• Авторизация


Салаты 27-12-2011 11:04

Это цитата сообщения irozochka Оригинальное сообщение

Вкусные и простые салаты.Угощайтесь!

Я с новыми салатами.Была у подруги,попробовала,сфотографировала и ву-аля

[700x525]

 Средиземный салат.

Ингредиенты:
Отварные креветки 200-300гр;
Отварное рис-150-200 гр.;
1 средняя тертая сырая морковь ;
1 соленый огурец мелко порезанный;
Сельдерей мелко порезанный
Изюм-горсточку
 
 Смешать все ингредиенты вместе,посолить,поперчить,положить майонез по вкусу
.Оставить 4-5 креветок и немного сельдерея  для украшения салата.
 
 
Салат *Зимний*
Ингредиенты:
1 свежий огурец мелко порезанный
1 средняя тертая сырая морковь ;
1 соленый огурец мелко порезанный;
Маслины;
Копченная говядина,порезанная соломкой;
сельдерей-палочки,порезаные мелко;
100гр.-брокколли свежие;
2-3 отварных яйца,порезанные соломкой;
1красный и 1 желтый болгарский перец,порезанный соломкой.
Листья салата для украшения.
Итальянский соус,или  сделать соус самим(растительное масло+лимонный сок+ореганно,перец,соль),можно готовый микс итальянский(специи)
 Смешать все ингредиенты вместе,посолить,поперчить,положить соус по вкусу.
Выложить в тарелку листья салата.На листья выложить сам салат.
Приятного аппетита!!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячий шоколад 27-12-2011 10:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Горячий шоколад для взрослых

 

Для взрослых-потому, что добавляем ром или коньяк



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Живет себе женщина 26-12-2011 19:14

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Живёт себе женщина

[494x546]
















57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

Живёт себе женщина - верная, скромная...

Красавица... умница...немногословная...

Прекрасная мама... подруга...жена...

Во многом уступчива, очень нежна...

Она как ребёнок - честна, беззащитна...

И пофантазировать любит... Не скрытна...

На деньги не падка... не зла... не ехидна...

А зависть ей, в принципе, просто противна....

Но подлости с пошлостью или злодейства...

Она ни за что не простит, не надейся...!

Не станет злопамятной местью мараться...

Но больше с невежей не станет общаться...



Порой не уверенна из-за сомнений...

Но всё ж не зависит от чьих-либо мнений....

Она одинока... и одновременно...

Является центром огромной Вселенной...

И гордо по жизни несёт своё имя..

А кто-то шипит злобно вслед ей:

"БО...ГИ...НЯ...!!!

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ватрушки картофельные с сыром 26-12-2011 19:13

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Ватрушки картофельные с сыром


Буду очень рада, если кому-то пригодится эта простая идея быстрых и вкусных ватрушечек [показать] [показать] [показать] !!! Нам очень понравились [показать] . Из одной порции получилось 6 средних ватрушечек, тут же пришлось повторить [показать] .







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шашлык в сковороде и в духовке 26-12-2011 19:10

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Шашлык в сковородке и в духовке.


Шашлык в сковородке



Шашлык в духовке


Как и говорил прежде, доехал до мясников и взял мясо. Взял мяса много и разного, в том числе на шашлычки тоже :-))

О том, как я делаю шашлык в сковородке и в духовке, согласно традициям — под катом >>>>

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царский куриный рулет 26-12-2011 19:00

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Царский куриный рулет


Девочки, хочу вас угостить ВКУСНЕЙШИМ куриным рулетом. Этот рулет научила меня делать подруга Алла, а ее в свою очередь мама Бэлла Афраимовна, которая живет сейчас в Израиле в г.Натании. Это очень хорошие, добрые, отзывчивые люди и мне очень приятно, что я знакома с ними. Куриный рулет я делаю не только себе, но и друзьям, которые спрашивали рецепт, но сами делать не решались, считая, что это очень сложно и долго. При определенной сноровке сложного ничего нет, зато как вкусно! Наши усилия стоят того.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованная сельдь "Пузанок" 26-12-2011 18:54

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Маринованная сельдь «Пузанок»


[320x214]

Вкуснейшая селедочка от моей подруги. Она у нее присутствует на каждом застолье. Я приготовила немного на закуску, но советую готовить побольше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сельдь в соевом соусе 26-12-2011 18:52

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Сельдь в соевом соусе


Предлагаю один из способов засолки сельди.





Покажу как делаю я.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный рулет с семгой 26-12-2011 18:51

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Сырный рулет с семгой или форелью


[i]Скоро Новый год, все мы заранее готовимся к этому волшебному празднику [показать]


Всегда хочется приготовить что-нибудь новенькое и вкусненькое [показать]


Предлагаю рецепт очень вкусной, красивой и быстрой закуски [показать]
Вкус слабосоленой рыбки и пряного сыра ммм...











Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с бананами и орехами 26-12-2011 18:31

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Пирог с бананами и орехами

Пирог с бананами и орехами

[500x375]

•  Для теста:

225 г муки, 100 г сливочного масла, 130 г са­хара, 1 яйцо, 1 ч. ложка соды или пекарского порошка. Для начинки: 4 банана, 1 апельсин, 1 лимон, 50 г измель­ченных грецких орехов.

Выстелить форму промасленной пергаментной бумагой, посыпать сверху сахаром. С помощью терки снять цедру с лимона и апельсина.

Бананы раздавить вилкой или смешать миксером. Нагреть духовку до температуры 180 °С. Смешать муку с содой (пе­карским порошком), добавить сахар, размягченное масло, яйцо, банановое пюре, цедру и орехи. Все хорошо переме­шать, выложить смесь в форму.

Посадить пирог в духовку приблизительно на час. Под­румянить верх, следя за тем, чтобы низ не подгорел. Еще го­рячий пирог вынуть из формы, дать остыть.

Пирог с повидлом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английские ириски 26-12-2011 18:29

Это цитата сообщения Летняя_ягодка Оригинальное сообщение

Английские ириски

Английские ириски

Ириски с хрустящим поджаренным миндалем, имеющие незабываемый сливочный вкус, - одно из

самых любимых лакомств детворы. Попробуйте и вы!

[634x475]



Ингредиенты на 60 штук:

230 г несоленого сливочного масла

250 сахара

  щепотка соли

85 г миндаля

Приготовление

1.    Смажьте пекарский лист маслом.

2.    В кастрюле смешайте масло, сахар,  и соль. Поставьте на средний огонь, варите около 4 минут.

3.    Потом добавьте миндаль и варите еще 7 минут, пока масса не приобретет светло-коричневый оттенок.

4.    Получившуюся массу вылейте на противень, ровно распределите и дайте остыть. Когда масса остынет и станет твердой, можно разломать ее на мелкие кусочки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рафаэлки 26-12-2011 18:27

Это цитата сообщения Летняя_ягодка Оригинальное сообщение

Домашние конфеты «Рафаэлки»

Домашние конфеты «Рафаэлки»

[489x339]

Ингредиенты:

1 банка сгущенного молока, 1 пачка сливочного масла (200 г), немного ванильного сахара или коньяка (по вкусу и запаху), 200 граммов кокосовых стружек, 1 стакан орешков миндаля.

Приготовление

Сливочное масло размягчить при комнатной температуре, размять вилкой. Смешать его со сгущенкой, добавить ванилин (коньяк) и половину (100 г) кокосовой стружки. Всё это хорошенько взбить, пока не получится однородный крем.

Полученный крем убрать в холодильник на сутки. Через сутки достать загустевший крем и начать формировать конфеты.

Для этого брать крем чайной ложкой, снимать с ложки ножом с округлым концом, скатывать из крема шарики, внутрь которых помещать по миндальному орешку.

Готовые «рафаэлки» хорошенько обвалять в оставшейся кокосовой стружке (100 г) и выложить на блюдо или уложить в красивую коробку. Поместить в холодильник. Эти конфеты немного отличаются от магазинных. Они более нежные. Поэтому, вынув из холодильника, их нельзя долго держать в жаркой комнате - при температуре выше 23 градусов С они могут начать понемногу подтаивать

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мраморные арахисовые конфетки 26-12-2011 18:25

Это цитата сообщения Летняя_ягодка Оригинальное сообщение

Мраморные арахисовые «льдышки»

Мраморные арахисовые «льдышки»

Это блюдо послужит хорошим дополнением к вашему сладкому столу. А если добавить при приготовлении несколько капель желтого или оранжевого пищевого красителя, то получится красивое угощение на праздник!

[408x500]

Ингредиенты на 30 штук:

200 г ирисок в брикете
350 г полусладкого измельченного шоколада
150 г арахиса
1 чайная ложка ванилина

Приготовление

1.    Застелите пекарский лист пергаментом.

2.    В кастрюле на маленьком огне нагрейте ириски, постоянно помешивая.

3.    На водяной бане растопите шоколад, тщательно его помешивая. Когда шоколад растает, добавьте к нему арахис и ванилин.

4.    Шоколадно-арахисовую массу вылейте на лист и ровным слоем распределите по нему.

5.    Сверху аккуратно залейте растопленными ирисками и, используя нож, сделайте небольшие

углубления.

6. Получившуюся массу поставьте в холодильник на час, а потом разломите на мелкие куски.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее вино 26-12-2011 18:05

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Домашнее вино

Приготовив эту закваску для вина,на ее основе,вы сможете сделать любое вино.

Закваска для вина

Для того,чтобы сок начал бро­дить и в итоге превра­тился в вино, нужны дикие дрожжи, которые находятся на поверх­ности самих ягод, и поэтому мыть их перед приготовлением вина не следует.

2 стакана чистых не­мытых ягод (земляники, малины) раздавливают, помещают в бутылку, до­бавляют 1 стакан воды и 1/2 стакана сахара. Закваску перемешивают и ставят в темное ме­сто, где поддерживается температура 22-25 °С. Через 3-4 дня сок на­чинает бродить, его про­цеживают через марлю и используют. Закваску нельзя хранить более 10 дней. Для приготов­ления десертного вина необходимо брать 3 % закваски, для сухого и полусладкого –5%

[532x700]

Несколько рецептов домашнего вина

Вино из петрушки

необходимыепродукты

250 г корней петрушки

1,5 кг сахара

сок 1 лимона

25 г имбиря

дрожжевая закваска

способ

приготовления

Корни петрушки вымыть, измельчить и залить 4,5 л кипятка. Довести до кипе­ния, после чего добавить имбирь и кипятить 10 мин. Отвар немного остудить и добавить сахар и лимонный сок, перемешать и влить закваску. Поставить сусло бродить при температуре 18-24 °С. Выдержать 3 дня и процедить. Выдерживать в бочке от 10 до 12 месяцев. Затем разлить по бутылкам, закупорить и хранить в про­хладном темном месте.

Вино "Закат"

   2л смородинового варенья

  1 л вишневого варенья

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейший итальянский лдесерт (похоже на Тирамису!? 26-12-2011 18:03

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Нежнейший итальянский десерт


Я к вам с нежнейшим творожным десертом, сочным и тающим во рту [показать] Этот рецепт с итальянского кулинарного блога Синьоры Сильвии, пройти мимо я просто не могла [показать]







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гофрированные формочки для выпечки кексов - дома 26-12-2011 17:55

Это цитата сообщения Vasilisa59 Оригинальное сообщение

Как дома сделать гофрированные формочки для выпечки кексов.

Автор: Марина (Tumana) Источник: say7.info

Мастер-класс. Как дома сделать гофрированные формочки для выпечки кексов.

[показать]

Этот пост я хочу посвятить тем, кто любит печь, печь именно кексы. Совсем недавно я не любила их печь, только потому что их очень трудно вытаскивать из формочек, они очень сильно пристают между волнистыми стенками....
Но я увидела идею в инернете, немного доработала её, и....вуа-ля....!

Конечно, такие формочки можно купить в супермаркете... они безусловно будут красивее, но и дороже, и не всегда подойдут к вашей форме для выпечки.

Но я предлагаю такие формочки сделать самим. Ну что, приступим?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арахисовое печенье 26-12-2011 17:53

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Арахисовое печенье

Арахисовое печенье

[634x414]
 мука – 1/2 стакана 
 арахис (жареный, молотый) – 1 стакан 
 сливочное масло – 2 ст. л. 
 сахар – 1 стакан 
 яйцо – 3 шт. 
 молоко – 2 ст. л. 
 соль – 1/2 ч. л. 
 разрыхлитель – 2 ч. л. 
 корица 

Инструкция: 
Смешайте все ингредиенты (муку добавьте последней). Если потребуется, добавьте чуть больше муки, чтобы получилось мягкое эластичное тесто. Тесто раскатайте в пласт толщиной 5 мм, формочкой вырежи печенья, которые смажьте яичным белком, посыпьте корицей с сахаром и молотым арахисом. Пеките при 180 градусах до золотисто-коричневого цвета.

Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желе и джем по одной технологии 26-12-2011 17:49

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Желе и джем по одной технологии

Технология - гениальна в своей простоте - была вычитана у Элизабет Дэвид в книге "French Provincial Cooking". 
В книге технология описывалась применительно к желе из красной смородины: ягоды, не снимая с веточек, взвесить, засыпать равным по весу количеством сахара, поставить таз на максимальный огонь, и, вооружившись деревянной ложкой с длинным черенком, варить, непрерывно и энергичто помешивая, ровно 8 минут. По истечении этого времени снять с огня, протереть через сито и разлить по банкам. ВСЁ! 
Сначала метод был проверен на клюкве:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый джем из крыжовника (без сахара) 26-12-2011 17:47

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Медовый джем из крыжовника(рецепт без сахара на меду)

Медовый джем  из крыжовника(рецепт без сахара на меду)

[335x500]

 

-    2 кг крыжовника

-     1 л воды

-     0.3 кг меда

Ягоды крыжовника помыть, очистить. В пропорции 2 части ягод и 1 часть воды положить в эмалированную посуду, варить на слабом огне, постоянно по­мешивая. После разваривания ягоды протереть через сито, в полученную массу влить мед и варить до загустения.

Приятного аппетита!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из дыни и бананов 26-12-2011 17:46

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Варенье из дыни и бананов

Это варенье никого  не оставит  равнодушным

[478x700]

-              О,75 кг дыни

-     400 г бананов

-     0,8 кг сахара

-    2 лимона

-     1 стакан водки

Дыню вымыть, обсушить и разрезать на 4 части. Срезать кожуру, удалить семена, про­жилки и нарезать на неболь­шие кусочки.

Подготовленную дыню за­сыпать сахаром, накрыть салфеткой и оставить на ночь. Затем добавить сок одного лимона, перемешать, прова­рить на слабом огне в течение 30 мин.

Тем временем нторой лимон нарезать на очень тонкие кружочки. Бананы очистить и нарезать кружочками. Доба­вить лимон и бананы к дыне и варить на среднем огне — пока все фрукты не станут мяг­кими. Тогда увеличить огонь и продолжать варить, пока варенье не загустеет. Когда оно будет готово, снять с огня, удалить ненку, охладить.

Расфасовать в подготовлен­ные банки, накрыть круглыми пористыми салфетками, смо­ченными в водке, и только затем закатать крышками.

Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии