• Авторизация


Овсяные пирожные со сгущенным молоком, орехами и шоколадом 26-12-2011 17:39

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Овсянные пирожные сo сгушенным молоком, орехами и шоколадом

[показать]

1 ст. мелких овсянных хлопьев
1 ст. (140 гp.) самовос. муки(или стакан обычный+ч.ложка разрыхлителя)и
1/3 ст. (70 гp.) сахара
100 гp.. растопленного масла
1/3 ст.сливок или молока
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкие заготовки 26-12-2011 17:36

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Сладкие заготовки

 

[показать]

Сливы"Волшебные"

1 кг слив, 1 нектарин, 50 г миндаля, 2,5 ст. сахара.

Сливы разрезать пополам, удалить косточку, на

место косточки положить ядро миндаля.

Уложить начиненные сливы в банку, перекладывая

ломтиками нектарина.

Залить кипятком, дать постоять 5 мин.

Воду слить, добавить в нее сахар, довести до

кипения и залить банки со сливами.

Закатать и укутать до остывания.

 

Компот"Вкус лета"

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Булки и пироги от Валентины Цуркан 26-12-2011 17:35
selenaart.ru/post194159758/

Булки и пироги от Валентины Цуркан.

Такую красоту есть жаль. Сколько фантазии, сколько красоты....



2. Рецепт теста для выпечки:

250 мл кефира
250 г молока
25 г свежих дрожжей (1 ч. л сухих)
125 г растопленного маргарина (или смеси слив. масла и маргарина)
2 яйца
6 ст. л сахара
1 ст. л растит. масла
1 ч. л соли
1кг.300 гр. муки. Ориентируйтесь на свою муку.

Дрожжам дать подняться 0,5 стакана воды с добавлением чуть муки и сахара. Влить в теплую смесь молока и кефира, доб
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье абрикосовое с орезами 26-12-2011 17:31

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Варенье абрикосовое с орехами

 Абрикосовое с орехами

[410x468]

0,7-0,8 кг сахара

         1 кг абрикосов

           100 г очищенных

             ядер грецких орехов

     Абрикосы помойте и дайте стечь воде.  Орехи нарежьте не очень мелко

Выложите в таз, за­сыпьте сахаром и дайте настояться в течение 6 ч.

Когда появится сок, по­ставьте на медленный огонь и мешайте до пол­ного растворения сахара (если покажется, что сока недостаточно, влейте не­полный стакан кипяченой воды, продолжая мешать).

Когда варенье хорошо закипит, помешав, отставь­те его на несколько часов до полного остывания. Затем повторите процесс варки, доведите варенье до готовности, разложите горячим по банкам с завин­чивающимися крышками и сразу же укупорьте.

Варенье из одуванчиков

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вино из ревеня 26-12-2011 17:29

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

ВИНО ИЗ РЕВЕНЯ

ВИНО ИЗ РЕВЕНЯ

[342x519]

Из черешков ревеня отожмите сок, разбавьте его водой в пропорции 1:1. На 11 литров раствора добавьте 2 кг сахара. Поместите в бутыль емкостью 15-20 литров, добавьте 8-10 изюмин, закройте бутыль марлей и поставьте в теплое место. Через три дня завяжите горлышко полиэтиленовой пленкой. При брожении пленка поднимается. После брожения - спадает

Выбродившее вино слейте через

резиновый шланг в другу емкость, осадок и пену выбросьте, бутыль вымойте, ; лейте в нее вино и добавь 2 кг сахарного песка. Эту oперацию повторите через 10дней. Правда, в этот раз сахара можно добавлять чуть меньше.

После окончания брожения и просветления вина разлейте его по бутылкам, закупорьте храните в прохладном пoмещении. Если есть такая в возможность, то бутылки лучше хранить в лежачем положении

Домашнее вино

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фасолевый торт 26-12-2011 17:26

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Фасолевый торт

ФАСОЛЕВЫЙ ТОРТ
Как-то я навестила свою прабабушку , и она угостила меня тортом из... фасоли. Она готовит его редко, в особенно торжественных случаях, по рецепту еще своей прабабушки! Торт напоминает  «Киев­ский» с орешками, и если бы хозяйка не призналась, что торт из фасоли, я бы нипочем не подумала, что он не ореховый.

[600x363]

Приготовьте два стакана белой фасоли, два ста­кана сахарного песку, де­сять яиц, стакан белых размолотых или натертых на терке сухарей, немного рома или ромовой эссен­ции для ароматизации, 5—6 грецких орехов, ще­потку соли.


Фасоль, как обычно, за­мочите на несколько часов м сварите не до полной готовности, чтобы была она уже не твердой, но и не мягкой. Воду слейте, а фасоль остудите и провер­ните через мясорубку. Ак­куратно разбейте яйца и отделите белки от желтков. Белки поставьте на холод, а желтки добела разотрите с сахарным песком. Сюда же положи­те молотую фасоль, посо­лите и хорошо перемешай­те—получится фасолевое тесто. Взбейте в крепкую пену белки и осторожно перемешайте с основным тестом, всыпая понемногу тертые сухари.

Еще до взбивания бел­ков нужно подготовить форму: смазать ее маслом и постелить на дно перга­мент или промасленную бумагу. Духовку нагреть.

Перемешанную осто­рожными движениями мас­су вылейте в форму и ставьте выпекаться. Это займет 40—45 минут при 200 градусах. Готовый и остывший корж (бумагу со дна его нужно снять, пока он горячий) Очень осто­рожно разрезать горизон­тально на три части острым, тонким ножом, стараясь, чтобы он как можно меньше крошился. Каждую часть покропите ромом, смажьте кремом (любым) и сложите вме­сте. Верх украсьте кремом и целыми половинками грецких орехов.

Торт из пряников с бананами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варенье из зеленых помидоров 26-12-2011 17:20

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Варенье из помидоров

В конце сбора урожая,

если у вас останется много мелких зеленых помидоров,а овощных заготовок уже очень много,приготовьте

 редкое ва­ренье из овощей—которое очень популярно, на­пример, в Грузии.

[375x500]

Годится недозрелая зеленова­тая помидорная мелочь (любая, но лучше всего сорт «сливка»). На 1 кг помидоров — 1.2 кг сахар­ного песка, 1,5 стакана воды.

Сварите сироп.

Сложите поми­доры в таз для варенья, залейте холодным сиропом й оставьте на сутки. На другой день сироп слей­те и, вскипятив, вновь залейте помидоры — уже горячим.

Через сутки эту процедуру повторите и варите до готовности на очень маленьком огне

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколад - источник позитива 26-12-2011 17:18

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Шоколадка-источник позитива и здоровья!

Хочешь, чтобы у тебя было все хорошо?

Положи на новый год под подушку шоколадку и на утро у тебя будет все в шоколаде...

[700x485]

Шоколад-это наслаждение, источник удвольствия, позитива, приятных эмоций, это улучшитель  настроения..

И если вы не едите шоколад, боясь испортить фигуру, зубы, то забудьте об этом.

Когда-то считалось, что шоколад вреден для здоровья и внешности.
Но теперь специалисты называют его суперпродуктом из-за высокого содержания в нем антиоксидантов.

 Шоколад

 полезен для зубов. Вещества, входящие в состав какао-бобов препятствуют размножению бактерий и предохраняют зубы от кариеса.

Шоколад -

укрепляет сосуды, заставляет сердце биться ровнее и нормализует артериальное давление, а вовсе не повышает его, как считалось раньше

Благодаря шоколаду, в качестве профилактики образования тромбов в сосудах больше не нужно пить аспирин.

Шоколад

это прекрасный источник железа и калия, элементов необходимых для синтеза гемоглобина и поддержки работы сердца. Содержащийся в шоколаде магний повышает устойчивость к стрессам, улучшает память и укрепляет иммунитет.

Мужчинам тоже стоит обратить внимание на шоколад: немецкие сексологи подсчитали, что всего одна плитка заменяет шесть таблеток виагры.

Шоколад

разглаживает морщины, сжигает жир, уменьшает симптомы пмс, поэтому он очень полезен для женщин

И, еще ,если вам плохо, грустно, настроение на нуле, и ничего не хочется делать, посмотрите "шоколадные картинки"(и ,если, возможно, сварите себе чашечку горячего шоколада)  и поверьте, мир, вокруг вас, станет ярче, проблемы решаемыми, мысли позитивными.

[284x423]

шоколадные картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
керд 26-12-2011 17:16

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Кёрд(curd) лимонный

 

Кёрд(curd) лимонный
[показать]
 
[показать]

Лимонный керд это такой крем, типа заварного, который может не только служить заменой фруктового джема в пирогах, тортах, бисквитах и пирожных, но и отдельным лакомством для намазки на хлеб или на блинчики.
Делается просто и быстро, а главное ничего не требует, кроме:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинки из сладких пирогов 26-12-2011 17:14

Это цитата сообщения Летняя_ягодка Оригинальное сообщение

НАЧИНКИ ДЛЯ СЛАДКИХ ПИРОГОВ

НАЧИНКИ ДЛЯ СЛАДКИХ ПИРОГОВ

[700x447]

Начинка из кураги

500 г кураги, 0,5 стакана сахара, изюм.

Курагу засыпать сахаром, залить небольшим количеством теплой воды, сварить на слабом огне, нарезать, добавить немного распаренного изюма.

Начинка из лимона

2-3 лимона, 200-300 г сахара, 2 ст. ложки муки.

Лимоны вымыть, ошпарить, нарезать, очистить от кос­точек, пропустить через мясорубку. Добавить сахар и муку, перемешать.

Марципан

1 стакан ядер миндаля или грецких орехов, 3 ст. ложки сахара, 2 яйца.        33

Начинка из творога (вариант 1)

800 г творога, 100 г сахара, 1 яйцо, 50 г сметаны, соль.

Творог протереть через сито или пропустить через мясо­рубку с мелкой решеткой, добавить сахар, яйцо, немного соли, сметану и тщательно перемешать.

Начинко из творога (вариант 2)

400 г творога, 1 ст. ложка сахара, 2-3 яичных желтка, 1 ст. ложка муки, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки изюма.

Творог положить в марлевый или тканевый мешочек, придавить грузом и оставить на 1,5-2 ч, чтобы вытекла лишняя жидкость. Затем творог растереть в миске, добавить сахар, желтки, сметану, изюм, муку и тщательно переме­шать.

Начинка из тыквы и яблок

300 г яблок, 300 г тыквы, 0,3 стакана сахара.

Яблоки и тыкву очистить, натереть на терке, добавить немного воды, слегка проварить с сахаром и остудить.

Начинка из тыквы и чернослива

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японско-яблочный маковый пирог 26-12-2011 17:13

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЯПОНСКИЙ ЯБЛОЧНО-МАКОВЫЙ ПИРОГ

Советую! Я от него в восторге! Влажный, сочный, нежный, неожиданный в конце концов! Вообщем, надо пробовать и определяться, с пирогом вы или против...
[показать]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничка - конфетки 26-12-2011 17:05

Это цитата сообщения Летняя_ягодка Оригинальное сообщение

Шоколадно-кпубничные конфетки

Шоколадно-кпубничные конфетки

[700x367]

Шоколад и фрукты - это прекрасное сочетание. Для приготовления конфет можно использовать не только свежую клубнику, но и любые другие консервированные фрукты.

Ингредиенты на 45 конфет:

230г сметаны

170 г полусладкого измельченного шоколада

115 г измельченных ванильных вафель

75 г клубники

85 г измельченного обжаренного миндаля

Приготовление

1.  Взбейте сметану в миске до образования пены.

2.  Растопите шоколад на водяной бане, добавьте его к сметане и продолжайте взбивать, покамасса не станет однородной.

3.  Затем положите измельченные вафли и клубнику и хорошо все перемешайте.

4.  Накройте миску и поставьте в холодильник на час.

5.  Из готовой массы сформуйте шарики и обваляйте их в сахаре или орехах.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варенье "Асорти" 26-12-2011 17:03

Это цитата сообщения Летняя_ягодка Оригинальное сообщение

Варенье»Ассорти»

Варенье»Ассорти»

[669x501]

1 кг яблок режем дольками,1,5 стакана черной смородины,1,5 стакана изюма(распаренного в кипятке),

1ч.л сухой лимонной цедры,2 ст.л измельченных грецких орехов,2 стакана воды,2,5 кг сахара

Сварить сироп из воды и сахара, опустить в него все компоненты  и варить 50 минут.

Горячим сложить в банки.

Очень вкусно!

Летняя ягодка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оладьи 26-12-2011 17:01

Это цитата сообщения Летняя_ягодка Оригинальное сообщение

Оладьи.Рецепты

ЛЕТНЯЯ ЯГОДКА                                                                                ОЛАДЬИ

Оладьи -это маленькие солнышки,это вкусный и питательный завтрак .

Я готовлю оладьи часто,самые разные, рецептов  испробовала немеренно, делюсь лучшими

[650x433]

Оладьи из дрожжевого теста

Ингредиенты: 200 мл молока, 2 яйца, 150 г пшеничной муки, 5 г сахара, 3 г сухих дрожжей, 40 мл растительного масла, 50 г сметаны, соль по вкусу.

Способ приготовления

Дрожжи растворить в небольшом количестве теплого молока, оставить на 20-25 минут в теплом месте, добавить взбитые яйца, соль, сахар, оставшееся молоко и муку. Тесто перемешать и оставить еще на 15 минут в теплом месте. Выпекать оладьи на смазанной растительным маслом раскаленной сковороде. К столу подавать со сметаной.

Оладьи «Ванильные»

Ингредиенты: 100 мл молока, 100 мл кефира, 2 яйца, 150 г пшеничной муки, 20 г сахара, 2 г сухих дрожжей, 1 пакетик ванильного сахара, 40 мл растительного масла, 50 г сметаны, соль по вкусу.

Способ приготовления

Дрожжи смешать с подогретым молоком, оставить на 20 минут в теплом месте, добавить яйца, взбитые с солью и сахаром, кефир, ванильный сахар и муку. Тесто перемешать и оставить еще на 10-15 минут в теплом месте. Выпекать оладьи на смазанной растительным маслом раскаленной сковороде.

Перед подачей к столу полить сметаной.

Оладьи из простокваши

Ингредиенты: 200 мл простокваши, 2 яйца, 150 г пшеничной муки, 10 г сахара, 40 мл растительного масла, пол чайной ложки питьевой соды, 30 г меда, соль по вкусу.

Способ приготовления

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить персиковое мороженное? 26-12-2011 16:57

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Как приготовить персиковое мороженное?

Сегодня расскажу вам о нашем семейном рецепте.

Мы готовим мороженное сами и всегда получается вкусно !

[494x700]

Возьмите:

500,0 персиков,бросьте в кипящую воду ,и через 30 секунд выньте.Когда они остынут, достаньте косточки и порежьте плоды на мелкие кусочки

После этого добавьте3/4 стакана сгущенного молока,1 яйцо,стакан сырого молока,3/4 стакана сахарного песка,чайную ложку ванилина и взбейте все ингредиенты миксером,чтобы получилась однородная смесь и растворился сахар.

Затем добавьте к смеси 3 стакана сливок и повторно все взбейте миксером на низкой скорости.

Полученную смесь залейте в форму для мороженного и положите в морозильную камеру,включенную на низкую температуру

Часа через два,вкуснейшее мороженное готово!

Разложите по стаканчикам и пробуйте.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее шоколадное масло 26-12-2011 16:52

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Домашнее шоколадное масло

 

ДОМАШНЕЕ ШОКОЛАДНОЕ МАСЛО

[523x697]

100 г шоколада, 150 г молока, 150 г сахара, 250 г сливочного масла.

Масло нужно растопить, влить молоко, всыпать сахар, добавить шоколад кусочками. Потомить все на малом огне до однородной массы втече­ние 20 минут,непрерывно помешивая.

[552x413]

Хранить в холодильнике в стеклянной таре

Приятного аппетита!!!

P.S Дорогие мои,не покупайте суррагаты из магазина в виде шоколадной пасты.

Сделайте ее сами.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с клубнично-творожным кремом 26-12-2011 16:36

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Торт с клубнично-творожным кремом

Такой легкий тортик можно приготовить на любой праздник.

Например,на Новый Год)

[538x423]

Взбейте 5 яичных белков с 1 стаканом сахара.

Отдельно взбить 400,0 сливок.

Соединить две массы и добавить 2 неполных стакана муки.

И выпекать тесто в форме на умеренном огне

Для крема приготовьте

500,0 творога,500,0 сливок,1 стакан протертой с сахаром клубники, и 100,0 свежих ягод,порезанных на дольки,4 желтка,2 ст.л желатина,4 ст.л сахарной пудры

2 ст.л желатина растворите в 50,0 сливок.

Остальные сливки взбейте.

Желтки разотрите с сахарной пудрой,

Перемешайте с творогом,клубникой,желатином и сливками.

Охлажденный торт разрежьте вдоль  на несколько пластов  и  каждый смажьте кремом.

Украсьте кремом,клубникой и сахарной пудрой

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с кремом из плавленого сыра 26-12-2011 16:35

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Торт с кремом из плавленого сыра с ягодами

Рецепт из журнала "Домашний Очаг"

[699x559]

Мне показался интересным рецепт крема из сыра

Надеюсь,это вкусно

Этот тортик  можно приготовить из готовых коржей.

Либо испечь коржи по своему рецепту

КРЕМ

500,0 плавленного мягкого сливочного сыра без всяких добавок соедините с 3 ст.л сахара,соком и цедрой  1 лимона,с 1 стаканом густых сливок или густой сметаны  и хорошо взбейте.

Смажьте коржи сырным кремом,сверху  обмажьте им торт, разложите свежие ягоды,оформите стружкой из шоколада и хлопьями миндаля и поставьте в холодильник на 2 часа

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Муравейник" 26-12-2011 16:33

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

торт"Муравейник"

Торт"Муравейник"
 
Такой простой,такой вкусный,и такой красивый;)

[показать]

100,0 просеянной  муку смешать с 2ч.л разрыхлителя
200,0 сливочного масла растопить  и охладить
Добавить  3 ст.л сахара,  3 ст .л сметаны, ванилин и  тщательно перемешать.
Сначала постепенно добавить 100,0  муки с разрыхлителем, а затем понемногу добавить еще 100,0 муки и  замесить тесто
Скатать его в шар и убрать в холодильник на ~30-40 минут.
Охлажденное тесто пропустить через мясорубку.
И выпекать на противне (смазывать не нужно) при температуре ~180°C ~25-30 минут до румяного цвета
Готовое песочное тесто немного охладить и измельчить
  Масляный крем:
200,0 размягченного сливочного масла взбить при помощи миксера до пышности (~1-3 минуты).
Постепенно, по 1 столовой ложке, ввести 400,0 вареной сгущенки
Хорошо взбить крем до однородной массы.
В измельченный корж небольшими порциями ввести крем, добавить 50,0  рубленых грецких орехов и хорошо перемешать.
Всю массу выложить горкой на широкую тарелку
Сверху  посыпать сухим маком и тертым шоколадом.
Поставить  торт в холодильник на  несколько часов (лучше  всего на ночь).

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синабоны 26-12-2011 16:31

Это цитата сообщения 019a Оригинальное сообщение

СИНАБОНЫ

Тесто:
2,5 ч.л. сухих дрожжей
1 чашка (200мл) теплого молока
1/2 чашки сахарного песка
1/3 чашки масла
1 ч.л. соли
2 яйца
4 чашки муки
ванилин
Посыпка:
1 чашка коричневого сахара
2,5 ст.л. корицы молотой
1/3 чашки размягченного масла
Соус:
8 ст.л. масла размягченного
1,5 чашки сахарной пудры
1/4 чашки сливочного сыра (а я взяла альметте)
1/2 ч.л. ванильной эссенции
1/8 ч.л. соли
Делаем тесто: все компоненты закладываем в хлебопечку, нажимаем на кнопочку и уходим читать френд-ленту. Потом готовое тесто достаем, отбиваем, что есть сил, и кладем в теплое место минут на 15-30, чтоб поднялось ее раз.
Поднявшееся тесто тоонко раскатываем. У меня получился пласт размером примерно 30*50-60см.
Посыпка: смешиваем корицу и сахар. Тесто смазываем маслом, посыпаем корицей с сахаром. Внимание! У меня ушло всего половина посыпки и получилось очень хорошо. Со всей порцией будет ну ооочень сладко, мне кажется.
Скатываем тесто в рулет по длинной стороне. Нарезаем на дольки (шириной 2 см воплне достаточно) и выкладываем в форму.
Ставим в духовку на 15-20 минут при 200С.
И снова внимание! Если положить рулетики так, как на фото (так рекомендуют американцы), то булки безнадежно слипнутся, ибо они ооочень сильно увеличиваются в размере. Так что лучше оставлять между ними достаточно много свободного места. С другой стороны, последние 4 рулетика пеклись "на просторе", и их кончики некрасиво размотались.
Пока булки пекутся, делаем соус.
Берем подтаявшее сливочное масло
добавляем сахарную пудру (у меня был просто сахар, в следующий раз обязательно пудру буду брать) и перемешиваем как следует.
Добавляем сыр
Снова как следует вымешиваем и не удивляемся получившейся густоте.
Тут уже и булочки готовы, вытаскиваем их из духовки и перекладываем на блюдо. Сверху сразу же, не давая остынуть, намазываем соус. Он подтает, но не настолько сильно, чтобы полностью стечь на блюдо. Готово! Сочетание ванили и корицы - это что-то невероятное!

1.
[500x375]

2.
[550x413]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии