• Авторизация


Учебник Li.Ru 30-12-2011 12:51
liveinternet.ru/users/41416...196792913/

Цитатник Иримед Мой учебник Лиру

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тирамису 30-12-2011 11:39

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Волшебный тирамису + пара нужных секретов)))

Для вас - видео-рецепт тирамису, а так же секрет приготовления маскарпоне и выпечки печенья Савоярди дома)))

[показать]

Видео-рецепт волшебного, необычайно вкусного, легкого десерта "Тирамису"




▶ яйца
▶ сахар
▶ сливочный сыр(маскарпоне- в идеале)
▶ яичный ликер
▶ соль, лимонный сок
▶ сироп сазарный
▶ кофе
▶ бисквитные палочки "Савоярди"
▶ какао


А ниже - рецепт печенье “Савоярди” с пошаговым фото.
Жмем сюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

игра поздравление 27-12-2011 15:17

Это цитата сообщения Мила_Лейднер Оригинальное сообщение

Игра поздравление.

Сначала , как водится виновника торжества поздравляют. Для этого нужно заранее приготовить шаблон поздравления, в котором пропущены все прилагательные. Текст пишется на красивой открытке ( мы на цветном ксероксе отпечатали отфотошопленную фотографию , а потом с обратной стороны напечатали шаблон).
[400x402]

Гости должны назвать любые пришедшие в голову прилагательные, ведущий их записывает по очереди, заполняя все пустые места. Когда поздравление готово, ведущий торжественно его зачитывает и дарит имениннику.

В этот_________и _________день, когда в этом _______и ______зале собралось столько _________и ________ друзей, за этим ________ столом, мы хотим поздравить нашу _______ именнинницу ! Мы хотим пожелать ей пожелать _______ дней жизни, ________ здоровья, ________ друзей _________ и любви! Пусть ( имя) будет самой _________ на земле, пусть в жизни сопутствует________ успех и _______ удача! С Юбилеем (имя ) !!!!
Твои друзья и родные!!!
[334x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поздравление женщине 27-12-2011 15:02

Это цитата сообщения Мила_Лейднер Оригинальное сообщение

Поздравление для женщин.

[884x]


С днём рожденья поздравляю!
Счастья, радости желаю,
Чтоб удача улыбалась,
И валюта приживалась,
Не худеть и не полнеть,
Формы стройные иметь.
Чтоб друзья боготворили,
А родные не бранили,
На Канарах отдыхать,
Ананасы поедать.
Можно рябчика вкусить
И винцом его запить...
Чтобы дом, машина, дача
Были лёгкою задачей,
И решались без трудов
Силой лишь волшебных слов!!!

*****************

Желаю я твоим глазам гореть,
Гореть любовью, нежностью и страстью,
Душе твоей желаю песни петь,
Слова к которым надиктует счастье.
Желаю жить в ладу с самой собой,
Улыбкой озарять друзей и близких,
Уметь дарить и получать любовь,
И загораться от малейшей искры.
Огнем надежд и самых смелых мечт,
Желаю, чтоб судьба тебя хранила,
И все желания, как много светлых свеч,
Лишь для тебя она осуществила.
Желаю рядом крепкое плечо,
Чтоб на него не страшно опереться,
Любви такой, чтоб было горячо....
Будь счастлива, любима и желанна

**************

Пожелаю любви, обаяния,
Шарма, прелести и красоты!
Рядом щедрых мужчин, их внимания,
Чтоб легко исполнялись мечты!
Добиваться успехов невиданных,
Улыбаться и всё успевать,
И всегда сногсшибательно выглядеть,
Заставляя сердца трепетать!!!

**************************

Днём рожденья поздравляем,
Добрых лет тебе желаем,
Чтоб жила в своём дому,
Как оладышек в меду,
Была личиком бела
И очами весела,
Чтобы солнце тебя грело,
Чтобы в жизни всё успела!!

*************************

Бегут года (подумать только)
Но цифра вовсе не важна.
Ведь женщине дается столько
На сколько выглядит она.
Ты молода и энергична,
Желаю быть всегда такой -
Здоровой, бодрой, симпатичной,
Душевной, теплой и простой.
Что пожелать? Конечно счастья,
Улыбок море, солнца и тепла,
Чтоб никогда не знать печали,
Чтоб на душе любовь цвела!

************************

Желаю быть загадкой:
Маленькой, миленькой, сладкой.
Кокетничать, строить глазки,
Верить во всякие сказки.
Оставаться святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне.
Обаятельным, хитрым бесенком,
Нежным, мягким пушистым котенком.
Шалуньей веселой, игривой,
Любить и всегда быть любимой.
Влюбленной безумно и страстно,
Ласковой, робкой и властной,
Сквозь слезы уметь смеяться,
И никогда не сдаваться.....

**************************

Вот и снова день рожденья,

Что ж тебе мне пожелать?

Для начала пусть, везенья,

И любви, как в 25!

Исполнения желаний,

Обретенья новых знаний,

Мудрым стать, но не стареть,

Не спеша везде успеть.

Удовольствия во всём,

Ночью тёмной, светлым днём,

В расслаблении, в труде,

Где бы ни была - везде.

От рутины оторваться,

Наконец-то отоспаться,

Добрых не терять друзей,

Целей достигать быстрей.

Приключений безопасных,

Впечатлений звонких, ясных,

Никогда не пролетать,

Но парить, летать, летать!

Каждый день, как в первый раз

Обретать Энтузиазм,

Узнавать, что значит Счастье,

Верность, Дружба и Участье.

В общем, ты не подведи,

Всё, что хочешь, обрети!




[884x]

[334x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сайты с поздавлениями 27-12-2011 14:57

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Не знаете, где найти хорошее поздравление? Не надо ворошить весь интернет, [480x567]просмотрите: Поздравления, пожелания и стихи c днем рождения
Пожелания и стихи c днем рождения для любимой
Поздравления и пожелания c днем рождения для любимого
Стихи и пожелания c днем рождения любимых
Поздравить с днём рождения папу
Поздравить с днём рождения маму
Прикольные и смешные поздравления c днем рождения

Я думаю, всем очень понравится!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пожелание дочери 27-12-2011 14:00

Это цитата сообщения Мила_Лейднер Оригинальное сообщение

Пожелание дочери





Без ошибок не прожить на свете,

коль весь век не прозябать в тиши.

Только б, дочка, шли ошибки эти

не от бедности - от щедрости души.

Не беда, что тянешся ко многому

(плохо, коль не тянет ни к чему).

Не всегда на верную дорогу мы

сразу пробиваемся сквозь тьму.

Но когда пробьёшся - не сворачивай

и на помощь маму позови...

Я хочу, чтоб чистой и удачливой

ты была в работе и в любви.

Если горько вдруг обманет кто-то,

будет трудно, но... переживёшь.

Хуже, коль *полюбишь* по расчёту

и на сердце приголубишь ложь.

Ты не будь жестокой с виноватыми,

а сама виновна - повинись.

Всё же люди, а не автоматы мы,

всё же не простая штука - жизнь...



nella__solneshko



[334x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игра. Кто зачем пришел на юбилей? 27-12-2011 13:58

Это цитата сообщения Мила_Лейднер Оригинальное сообщение

ИГРА: КТО И ЗАЧЕМ ПРИШЁЛ НА ЮБИЛЕЙ!!!

[показать]

ИГРА: КТО И ЗАЧЕМ ПРИШЁЛ НА ЮБИЛЕЙ!!!
[450x300]


Напечатать на листах, разрезать и в шапку, красивую

коробку, красивый мешок положить. Гости по очереди достают информацию и вслух читают "Зачем я пришёл на Юбилей" (начать с юбиляра!)



ЧТО ТУТ ДОЛГО РЕЧЬ ВЕСТИ,

КЛАССНО ВРЕМЯ ПРОВЕСТИ!



Я СЕГОДНЯ ОЧЕНЬ СМЕЛ:

ПОДСЧИТАТЬ КТО - СКОЛЬКО СЪЕЛ.



ВАМ Я ЗДЕСЬ ПРИЗНАЮСЬ, БРАТЦЫ:

ОЧЕНЬ ГРОМКО ПОСМЕЯТЬСЯ!



ЧТО ТУТ ДОЛГО ТРЫНДЫЧИТЬ,

ТРЕБА ГОРЛО ПРОМОЧИТЬ!



ПРОСИТЕ: "СКОРЕЙ ОТВЕТ!"

БУДУ ГРОМКО ПЕСНИ ПЕТЬ



ЧЕСТНО НУЖНО ОТВЕЧАТЬ?

ПОД СТОЛОМ ХОЧУ ПОСПАТЬ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабуле 27-12-2011 13:55

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Бабуле

 

 

 

Бабушка, ты тоже
Маленькой была?
И любила бегать,
И цветы рвала?
И играла в куклы
Ты, бабуся, да?
Цвет волос какой был
У тебя тогда?
Значит, буду так же
Бабушкой и я, -
Разве оставаться
Маленькой нельзя?
Очень бабушку мою -
Маму мамину — люблю.
У нее морщинок много,
А на лбу седая прядь,
Так и хочется потрогать,
А потом поцеловать.
Может быть, и я такою
Буду старенькой, седою,
Будут у меня внучатки,
И тогда, надев очки,
Одному свяжу перчатки,
А другому — башмачки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
итальянка 27-12-2011 13:45

Это цитата сообщения Мила_Лейднер Оригинальное сообщение

Итальянка на юбилее.





Итальянский посол на юбилее
[700x525]
Итальянка — Бриллианто, цветуто,
зима напахнуто, юбиляра.

Переводчик — Дорогой юбиляр!

И. — А сите нахаляву, пьяно дормоедо туто.

П. — Уважаемые гости!

И. — Катите с фигато скорече отсюдо.

П. — Приветствуем всех, кто находится здесь.

И. — Каторжито работяго доллар не хрена не получато.

П. — Представителей рабочего класса и коммерческих структур.

И. — Учито, читато, считато, бумагомарато и музыкато, а после выгонято.

П. — Работников СМИ, образования, и культуры.

И. — Бандито, стрелято, ловито, сажато.

П. — Работников милиции, полиции, охранного ведомства.

И. — Их прочие синьоры лодыренто.

П. — И прочих других работников.

И. — Прихлебато на чем попало.

П. — Я прилетел на специальном рейсе.

И. Италю упрямо светито в глазато.

П. — Из солнечной Италии.

И. — Поздравлято именниницу,,,,,,,,,,,,

П. — Поздравить именниницу ,,,,,,,,,,,,,,

И. — Тощито почерто болтато от итальяно ин чеханто разно бредо.

П. — Я привез привет и поздравление от итальянских и чешских друзей.

И. — Эн всяко ненужно борохлянто.

П. — И небольшие скромные подарки.

И. — Спервато вырученто итальяно живото растимо, жиронакопленто, ек рекетиро.

П. — Прежде нашу соломку Спагетти

И. — Дюже смачно кладито, соусенто, внаградо.

П. — К соломке для цвета соус

И. — Вонято за милю, башка чиполлинна от мафиозо структуро.

П. — Для запаха специально от сицилийской мафии — лук репчатый.

И. — Померенто пожеланто прощато.

П. — В заключение хочу пожелать.

И. — Спина не болента, нос не чиханто, зубатки кусанто, ногами шаганто.

П. — Здоровья.

И. — В саду копанто, в доме прибиранто, сумки тасканто, везде успеванто.

П. — Молодости, долгих лет жизни.

И. — Не матюкате, любите всегданто, друзей уважанте.

П. — Друзей, счастья.

И. — Всегда наливанто за юбиляршу

П. — Давайте выпьем за юбиляршу



nella__solneshko


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поттайя 27-12-2011 13:38

Это цитата сообщения Мила_Лейднер Оригинальное сообщение

Поттайя и всё о нём.

1.
Главная страница сайта



[700x125]
2.
О чём позаботиться до отъезда вТайланд.Жми и переходи на сайт
3.
Этот сервис позволит вам совершить виртуальную прогулку по улицам Паттайи онлайн, насладиться панорамными фото окресностей (обратите внимание на настройки, описанные ниже, которые позволят увеличить скорость отображения виртуального тура по г. Паттайя).
[432x237]
Инструкции:
Вы можете взаимодействовать с картинкой c помощью указателя мыши и клавиатуры. Также можно изменить способ отображения панорамы с помощью инструментов панели. Подробнее об этом читайте ниже
Загрузить виртуальный тур по Паттайе (откроется в новом окне)
2.
От устья реки Чао Прайя до тайско-камбоджийской границы раскинулось Восточное побережье Сиамского залива со множеством прекрасных пляжей и отелей. Здесь расположено большинство морских курортов, включая самый знаменитый курорт Паттайя, который находится в 147 км на юго-восток от Бангкока и в 35 км на север вдоль побережья от аэропорта У-Тапао.

Паттайя имеет 2-е параллельные улицы, самая близкая к морю Beach Road, отделяет непосредственно сам пляж от отелей первой линии, вторая называется Second Road и проходит через центр города параллельно 1-й. Перпендикулярно им расположены еще 3 большие параллельные улицы: North Pattaya Road, Central Pattaya Road и соответственно South Pattaya Road. Магазины, рестораны, прокаты автомашин и мотоциклов сосредоточены в центральной части Паттайи.
Достопримечательности в Поттайи. Что посмотреть в Поттаи?
[630x472]
[334x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из сельдерея с голубым сыром и шампиньонами 27-12-2011 13:30

Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока Оригинальное сообщение

Салат из сельдерея с шампиньонами и голубым сыром

Люблю я сельдерей! И вершки и корешки))))
Известно, что:
· Сок сельдерея очищает организм от токсинов, замедляет процессы старения;
· Нормализует обмен веществ, поэтому очень полезен при ожирении и сахарном диабете;
· Улучшает пищеварение, уменьшает вздутие кишечника.
· Уникальный состав способствует регулировке вводно-солевого обмена, уменьшает отложение солей (полезно при заболеваниях суставов и почек);
· Содержит витамин U (профилактика язвы);
· Доказано, что в сельдерее есть вещества, которые регулируют артериальное давление.

Предлагаю опробовать один из салатов с сельдереем :
[показать]
Подробный рецепт диетической вкусняшки тут

 

 

Рецепт представлен в сообщество Вкусно_Быстро_Недорого

на конкурс "Предновогодний марафон 2012"

Условия конкурса здесь

Авторы самых оригинальных и интересных блюд получат

подарки

от TUFELKA и  кулинарного сайта tufelka.me

Также спонсором конкурса являются

самые интересные новости!

***

 

Орбита «Фобос-Грунта» за 3 дня угрожающе снизилась на 5 километров.

Российская межпланетная станция «Фобос-Грунт», находящейся в космосе начала разваливаться.

Михаил Боярский заявил, что ждет внука. ВИДЕО.

 

Путин обещает помиловать Ходорковского, в случае своего избрания президентом

 

Названы первые причины крушения плавучей буровой платформы «Кольская».

 

Серия сообщений "Конкурс "Предновогодний Марафон 2012"":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Загадка" из блинчиков 27-12-2011 13:28

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Торт «Загадка»

[480x640]Представляю Вам торт из блинчиков, глядя на который, не сразу поймешь из чего он приготовлен. В преддверии Нового года украсила его дракончиком – символом 2012г. Рецепт публикуется впервые.
Ингредиенты:
Блинчики:

кефир – 250гр,Читать далее
http://cookorama.net/ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Форт баярд" 27-12-2011 13:27

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Торт "Форт баярд"

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт 27-12-2011 13:26

Это цитата сообщения photografsasha Оригинальное сообщение

Творожный торт на Новогодний стол

[400x300]

  Продукты, необходимые для приготовления творожного торта на Новогодний стол:
  Продукты, необходимые для приготовления бисквита:
Мука - 1/2 стакана,
+ яйца - 2 шт.,
+ сахар - 1/2 стакана,
+ разрыхлитель - 1 ч. ложка.

  Продукты, необходимые для приготовления начинки:
Творог - 1/2 кг.,
+ сгущёнка - 400 гр., (1 банка),
+ яичный белки - 2 шт.,
+ сахар - 100 гр.,
+ желатин - 2 ст. ложки.

  Продукты, необходимые для украшения:
Консервированные/свежие фрукты/ягоды, желе для торта.

  Рецепт приготовления творожного торта на Новогодний стол:
Перед началом приготовления нужно замочить желатин стаканом холодной кипячёной воды, чтобы он разбухал в течении часа.

  Начинаем с приготовления бисквита:
Взбиваем белки с сахаром в крутую пену, к ним добавляем взбитые желтки и так же взбиваем. Добавляем муку с разрыхлителем, всё тщательно перемешиваем. Простилаем дно формы пекарской бумагой, смазываем её маслом и выливаем тесто. Отправляем бисквит в духовку минут на 15 - 20. Как только окажется готов, вынимаем и даём остыть.

  Теперь следует приготовить начинку:
Смешиваем творог со сгущёнкой до однородной массы. К творогу добавляем взбитые с сахаром белки, перемешиваем.

Разбухший желатин, который мы поставили перед началом приготовления, ставим на огонь и, постоянно перемешивая, ждём, когда он полностью растворится (до кипения НЕ ДОВОДИТЬ!).
Тонкой струйкой вливаем желатин в творожную массу и тщательно перемешиваем.

  Теперь приступаем к сооружению торта:
Бисквит оставляем в форме и пропитываем сиропом из фруктов (лучше срезать верхнюю корочку, тогда пропитается лучше, или потыкать его вилкой).
Далее в форму выливаем часть "крема из желатина", на него выкладываем фрукты/ягоды. Далее оставшийся "крем". Ставим в холодильник часа на 2 для загустения.

  Осталось украсить наш шедевр:
На застывший торт укладываем фрукты/ягоды, заливаем его желе для торта и ставим в холодильник ещё часа на 2.
 
Творожный торт на Новогодний стол готов!
Приятного аппетита!

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные кексики 27-12-2011 13:25

Это цитата сообщения photografsasha Оригинальное сообщение

Творожные кексики на Новогодний стол. Легко и просто.

[640x480]

  Продукты, необходимые для приготовления творожных кексиков на Новогодний стол:
Мука - 350 гр.,
+ творог - 200 гр.,
+ сливочное масло - 200 гр.,
+ сахар - 200 гр.,
+ яйца - 5 шт.,
+ пекарский порошок - 1 ч. ложка.

  Рецепт приготовления творожных кексиков на Новогодний стол:
Размягченное мало взбиваем с сахаром. Затем поочередно добавляем творог, яйца, муку и пекарский порошок. Заполняем полученным составом формочки и отправляем в разогретую духовку.

Выпекаем при 180 градусах, приблизительно 30 - 40 минут.

Творожные кексики на Новогодний стол готовы!
Приятного аппетита!

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные персики 27-12-2011 13:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Фаршированные персики

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с кальмаром 27-12-2011 13:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат с кальмаром «Мильфей»

 Просмотров: 235

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с копченой курицей и кальмаром 27-12-2011 12:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат с копченой курицей и кальмаром «Девичник»

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Цветы весны" 27-12-2011 12:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат"Цветы весны"

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные шампиньоны с черри 27-12-2011 12:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Маринованные шампиньоны с черри

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии