• Авторизация


Пение птиц 21-12-2011 11:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пение птиц

[показать]

 

Пение птиц и дельфинов

  Соловей 
  Снегирь 
  Свиристель 
  Овсянка 
  Щегол 
  Чибис 
  Сойка 
  Иволга 
  Пеночка 
  Дрозд 
  Филин 
  Малиновка 
  Зимородок 

  Дельфины 

http://www.kakras.ru/interesn/priroda/lad_5.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние стишки для малышей 21-12-2011 11:33

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Новогодние стихи для малышей

Новогодние стихи для детей

Новогодние стихи для детей. Жемчужинка. Статьи.
Вызов Деда Мороза
 

Наша елка

Наша елка велика,
Наша елка высока.
Выше папы, выше мамы -
Достает до потолка.

Как блестит ее наряд,
Как фонарики горят,
Наша Елка с Новым Годом
Поздравляет всех ребят.

Будем весело плясать,
Будем песни распевать,
Чтобы елка захотела
В гости к нам прийти опять!

Петрова З.

 

"Вот она, елочка наша..."

Вот она, елочка наша,
В блеске лучистых огней!
Кажется всех она краше,
Всех зеленей и пышней.
В зелени прячется сказка:
Белая лебедь плывет,
Зайчик скользит на салазках,
Белка орехи грызет.
Вот она, елочка наша,
В блеске лучистых огней!
Все мы от радости пляшем
В день новогодний под ней!

Донникова В.

Ёлка

Были бы у ёлочки
Ножки,
Побежала бы она
По дорожке.

Заплясала бы она
Вместе с нами,
Застучала бы она
Каблучками.

Закружились бы
На ёлочке игрушки -
Разноцветные фонарики,
Хлопушки.

Завертелись бы
На ёлочке флаги
Из пунцовой, из серебряной
Бумаги.

Засмеялись бы
На ёлочке матрешки
И захлопали б от радости
В ладошки.

Потому что у ворот
Постучался новый год!
Новый, новый, молодой,
С золотою бородой!

Чуковский К.

 

Ёлочка

Ну-ка, ёлочка, светлей
Заблести огнями.
Пригласили мы гостей
Веселиться с нами.

По дорожкам, по снегам,
По лесным лужайкам
Прискакал на праздник к нам
Длинноухий зайка.

А за ним - смотрите все! -
Рыжая лисица.
Захотелось и лисе
С нами веселиться.

Вперевалочку идёт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Раскраски с секретами 21-12-2011 11:06

Это цитата сообщения Ксюшичек Оригинальное сообщение

Раскраски с секретиками

В этой раскраске для детей от 4-х лет нужно отгадать картинку, которая содержится внутри раскраски. Это можно сделать только раскрасив её. Раскрашивать нужно по областям. Каждая область закрашивается определенным цветом, который нужно выбрать по номеру, указанному внутри области.
Цвета соответствуют номеру следующим образом: 1-красный, 2-оранжевый, 3-жёлтый, 4-зелёный, 5-синий, 6-розовый, 7-фиолетовый, 8-коричневый, 9-серый

[показать]

+ 61 раскраска >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домики-ночники 21-12-2011 11:03

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Домики-ночники

Автор этого чуда Елена

[показать] [показать] [показать] 

мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние загадки для детей 21-12-2011 11:02

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЕ ЗАГАДКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ - МНОГО!!!!!!!!!!!!!!!

[показать]

ВЗЯЛА ЗДЕСЬ: http://www.ubilya.ru

 

Словно перышки Жар-птицы,
Весь сверкает и искрится,
Запорошил лес, лужок
Зимний беленький ... СНЕЖОК
>>>><<<<
Мы зимой "войну" устроим,
Крепость снежную построим!
Чем же будем "воевать"?
Каждый "воин" должен знать!
Угадай скорей, дружок,
Шарик кругленький - ...СНЕЖОК
>>>><<<<
Ночь. Зима. На небе звезды.
Детки спят, совсем уж поздно,
Месяц на небе - рожок,
Выпал беленький ...СНЕЖОК
>>>><<<<
Едут сани по дороге,
Вьется ниточкой стежок
От полозьев след остался,
Запорошил след ...СНЕЖОК
>>>><<<<
Поглядели мы в в окно,
Аж, глазам не верится!
Все вокруг белым - бело
И метет ...МЕТЕЛИЦА
>>>><<<<
Кто зимой метет и злится,
Дует, воет и кружится,
Стелет белую постель?
Это - снежная ...МЕТЕЛЬ
>>>><<<<
Эту зимнюю хозяйку
Все боятся, даже зайка
Не боится лишь апрель
Снежно-белую ...МЕТЕЛЬ
>>>><<<<
Солнце скроет, с ветром воет,
Небо синее закроет
И поземкой стелется
Зимняя ...МЕТЕЛИЦА
>>>><<<<
Он и добрый, он и строгий,
Бородою весь зарос,
К нам спешит сейчас на праздник,
Кто же это? ...ДЕД МОРОЗ
>>>><<<<
Он катки для нас устроил,
Снегом улицы занес,
Изо льда мосты построил,
Кто же это? ...ДЕД МОРОЗ
>>>><<<<
Ей не нужна горячая печурка,
Мороз и холод - все ей нипочем.
Привет всем шлет веселая ...
Ее мы тоже к нам на праздник ждем. ЕЛКА
>

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капрточки Домана. Насекомые. 21-12-2011 11:00

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Карточки Домана.Насекомые

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птицы 21-12-2011 10:59

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Птицы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальчиковые игры 21-12-2011 10:58

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ - ОЧЕНЬ ПОДРОБНО И МНОГО!!!!!!

[354x500]

 

Что делать, если устали пальчики?

взяла здесь: http://www.mam2mam.ru/articles/children/article.php?ID=1608

 

Что же такое пальчиковые игры? Все помнят стишок из детства: «Мы писали, мы писали, наши пальчики устали…». Так учителя проводили физкультминутки на уроках в начальной школе. Этот стишок и есть прообраз пальчиковых игр, которых в книге более ста.

По своей сути пальчиковые игры – это массаж и гимнастика для рук, а иногда и для ног. Это подвижныефизкультминутки прямо за столом или за партой, веселые стихи, которые помогут вашим детям стать добрее. Вы можете просто почитать их малышам и попросить подвигать пальчиками так, как они этого хотят.

Для лучшего восприятия стихи рекомендуется читать наизусть. Необходимо, чтобы не только дети видели ваше лицо, но и чтобы вы видели их лица и наблюдали за впечатлением от текста стихотворения и от самой пальчиковой игры. Ничто не должно мешать малышам слушать.

Игра – один из лучших способов развития речи и мышления детей. Она доставляет ребенку удовольствие и радость, а эти чувства являются сильнейшим средством, стимулирующим активное восприятие речи и порождающим самостоятельную речевую деятельность. Интересно, что совсем маленькие дети, даже играя в одиночку, часто высказывают свои мысли вслух, тогда как ребята более старшего возраста играют молча.

Организованные игры, в том числе и пальчиковые, сопровождаемые речью, превращаются в своеобразные маленькие спектакли. Они так увлекают малышей и приносят им столько пользы! Со слов взрослых дети могут многое запомнить и воспроизвести, надо только несколько раз повторить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как рисовать Деда Мороза 21-12-2011 10:57

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Как рисовать Деда Мороза - МНОГО, РАЗНЫЕ, ПОДРОБНО ))))

 

Как рисовать Деда Мороза

 

ВЗЯЛА ЗДЕСЬ: http://www.razumniki.ru/risovanie_ded_moroz.html

[показать]

Можно нарисовать Деда Мороза и так:

[показать]

Еще варианты рисования Деда Мороза    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальчиковые игры 21-12-2011 10:54

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Пальчиковые игры.

[374x376]

 

Пальчиковые игры.

ВЗЯЛА ЗДЕСЬ: http://www.umnyedetki.ru/palchik_igry.html

"Ум ребенка находится на кончиках его пальцев"
В. Сухомлинский

Вы прекрасно знаете, что всем маленьким детям нравятся "пальчиковые игры".

Пальчиковые игры не только развлекают малыша, а еще и помогают взрослым развивать у ребенка координацию движений, стимулировать развитие речевых навыков, активизировать память, мышление, развивать творческое мышление и внимание.

Прежде чем играть с ребенком в "пальчиковые игры", вы, уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки, должны сами хорошо знать каждую из игр.  У ребенка во время игры должно быть ощущение эмоционального подъема от увиденного. Только тогда Ваш ребенок с удовольствием будет выполнять Ваши задания.

"Встретились двое"

 

действия с пальчиками

Встретились двое котят: "Мяу-мяу!" соединяем мизинцы обеих рук
И двое щенят: "Гав-гав", соединяем безымянные пальцы обеих рук
и две лошадки: "Бру-бру", соединяем средние пальцы обеих рук
и две коровки: "Му-му", соединяем указательные и большие пальцы обеих рук
а рогатые ж, ну и ну!!! показать рога, выпрямляя указательные пальцы и мизинцы

    

"Считалка для пальчиков" №1                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка и шапочка спицами 21-12-2011 10:36

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Теплушки для деток. Кофточка и шапочка спицами.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкая седушка из остатков ниток 21-12-2011 10:35

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Сделаем мягкую седушку из остатков ниток! Идея.

Доброго времени суток!

Сегодня наткнулась на одну интересную идею, спешу поделиться с вами. Вот она - седушка!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные джинсы 21-12-2011 10:34

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Вязаные "джинсы" для детей! Какая прелесть!

[показать]        

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантный вязаный джемпер 21-12-2011 10:33

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Элегантный вязаный джемпер.

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попкина радость 21-12-2011 10:23

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Попкина радость:)

[700x597]
 Читать далее

[608x25]
 

Для интересующихся тем как создать сайт, есть замечательный блог Шелвина. Основная тематика его блога - создание сайтов для людей, в своих записях он так же делится собственным опытом в сфере раскрутки сайта, о том как сделать свой сайт или блог интересным для читателей и как заработать на нём. Личный опыт автора блога даёт нам возможность избежать некоторых ошибок на этом пути!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Чудо" 20-12-2011 18:56

Это цитата сообщения ognedeva25 Оригинальное сообщение

Торт "Чудо"-чудо,а не торт!

Торт «Чудо» – чудо, а не торт

[300x225]
Впервые в жизни я попробовала «Чудо» лет 20 назад. С тех пор никакой другой торт не поднялся выше «Чуда» на пьедестале моих вкусовых предпочтений.

Я пеку его редко, по большим праздникам (времени он отнимает немного, но надо ведь и фигуру блюсти). И даже затрудняюсь определиться: «Чудо» – следствие или причина праздника.

 

Итак, что нам понадобится?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из плавленого сыра с ветчиной 20-12-2011 18:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Рулетики из плавленого сыра с ветчиной

[показать]
Здесь лишь приведу идею чудесной закуски. Наполнители можете брать абсолютно любые — мясные, овощные, рыбные...
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарталетки "Праздничные" 20-12-2011 18:16

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Тарталетки "Праздничные"

[показать]
Такие тарталетки готовлю на праздники или когда жду гостей. Обычно подаю как antipasto. Хорошо возбуждает аппетит, готовить быстро.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина в тыкве по-мексикански 20-12-2011 18:14

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Свинина в тыкве по-мексикански

[показать]
Великолепное, красивое, ароматнейшее и безумно вкусное блюдо!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельное резотто 20-12-2011 18:12

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Картофельное «ризотто»

[показать]
Оказывается, ризотто может быть не только из риса или других круп, но даже из обычной картошки.
Рецепт немного переделала, кое- что добавив, а что-то убрав. В целом получилось очень вкусно.
Конечно, с грибами, как в оригинальном рецепте, это блюдо будет совершенно законченным и самостоятельным, но я готовила его, как гарнир к мясу с грибами, поэтому грибы добавлять не стала – это было бы явным перебором.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии