• Авторизация


Телятина с лимонной морковкой 20-12-2011 18:10

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Телятина с лимонной морковью. Объедение!

[показать]
Это моё любимое блюдо, готовлю довольно часто. Вкуснее всего здесь морковка, поэтому её количество не стоит уменьшать. Она становится пропитанной мясными соками с ярко-выраженной лимонной нотой. Мясо получается очень нежное и вкусное. Блюдо вполне диетическое, если не увлекаться сливками.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тефтели с кешью, бананами и карри 20-12-2011 18:08

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Тефтели с кешью, бананами и карри

[показать]
Недавно вспомнила этот конкурсный рецепт, очень всем полюбившийся. Но найти не удалось, готовила по памяти, немного отсебятины. Как раз, гости были, тефтельки ушли на ура, особенно с этим чудесным соусом.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Две необычных подачи сельди под шубой 20-12-2011 17:58

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Две необычных подачи сельди под шубой: "Роллы" и "Шуба в рукаве"

[показать]
И опять Новый год, и как же новогодний стол без «селедочки под шубой»? Никак! Будем готовить, ведь семья просит. Я не буду ни с кем спорить, о том, что каждая хозяйка делает этот салат по своему собственному рецепту, взяв из настоящего рецепта основные ингредиенты. Просто хочу предложить варианты подачи этого любимого всеми салата!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный паштет с печенью и плавленным сырком 20-12-2011 17:57

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Куриный паштет с печенью и плавленым сыром

[показать]
Один из моих любимых паштетов. Можно просто есть с хлебом, а можно использовать для приготовления закусочных тортов, валованов, тарталеток.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные шарики в слоеном тестеь 20-12-2011 17:56

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Рыбные шарики в слоеном тесте

[показать]
Рецепт этой интересной закуски давала когда-то Маргарита на Женском форуме сайта Графоман, которого ныне уже не существует. Шарики эти пользовались у всех большим успехом и недаром, так как при несложном приготовлении они очень симпатично выглядят и, конечно же, очень вкусные.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные палочки 20-12-2011 17:51

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Сырные палочки

[показать]
Очень вкусная закуска! Улетает в оно мгновенье!
А готовится очень просто и быстро!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Хе" с рыбой - наверное очень вкусно 20-12-2011 17:50

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Хе с рыбой

[показать]
Говорят, Дракон очень любит свежую, или даже сырую еду, особенно рыбу. Так что любители остренького не ошибутся, если подадут на стол эту чудесную корейскую закуску.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тар-тар из сельди - два рецепта 20-12-2011 17:46

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Два рецепта закусочного тар-тара из сельди!

[показать]
Просто, быстро, элегантно и невероятно вкусно!!!!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиная вырезка с инжиром 20-12-2011 17:45

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Свиная вырезка с инжиром, медом и бальзамическим уксусом

[показать]
Свиная вырезка, приготовленная по этому рецепту, получается не только вкусной, но еще и по-особенному красивой. Есть в этом блюде что-то от арабских сказок – густой бархатно-темный соус, дольки инжира, насыщенный цвет мясных медальонов… чем не арабская ночь? Если бы не свинина, то именно так это блюдо бы и назвала… Попробуйте!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаваш - бутерброд 20-12-2011 17:44

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Лаваш, с яйцом и жареным сыром. Мой идеальный завтрак.

[показать]
Впервые попробовала это лаваш у мамы в гостях, как же это вкусно! За день три раза просила мамулю приготовить мне его
Теперь этот «бутерброд» готовлю у себя дома, моя бутербродная душа просто счастлива, со сладким чайком и лимоном – идеальный завтрак! (по крайней мере для меня)))
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бездрожжевой хлеб 20-12-2011 17:41

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Бездрожжевой хлеб

[показать]
Сейчас все чаще говорят о вреде дрожжевого хлеба. Все больше людей переходят на бездрожжевые хлебобулочные изделия. Хочу поделиться очень простым, но вкусным рецептом бездрожжевого хлеба. Я готовлю его в виде кружков-булочек.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедка под шубой "Кумушка" 20-12-2011 17:39

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Селедка под шубой «Кумушка»

[показать]
Рецепт от моей знакомой. У них на работе женский коллектив, и они каждый год готовят этот салат вместо традиционной «Селедки под шубой». Очень сочный дамский вариант.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночная лепешка 20-12-2011 17:30

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Чесночная лепешка. Просто наслаждение!!!

[показать]Автор: allenka

Это надо пробовать!!! Непременно!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный хлеб 20-12-2011 17:27

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Сыр-p-pный хлебушек с базиликом и помидорами черри

[показать]Автор: kisochka

Ничего вкуснее такого хлебушка для меня не существует! Такую буханочку целиком могу съесть одна, не мучаясь угрызениями совести о потребляемых калориях! Безумно ароматный и очень вкусный!!! Рекомендую всем!
Можно кушать и теплым,и холодным - в каждом состоянии своя прелесть!
Кукурузную муку можно заменить блинной мукой, а сыры добавлять в зависимости от ваших вкусовых предпочтений!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриное заливное с потрошками 20-12-2011 17:25

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Куриное заливное с потрошками

[показать]

Рецепт от моей знакомой. Он у нее на всех застольях просто хит... Рецептура приблизительная, поскольку она уже давно делает его на глаз.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедочный паштет с икрой 20-12-2011 17:24

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Селедочный паштет с икрой + еще несколько вкуснейших рецептов крем-паштета из сельди!

[показать]Автор: lil-8888

Это мои самые любимые селёдочные паштеты из всех, какие я пробовала. Делаются просто, съедается быстро, выглядят симпатично.
Селедочный паштет - это она из лучших закусок, на мой взгляд!!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с семгой 20-12-2011 17:22

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Салат с семгой «Снежки»

[показать]

Нежнейший порционный салатик.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее заливное - курица в желе 20-12-2011 17:21

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Новогоднее яркое заливное - курица в желе

[показать]Автор: fanny

Блюдо это мне понравилось с первого взгляда - такое оно было нарядное, праздничное, словно украшенная новогодняя елка.
В готовом виде оно не только не разочаровывает, а напротив, убеждает в правильности выбора.
К тому же, рецепт универсален - можно готовить это блюдо с тем, что вас больше устраивает - мясом разных видов, птицей, рыбой.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина, запеченная в соляном панцире 20-12-2011 17:01

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Свинина, запеченная в соляном панцире

[показать]Автор: passion1963

Мясо получается очень сочное, не требующее никакого соуса. Нежного розового цвета, и ожидания справедливый вопрос о солености мяса, совершенно несоленым.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяный хлебушек 20-12-2011 16:57

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Испекла чудесный овсяной хлебушек!!!

Хочу вернуться к рецепту: Хлеб овсяной "Быстрый"

Я пеку сейчас его постоянно! Поскольку он стал самым любимым у детей)))

Хлеб невероятно вкусный! Влажный и при этом воздушный. С мягкой, но хрустящей корочкой. Непередаваемо!

Идеальный для горячих бутербродов! В микроволновке - не раскисает, в духовке не засыхает. Ни хлеб, а чудо!

Рецепт универсальный: подходит и для духовки и для хлебопечки!

Всем очень рекомендую попробовать!!

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии