• Авторизация


Торты и пирожные без выпечки 26-12-2011 16:30

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Торты и пирожные без выпечки

Очень хорошая кулинарная книга с  интересными рецептами тортов и пирожных без выпечки.

Выбирайте на вкус)

[481x700]

Превью 45550508 (501x700, 271Kb)Превью 45550509 (482x700, 278Kb)Превью 45550510 (483x700, 297Kb)Превью 45550511 (504x700, 267Kb)Превью 45550512 (483x700, 309Kb)Превью 45550513 (504x700, 304Kb)Превью 45550514 (491x700, 293Kb)Превью 45550515 (507x700, 302Kb)Превью 45550516 (468x700, 318Kb)Превью 45550517 (512x700, 310Kb)Превью 45550518 (485x700, 292Kb)Превью 45550519 (512x700, 296Kb)Превью 45550520 (491x700, 316Kb)Превью 45550521 (513x700, 306Kb)Превью 45550522 (476x700, 283Kb)Превью 45550523 (512x700, 325Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глинтвейн 26-12-2011 16:29

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Глинтвейн : или как согреть тело и душу...

Прогуливаясь в один из декабрьских  вечеров где-нибудь в Германии...Вам обязательно прямо на улице предложат чашечку глинтвейна

Этот вкусный старинный горячий напиток на основе красного вина прекрасно согревает в холодную погоду, возвращает бодрость, насыщает концентрированным летним теплом и густым пряным ароматом. Чашка глинтвейна в компании старых друзей – что может быть лучше для приятной беседы…

  [показать]

[показать] -нем. Glühwein (глювайн) от glühender Wein — пылающее вино.Это — горячий алкогольный напиток на основе вина. Традиционно употребляется в Австрии, Германии, скандинавских странах и Канаде на рождественских базарах и праздниках, проводящихся на открытом воздухе. Корни этого напитка уходят в глубокую древность, а именно, во времена, когда древние римляне стали смешивать вино с приправами для лучшего его сохранения и придания вину «благородного» вкуса.

[показать]

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мохито - кубинская тайна 26-12-2011 16:26

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Мохито-кубинская тайна

МОХИТО(Mojito)

Купите бутылочку рома Бакарди,мяту и лайм и приготовьте  на праздник настоящий 

Мохито- напиток пиратов и интеллигентов

[468x700]

Мохито» – один из самых «заслуженных» и популярнейших коктейлей.

Имея многолетнюю историю, он не теряет своей актуальности, так как легко адаптируется к требованиям моды. Вкус этого напитка можно обогатить и разнообразить, но он все равно останется узнаваемым.

История Мохито не просто уникальна, она полна легенд, вымыслов и приукрашенных историй, но от этого она становится заманчиво разнообразной, неоднозначной и безумно интересной.

Предшественником Мохито считается созданный пиратами Ф. Дрейка напиток Драк – мята и лимон, добавленные в крепкий ром.

Мяту лимон добавляли, чтоб смягчить резкий вкус рома, а сам напиток помогал избавиться от частой среди пиратов простуды. Точное место создания коктейля неизвестно, так как он мог появиться в любой части океана, где бывали корабли Дрейка, но прижился он на Кубе, став национальным напитком острова.

В 1862 году на Кубе открыто производство рома Bacardi, и с этого времени традиционный пиратский напиток становится атрибутом светской жизни.

Настоящий современный Мохито делают именно из этого элитного рома.

Как приготовить Мохито?

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты вкусного мяса 26-12-2011 16:20

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

СЕКРЕТЫ ВКУСНОГО МЯСА

Существует множество секретов приготовления вкусного мяса.

[550x581]

Вот некоторые из них,которые меня удивили

  Мясо станет нежнее, если за час до готовки его смо­чить водкой.

Можно мясо перемешать с соевым соусом, оставить на ночь, а завтра жарить, оно получится очень сочным.

 Говядина, баранина получится мягкой и сочной, если ее перед запеканием посолить, поперчить, еще можно нашпиговать чесноком, затем обернуть мясо ба­нановой кожурой.

Закрепите кожуру кулинарной нитью, чтобы она не разошлась.

Положите мясо на противень и поставьте в разогретую духовку на 30-40 минут.

Кожу­ра банана обладает уникальными свойствами и сделает жесткое постное мясо мягким.

Секрет превращения жесткой говядины в нежное и мягкое мясо.

Выложите говядину на раскаленную ско­вороду. Обжарьте на сильном огне 3-5 минут.

Добавьте немного воды, накройте крышкой и уменьшите огонь. Нарежьте корень имбиря и положите его тушиться вмес­те с мясом.

В состав имбирного сока входит вещество, которое разлагает протеины и делает жесткое мясо мягким. Говядину достаточно потушить с имбирем 30- 40 минут.

    Смягчить старое мясо поможет лимонная корочка.

Нарежьте мясо на куски поперек волокон и выложите на раскаленную сковороду.

Добавьте несколько лимонных корок.

В конце приготовления не выбрасывайте корки.

Достаньте их, разотрите ложкой и размешайте с мясным соком, который выделился при жарке. Выложите говя­дину на тарелку, полейте соком и украсьте веткой зеле­ни и морковью.

   Никогда не солите мясо непосредственно перед жаркой, оно потеряет много сока и получится невкус­ным. Соль надо класть во время, а еще лучше в самом конце приготовления.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки под шубой 26-12-2011 15:45

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Котлетки под шубкой.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самса 26-12-2011 15:44

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

самса.

[699x542]
Замесить тесто средней крутости, разделить на две части. Раскатать на
столе в тонкий пласт толщиной 1,0-1,5 мм. Затем смазать поверхность
растопленным жиром (или маргарином) и накрыть вторым пластом и также
смазать растопленным жиром или маргарином, скатаь в рулет и оставить на
столе примерно на 20 минут. Затем рулет разрезают поперек длины на
куски шириной 5-6 см и раскатать от середины к краю до толщины 2,0-2,5
мм, на середину обратной стороны (которая была к столу) выложить фарш и
сформировать самсу треугольной формы, смазать яичным желтком. Выпекать
самсу в духовом шкафу при температуре 180-200 градусов С в течение
40-45 минут.

Для фарша используют жирное мясо. Его мелко рубят с репчатым луком или
пропускают через мясорубку, солят, перчат и перемешивают.

Для теста: мука пшеничная - 250 г, вода - 100 г, соль - 6 г (чайная ложка); жир животный топленый для смазки теста - 20 г.

Для фарша: баранина или говядина (мякоть), лук репчатый, зира - 0,5 г, соль и специи по вкусу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильные чебуреки 26-12-2011 15:43

Это цитата сообщения Я_Тата Оригинальное сообщение

Правильные чебуреки.

[450x337]

Правильные чебуреки.
(Сборный, неоднократо проверенный рецепт).


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина с яблоками 26-12-2011 15:35

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

СВИНИНА С ЯБЛОКАМИ

[показать]

Необходимо:
Свинина, луковица, яблоко, майонез, сыр.

1. Берем свинину
[показать]


2. Режем и хорошенько отбиваем.
[показать]

3. Выкладываем на противень мясо, солим, перчим.
[показать]

4.Смазываем майонезом и выкладываем сверху слой лука
[550x420]

5. Выкладываем слой порезанных кусочками яблок
[550x402]

6.Смазываем все еще раз майонезом
[550x420]

7. Посыпаем все тертым сыром, и в духовку!!!
[550x418]

На средней температуре (150-180 гр.) выдерживать минут 40!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясная запеканка 26-12-2011 15:33

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Мясная запеканка

             Откуда взялся рецепт – не помню, вполне возможно выдумал сам. Получилось достаточно удачно, и этот успех толкает на следующие свершения на ниве запеканок и суфле.

            Буду лаконичен. Требуется: говядина или телятина или свининка – 1кг. Лук – 0,5 кг. Неполный стакан молока. Три ложки манки. Сто грамм батона. Три зубчика чеснока. Три яйца. Три яблока. По щепотке соли и перца.
            На заливку – яйцо, полстакана сметаны, опять щепотку соли, и твердый сыр, типа российского.
            Мясо моем, обсушиваем и перемалываем в фарш. Фарш солим, перчим.
            Лук и чеснок перемалываем на мясорубке или измельчаем до кашицеобразного состояния в миксере. Добавляем к этой кашице молоко. Туда же очищенный от шкурки батон. Взбиваем в пену яйцо. Чтобы лучше взбивалось – белки взбиваем отдельно и только потом вводим в них желтки. Включаем духовку на 200 град. Все выливаем в фарш и добавляем манную крупу. Тщательно перемешиваем и выкладываем в обмазанную сливочным маслом и посыпанную панировочными сухариками форму для выпекания. Ну а дальше есть два пути – первый –  это так и ставим в духовку до почти готовности, а затем заливаем заливкой и ждем, пока она зарумянится, или так, как поступил я, – залил сверху сразу. Не знаю, как правильней, но у меня получилось достаточно хорошо, так, что я и Вам так советую делать. 
            Так вот, что делать, как фарш выложили в форму? Я положил на него тертое на крупную терку кислое яблочко, натер на терку сыр, смешал со сметанкой и слегка взбитым яйцом и залил нашу запеканочку сверху.  
            Дальше ставим ее в духовочку, минут на 40, может и чуть больше. Во время выпекания наслаждаемся запахом, который волнами растекается по квартире, вызывая слюноотделение и желание побыстрее сесть за стол. Запеканка получается сочная, за счет большого количества лука – нежная... Эх, правильно говорят – лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать, или прочитать.
Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина запеченая "гармошкой" 26-12-2011 15:31

Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин Оригинальное сообщение

Свинина запеченная *гармошкой*...

[700x467]

Ингредиенты
500 г свинины (лучше всего корейки)
200 г сыра
2 помидора
3 зубчика чеснока
соль
перец

Базовый рецепт приготовления

Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм.
Помидоры порезать кружочками.
Чеснок порезать пластинками.
В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца), толщиной около 1 см.
Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже).
В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.

[540x483]

Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.

Картофельные грибочки
Лучше взять маленькие картофелины, тщательно помыть, обсушить.
Сделать круговой глубокий надрез примерно посередине по всей окружности картофелины.
Одна часть с кожурой будет шляпкой, а другую часть нужно сформировать ножом в виде ножки, срезать все лишнее.
Потом грибочки смазать раст. маслом, посолить. Ножки грибов, для пущего эффекта, можно обвалять в каких-нибудь
сухих травках-приправках ( хмели-сунели, травы итальянской кухни) и запечь в духовке.
А можно нижнюю часть ножки срезать так, чтобы грибочек можно было поставить.

2-й вариант приготовления:
отварить целые картофелины в мундире до готовности.
Дать им остыть, потом вырезать из них грибочки и обжарить на сковородке до золотистой корочки.

[699x542]

Приятного аппетита...!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлеты с овсянкой 26-12-2011 15:22

Это цитата сообщения СуетаСует Оригинальное сообщение

Куриные котлеты с овсянкой

Очень сытные, наверное, за счет овсянки.

[показать]

Продукты: 400 г. куриного фарша, 1 ст.овсяных хлопьев, 1 ст. кефира, 1 яйцо, зелень, 1 зубчик чеснока, приправа для курицы, соль, перец, растительное масло для жарки.
Приготовление:
Овсяные хлопья смешать с кефиром и оставить на 5 минут. В куриный фарш добавить яйцо, зелень, чеснок, приправу, соль, перец. Добавить разможенные хлопья. Все хорошо перемешать. Жарить как оладьи на растительном масле, выкладывая порции - 1 ст.ложка. Обжарить одну сторону, перевернуть, закрыть крышкой, оставить на 5 минут. И так с каждой порцией.
Приятного аппетита!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустный штрудель 26-12-2011 15:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Капустный штрудель«Восхитительный»

[показать]
Предлагаю попробовать капустный штрудель,который позаимствовала из журнала"Рецепты из первых рук" немного дополнив,получилось очень вкусно
Продукты:
1 кочан капусты,300гр. мясного фарша,150гр. отварного риса,1 яйцо,100гр. сыра,2 луковицы,2 помидора,50гр. майонеза,специи,зелень.
Капусту разобрать на листья и отварить в подсоленнной воде 10-15 минут.
Фарш обжарить.Добавить варенный рис,специи и зелень.
Лук порезать полукольцами и обжарить,помидоры нарезать колечками.
Яйцо разбить в отдельной емкости,сыр натереть на крупной терке,все соеденить.Отложить 1 ч. л. сыра.
На пленку выложить капустные листья(у меня 3 на 3),сверху слой сыра с яйцом.Затем разложить слой фарша с рисом,следующий слой жаренный лук и колечки помидоров.
[показать]
Свернуть рулет с помощью пленки,сформировав рулет.
1 ст.л сыра смешать с майонезом и смазать получившейся массой рулет.
[показать]
Запекать при темпиратуре 180,пока не расплавится сыр,минут 20.
Приятного аппетита.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель фаршированный 26-12-2011 15:17

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Картофель фаршированный, запеченный в беконе


Начинка может быть любой на ваше усмотрение - мясной, овощной и даже рыбной.
Ингредиенты в данном случае:
- несколько картофелин
- 500 г фарша
- 100 г сыра
- зелень петрушки
- зеленый лук
- упаковка бекона
- растительное масло
- маленькая репчатая луковичка
[показать]  
Отвариваем картошку в мундире до полуготовности в течение 10-12 минут. Сливаем воду, даем остыть и чистим.
Затем режем картофелины пополам (не путать половинки разных картофелин между собой) и подготавливаем их для фарширования, аккуратно вынимая середину половинок (вынутое вскоре пригодится для котлеток - см. далее).
Середину удобнее вынимать ложкой-нуазеткой (полусферическая ложка с острыми краями), но можно и ножом, хотя гораздо хлопотнее.
А можно однажды пожертвовать одну чайную ложку, сделанную из нержавейки, и заточить ей кромки.
[показать]  
Пока варилась картошка, мы обжарили на растительном масле фарш. В процессе жарки фарш посолили, поперчили и добавили в него мелко нарезанную маленькую луковичку.
Затем дожарили до готовности и остудили.
(Часть обжаренного фарша отложим для котлеток - см. в конце рецепта.)
[показать]  
Смешиваем фарш с натертым сыром и зеленью.
[показать]  
Берем упаковку нарезанного бекона.
[показать]  
Фаршируем половинки картофелин, складываем их вместе, сверху плотно обматываем беконом и закалываем зубочисткой.
Выкладываем фаршированные картофелины на противень, смазанный растительным маслом, и запекаем в предварительно разогретой духовке около 30 минут при температуре 180-200 градусов С.
Подаем к столу горячей.
Отдельно подаем сметану, томатный или какой-либо другой соус, рубленую зелень и подходящие напитки.
[показать]  
Пока картофель запекается, обрезки картошки смешиваем с оставшейся обжаренной начинкой и зеленью, хорошенько разминаем, формируем котлетки (в середину каждой котлетки можно поместить по кусочку сливочного масла), обваливаем их сперва в льезоне (разболтанном яйце), затем панируем в сухарях (или в свежем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо под шубой 26-12-2011 15:14

Это цитата сообщения Галююша Оригинальное сообщение

Мясо под шубой


              Напала на меня лень )) Жуть как не хотелось готовить, стоять у плиты.                          
                                         И я решила приготовить мясо в духовке.
 
 
Ингредиенты:
 
Свиная корейка
Помидоры
Сыр
Горчица
Соль,перец
Грибы
Шпинат
 
 
Способ приготовления: 
 
Мясо порезать на куски и выкладываем в огнеупорную посуду.
 
 
Посолить,поперчить,смазать горчицей.
 
 
 
Слой грибов,
 
 
Помидоры и сыр.
 
 
Посыпать шпинатом
 
 
В духовку на 1 час при 220г
 
 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя колбаса 26-12-2011 15:09

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Домашняя "колбаса"

Автор рецепта:Нина на http://saechka.ru/kitchen/208/3872

[350x263]
Ингредиенты - Домашняя "колбаса":

мясо
кишки
сало
чеснок
перец
приправы
соль

Домашняя "колбаса" - рецепт приготовления:Читать далее
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало от Галины - такого рецепта сала я еще не встречала!!! 26-12-2011 15:08

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

сало от Галины


Кухни мира на Поварёнке

Сало "От Галины"
Сало "От Галины"
Категория: Закуски -> Из мяса

Это изумительное сало я попробовала, когда гостила у своей хорошей знакомой Галины Владимировны

Ингредиенты: сало, хлеб, чеснок, морковь, приправа.
Тэги: закуска, сало, свинина, хлеб.

Читать рецепт полностью >>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо в кляре 26-12-2011 15:05

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Мясо в кляре или Быстрые чебурекобеляшики.

[640x480]

НАЧИНКА

свиника грамм 300
лук репчатый половинка небольшой
чеснок пара хАроших зубиков

МАРИНАД

горчица
соевый соус
уксус я брала бальзамик, но пойдёт любой :don: натуральный уксус, или даже сок лимона
всего по-немножечку, чайную ложечку, будет вот так хорошо ....чего-то такое весёленькое в памяти всплыло
соль-перец по вкусу
масло растительное 1-2 столовые ложки

КЛЯРЧитать далее
рецепт от tusya на http://gotovim-doma.ru/forum/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сало горячего засола 26-12-2011 15:02

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

сало горячего засола


Рецепты на Povarenok.ru

Сало горячего засола
Сало горячего засола
Категория: Закуски

Такого варианта на сайте не нашла, если просмотрела - извиняйте, будет два. Увидела рецепт на кулинарном форуме Кулина, попробовала, и теперь солю только так.

Ингредиенты: сало свиное, соль, сахар, лавровый лист, луковая шелуха, вода, чеснок, перец черный.
Тэги: сало.

Читать рецепт полностью >>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало в рассоле 26-12-2011 15:01

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Сало в рассоле


Кулинарные рецепты на Поварёнке

Сало в рассоле
Сало в рассоле
Категория: Закуски

Мой муж очень любит сало. А я нашла оптимальный для себя способ его засолки. Заходите смотрите.

Ингредиенты: сало свиное, рассол, лавровый лист, чеснок, перец черный горошком, перец белый молотый.
Тэги: сало, закуска.

Читать рецепт полностью >>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
говядина с черносливом 26-12-2011 15:00

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Говядина с черносливом

Спасибо за рецепт Ольге на http://gotovim-doma.ru/forum/
Мясо получается наинежнейшее с необычными нотками чернослива.
[500x333]
Нам понадобится:
Говядина 500 гр
Лук репчатый 2 шт.
Чернослив без косточек 200 гр.
Соль
Перец

Говядину нарезаем небольшими кубиками, лук кольцами, обжариваем на небольшом огне, затем приворачиваем. Добавляем воды и тушим около 1 часа под крышкой. За это время лук разваривается и превращается в густой соус, добавляем соль, перец красный и черный и чернослив, тушим еще 40 минут под крышкой и 10 минут без крышки. Аромат стоит неописуемо вкусный, а мясо получается очень нежное и с интересным акцентом.
[500x333]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии