестом!
[показать]

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский жакет с капюшоном 05-12-2011 12:18

Это цитата сообщения lusyena64 Оригинальное сообщение

Белый жакет с капюшоном

[показать]

                                         

3831326_79740574_DALee10or6 (131x131, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носочки интересные - Зигзаги 05-12-2011 12:08

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Носочки симпатичные

[показать] http://www.stranamam.ru/post/2193509/#com12909700

Узор вязки"зиг-заг" Узор для прямого вязания,если вязать по кругу,четные ряды-все петли лицевые.
кратное 14+1+2кром
1р-2вм.лиц.,5лиц лиц,нак,*1лиц,нак,5 лиц,3вм.,5 лиц,нак.*1лиц,нак,5 лиц,2вм.

2р-все изн.

3р-с 1-ого
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый узор спицами для шапочки 05-12-2011 12:06

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шапочка для малыша.Красивыйй узор спицами,мастер класс

[показать]http://www.myochag.ru/forum/7-17-1
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор трехлистник 05-12-2011 12:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: ажурный узор "трилистник" спицами

http://www.stranamam.ru/post/2189062/

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный спосолб набора петель 05-12-2011 11:50

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Интересный способ набора петель спицами

Нашла вот весьма интересный способ набора петель спицами. Выполняется одной нитью. Этот способ пригодится и тем, кто уже имеет опыт вязания.
[показать]
Вот так бывает))) Вяжешь не первый год, а как найдешь какую-нибудь новую фишку, так и думаешь, что многого еще не знаешь. Ну вот, надеюсь, что моя находка вам пригодится!


Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии