• Авторизация


Говядина с луком в майонезе 26-12-2011 14:59

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Говядина с луком в майонезе

[300x220]
Даже самая жилистая говядина, приготовленная по этому рецепту, напоминает по вкусу молодого теленка, а соус просто бесподобен.
[300x220]
Ингредиенты:


  • Около 1 кг вырезки говядины

  • 2-3 луковицы

  • 1 стакан майонеза

  • Соль, горчица, специи по вкусу, лавровый лист
  • Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Томатно-сивочная подлива из свинины с грибами 26-12-2011 14:58

Это цитата сообщения ShaNura3 Оригинальное сообщение

Томатно-сливочная подлива из свинины с грибами

[297x225]
Спасибо Ольге за рецепт на http://harch.ru/vtorye-blyuda/
Очень густая и насыщенная подлива. В этом рецепте используется американский принцип приготовления подлив — с крахмалом.
[300x225]
Ингредиенты:
600 г мякоти свинины
400 г шампиньонов
1 луковица
2 плавленых сырка
1 столовая ложка томатной пасты
1 чайная ложка крахмала
Соль, молотый черный перец, лавровый листЧитать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хинкали МК 26-12-2011 14:57

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Хинкали МК

Спасибо за рецепт http://harch.ru/muchnye-blyuda/
Знаменитые грузинские изделия а-ля пельмени. Поначалу процесс лепки кажется сложным, но когда войдешь во вкус и начнет получаться (у меня — с третьей штуки) настолько увлекает, что не хочется останавливаться...
[300x220]
[300x220]
Ингредиенты:

Для теста:


3-4 стакана муки (зависит от качества)
2/3 стакана молока
1/3 стакана воды
1 яйцо
1 столовая ложка растительного масла
1 чайная ложка сахара
1 чайная ложка соли

Для начинки:


600 г жирного мясного фарша (лучше смешанного)
1-2 стакана бульона или воды2 луковицы
Соль, молотый черный и красный перец, зелень по вкусуЧитать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манты МК 26-12-2011 14:56

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

МАНТЫ МК

Спасибо Ирине за рецепт на http://www.kyxarka.ru/news/
[400x303]
Традиционно манты готовят с бараниной и курдючным жиром, но, к сожалению, в Москве очень непросто купить хорошую баранину, не говоря уже о курдючном жире. И поэтому я готовлю манты с говяже-свиным фаршем. Одним из условий приготовления сочных мант считается наличие большого количества жира, но лично я готовлю это блюдо с постной свининой и говядиной, а для того, чтобы манты были сочными, добавляю много лука и, поверьте на слово или проверьте, манты действительно получаются очень сочными.
Традиционно манты готовятся с тестом пельменного типа. Кто-то добавляет в это тесто яйцо, кто-то считает, что яйцо делает тесто более жестким. Я готовила и с яйцом, и без него и считаю, что большой разницы нет. Основная проблема пельменного теста состоит в том, что самая верхушка мант может получиться жестковатой. Это происходит в основном из-за того, что при лепке здесь образуется толстый слой теста и при варке он дает нежелательную жесткость. Чтобы этого избежать, такое тесто приходится раскатывать так, чтобы краешки тестяной лепешки были бы с относительно толстой серединой и тонкими краями. Лично я предпочитаю готовить манты с заварным тестом. Оно хорошо тем, что его можно раскатать достаточно тонко, и оно не порвется при готовке мант, с этим тестом просто не существует проблемы жесткой верхушки, оно очень мягкое и вкусное. Кроме того, заварное тесто вполне допускает вторичную раскатку. Это означает, что вы вполне можете раскатать тесто, вырезать необходимое количество квадратиков или кружков, а обрезки собрать и раскатать еще раз. Это позволяет раскраивать тесто более широко, и, как результат, более ровно.
Очень часто при приготовлении мант к фаршу добавляют тыкву или картошку. Лично я не люблю добавлять к фаршу ничего кроме лука.

СОСТАВ:

Для теста вам понадобится:
Молоко – ¾ стакана
Яйцо – 1 штука
Мука
СольЧитать далее
Приятного вам аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо в горчичном маринаде 26-12-2011 14:55

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Мясо в горчичном маринаде

gor-myaso (128x98, 3 Kb)
Люблю готовить в рукаве для запекания - в нем блюда всегда получаются сочными и мягкими, что в нашей семье вещь такая же неоценимая, как и рыба без костей ;) На этот раз в рукаве было приготовлено мясо в горчичном маринаде с лучком и морковкой.
Все остались сыты и довольны. Как-нибудь повторим :)
Ингредиенты:
600 г мяса (я брала свинину)
2-3 морковки
2-3 луковицы
3 ч. л. горчицы
соль и перец по вкусуЧитать далее

Приятного аппетита!


рецепт от http://www.vkusnyblog.ru/smak/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени домашние 26-12-2011 14:54

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Пельмени домашние

http://harch.ru/headline/pelmeni-domashnie

[293x225]

Лично я не знаю ничего вкусней собственноручно слепленных пельменей. Блюдо считается исконно руским, хотя пришло к нам из Азии. Родоначальниками пельменей историки считают Китай.
[300x225]
Ингредиенты:
Для теста:

1 стакан холодной кипяченой воды
1
1 столовая ложка растительного масла
1 чайная ложка сахара
1 чайная ложка соли
Мука для густого пресного теста (примерно 3-3,5 стакана)
Для начинки:

1 кг смешаного мясного фарша (+)
3 крупные луковицы
Соль, молотый черный перец
1 стакан ледяной водыЧитать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало с горчицей в фольге 26-12-2011 14:53

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Сало с горчицей в фольге

http://harch.ru/zakuski/salo-s-gorchicej-v-folge

[300x220]
Любителям нежнейшего мягкого сала собственного приготовления непременно придется по вкусу такое сальцо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые голубцы с секретом 26-12-2011 14:47

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Ленивые голубцы с секретом

[640x480]
а секрет состоит в приготовление фарша!
это фарш-мажор от Сержа Марковича...могу сказать только одно, котлеты, а сегодня у меня голубцы, из этого фарша идеальны!!! Вкусные, мягкие, сочные,....
Оригинальный рецепт:
* 1. Используем два вида мяса: говядину и свинину. Говядина даст блюду сочность, а свинина – нежность.
2. Выбираем при этом мясо по постнее: не более 10-15% жира.
3. Фарш получается нежнее, если его дважды пропустить через мясорубку.
4. А пропорции фарша должны быть непременно такие: на каждые 0, 5 кг говядины — 0,5 кг свинины, 1 ст. ложка соли (без горки), 1 ч. ложка молотой сладкой паприки, 1 ч. ложка черного молотого перца, 1 ч. ложка соды (что, удивились!?)
5. Идеальный фарш недостаточно просто перемешать. Его нужно ВЫМЕСИТЬ. Как хлеб. Минут 15-20.
6. Когда все перемешали, хорошо ПРИХЛОПНЕМ рукой массу, что бы выпустить воздух и положим в холодильник минимум на сутки. А если терпения хватит на трое суток — масса вообще будет идеальной!
7. И только теперь наш фарш идеальный. И все, чтобы вы из него не начали готовить, получится лучше, чем у других. Если, конечно же, они тоже не прочитают эти секреты.*

так вот, приготовила я фарш, точно по рецептуЧитать далее
http://nnm.ru/blogs/Ritamargot/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало в... - обязательно сделаю!!! 26-12-2011 14:44

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Сало в ...

[640x480]
Очень любим сало,приготовленное в бутыльке.Делюсь своим рецептом..
Мы с мужем долго искали такой рецепт,чтоб сало не варилось в воде.И этот вариант самый удачный.
Сало получается мягким,ароматным и очень вкусным...Читать далее
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с курицей и свининой 26-12-2011 14:42

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Пирог с курицей и свининой

[500x357]
Добавляю еще один рецепт в копилку сытных пирогов, которые могут сойти за полноценную трапезу. Дополните его салатом из свежих овощей - и обед или ужин готов :) Хрустящее песочное тесто отлично сочетается с сытной начинкой.
При желании этот пирог можно приготовить на основе готового слоеного теста - это существенно сэкономит вам время, если вы спешите.

Ингредиенты:

Для теста:

500 г муки
250 сливочного масла
4 ст.л. ледяной воды

Для начинки:

2 куриных филе (около 400 г в сумме)
1 средняя луковица
1/2 ч.л. молотой корицы
1/2 ч.л. молотого душистого перца
450 г свиного фарша
соль и перец по вкусу
2 яйца + еще одно для смазывания пирога

Готовим тесто. Для этого просеиваем в миску муку и добавляем щепотку соли. Масло нарезаем кубиками и кладем в миску к маслу.

Растираем масло с мукой кончиками пальцев до состояния жирной крошки. Делаем это максимально быстро, чтобы контакт рук с тестом был минимальным.

Добавляем в крошку ледяную воду и быстро замешиваем тесто.

Формируем из него шар, заворачиваем в пленку и кладем в холодильник на 30 минут.

Лук мелко режем и обжариваем на растительном масле в течение 5 минут, по полупрозрачности.Читать далее

Приятного аппетита!



[500x354]
http://www.vkusnyblog.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драники с куриным фаршем "Дровишки" 26-12-2011 14:37

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Драники, запеченные с куриным фаршем «Дровишки»

[300x220]
Конечно, это не совсем привычный рецепт драников, а скорее их вариация в виде картофельных блинов с начинкой. Вкусно, сытно и очень по-домашнему.
[300x220]
Ингредиенты:

Для драников:

  • 4-5 картофелин
  • 1 яйцо
  • 3 столовые ложки муки
  • Для начинки:

  • 700 г куриного фарша
  • 3-4 зубчика чеснока
  • 1 пучок зелени
  • Соль, молотый черный перец, любимые приправыЧитать далее
  • комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Китайские лепешки с мясом 26-12-2011 14:35

    Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

    Китайские лепешки с мясом «Роу Бинг»

    [300x220]
    Китайцы вообще славятся своим интересным и простым пресным тестом, с которым на удивление легко работать и можно с помощью него складывать различные конфигурации. Предлагаю одну из вариаций сытных и ароматных лепешек.
    [300x220]
    Ингредиенты:

    Для пресного теста:

  • 200 г муки
  • 120 мл теплой воды
  • Для начинки:

  • 400 г мясного фарша
  • 1 пучок зеленого лука
  • 3-5 зубчиков чеснока
  • 2 столовые ложки соевого соуса
  • 1 столовая ложка саке (водки)
  • 1 столовая ложка кунжутного (растительного) маслаЧитать далее
  • комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Бабушкин рецепт 26-12-2011 14:26

    Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

    Kraut und Kleis – бабушкин рецепт

    kraut-und-kleis00 (200x139, 18Kb)
    Вариантов названия и ингредиентов этого блюда существует очень много, но основные компоненты остаються всегда одни и те же: картошка, капуста и тесто. Готовят его по-всякому, почти каждый, переделывает его на свой вкус. Например, немцы из Казахстана называют его Штрудель и готовят его не обязательно с капустой и каслером. Немцы из Сибири делают его только из теста и картошки. Рецепт, который я сегодня вам приведу, прошел через многие десятилетия, как минимум 150 лет без изменений своих основных компонентов. Именно в таком виде он известен большинству немцев Поволжья и Украины. Готовится он в основном осенью, во время засолки капусты на зиму. Не смотря на то, что рецепт такой «старый» он остаётся одним из любимых блюд в нашей семье. Дети с удовольствием сметают с тарелок всё дочиста. Но будьте очень осторожны! Если запах блюда при приготовлении донесётся до ноздрей ваших соседей, то ждите незваных гостей. От аромата блюда у многих просто пропадает отчуждённость и они «напрашиваются» к вам незванно в гости. .

    Итак, начнём готовить его вместе …Читать далее
    источник
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    осетинские пироги 26-12-2011 14:24

    Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

    Осетинские пироги

    [300x220]
    Ко мне тут приехала подруга осетинка, поэтому рецепт из первых рук... Я здесь исключительно в качестве фотографа. Мы использовали четыре разные начинки, но приведу и возможные другие.
    [300x220]
    Ингредиенты:



    Для теста (условно на 5 пирогов):


  • 1 стакан теплой воды
  • 1 стакан кефира (обычного или кислого молока)
  • 30 г свежих дрожжей
  • 2 столовые ложки сметаны
  • 1 столовая ложка сахара
  • 1 чайная ложка соли
  • Около 4 стаканов муки + для работы с тестомЧитать далее
    http://harch.ru/muchnye-blyuda/
  • комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Мясо в маринаде из черного чая 26-12-2011 14:19

    Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

    Мясо в маринаде из черного чая

    Очень сочное получается именно из за чайного маринада. В таком маринаде можно делать любое мясо, подходит идеально к любому.
    [590x442]
    Маринад:

    Заварить 3 ст.л. черного гранулированного чая без добавок в 300 мл. крутого кипятка.
    Читать далее
    АВТОР
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Яблоки, фаршированные куриной печенью и сыром 26-12-2011 14:18

    Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

    Яблоки, фаршированные куриной печенью и сыром

    [320x214]
    Очень осеннее нежное блюдо. Любителям печеных яблок посвящается.
    [320x214]
    Ингредиенты:


  • 3-4 крупных яблокаЧитать далее
  • комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    За что ты меня любишь? 26-12-2011 13:13

    Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

    За что ты меня любишь?




    За что ты меня любишь?

    Любить за что-то это слишком просто,
    А ты попробуй полюбить за все !!!!
    За то, что я бываю несерьезной,
    За то, что по ночам смотрю в окно,
    За то, что я люблю смотреть на звезды,
    За то, что улыбаюсь невпопад,
    Порой бываю дерзкой и несносной,
    За каждый жест мой и за каждый взгляд.
    За то, что задаю тебе вопросы,
    Которых ты хотел бы избежать,
    За то, что иногда не прячу слезы,
    За то, что не хочу тебя терять.
    Еще за то, что я порой упряма,
    За то, что не похожа на других,
    А главное за то, что я такая,
    Ты больше не найдешь нигде таких!
    Любить за что-то это слишком просто,
    Скажи, за что же любишь ты меня,
    За что-то, что в душе таю, возможно.
    А может быть, за то, что это я….

    (инет)

    [599x406]







    mimozochka

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    счастье 26-12-2011 13:10

    Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

    Счастье.




    [652x472]


    Наша жизнь, как река - течёт, пополняясь новыми событиями, как источниками.
    Водоворот страстей крутит нас, словно маленькую щепку в огромном море Жизни, порой унося в сторону от основного пути и возвращая назад уже изменёнными. Мы взрослеем, мудреем, учимся любить и ненавидеть, самостоятельно принимать ответственные решения.
    Иногда нам хочется вернуться в детство, исправить что-то, изменить ход событий.
    Но время неумолимо! Оно идёт только вперёд, отсчитывая минуты, часы и годы нашей жизни, лишь изредка давая нам передышку.
    Пусть будет оно добрым к нам! Пусть всегда рядом с нами будут любовь и счастье, родные и близкие нам люди.
    Пусть никакие невзгоды и неудачи не сломят нас, а ветер перемен приносит лишь добрые, хорошие вести.

    [360x356]

    Мне в ладошку Счастье звёздочкой упало!...
    Может потому, что я о нём мечтала?...
    Тёплое, лучистое, нежное такое...
    Самое заветное..., сердцу дорогое...
    Захотелось Счастьем с кем-то поделиться.
    А оно ладошку греет и искрится...
    Только лишь по капельке стоит дать кому-то -
    Станет Счастья больше у самой...
    Вот чудо!!!
    Всем, кто ждёт и верит, и мечтать умеет,
    Я раздам по капле - пусть и вас согреет!
    Только не бросайте, только берегите!
    Сердцем согревайте и другим дарите!
    (с)

    [540x496]

    Желаю вам счастья, мои дорогие друзья!
    Добрых нам всем друзей, ровных дорог и хорошей мечты, делающей нашу жизнь похожей на сказку, уводящей в прекрасный, щедрый мир. Будьте счастливы, друзья!
    Искренне ваша Резеда.



    [480x313]
     (130x77, 20Kb)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Счастье в ладошке 26-12-2011 13:08

    Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна Оригинальное сообщение

    Счастье в ладошке.

    [2x]
    [показать]
    [показать]


    Мне в ладошку Счастье, звёздочкой упало,
    Может потому, что я о нём мечтала?..
    Тёплое, лучистое, нежное такое,
    Самое заветное... сердцу дорогое...

    [360x356]
    Захотелось Счастьем с кем-то поделиться,
    А оно ладошку греет и искрится.
    Только лишь по капельке стоит дать
    кому - то,
    Станет счастья больше у самой...
    Вот чудо!

    Всем кто ждёт и верит, и мечтать умеет,
    Я раздам по капле - пусть и Вас согреет.
    Только не бросайте, только берегите,
    Сердцем согревайте и другим даритe!

    [350x350]
    [показать]

    klochnata
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Вишневый чизкейк (десерт) 26-12-2011 13:05

    Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

    Вишневый чизкейк (десерт). К выходному дню.

    [400x320]

    Этот вишневый чизкейк - простейший рецепт вкуснейшего десерта. Итак...

     

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии