• Авторизация


Печенье с курагой, черносливом и орехами 26-12-2011 13:04

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Печенье с курагой, черносливом и орехами. Не сложно, но вкусно!!!

Рецепт: Печенье с курагой, черносливом и орехами

[400x317]

Печенье с курагой, черносливом и орехами - довольно оригинальный рецепт. И при этом получается очень вкусное печенье! Итак...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царица "КАПУСТА" 26-12-2011 13:02

Это цитата сообщения ValentinKa-I Оригинальное сообщение

**КАПУСТА**


[440x440]



Наступили устойчивые холода.
Пришла пора солить, квасить, мариновать капусту.
Я делаю это по трём рецептам.
Вчера солила капусту по рецепту №1
"ОТ СВАТЬИ"
Готовим раствор:
Пять литров воды, +400гр. сахара,
+ 200гр. соли закипятить, остудить,
затем добавить 50гр. уксусной ЭССЕНЦИИ.
Капусту шинкуем,
добавляем немного моркови,
раскладываем плотно по банкам,
сверху в банку кладём 3-4 зубчика чеснока,
заливаем охлаждённым раствором,
закрываем капроновой крышкой
и СРАЗУ выставляем на холод.
(в холодильник, в погреб, на лоджию и пр.)
Через две недели можно... закусывать! [448x336]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Творожные тортики 26-12-2011 12:54

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Творожные тортики:)

[276x200]

Творожный пирог с черникой

  • 5 яиц;
  • 2,5- 4 стакана сахара
  • 400 гр. творога;
  • 200 гр. масла;
  • 4 стакана муки;
  • черника по вкусу;
  • картофельный крахмал;
  • ванилин по вкусу;
  • 1 чайная ложка соды, гашеной уксусом.

Взбиваем яйца с сахаром до образования почти белой однородной массы.

В муку добавляем ванилин и перемешиваем. Творог протираем через сито и взбиваем. Затем, продолжая взбивать творог, потихоньку добавляем в него муку и хорошенько взбиваем до получения однородной массы.

В полученную смесь добавляем соду, гашенную уксусом, затем растопленное масло. Все опять тщательно взбиваем. Далее намазываем форму маслом.

Выкладываем 1/2 часть теста в форму, выравниваем поверхность, сверху насыпаем немного черники. Затем выкладываем сверху оставшуюся часть теста, опять выравниваем и раскладываем сверху чернику. Потом посыпаем чернику крахмалом и ставим в духовку.

Затем вынимаем готовый творожный пирог с черникой из формы и посыпаем при желании сахарной пудрой.

Выпекается пирог при температуре 180 градусов около 45-50 минут.

Творожные тортики + видеорецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинный тортик с творогом и ананасами 26-12-2011 12:53

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Блинный тортик с творогом и ананасами

От dreamfood.info

Нам потребуются:
тонкие блины, нажаренные предварительно
1 яйцо
2 ст. л. сливочного масла
1 баночка консервированных ананасов
0,5 кг творога
сахар по вкусу


Взбить в блендере творог, яйцо, 2 ст. л. сливочного масла, ананасы и сахар.Блин положить на смазанную маслом форму, выложить 2 ст. л. творожной начинки, распределить равномерно. Накрыть вторым блином и так повторять, пока блины и начинка не закончится. Поставить в духовку на 20 минут.

[490x49]

Спортсменам, бодибилдерам и легкоатлетам необходимо правильно питаться для получения организмом всех необходимых витаминов и веществ. Для вас составлен список магазинов спортивного питания с лицензированной продукцией. Проконсультируйтесь со специалистом для подбора специальной программы и воспользуйтесь прекрасным предложением! Качественный товар и быстрая доставка.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ода Женщине 26-12-2011 12:51

Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

Ода Женщине!

[показать]



[показать]

Ода Женщине!
[582x699]
О, Женщина!

Женщина - с нами, когда мы рождаемся,
Женщина - с нами в последний наш час.
Женщина - знамя, когда мы сражаемся,
Женщина - радость раскрывшихся глаз.

Первая наша влюбленность и счастие,
В лучшем стремлении - первый привет.
В битве за право - огонь соучастия,
Женщина - музыка. Женщина - свет.
(Константин Бальмонт ©)
[574x699]
Хороша эта женщина в майском закате,
Шелковистые пряди волос в ветерке,
И горенье желанья в цветах, в аромате,
И далекая песня гребца на реке.

Хороша эта дикая вольная воля;
Протянулась рука, прикоснулась рука,
И сковала двоих - на мгновенье, не боле,-
Та минута любви, что продлится века.
(Константин Бальмонт © )

[566x699]
Я буду ждать тебя мучительно,
Я буду ждать тебя года,
Ты манишь сладко-исключительно,
Ты обещаешь навсегда.

Ты вся - безмолвие несчастия,
Случайный свет во мгле земной,
Неизъясненность сладострастия,
Еще не познанного мной.

Своей усмешкой вечно-кроткою,
Лицом, всегда склоненным ниц,
Своей неровною походкою
Крылатых, но не ходких птиц,

[452x699]

Ты будишь чувства тайно-спящие,
И знаю, не затмит слеза
Твои куда-то прочь глядящие,
Твои неверные глаза.

Не знаю, хочешь ли ты радости,
Уста к устам, прильнуть ко мне,
Но я не знаю высшей сладости,
Как быть с тобой наедине.

Не знаю, смерть ли ты нежданная
Иль нерожденная звезда,
Но буду ждать тебя, желанная,
Я буду ждать тебя всегда.
(Константин Бальмонт © )

[575x699]
О, женщина, услада из услад
и злейшее из порождений ада.
Мужчине ты и радость и награда,
ты боль его и смертоносный яд.
Ты добродетели цветущий сад
и аспид, выползающий из сада.
За доброту тебя прославить надо,
за дьявольскую ложь - отправить в ад.
Ты кровью нас и молоком взрастила,
но есть ли в мире своенравней сила?
Ты шелест крыл и злобных гарпий прыть.
Тобою нежим мы сердца и раним,
Тебя бы я сравнил с кровопусканьем,
оно целит, но может и убить.
(Феликс Лопе Де Вега Карпью ©)

[557x699]
Играла с кошкою своей
Она, и длился вечер целый
Прелестный в смутностях теней
Бой белой ручки с лапкой белой.

Шалила, - хитрая! - тая
Под кружевом перчаток черных
Ногтей агатовых края,
Как бритва острых и проворных.

И та хитрила с госпожой,
Вбирая коготь свой стальной, -
Но дьявол не терял нимало;
И в будуаре, где, звеня,
Воздушный смех порхал, сверкало
Четыре фосфорных огня.
(Поль Верлен ©)

[570x699]
(Все Женщины Эмиля Вернона.)



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты засолки грибов от Резеды 26-12-2011 12:49

Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

Мои рецепты засолки грибов.

[показать]
В субботу и в воскресенье мы с семьей выезжали на природу!
Набрали много грибов, очень разных : рыжики, грузди, опята, маслята, синеножки, шампиньоны, подруздки, волнушки и т.д. У нас очень большая разновидность грибов!!!
И вчера я рассортировала их и- грузди с рыжиками засолила, а всё остальное замариновала.
[525x700]
Вот как я это делала:

Грузди и рыжики солёные.
Для ускорения процесса засолки, я предварительно грибы бланшировала.
Для этого очищенные и промытые грибы в дуршлаге опускаю на 5-8 мин в кипящую воду, затем быстро охлаждаю, промывая в холодной воде, укладываю в посуду(в эмалированную кастрюлю и солю из расчета 40-50 г соли на 1 кг грибов. В качестве приправы кладу чеснок, корни петрушки, хрена, укроп или сельдерей, а также листья дуба, смородины, вишни. Сверху накрываю четырехслойной марлей. кладу тарелку меньшего диаметра и гнет(трехлитровую банку с водой). Через 1~3 дня грибы дадут сок и осядут. После этого можно добавить сверху свежие грибы (также пересыпая их солью и приправами) или переложить грибы в стеклянные банки.
Грибы должны быть полностью покрыты образовавшимся рассолом.

Когда я перекладываю грибы в банку, то в качестве уплотнителя использую мягкую пластмассовую крышку. Крышка сгибается пополам и просовывается в горлышко банки. Там она распрямляется и прижимает грибы так, что они не всплывают над рассолом.
Перед тем, как убрать грибы в холодильник желательно банки поставить в п/э пакеты, на случай, если рассол "убежит".
Посоленные таким способом грибы бывают готовы к употреблению через неделю или десять дней.

[593x369]

Маринованные грибы.

Грибы почистить, помыть, отрезать ножки, а шляпки положить в холодную, чуть подсоленную воду и довести до кипения. Варить грибы нужно до тех пор, пока они не начнут оседать на дно, это примерно минут 10-20, и обязательно при закипании нужно снять грязную пену. Затем эту воду надо слить, залить грибы маринадом и покипятить все вместе еще минут 15-20.
(А на слитом отваре из белых, маслят, подберезовиков и подосиновиков можно приготовить еще и чудесный супчик.)
Чтобы приготовить вкусный маринад нужно вскипятить литр воды, всыпать туда две столовые ложки соли и обязательно 2-3 столовых ложки сахарного песка,( сахарный песок и придает грибам особый вкус, делает маринад более мягким).
С кипящего рассола снимаю пенку и только тогда кладу в него пару листиков лаврового листа, с десяток горошин черного перца и штук 5-8 душистого перца, несколько листочков смородины, вишни и дуба.
За 5 минут до окончания варки кладу 5-6 зубчиков чеснока и столовую ложку уксуса.
Грибы не раскладываю сразу по банкам, а даю им постоять еще денек в маринаде в той же кастрюле и в прохладном месте. За это время они успеют промариноваться и пропитаться всеми ароматами специй.

[700x525]
Грибы готовы!
Надеюсь кому-то понравятся мои рецепты! Желаю и вам удачи!

[700x525]



[показать]
Zosik_K
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарлотка 26-12-2011 12:46

Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

ШАРЛОТКА. Мастер-класс.

[показать]

Сегодня выходной день, я решила побаловать своё семейство шарлоткой!
(Вчера была у мамы и собрала в саду яблоки!)
И хочу поделиться с вами рецептом приготовления! Он очень прост, а пирог получается отменный!
В приготовлении и в съемках фотографий для поста, мне помогала моя дочь Айжан.
[700x525]
Итак...т.к. у меня семья большая я взяла:
Яблоки - 1 кг
Яйцо — 7 штук
Сахар — 1,5 стакан
Мука пшеничная — 1,5 стакан
Лимонная кислота - полчайной ложки
Вишня(необязательный ингридиент)- 100грамм.
[700x525]
Яблоки нарезали томкими ломтиками.

[700x525]

Добавила в яблоки вишню,( вишня у меня замороженная из морозилки!),
[525x700]
[700x525]
посыпала немного сахаром и лимонной кислотой( если есть лимон, можно выжать сок половины лимона!) и все премешала.
[525x700]
[525x700]
Теперь готовим тесто!
Разбиваем яйца,

[525x700]
[700x525]
засыпаем сахаром и начинаем взбивать миксером.

[525x700]
[700x525]
Взбиваем до поднятия массы в три раза, до густой консистенции.
[525x700]
вот видите, какое у меня тесто получается???
[525x700]
[525x700]
Когда масса поднимется более чем в 3 раза, тонкой струйкой засыпаем муку и перейдя на медленную скорость осторожно перемешиваем тесто, чтобы оно не осело.
[700x525]
[700x525]
Когда тесто готово, смазываем противень растительным маслом и выкладываем часть готового теста на противень.
[700x525]
[525x700]
Теперь засыпаем на тесто нашу начинку - яблоки с вишней.

[525x700]
Сверху заливаем оставшееся тесто и разравниваем по всей поверхности начинки.
[525x700]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты на Новый год 26-12-2011 12:40

Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЕ РЕЦЕПТЫ 2011года.

[99x400]

Новогодний стол 2011.

Новый год — это праздник, который любят и ждут с нетерпением все! А потому и готовится к нему начинают задолго до его наступления…
Новогодний стол – самый главный атрибут праздника, ведь народная мудрость гласит: "Как новый год встретишь, так его и проведешь".

Блюда года Кролика

[600x398]
Считается, что в год Кролика на праздничном столе не должны присутствовать блюда из мяса зайца и кролика. На праздничном столе должно быть как можно больше различных овощей и зелени. Так как Кролик вегетарианец, то на праздничном столе должно быть много овощных салатов. Фрукты тоже должны быть на Новогоднем столе. И, конечно же, год Кролика никак не обойдется без торта. Торт всегда является украшением праздничного стола. Говорят, что достаток в доме будет тогда, когда в каждом доме стол на Новый год будет уставлен множеством различных блюд, другим словом ломится от всяческих блюд. Не поленитесь в год Кролика украсить даже купленный торт шоколадом из кролика, зайца, или же конфетами со зверюшками, сделать новогоднюю надпись. Это придаст вашему столу еще более праздничное настроение и приближение Нового 2011 года Кролика.

Для Вас новогодние салаты 2011

Новогодний салат Кролик
[487x368]
Для приготовления салата понадобятся:

крабовые палочки – 1 упаковка;
яйца – 7 штук;
вареный рис – 100 гр;
майонез;

Для украшения новогоднего салата «Кролик» понадобятся:
оливки,
колбаса,
свекла.

Рецепт приготовления новогоднего салата «Кролик»:
1. Отвариваем яйца.
2. Крабовые палочки и яйца нарезаем мелкими кубиками или натираем на терке.
3.Перемешиваем все подготовленные ингредиенты новогоднего салата «Кролик» с майонезом.
4. Из полученной массы лепим кролика.
5. Ушки кролику делаем из колбасы, глазки из оливок и вареной свеклы, носик и бровки из оливок.

Салат Дедушка Мороз

 (200x182, 14Kb)
Вам понадобится:
200 г крабовых палочек
200 г соленой красной рыбы
100 г твердого сыра
1 стакан вареного риса
2 красных перца
1 помидор
1 упаковка майонеза
Способ приготовления:
Этот новогодний салат, безусловно, станет самым ярким на новогоднем столе, ведь Дед Мороз – самый главный символ Нового Года!

Мелко нарезать помидор, крабовые палочки и 1 перец, порциями нарезать красную рыбу, выкладывать новогодний салат «Дедушка Мороз» слоями: рис, крабовые палочки, перемешанные с красным перцем помидоры, соленая красная рыба.
Оформление салата: сделать из болгарского перца колпак, рукавички и пояс Деда Мороза, лицо – из пластика сыра, пальто – пластики рыбы, опушку пальто – из тертого сыра, щеки – кусочки красной рыбы, нос – морковь, окрашенная свеклой, бороду и усы из яичных белков, глаза из горошин перца.

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины звездные 26-12-2011 12:27

Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

Приглашаю вас, друзья, на "Звездные блины"!

[показать]
Вчера я рылась в своих старых кулинарных книгах и нашла потрясающий рецепт блинов! И как же я про него забыла??? раньше я всегда делала так, а сейчас попроще, без заваривания тесто делаю...
Так вот, решила своих домочадцев побаловать "Звездными блинами"!
Почему "звездными"?
Сделайте! Сами увидете!
Итак...

Рецепт.
"Звездные блины".

Ингредиенты для ""Звeздные" блины"
Кефир — 0,5 л
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар-песок — 1-2 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Сода пищевая — 1 ч. л.
Мука пшеничная
Масло растительное.

В кастрюлю наливаем подогретый до теплого, но не до горячего состояния кефир (или подогреваем прямо в кастрюле). Туда же выкладываем муку, сахар, соль, соду, яйцо и тщательно размешиваем. Муки кладем столько, чтобы тесто получилось, как густая сметана.

1 стакан молока доводим до кипения и вливаем в кастрюлю струйкой, помешивая. (Да, вливаем кипящее молоко! Просто завариваем тесто.) Затем вливаем 2 ст. л. растительного масла, тщательно размешиваем и всё! Тесто для выпечки блинов готово!

Я обожаю блины с дырками, а по этому рецепту дырок получается столько, сколько звёзд на небе! Отсюда и название. Блины сладкие, сочные, вкусные. Они всегда получаются!
Ну как вам блинчики?
[515x687]
По старинным рецептам тесто для блинов всегда заваривали стаканом кипящего молока. Можно использовать и стакан кипящей воды, но блины будут не такие сдобные.

Блинчики получились отменные! с удовольствием позавтракали и дети, и муж!
Сыночек мой младшенький любит блины с красной икрой!

[600x599]

А доченька любит с медом!

[640x626]

Ну а мой благоверный супруг, конечно же предпочитает блинчики с мя-я-я-сом!
[480x323]

Ну, я люблю блинчики со взяко-разностями: с вареньем, с ягодами, с горячим шоколадом, или просто со сметанкой...и т.д.
[699x430]

Ну вот, мои дорогие, всех домочадцев накормила, проводила, осталась дома одна и...
Теперь вас приглашаю на блины, хотя еще до масленницы есть время, но и она уже не за горами!!!
Налетайте на блины!!!!!!!!!!!!!

[640x480]
Ну и чайку к блинам!

[699x466]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, ДРУЗЬЯ!
Ваша Резеда.
[показать]
Ariny6ka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины заварные 26-12-2011 12:25

Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

Блины заварные.

[показать]

С МАСЛЕНИЦЕЙ, друзья!

[600x533]
Предлагаю вам потрясающий рецепт блинов!

Блины ЗАВАРНЫЕ!

Этот рецепт моей бабушки!
Он очень простой и лёгок в приготовлении, а блинчики получаются тонкими, ажурными, и потрясающе вкусными!!!

[700x525]

Ингредиенты для заварных блинов:

Кефир — 0,5 л
Молоко — 1 стакан
Яйцо куриное (свежее) — 1-2 шт
Мука пшеничная — 1,5 стакан
Сахар-песок — 1 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Сода (пищевая) — 1 ч. л.
Масло растительное (для выпекания).

Я частенько балую своих домочадцев по утрам этими блинчиками с разными начинками, и не только в масленицу!

В небольшую кастрюлю выливаю кефир и немного подогреваю на огне ( кефир должен быть теплым, но не горячим).
Добавляю яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и тщателно перемешиваю.
Засыпаю муку (примерно 1.5 стакана), чтобы масса была, как густая сметана, все тщательно перемешиваю миксером, чтобы не было комочков.
[525x700]
Затем в другую посуду наливаю стакан молока и тоже ставлю на огонь, довожу молоко до кипения и тоненькой струйкой вливаю в массу, все время, помешивая (так происходит заваривание блинного теста!).
Если тесто получилось жидким , можно добавить немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «заварена»).
Затем добавляю 1-2 ст.л. растительного масла, перемешиваю, и...тесто для выпечки блинов готово!
Наливаю по неполной поварёшке на раскаленную сковороду и выпекаю с обеих сторон!
Блинчики получились жёлтенькими, тонкими и ажурными!
Вкуснотищааа!!! Во рту тают и пальчики оближешь!!!
Рекомендую!
Приятного аппетита!
И удачи в приготовлении!
Заходите ко мне на блины!
Сегодня у меня блины с красной икоркой,
[700x525]
с сёмгой

[640x480]
с ягодами,
[612x320]
со сладким творожком,
[608x470]
и, конечно же, с мясом!
[480x323]
[700x525]

На любой вкус!!!
Угощайтесь, друзья!
Готовила для вас с любовью!
Ваша Резеда.


[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бишбармак и пончики (по нашему) 26-12-2011 12:24

Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

Мои рецепты к праздничному столу Наурыз.

[261x70]

[472x474]
Сегодня в Казахстане отмечается замечательный праздник весны- Наурыз. По этому поводу сегодня я готовила блюда национальной кухни: бешбармак и бауырсаки. С удовольствием делюсь рецептами


1. Бешбармак.( буквально переводится с казахского "пять пальцев", т.к. едят его руками!)

Другое название этого блюда - мясо по-казахски. В том, как называть его правильно, есть какие-то свои, недоступные простым смертным тонкости, в которые мы углубляться не будем.
По сути, беш представляет собой обычную для кухонь множества народов мира смесь мяса и теста. Готовится он довольно просто, а получается очень вкусным.
Итак, нам понадобится:
-мясо (конина или баранина, конина предпочтительнее, допустима и говядина)
-картошка
-жайма - сочни, бешбармачная лапша (обычное лапшичное тесто вода-мука-яйца-соль, тонко раскатанное и порезанное на квадратики)
-лук
-соль-перец
-зелень

1. Мясо отварить до готовности, не забыв посолить бульон.
2. Убедившись, что мясо сварилось, вытаскиваем его. В том же бульоне варим картофель - большие картофелины я режу на четвертинки. Готовые картофелины вытаскиваю.
3. Затем забрасываем в кастрюлю жайму. Ее время приготовления - 10-15 минут
4. Пока доваривается жайма , займемся луком: луковицу режем кольцами, сверху заливаем ее кипящим бульоном из кастрюли, по желанию солим-перчим еще. Даем настояться.
5. Убедившись, что жайма сварились, выкладываем их на большое блюдо. На тесто выложим нарезанное на кусочки мясо, сверху выложим лук, а по краям блюда раскладываем картошку.
По желанию можно посыпать зеленью.
6. Подавать на стол и есть руками (но сейчас едят более цивилизованно - вилкой!)

Вот что получилось у нас! Приятного аппетита!
[640x480]

2. Бауырсаки

[500x375]

Бауырсаки - это приготовленное в кипящем масле(получается - во фритюре)) тесто. Можно есть вместо хлеба или даже просто так. Кто-то посыпает их сахарной пудрой, а само тесто делает слаще(насколько я знаю, это скорее в узбекской традиции), получается угощение к чаю На севере Казахстана их делают совсем крохотными, размером с орешек и грызут, как семечки. Рецептов приготовления - бесчисленное множество: тесто делают и с маслом, и со сметаной, и с майонезом, но я поделюсь привычным мне рецептом приготовления этого продукта, который кажется мне более классической версией.

Нам понадобится:
мука - 0,5 кг
молоко - ~ 1,5 стакана
дрожжи - 1,5 чайных ложки
яйцо - 1 шт
соль, сахар - по вкусу. У меня 1,5 ч.л. соли и 1 сахара
масло растительное - приблизительно треть казана)

1. Молоко развести с дрожжами, оставить чуть постоять
2. В муку добавить яйцо, туда же - дрожжевую смесь. Замесить тесто, добавив туда сахар, соль, столовую ложку растительного масла.
3. Тесто оставляем в теплом месте на полчаса, мнем-месим, оставляем еще на два часа

4. Я формирую бауырсаки так: делю тесто на несколько частей, которые раскатываю в толстый блин - можно обойтись без скалки, рукой придав тесту круглую форму.
5. Режу тесто на одинаковые квадратики или с помощью стакана делаю кружочки. Сейчас они плоские, а попав в кипящее масло приобретут объем.
(Можно любым другим удобным вам способом сформировать небольшие кусочки теста: это можно делать, даже просто отрывая их руками от единой массы)

6. В казанке разогреть достаточное для фритюра количество масла(или растопленного жира, как полагается традиционно, но я определенно не фанат этого дела)).
7. Готовим блюдо, куда будем выкладывать бауырсаки. Можно на дно положить салфетку: впитывать лишнее масло
8. По
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к сезону "бикини" 26-12-2011 12:21

Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

Готовимся к сезону "Бикини"!

[показать]


Для тех, кто хочет похудеть!

Весна на дворе, друзья, а скоро лето!
Чтобы подготовиться к сезону бикини,
я решила немного сбросить вес,
и для этого подкорректировала семейное питание!
Правда муж ворчит, но...

Не секрет, что самое трудное для начинающего худеть –
соблюдать режим питания и калорийность блюд.
Ведь у всех нас есть свои устоявшиеся привычки,
которые сформировались годами.
Семья привыкла, что мама готовит определенные блюда,
муж привык, что супруга ужинает с ним часов в восемь вечера и т.д.

Чтобы помочь начать соблюдать правила здорового питания
и при этом не вызвать нарекания со стороны своих домашних,
а еще лучше и их приобщить к этому,
я решила готовить щадящие диетические блюда.

Сегодня я буду готовить
«Цыпленок в грейпфруте»

Ингридиенты:

1.Филе цыпленка – 200 гр
2. Грейпфрут – 2 шт
3. Соевый соус
4. Зелень.
Все элементарно просто: отвариваем грудку курицы,
чистим грейпфрут (обязательно снимаем кожицу с долек –
она горчит, т.е. оставляем только мякать)
и укладываем на курицу с верху,
все это поливаем соевым соусом и ставим в холодильник на один час.
Курица должна насытиться соком грейпфрута с соевым соусом.
Затем ставим в духовку до образования золотистой корочки!
Подаем на стол посыпав зеленью. и украсив дольками грейпфрута!
Калорийность на 100 гр. – 90 Ккал

[398x600]

Худейте на здоровье!


[показать]

Zosik_K
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех, кто хочет похудеть 26-12-2011 12:20

Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

Для тех, кто хочет похудеть.

[показать]


Для тех, кто хочет похудеть!

Я в предыдущем посте писала о том
как подготовиться к сезону бикини
и правильно начать худеть...
Сегодня я хочу продолжить эту тему
и предлагаю вам, мои милые подружки, рецепт
приготовления низкокаллорийного,
но очень вкусного и сытного салата.

Салат из филе курицы с грейпфрутом.

Этот салат готовится, когда хочется
что-нибудь вкусного, полезного и
не сильно отягощающего.
Компонентов немного и раздобыть их несложно,
готовится довольно быстро,
а результат получается очень симпатичный.
Вкусно и выглядит красиво.

Набор продуктов:
1.Мясо курицы – 300 г
2.Яйца варёные – 4 шт.
3.Брынза типа «Фетаки» - 200 г
4.Грейпфрут – 1 шт.
5. Зелень
6.Лимон
7.Соевый соус
8.Масло растительное

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины русские дрожжевые 26-12-2011 12:10

Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

Блины русские дрожжевые.

[показать]
Доброе утречко, мои дорогие друзья!
Сегодня я с утра баловала своих домочадцев русскими блинчиками!
Рецепт утащила у Галины Ледковой, она по-моему тоже у кого-то утащила, и вот... этот замечательный рецепт оказался действительно замечательным!
Блинчики получились отменные!
И вам я рекомендую, мои подружки!

Блины русские дрожжевые

[600x390]
3 яйца
3 ст. молока
1 ст. воды
2,5 ст. муки
1 ч.л. соли
30 гр. дрожжей
2 ст.л. сахара
50 гр. масла

Растворите дрожжи в теплой воде с добавлением 1 ложки сахара, добавьте 1 стакан муки, размешайте, накройте полотенцем и дайте опаре подняться. Тем временем отделите желтки и разотрите с сахаром. Просейте муку. Сливочное масло нужно растопить и отставить, чтобы немного остыло. В поднявшуюся опару добавьте соли, растертые с сахаром желтки и постепенно добавляя муку и молоко, размешайте все до однородного состояния, затем добавьте сливочное масло и оставьте подходить в теплом месте. Затем перемешайте, чтобы подошло еще раз. Теперь введите взбитые с щепоткой соли белки и аккуратно перемешав, оставьте подойти. Когда тесто подойтет снова, не перемешивайте его больше, а набирая тесто половником с самого дна, наливайте на разогретую сковородку и жарьте. Складывать нужно стопочкой, смазывая сливочным маслом.

[700x525]



[показать]
Zosik_K
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить суши дома 26-12-2011 12:09

Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

Готовим к новогоднему столу! Как приготовить суши в домашних условиях

[показать]

Как приготовить суши в домашних условиях?

Приготовить суши в домашних условиях не так сложно, как может показаться на первый взгляд. И не важно, что с первого раза не получится слишком красиво. Менее вкусными они от этого не станут.

1. Нигири (сжатые суши): небольшие, сжатые брусочки риса размером с палец, с кусочком рыбы сверху.
Необходимые продукты:

[700x507]
1. Рис для суши (с короткими, закругленными зернами)
2. Сухая морская водоросль нори
3. Рисовый уксус
4. Соевый соус
5. Филе лосося
6.Маринованный имбирь
7. Васаби в пасте или сухой
8. Авокадо.
Нори (морская водоросль). Обычно продается в пакетах по 5-10 штук, представляя собой тёмные, хрустящие листы, размером 20 x 18 см. Используется в приготовлении маки (роллов). По цвету водоросли бывают тёмно-зеленые и почти черные. Те, что чёрные - дороже, но и с более сильным ароматом.
Гари (маринованный имбирь). Используется для освежения полости рта и нейтрализации вкуса между поеданиями разных видов суши.

[400x600]
Рыба ни в коем случае не должна быть ни разу заморожена! Желательно покупать специально предназначенную для суши в японских магазинах, с пометкой "sushi grade".

[700x484]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роллы-маки для Дракоши 26-12-2011 12:08

Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

Роллы-маки на новогодний стол для Дракоши! Приятного аппетита!

[показать]
[показать]


Для встречи Дракона, который очень любит морепродукты, на новогодний стол предлагаю приготовить роллы(маки)! И красиво засервируем из роллов чудесных дракончиков!
Будет это выглядеть примерно так:
[700x525]
Итак, кто хочет получить эту красоту и вкуснятину, засучиваем рукава и начинаем готовить!

Роллы (маки).

Начинка для роллов, произвольная комбинация. Например, крабовые палочки, полоски авокадо, огурца, сливочного сыра. Дополнительно можно использовать специальный японский майонез (обычный слишком резкий).
[700x467]
Роллы - "крученые суши" - формируются с помощью бамбукового коврика (макису). С помощью коврика рис с начинкой закатывается в лист морской водоросли нори.
Сегодня мы научимся готовить два типа роллов - тонкие и толстые.

[534x700]

Тонкие роллы (хосо-маки). Тонкие роллы, диаметром около 2 см, обычно содержат только один-два компонента. Для их изготовления вам понадобится половина листа водоросли (сложите лист пополам и разрежьте ножницами). Из этой половинки получится 6 кусочков суши.
Лист нори с одной стороны шершавый, с другой - блестящий и гладкий. Гладкая сторона всегда должна быть снаружи. На шершавую вы будете выкладывать ингредиенты.

[554x700]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беляши и салат "Цезарь" 26-12-2011 12:07

Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

Баловала своих домашних беляшами и "Цезарем"!

[показать]
Сегодня я решила побаловать своих беляшиками!
На скорую руку приготовила тесто, фарш свеженький купила в магазине и быстро накрутила беляши!

Беляш - распространенное название татарского пирожка ваҡ бәлеш, представляет собой жареный пирожок из пресного или дрожжевого теста с мясным фаршем, круглой формы. Когда я была маленькая, моя бабушка частенько пекла нам беляшики, а я любила смотреть, как маленькие кругляшки теста с мясом отправлялись в кипящее масло в казане, а через некоторое время из казана вылавливались пышные, румяные беляши!!! Это было чудом!!!

[600x600]
Предлагаю вам, друзья очень простой и быстрый рецепт приготовления беляшей! Побалуйте себя любимых и своих близких!
Желаю удачи!

Вам потребуется:

2,5 стакана муки
180 мл теплых сливок
7 гр сухих дрожжей
1 ч л сахара
1 ст л растительного масла
250 гр фарша из говядины
1 большая луковица
соль, перец по вкусу
растительное масло для обжаривания
Приготовление:

Смешать молоко, сахар, дрожжи, растительное масло и соль. Постепенно всыпать муку. Вымесить тесто, накрыть и оставить в теплом месте на 1 час.
Лук измельчить и смешать с фаршем. Приправить по вкусу солью и перцем.
Вылепить из теста лепешки диаметром 10 см. Разложить на них по 1 ст л фарша. Края теста подтянуть к середине, оставив небольшое отверстие.
Обжаривать беляши в полуфритюре (масла должно быть до середины высоты), на среднем огне, выкладывая в первую очередь стороной с дырочкой. После того, когда одна сторона зарумянится, перевернуть на другую.
[650x488]
Румяные беляши вытащить и разложить на бумажные салфетки, чтоб стекло лишнее масло.
Есть руками, стараясь не пролить сок.
Приятного аппетита!

[600x450]
Мои домочадцы по достоинству оценили мои беляши, и смели за милую душу в считанные минуты!
Вместе с легким салатиком "Цезарь"!

Мой любимый салат "Цезарь".

Я взяла 1 пучок листьев салата и по горстке- вареного куриного мяса, который порезала на мелкие кусочки и любых сухариков. Листья салата порвать на кусочки и соединить с остальными ингредиентами.
Еще я добавила половину красного лука, порезанного полукольцами.
Перемешать и заправить соусом: майонез, 2 столовые ложки соевого соуса и половинка давленого чеснока.

[616x462]
Попробуйте и вы, очень вкусно!
Приятного аппетита!




[показать]
Zosik_K
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый капустный пирог 26-12-2011 12:04

Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

Безумно ленивый быстрый капустный пирог!!!

[показать]
[показать]
Я расскажу вам, друзья, как сделать...
Безумно ленивый быстрый капустный пирог!!!

[640x480]

Нам нужно:
3 яйца, стакан кефира, 0,5 ч. л. соды, 1 ст. ложка уксуса, 300 г свежей капусты, соль, 1 ст. ложка сахара, 100 грамм сливочного масла (растопленного), 1 стакан муки.
* * *
Перед тем, как готовить тесто, порежьте капусту. Вы можете порезать ее крупно или мелко – это не играет большой роли. Самое главное не мять капусту, чтобы она не пустила сок. Нарезанную капусту посолите, вбейте яйца и перемешайте. Пусть она постоит пока вы будете делать тесто.

Тесто.
Взбить 1 яйцо, перемешать со стаканом кефира и растопленным маслом, добавить 0,5 ч. л. соды, гашенной в столовой ложке уксуса, немного соли, столовую ложку сахара,тщательно вымешать.Добавьте муку и все опять хорошенько перемешайте. В результате у вас должно получиться легкое, текучее тесто.

[700x525]
Начинка. Капусту отжать и смешать с двумя взбитыми яйцами.
Духовку разореть до 200 градусов, переложить в промасленную форму половину теста (оно получается достаточно жидким), потом начинку, сверху остатки теста. Выпекать в зависимости от духовки от 20 до 30 минут.

***
Готовый пирог пусть остывает немного в выключенной духовке, тогда пирог можно вытащить без повреждений!!!

[640x480]
Разрезать на крупные куски и выложить в тарелку.
[640x480]
Пробуйте, классный пирог!



[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной пирог из лаваша 26-12-2011 10:38

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

МЯСНОЙ ПИРОГ ИЗ ЛАВАША

[400x300]
Как всегда, слова автора, фото мои

Ингредиенты:
• Лаваш тонкийЧитать далее
АВТОР
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник-анималист Remi Bourquin 23-12-2011 20:30

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Художник-анималист Remi Bourquin

Художник Remi Bourquin родился в 1961 году, в настоящее время живет и работает в Париже. Свое вдохновение для картин он черпает из его многочисленных путешествий по всему миру. А его любимцами, как нетрудно догадаться, являются животные. Remi Bourquin не просто изображает мир диких животных, а старается передать или придать им эмоциональную характеристику в своих работах и индивидуальность.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии