• Авторизация


Без заголовка 14-12-2011 18:23

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Ажурный жакетик.

 

[497x698]
 

СХЕМА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 18:22

Это цитата сообщения Амурчанка Оригинальное сообщение

Туника

[213x342]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Похоже на японские тапочки... 14-12-2011 18:20

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Чудные тапочки.

ВОТ НАШЛА МАСТЕР-КЛАСС. АВТОРА НЕ ЗНАЮ,ТАК ,КАК ТАМ НЕ БЫЛО ССЫЛКИ.
[583x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 18:13

Это цитата сообщения Амурчанка Оригинальное сообщение

Шапочка "Распустившийся пион"

[399x399]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 18:07

Это цитата сообщения Sonett_76 Оригинальное сообщение

Подушки

[показать]
Далее тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 18:03

Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова Оригинальное сообщение

Вязание, жилетка

[471x699]
"Читать далее"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 17:59

Это цитата сообщения udalina Оригинальное сообщение

Декоративное вязание крючком и шпателем («с глазком»)

[300x225]
Нам понадобится шпатель (металлический, деревянный, пластмассовый, или палочка от мороженого, или пилочка мелкозернистая, хотя ей не очень удобно = ), линейка, толстый карандаш... ); пряжа и крючок, в соответствии с толщиной нитки.

кто хочет прочитать дальше жми сюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 17:54

Это цитата сообщения yseverinova Оригинальное сообщение

Узорные рукавици( мнооооого схем).

[520x698]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 17:50

Это цитата сообщения Чайка-белая_птица Оригинальное сообщение

Варежки


Спасибо за перевод Mirelle (Осинка)
[500x353]

[525x700]  Спасибо за перевод

Серия сообщений "рукавицы, тапочки":
Часть 1 - Тапочки от Litta
Часть 2 - Варежки
Часть 3 - Счётные узоры для варежек
Часть 4 - Манжетки
...
Часть 7 - Варежки с рисунком Сова
Часть 8 - Вязанные тапочки
Часть 9 - Книга Анны Зайцевой "Тапочки ручной работы"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 16:55

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Манишка.

[483x699]
[500x642]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x452]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 16:49

Это цитата сообщения Амурчанка Оригинальное сообщение

Листики

[554x514]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудный беретик! 14-12-2011 16:45

Это цитата сообщения mila1977 Оригинальное сообщение

ЕЩЕ АЖУРНЫЙ БЕРЕТ СПИЦАМИ

Еще ажурный берет спицами

Берет дизайнера Megan Marshall

Источник: http://knitty.com/ISSUEwinter08/PATTfernglade.php , перевод мой

[показать]

 

Описание>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ура! Я как раз такую вяжу для свой внучки. Довязала до пройм, а дальше остановилась и думаю, как дальше? Вот и ответ!!! 14-12-2011 16:43

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Без заголовка

Очень интересный узор спицами


Кофточка для девочки

[450x600]


Узор "Гребешки": Число петель кратно 21 плюс 3 петли.
Раппорт повторять от * до *.[раппорт]х - повторять раппорт х раз. То есть запись [3 л., 1 изн.]5 означает "повторить раппорт из 3 лицевых и 1 изнаночной 5 раз".

1 ряд: (изнаночная сторона вязания) - все лицевые.
2 ряд: изнаночные петли.
3 ряд: лицевые петли.
4 ряд: 1 лиц., * н., 21 лиц., * 2 лиц.
5 ряд: 2 изн., *[1 изн., 3 лиц.]5, 2 изн., * 1 изн.
6 ряд: 1 лиц., *1 лиц., н., 1 лиц., [3 изн., 1 лиц.]5, н., * 2 лиц.
7 ряд: 2 изн., * 2 изн., [3 лиц., 1 изн.]5, 2 изн., * 1 изн.
8 ряд: 1 лиц., *[1 лиц., н.]2, [2 вм. л. влево, 2 изн.]5, [1лиц., н.]2, * 2 лиц.
9 ряд: 2 изн., *4 изн., [2 лиц., 1 изн]5, 4 изн., * 1 изн.
10 ряд: 1 лиц., * [1 лиц., н.]4, [2 вм. л. влево., 1 изн.]5, [1 лиц., н.]4, * 2 лиц.
11 ряд: 2 изн., * 8 изн., [1 лиц., 1 изн.]5, 8 изн, * 1 изн.
12 ряд: 1 лиц., * 8 лиц., [2 вм. л. влево]5, 8 лиц., * 2 лиц.
13 ряд: 2 изн., * 8 изн, ОБОРОТ, 9 изн., * 1 изн.
14 ряд: лицевые петли.
Повторять с 1-го по 14-ый ряд
ОБОРОТ (оборот вокруг 4 петель, в изн. ряду) - 4 изн., снять эти петли на дополнительную спицу перед вязанием, обернуть нитью 3 раза по часовой стрелке, вернуть петли на правую

 

Источник : *%<Levkoj>%*

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 16:41

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Девочки вот нашла еще несколько вариантов Капоров...

[300x314]

Девочки вот нашла еще несколько вариантов Капоров...

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Фотографии капора на девочку 1,5 года:
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 16:40

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

Топик и шляпка

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 16:35

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Пинетки Автор MarinaKlin

Автор MarinaKlin

Мариночка спасибо большое за МК !!!

МК пинетки "Машинки"

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/62020?tid=451

МК пинетки "Собачки"

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/56883

 

МК пинетки-топотушки

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/74897

МК пинетки с бусинками

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/73165

МК пинетки "Землянички"

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/64483

Пинетки-сапожки

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/62936

 

МК пинетки для девочки

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/62071

МК пинетки "Мышки"

 

[520x390][

url]http://stranamasterov.ru/node/60844[/url]

 

МК пинетки "Зефирки"

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/56884

МК пинетки "Божьи коровки"

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/56875

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 16:23

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Бежевый жилет на ребенка


Бежевый жилет на ребенка
 

[448x384]

Описание работы смотри здесь: http://vse-sama.ru/izdelija-dlja-detej-vjazannye-spicami/bezhevyj-zhilet-na-rebenka.html

 

 

Костюмчики для мальчика

[442x576]

Описаниеработы смотрите   здесь :  описание

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 16:20

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Две модные шапочки

Две шапки

Кто-то тут вывешивал картинку прикольной шапки и так она мне понравилась, что я в тот же вечер связала аж две (как всегда, отказали тормоза). У меня как раз оказались нитки подходящей толщины.

[180x240]


[180x240]


[180x240]


[180x240]

Шапка вяжется очень просто - набирается четное количество петель, в центре убавляются четыре петли (одна убавка влево, другая - вправо) и тут же прибавляется по одной (ой, кажется я не очень понятно объясняю, но у меня всегда с этим плохо). Вяжется вкруговую, без швов. Верх просто сложила полотно попалам и закрыла. Сзади треугольника нет. Если вязать сзади такой же рисунок, то форма получается совсем другая. Мне этот вариант понравился больше.


[283x240]


Вам понадобится моток пряжи 170 грамм – 97 метров и круговые спицы (я брала спицы 9 мм, но если хотите более высокую плотность, берите спицы меньшего размера). На самом деле на шапку среднего и маленького размера уходит где-то 75 грамм, на шапку большого размера около 100 грамм.
Набираем 40 (42-44) петли замыкаем в круг, отмечая начало вязания (это не столь критично, так как швов на шапке нет, но для ориентира удобно).
1-й ряд (и все нечетные): лицевые петли
2-й ряд: 18 лицевых, две вместе лицевой с наклоном вправо, вывязываем одну дополнительную петлю из боковой стенки нижележащей петли, таким же образом вывязываем еще одну дополнительную петлю, 2 петли вместе лицевой с наклоном влево, 18 лицевых.
4-й ряд: 17 лицевых, 2 петли вместе с наклоном вправо, 1 лицевая, дополнительная петля, еще одна дополнительная петля, 1 лицевая, две петли вместе лицевой с наклоном влево, 17 лицевых.
6-й ряд: 16 лицевых, 2 петли вместе лицевой с наклоном вправо, 2 лицевые, 2 дополнительных петли, 2 лицевые, 2 вместе лицевой с наклоном влево, 16 лицевых.
8-й ряд: 15 лицевых, 2 петли вместе лицевой с наклоном вправо, 3 лицевых, 2 дополнительных петли, 3 лицевых, 2 вместе лицевой с наклоном влево, 15 лицевых
10-й ряд: 14 лицевых, 2 петли вместе лицевой с наклоном вправо, 4 лицевые, 2 дополнительных петли, 4 лицевые, 2 вместе лицевой с наклоном влево, 14 лицевых
И так далее, пока в треугольнике не будет 24 петли (26-28 петель)
Провязываем последний нечетный ряд, складываем связанное полотно пополам, не забывая, что треугольник должен быть посередине и закрываем вместе обе стороны.

 

Источник : http://community.livejournal.com/ru_knitting/1911090.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 16:13

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Для тех кто вяжет - старые идеи для новых работ

 


       

[info]natalianis

                                                                                                                                                                                      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 15:20

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Мы не ищем лёгкого пути...



[500x145]

С женщиной легче вести диалог, если её не перебивать.
[показать] " border="0" />
К проблеме лучше подойти так, чтобы не потерять пути отхода
[показать] " border="0" />
Хорошо, что все лучшее впереди, плохо, что мы неизменно сзади.
[показать] " border="0" />
Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт.
[показать] " border="0" />
Шёпот разума заглушал только шелест купюр.
[показать] " border="0" />
Пока найдёшь свой путь, кому только не перетопчешь ноги.
[показать] " border="0" />
Добрые дела идут от души до тех пор, пока не выйдут боком
[показать] " border="0" />
Мы не ищем лёгкого пути, но если попадётся - не свернём.
[показать] " border="0" />
Кто главный в семье, каждая женщина решает по-своему.
[показать] " border="0" />
С истиной - полное взаимопонимание: я на неё не претендую, и она ко мне не пристаёт.
[показать] " border="0" />
Лекарства помогают болеть в соответствии с поставленным диагнозом.
[показать] " border="0" />
Новый год встречают оптимисты, пессимисты ограничиваются проводами старого.
[показать] " border="0" />
Михаил Мамчич

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии