• Авторизация


Расьтения улучшающие зрение 16-12-2011 13:34

Это цитата сообщения Улановская_Светлана Оригинальное сообщение

Растения улучшающие зрение

ЧЕРНИКА – плоды в любом виде.

АИР БОЛОТНЫЙ – корень и корневище: 1 ст.ложку сухого измельчённого сырья на 1 стакан кипятка , кипятить 10 мин. Пить по 1 ст.ложки  до еды три раза в день.

ЛИМОННИК КИТАЙСКИЙ – свежие плоды в любом виде, не более 3-5 ягод,два раза в первой половине дня. Настойка лимонника по 20-30 капель два раза в первой половине дня.

ПЫРЕЙ ПОЛЗУЧИЙ – 4 ст. ложки сухих мелко измельчённых корневищ на 5 стаканов воды.  Кипятить до уменьшения объёма на 1/4 . Пить по 1 ст. ложки 4-5- раз в день.

МЁД – внутрь по 100 г.в сутки. “Медовая вода2 – 1 ст.ложка мёда на 1 стакан тёплой воды на ночь.

МОРКОВЬ – в любом виде.

ШИПОВНИК – свежие плоды в любом виде. Чай6 1 ст. ложка сухих молотых плодов на два стакана кипятка.кипятить 5 минут, настоять 1 час.  Пить по 1/2 стакана  2 раза в день.

ПЧЕЛИНЫЙ  ЗАСАХАРЕННЫЙ МЁД – (размером с горошину) размешивают с крепким настоем чая и закапывают в оба глаза по 5 капель. после закапывания нужно полежать 10 минут. Эта процедура улутшает зрение и снимает воспалительные процессы при заболевании глаз.

ЧИСТОТЕЛ – сок пьют при куриной слепоте от 1 капли до 15 и назад.

ЖЕНЬШЕНЬ – способствует излечиванию от многих болезней и повышает светочувствительность глаз.

КОНСКИЙ ЩАВЕЛЬ – распаренные листья прикладывают к глазам.

ЯБЛОКО – тертое на терке прикладывают к глазам в виде примочек.

ОГУРЦЫ – очищают и прикладывают на глаза.

ФЕНХЕЛЬ И МЁД – повязка с соком фенхеля и мёда на глаза,а также употребление внутрь улучшает зрение. и является средством профилактики многих болезней.

ОДУВАНЧИК – порошок из всего растения одуванчика смешать с мёдом и смазывать глаза, смывать тёплой молочной сывороткой.

БАРБАРИС – напар из листьев этого растения пьют как общеоздоровительное для глаз.

КРАПИВА И ЧЕБРЕЦ – щи из крапивы, порошок из неё или из чебреца, применяют как приправа к столу, смесь из этих трав с мёдом улучшает зрение. ( по 1 ст. ложки 3 раза в день).

ВОДА – для улучшения зрения нужно 4-5- раз подряд. с перерывами в 30 сек. погружать в тёплую кипячёную воду лицо с открытыми глазами на 10 сек. По окончании процедуры вымыть лицо остуженной кипячёной водой.

Для укрепления глазных мышц ежедневно поворачивать глазные яблоки вверх, вниз, в стороны до 30 раз.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный суп с ананасами 16-12-2011 10:59

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Куриный суп с ананасами и разноцветными блинчиками

[показать]
Этот рецепт я уже давно хотела приготовить, так как люблю экспериментировать на кухне, пополняя свой опыт новыми вкусами, блюдами и идеями.
Рецепт куриного супа с ананасами я нашла в одном из женских журналов. Теперь он станет постоянным гостем на нашем столе, так как он понравился мне и моим семье, а ребенок попросил добавки, что является самой ценной оценкой моих экспериментов.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жакет - ну очень интересный! 16-12-2011 10:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Необыкновенный жакет с косами (спицы)

http://www.stranamam.ru/post/2251511/

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат действительно необычный 16-12-2011 10:54

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Салат "Мужской любимчик"

[показать]
Я раньше не понимала, как можно смешать курицу и крабовые палочки... Но муж этот салат обожает, он и научил его готовить. (отсюда и название)) Получается неожиданно очень вкусно!!!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Мужской любимчик" 16-12-2011 10:54

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Салат "Мужской любимчик"

[показать]
Я раньше не понимала, как можно смешать курицу и крабовые палочки... Но муж этот салат обожает, он и научил его готовить. (отсюда и название)) Получается неожиданно очень вкусно!!!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спагетти с семгой и курицей 16-12-2011 10:52

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Спагетти с сёмгой и курицей + соус

[показать]
Конечно, сомневалась на счет сочетания курицы и сёмги, но знакомая ела салат в ресторане "В Темноте"...и осталась в полном восторге!!! Собственно по этой причине и решила приготовить это блюдо...съели с огромным удовольствием!!! Попробуйте, не пожалеете!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог несладкий 16-12-2011 10:48

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Соленый торт (пирог) по-неаполитански

[показать]
Что можно сказать о торте? Это очень вкусно!
Словами вкус все равно не передать.
Его нужно всенепременно готовить и наслаждаться…!!!
Приготовила соус, согласно рецепту в первоисточнике, но больше его готовить не буду, торт настолько гармоничен по вкусу и самодостаточен, что, на мой взгляд, соус здесь не обязателен.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка шапочек-2 15-12-2011 18:07

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Берет и две шапочки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с кармашками 15-12-2011 18:05

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Шапка с "кармашками"

Шапка с "кармашками"

В основе схемы этой шапки лежит принцип вязания

полой резинки

. Благодаря этому шапка получается теплой, т.к. полая резинка представляет собой двойное полотно, а некоторые приемы с резинкой создают эффектные "кармашки" и цветок на макушке.

Я вязала из пряжи QIFA(Чифа) Shao Lin (100г/250м, 80% австралийской шерсти, 20% полибутилакрилат), спицы №4, 3,5. Пряжа, видимо, не очень распространенная, т.к. в инете о ней очень мало информации. Я взяла её на пробу, мне понравилось, что она достаточно крученая, а это позволяет готовому полотну пружинить(для шапки, на мой взгляд, это актуально). Как будет вести себя в носке - это еще предстоит узнать, а вязать из нее приятно.

Первоначально эта шапка задумывалась для меня, но в итоге досталась сестре: на ней она смотрится гораздо лучше. Впрочем, мне это уже и неудивительно. Для пересчета в наличии вещей, связанных мною и для себя, хватит пальцев одной руки: то в размер не попаду, то в цвет. Радует, что все связанное находит своего потребителя и носится с удовольствием [показать]. Поэтому вязание любой вещи для меня - это вдохновение, бесценный опыт и море позитива! Отвлеклась немного от темы [показать]...

Так вот. Как вы уже поняли, шапка вязалась на взрослую голову, значит, средний обхват равен 56см. Шапка вяжется сверху вниз прямоугольным полотном.

Размеры готового полотна: ширина - 50 см; длина - 29 см.

Размер "кармашка": 7,5см х 3,7см.

Дальше я приведу свои расчеты. Исходя из вашего контрольного образца вы сможете сделать свои расчеты (изменить количество петель для "кармашка", между "кармашками", число "кармашков").

Описание работы. Набрать 108п.+ 2кром.п.= 110п.(будет 6 "кармашков" по 16 п. каждый + 2 п. м/у "кармашками").

12 рядов вязать изнаночной гладью(в лиц.р. - изн.п., в изн.р. - лиц.п.).

Примечание. Кромочные петли в описании не учавствуют.

13 ряд(лицевой): *1 лиц., 1 накид, 16 изн., 1 лиц., 1 накид* - повторить 6 раз.

14 ряд(изнаночный): *накид провяз. лиц., 1 изн., 16 лиц., накид провяз. лиц., 1 изн.* - повторить 6 раз.

15 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нить перед петлей - нпп), **1 возд.п., 1п. снять(нпп)**- повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

16 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нпп), **1 лиц., 1 возд.п. снять(нпп)**- повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

17 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нпп), **1 возд.п. провязать лиц., 1п. снять(нпп)**- повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

18 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

19 - 37 ряды: вязать аналогично 18-ому ряду(т.е. вяжем полую резинку).

38 ряд(изнаночный): *1 лиц., 1п. снять(нпп), **2 петли вместе изн.** - повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

Получился один ряд "кармашков". Дальше повторять ряды 15-38 столько раз, сколько нужно иметь рядов "кармашков".

После последнего ряда "кармашков" перейти на спицы меньшего размера и вязать 18 рядов лиц.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка - берет 15-12-2011 18:02

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

БЕРЕТ

http://www.liveinternet.ru/users/lelek/post159698343/

Берет пряжа пехорка Популярная, 100/133,пошло 1,5 мотка, спицы 3 и 4, Вязать резинку платочной вязкой 10 петель до нужного размера,примеряла по голове,очень хорошо держит форму и тянется хорошо,затем сменила номер спиц на 4., набрала на сп...

[429x640]
[439x28]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка шапочек 15-12-2011 18:00

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Головные уборы

шапочки и не только

Фотографии пользователя [показать]Татьяна07
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка 15-12-2011 17:56

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Шапка.

[490x174] [670x502] [670x502] [670x502] [670x502] [670x502] [670x502]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольная шапочка! 15-12-2011 17:55

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаная шапочка (Разбор шапочки)

[700x525]

[показать]

Опишу ту шапочку, которую связала, потом сделаю некоторые уточнения...

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект 15-12-2011 17:47

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Idejos. Kudikiams

[показать]


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильная шапка 15-12-2011 17:46

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Стильная розовая шапочка (спицы).

[361x486]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с ушками - двойная 15-12-2011 17:42

Это цитата сообщения fatima62 Оригинальное сообщение

Шапочка двойная, без швов, с длинными "ушами

мастер-класс по зимней шапочке. Шапочка двойная, без швов, с длинными "ушами" - по-моему идеальный вариант для нашей зимы.





Итак, нам понадобятся:

1) нитки - совершенно любые, которыми вам приятно будет вязать; я вязала итальянской полушерстью "Nuance" ; края и помпон - из обычной "Семеновской";

2) спицы чулочные и - по желанию - спицы круговые;

3) крючок для обработки края шапки.

  • Поскольку шапочка будет двойная, то вязать мы их будем две - внешнюю и внутреннюю. Начинать рекомендую с внутренней - связать ее по головке малыша, а внешнюю уже вязать по ней, чуть-чуть побольше размером. 

  • Шапочка вяжется по кругу (без швов!), снизу вверх.

  • Эту шапочку я вязала для дочки - на голову 45 см, но она ей великовата. Так что подойдет и годовасикам, и деткам постарше.

01-02. Набрать на спицы 7 петель





и провязать несколько рядов, прибавляя в каждом лицевом ряду по 2 петли с каждой стороны полотна.



03. Вязать "ушко", пока верхняя его часть не составит 19 петель. Нить обрываем и вяжем аналогично второе "ушко". Нижняя часть 7 петель, верхняя 19 петель.





04. На спицу последнего связанного ушка (там, где НЕ оборвали нить) набираем 10 петель





и продолжаем вязать, привязывая второе ушко.



05. Переворачиваем вязание и вяжем изнаночными петлями, накиды провязываем тоже изнаночными. Это задняя часть нашей шапочки.





ВАЖНО: не забываем прибавлять по 1 петле с каждого края шапочки!



06. Провязываем несколько рядов (у меня это 8), примеряем на головку малыша - вы сами увидите, когда будет нужно сформировать надлобную часть шапочки. Делаем накиды на спицу - 16 петель - и провязываем. У меня в итоге получилось 72 петли: 19п. (ушко) + 19п. (ушко) + 10п. (задняя часть) + 16п. (передняя часть) + 8п. (скругление шапочки спереди).





На фото петли размещены на двух спицах - для удобства фотографирования, дальше я перешла на круговые спицы, но можно вязать и чулочными - кому как удобнее.



07. Вяжем шапочку по кругу, вверх, не менее 17 рядов, после чего начинаем равномерно убавлять петли. Я разделила ве петли на 7 клиньев и делала убавления в начале каждого клина. Вот что
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2011 16:23

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ МОЕГО ДЕДУШКИ.

[350x340]
Мой дедушка 1901 года рождения прожил до 99 лет. Прошел гражданскую и отечественную войны, кроме ранения он не разу не был в больнице, даже у него медицинской карточки не было. В основном он лечился медом и травами. А еще он в бане на камни брызгал медовую воду, зачем, не знаю, но выглядел он моложе своих лет, был здоров и всегда энергичен.

ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ГРИППЕ.
Очищенный чеснок нужно натереть на самой мелкой терке, смешать с медом 1:1. Применять перед сном, запивая теплой водой.

ОТ НАСМОРКА.
Приготовить 30% раствор меда в соке сырой свеклы. Закапывать 5 - 6 капель в каждую ноздрю 4 - 5 раз в день при остром насморке. Особенно хороший эффект дает применение смеси при насморке у детей.

ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ ЖЕЛУДКА И ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ.
10 г измельченного прополиса заливаем 100 мл 70% спирта. Взбалтываем в течение 30 минут и даем отстояться трое суток, затем снова взбалтываем, ставим в холодильник на 2 часа и затем фильтруем через бумагу.
Эту смесь нужно принимать по 15 - 20 капель разведенную в воде или молоке 3 раза в день за 1 час до еды. Срок лечения 18 - 20 дней, через 1 - 2 недели курс лечения нужно повторить.

ПРИ БЕССОННИЦЕ.
1 столовую ложку меда растворить в стакане воды, остуженной до комнатной температуры. Употреблять перед сном.

УКРЕПЛЕНИЕ ДЕСЕН, ОЧИЩЕНИЕ ПОЛОСТИ РТА И ЗУБОВ ОТ НАЛЕТА.
Жевать восковые крышечки от медовых сот.

Здоровья вам и счастья в Новом году!


Я хочу вас познакомить с одним великолепным банковским сайтом. При его помощи вы спокойно можете осуществить сбербанк онлайн вход в систему личный кабинет. Это новая и очень удобная структура. Весь процесс можно производить не выходя из дома.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать двойную шапочку 15-12-2011 15:56

Это цитата сообщения olesja_mal Оригинальное сообщение

Двойная шапочки при итальянском наборе петель

 

[показать]          Двойная шапочки при итальянском наборе петель


Я, как и многие, столкнулась с проблемой вязания двойной детской шапочки.
А так как мне очень нравится итальянский набор петель,
придумался метод ее вязания, которым хочу поделиться с вами.
Может кому-нибудь пригодится.
Начать хочу с итальянского набора петель для резинки 2х2 с дополнительной нитью:

[показать] [показать] [показать]









Набираем петли на спицы меньшего размера нитью контрастного цвета.
Количество петель вдвое меньше требуемого. Привязываем основную нить.
Первый ряд - накид, одна лицевая, и так до конца ряда.
Точно так же и при круговом вязании.

[показать] [показать]









Ряд второй - накиды провязываем лицевой, изнаночную снимаем не провязывая,
нить ПЕРЕД работой. При круговом вязании накиды провязываем изнаночной,
лицевую снимаем, нить ЗА работой.

[показать] [показать] [показать]









Ряд третий - лицевые петли провязываем, изнаночные снимаем, нить ПЕРЕД работой.
При круговом вязании вяжем точно так же.
Таким же образом провязываем еще один ряд (четвертый).
При круговом вязании четвертый ряд вяжем так -
провязываем изнаночные, лицевые снимаем, нить ЗА работой.
Итальянский набор закончен.
На данном этапе мы имеем обычную двойную резинку, с расположением петель 1х1.

4.Ряд пятый - перекидываем петли для резинки 2х2.
Снимаем с левой спицы на правую 2 петли - лицевую и изнаночную;
вводим левую спицу в лицевую петлю перед работой, снимаем ее;
правой спицей подхватываем изнаночную

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпочка крючком -МК 15-12-2011 15:54

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Шапочка "Розовая мечта" МК

http://club.osinka.ru/search.php?q=%CC%CA.+%C4%E5%...+%F8%E0%EF%EE%F7%EA%E8&f=a

Вяжем шапочку "Розовая мечта"
нитки Yarn Art POLO 100% микрофибра, 200м на 100гр, крючок №3, обхват головы - 45 - 48 см, на 1год

 

[699x524]

[показать] [показать]

 (160x45, 14Kb)

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпочка-шлем розовая 15-12-2011 15:53

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА-ШЛЕМ-5

[показать] [показать]
шапочка-шлемик:Спицы 3,5; обхват головы 50-52 см. Вся шапочка вяжется резинкой 2 на 2. Набрать 100 петель и вязать для ворота 14 см, далее закрыть по краям , в каждом 2 ряду - 3/2/2/1, таким образом остаётся 84 петли,затем вяжем прямо до макушки где-то 12 см. Далее делим на 3 части ( по 28 петель) и вяжем " как пятку " или крайние петли с двух сторон закрываем , а средние 28 петель вяжем 28 рядов и закрываем ( тогда сшиваем и здесь ).Сшиваем впереди ( воротник ) и обвязываем вокруг лица резинкой ( 1 на 1) и шапочка-шлем готова.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии