• Авторизация


Творожный кекс с вишней 29-01-2012 11:15

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Творожный кекс с вишней

[показать]

творог - 200 гр.
мука - 1 ст.
сахар - 1 ст.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с карамельной начинкой 29-01-2012 11:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Булочки с карамельной начинкой - Печь и есть всем!

Начинка у этих булочек... — сливочные конфеты «Коровка»...конфетка внутри тает, и получается вкусная сливочно-помадная начинка.
Пока булочки теплые, сливочная помадка жидкая, после она частично кристаллизуется, частично пропитывает булочку.
[600x450]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чебуреки с... капустой -ПОСТНЫЕ 29-01-2012 11:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чебуреки с... капустой -ПОСТНЫЕ и очень вкусные

 

Непривычно, правда? Мы с вами привыкли есть чебуреки сочные, жирные, с хорошо посоленной и поперченной мясной начинкой... Но попробуйте приготовить с капустой - не пожалеете!

[650x488]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Приталенный пуловер с эффектом складок 29-01-2012 00:39

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Приталенный пуловер с эффектом складок

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печень с французской приправой персияд или ЛУЧШИЙ способ приготовить печень 29-01-2012 00:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

печень с французской приправой персияд или ЛУЧШИЙ способ приготовить печень

Не пугайтесь... За красивым названием скрывается невероятно простая вещь – чеснок, лук, петрушка и травы на выбор, мелко порубленные вместе. Печень любого животного, будь то корова, овца, свинья или курица, получит новое измерение вкуса.

[700x466]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сыр без закваски 29-01-2012 00:34

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Домашний сыр без закваски

[294x235]
Домашний сыр без закваски

Ингредиенты:

* 2 литра пастеризованого молока (читайте на упаковке, это важно), или лучше настоящего молока (домашнего), но ни в коем случае не стерилизованного или супер- пастеризованного!
* 400 граммов сметаны (я брала 15-ти процентную)
* 6 шт. яиц
* 2-3 ч. ложки соли (в оригинальном рецепте было 2-3 столовых ложки соли, я столько не стала добавлять)

Способ приготовления:

Молоко, сметана и яйца должны быть очень свежие и хорошего качества, берите ту фирму, в которой вы уверены.

Молоко перелить в кастрюлю, добавить соль, поставить на огонь, пусть закипает.
Яйца взбить и размешать хорошо со сметаной.
Молоко довести до кипения, помешивая, чтоб не пригорело, затем чуть убавить огонь и постепенно влить сметанно- яичную смесь, все время помешивая, варить минут 5-6, пока сыворотка не отделится от творога.
Сито или дуршлаг застелить марлей, сложенной в два слоя, вниз подставить кастрюлю, перелить сырную массу, дать сыворотке хорошо стечь.
Когда жидкость стечет, дуршлаг с сыром переставить на чашку, накрыть сыр свисающими концами марли, сверху положить меньшую по диаметру тарелку, а на нее литровую банку с водой. Оставить так на 4-6 часов, через час можно поставить в холодильник, (я оставляла на ночь в холодильнике под прессом). Затем аккуратно марлю снять, сыр переложить на тарелку.

Приятного аппетита!

автор:recept
[показать]http://recepti.tv/zakyski/41296-domashnii-syr-bez-zakvaski.html



Серия сообщений "- сыр, масло":

Часть 1 - Адыгейский сыр
Часть 2 - Сыр "Маскарпоне"
...
Часть 17 - Твердый сыр. Варим сами
Часть 18 - Домашний сыр в микроволновке
Часть 19 - Домашний сыр без закваски
Часть 20 - Плавленый сыр


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный сыр 29-01-2012 00:09

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Куриный сыр

[250x299]
Ингредиенты:
Курица (филе) 1000 гр.
Сыр Голландский 75 гр.
Масло сливочное 75 гр.
Бульон куриный 100 мл.
Мускатный орех по вкусу 10 гр.
Соль поваренная по вкусу 5 гр.

Приготовление:
Куриный сыр - оригинальная, интересная закуска, готовится просто, рецепт такой:

Готовят бульон из бульонного кубика, процеживают и охлаждают его.
Обработанную птицу натирают солью изнутри и снаружи, укладывают спинкой вниз на противень и жарят в духовке при 240 °С до образования румяной корочки. Нагрев уменьшают до 170 °С и доводят до готовности. Готовность определяют, прокалывая вилкой толстую часть ножки — вилка свободно должна входить в мякоть, а выделяющийся сок должен быть прозрачным.

Готовую птицу охлаждают, отделяют мякоть от костей и измельчают ее, пропуская 2–3 раза через мясорубку с частой решеткой. Соединяют мякоть с тертым сыром, размягченным маслом и хорошо взбивают, постепенно добавляя бульон. Заправляют солью, мускатным орехом и вином.
Готовую массу формуют в виде батона или круга, оформляют сеточкой из сливочного масла, фруктами и зеленью. Куриный сыр готов!
Приятного вам аппетита!

автор:Christiniana
[показать]http://www.best-woman.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЕСЛО! Когда б вы знали, из какого сора 28-01-2012 22:56

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

КРЕСЛО! Когда б вы знали, из какого сора...

АВТОР http://svoimirukami.mirtesen.ru/blog/43673551699/Kogda-b-vyi-znali,-iz-kakogo-sora...

[показать]

 

 

                Не знаю, пригодится ли кому-то из читателей эта идея. Я совсем не уверена, что кто-то захочет применить ее на практике, и все же. Она вполне может натолкнуть читателей на другие интересные решения. Во всяком случае, мне нравится то, что получилось. Будем считать, что я хочу похвастаться)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звуки вселенной 28-01-2012 22:49

Это цитата сообщения Ланур Оригинальное сообщение

Звуки вселенной......

 Представляю для вашего прослушивания одну из моих любимийщих музыккльных композиций...Музыка завораживает, погружает в себя...очень люблю её слушать присвете заженных свечь.......После прослушивания душа очищается, приходишь с себя..советую.....

Серия сообщений "Обо всем на свете.......":
Часть 1 - Ариэти из страны лилипутов
Часть 2 - "Сделано в Раю"
Часть 3 - "Принцесса Карабу "
Часть 4 - Звуки вселенной......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букетное 28-01-2012 13:00

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Букетное..

Donald Brooke
[показать]
***
[показать]
+1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новые зимние схемы и аватары 28-01-2012 12:59

Это цитата сообщения Luda007 Оригинальное сообщение

Мои новые зимние схемы и аватары для вас!

[440x352]

Продолжение здесь >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые лучшие маски для волос 28-01-2012 12:58

Это цитата сообщения Issey_Miyake Оригинальное сообщение

Самые лучшие маски для волос

[400x400]Состояние волос ухудшается из-за перепадов температуры, воздействия холода. Вернуть вашим волосам здоровье помогут косметические маски, рецепты которых мы приведем ниже. Достаточно много найдется компонентов, чтобы приготовить маски для волос.

1. Маска для жирных волос
Для жирных волос, вам подойдет маска из свеклы. Эта маска позволит вашим локонам оставаться подольше чистыми.

Возьмем крупную, вымытую свеклу, потрем ее на мелкой терке, добавим одну столовую ложку толокна и чайную ложку сока лимона. Перемешаем и нанесем маску по всей длине волос, потом обернем голову полотенцем. Через полчаса маску смоем теплой водой с шампунем для жирных волос. Эта маска подойдет так же и для избавления от перхоти.

2. Маска для сухих волос
Возьмем хвою и приготовим настой, сложим хвою в посуду и зальем кипятком, чтобы лишь иголки были покрыты водой. Накроем крышкой и поставим на 40 минут на маленький огонь, снимем, дадим настояться 20 минут.

Процедим настой, перельем в керамическую посуду, добавим взбитый белок, столовую ложку коньяка, перемешаем и положим столовую ложку сливок или сметаны, взбитый желток. Всё, маска готова.

Продолжение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глинтвейн классический 28-01-2012 12:57

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Глинтвейн классический

Привет, друзья! Поскольку в пятницу у нас начинаются выходные мы собраемся небольшой тёплой компанией. В Израиле зимы холодные и это в не из-за минусовой температуры, а потому, что в основном нет центрального отопления. Каждый выкручивается, как может, кто газовые обогреватели ставит, кто электрические, кто устанавливает кондиционеры... Мы остановились на последнем варианте (я, к стыду своему, долго вспоминала его русское название, потому, что у нас это зовётся мазган). Так вот, мазган согревал наши тела, а душу мы решили подогреть глинтвейном.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя открытка -Елка 28-01-2012 12:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Новогодняя открытка -Елка

Новый год-это прежде всего яркий и незабываемый праздник.Не забудьте поздравить своих друзей и коллег по работе ,а ещё лучше пригласите их на  корпоратив на новый год.Прогулка на теплоходе ни кого не оставит равнодушной.Предложите такую идею празднования Нового года своим коллегам.Уже надо начинать думать где и как провести праздник-пока не поздно.

  [показать]

схема открытки с http://www.neo-kids.ru/archives/4563 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленое вино для...СЕРДЦА 28-01-2012 12:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Зеленое вино для...СЕРДЦА

potion2 (154x181, 5Kb)
 Понятно, что сердце и вино - понятия несовместимые. Однако моя бабуля, которая собирала рецепты народной медицины всю свою жизнь, постоянно готовила специальное вино, от которого сердце только здоровее становится. Сердечное вино периодически принимает моя мама, а теперь уже и я, и это нам помогает.

 

приведу рецепт....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сольное 28-01-2012 12:50

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Сольное..

Felix Schlesinger
ранее картины были здесь
[показать]
*кликабельно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВО ГЛАВЕ С ДРАКОНОМ 28-01-2012 12:39

Это цитата сообщения Golden_eagle Оригинальное сообщение

ВО ГЛАВЕ С ДРАКОНОМ

[649x450]

23 января по восточному календарю наступает Новый год – год Водяного Дракона.

Год станет ярким и запоминающимся, наполненным событиями, которые принесут изменения в жизнь каждого.

Мягкий и чувствительный в отношениях с родными и близкими и в целом очень дружелюбный, Водяной Дракон предоставит возможность укрепить сложившиеся связи, особенно во втором полугодии, и завести множество новых друзей.

Однако страстная, жаждущая справедливости натура Черного Дракона не потерпит проявлений нечестности. В непримиримой борьбе за правду азартного и непоследовательного Дракона может заносить. Поэтому в этом году следует не поддаваться его импульсивности и тщательно обдумывать каждый шаг.

В первом полугодии материальную прибыль принесут трудолюбие и развитие предпринимательских задатков. Умение сотрудничать с людьми укрепит профессиональный статус и репутацию на работе. С середины мая по конец июня у пар, которые на время расстались, появится благоприятная возможность восстановить отношения с учетом всех былых ошибок. К октябрю период ревизии партнерства закончится.

[435x500]

Осень потребует кардинальных изменений в отношении к себе и к своей жизни. От карнавального образа Дракона следует избавиться и начать с чистого листа в тех сферах, где завершился цикл достижений.

Ваша одежда должна быть яркой, приковывающей взор. В цветовой гамме могут присутствовать огненные краски, которые должны оттеняться контрастными черными вкраплениями. Уместными на празднике Водного Дракона окажутся украшения СА жемчугом.

Елка должна светиться множеством огней. Создайте из гирлянд витиеватые узоры – лабиринты, которые будут символизировать танец китайского Дракона на новогодних гуляниях. Дракон по – достоинству оценит идеальную сервировку стола.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины "Шоколадная услада" 28-01-2012 12:38

Это цитата сообщения Golden_eagle Оригинальное сообщение

Блины "Шоколадная услада"

 
[показать]

Ингредиенты:

550мл молока
300г муки
¼ч.л. соли
3 куриных яйца
80г сливочного масла
100г темного шоколада
40г сахарной пудры
20г какао
10мл светлого рома
20мл растительного масла

Рецепт:

Шоколад поколоть и растопить на водяной бане. Нагреть отдельно 300 мл молока и добавить его в растопленный шоколад. Тщательно перемешать, чтобы шоколад полностью растворился в молоке.
Просеять 220г муки добавить в нее какао-порошок, сахарную пудру, соль. Взбить эту смесь с оставшимся молоком.
Отдельно взбить яйца.
Ввести взбитые яйца в мучную смесь и перемешать.
Сливочное масло растопить, добавить в тесто, туда же добавить ром и растопленный шоколад. Если тесто слишком жидкое, необходимо добавить еще муки, тесто должно получится похожее на жидкую сметану.
Сковороду смазать небольшим количества масла и разогреть ее. Влейте половник теста, сделайте сковородой круговые движения, чтобы тесто растеклось по всей поверхности. Жарить примерно 30 секунд с одной сторны и 15 секунд с другой.
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«vintage» 28-01-2012 12:37

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

«vintage»/4

[619x956]

[972x1024]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский художник Беггров Александр Карлович (1841-1914) 28-01-2012 12:35

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

Русский художник Беггров Александр Карлович (1841-1914).

[показать]Современники называли Александра Беггрова художником моря. Беггров Александр Карлович - один из крупнейших мастеров морского пейзажа второй половины XIX - начала XIX века, продолжавший в своем творчестве академические традиции этого жанра.Александр Карлович родился 17 декабря 1841 года в Санкт-Петербурге в семье известного акварелиста и литографа Карла-Иоахима Беггрова. Способности к рисованию у мальчика проявились еще в раннем детстве, но вопреки желанию сына отец отдает Александра в Николаевское инженерное и артиллерийское училище Морского министерства.Его первое знакомство с морем состоялось во время морского парада в 1859 году при открытии памятника императору Николаю I. Красивое зрелище парада, длинный ряд судов, расцвеченное флагами сверкающее водное пространство произвели сильное впечатление на восприимчивую душу будущего художника. Он запечатлел увиденное в красках. Рисунки были настолько хороши, что А.К. Беггров был послан Военным ведомством в кругосветное путешествие.Произведенный в офицеры в 1863 году, он отправился в плавание, в первый раз - на фрегате «Ослябя» и второй раз - на фрегате «Александр Невский».Возвращающийся на родину фрегат «Александр Невский» в 1868 году потерпел крушение у берегов Дании. Корабль затонул, но команда была спасена. Эта катастрофа, - читаем мы в его биографии, предоставила возможность Беггрову познакомиться с известным маринистом Боголюбовым. Последнему было поручено написать две картины, изображающие крушение «Александра Невского», но Боголюбов сам не был на месте катастрофы, и ему пришлось воспользоваться эскизами и рисунками, сделанными Беггровым. Завязавшееся на этой почве знакомство молодого мариниста с влиятельным художником помогло Беггрову поступить в Академию Художеств.Находясь на военной службе в Петербурге, А.К. Беггров с 1868 по 1873 гг. являлся учеником-вольнослушателем А.П. Боголюбова. Эти пять лет и определили его дальнейший путь как художника-мариниста. Решающее значение для начинающего художника имело его обширное знакомство с морем и работа с натуры. Уже в 1871 году Беггров проявляет себя блестящим рисовальщиком. На страницах журнала «Всемирная иллюстрация» воспроизводится его мастерски выполненный рисунок с натуры «Ледоход на Неве у Николаевского моста» с видом на Академию Художеств.

[показать]

«Вид на Санкт-Петербург зимой, с куполами Исакиевского собора», (1878) — частное собрание.

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии