• Авторизация


Торт "Заварное кольцо" 04-02-2012 14:44

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Торт "Заварное кольцо"

Ингредиенты
Заварное тесто:
1 стакан муки,
1 стакан воды,
4 яйца,
100 г сливочного масла,
щепотка соли.

Сливочный крем:
200 г сливочного масла жирностью 82%,
1/2 банка сгущёного молока.

Творожный крем:
250 г мягкого творога,
0,1 л сливок 33-35% жирности,
1/2 пакетика загустителя сливок,
100 г сахарной пудры,
1 ч.л ванильного сахара.

Украшение:
200 г клубники,
сахарная пудра,
листики мяты.

Приготовление:
Приготовить заварное тесто: в кастрюльке из нержавейки вскипятить воду с маслом и солью. Добавить в кипящую воду просеянную муку, непрерывно помешивая деревянной ложкой. Должна получиться эластичная однородная масса теста комом. Кастрюльку снять с огня и тесто остудить (оно уже не должно обжигать руку). Яйца комнатной температуры взболтать и вводить постепенно в тесто при помощи миксера. Готовое тесто должно быть довольно густым, не растекаться.

На промасленный лист пекарской бумаги по кругу диаметром 24-26 см выложить столовой ложкой или из кондитерского мешочка шарики теста на расстоянии не более 1 см друг от друга. Во время выпечки они должны увеличиться в размере и соединиться друг с другом, образуя круг.

Чтобы получить более ровный и аккуратный круг, шарики теста можно выкладывать не на лист бумаги, а в круглую разъёмную форму или форму для торта. Если у вас осталось тесто, выложите его столовой ложкой на другой противень и испеките шарики для профитролей. Противень поставить в разогретую до 190-200 С духовку минут на 20. Тесто за это время поднимется и зарумянится.Готовый круг вынуть из духовки, охладить. Если круг из шариков теста выпечен до готовности, то во время охлаждения тесто не осядет и сохранит свою форму.

Острым ножом остывший круг небходимо разрезать вдоль пополам и заполнить образовавшиеся во время выпечки полости нижней части круга кремом из кондитерского шприца. Крем может быть либо сливочным, либо творожным. Я обычно чередую их: одну полость заполняю сливочным кремом, другую - творожным.

На крем выложить пластинки клубники. Нижнюю часть круга с кремом и клубникой накрыть верхней частью так, чтобы верхняя и нижняя части не совпадали. Торт присыпать сахарной пудрой и украсить кремом, пластинками клубники и листиками мяты.
Готовые шарики для профитролей при помощи кондитерского шприца с длинной насадкой начините тем или другим кремом. Присыпте их сахарной пудрой и уложите внутри кольца.

Сливочный крем: сливочное масло комнатной температуры взбить, добавить сгущёное молоко и смешать.Творожный крем: охлаждённые сливки взбить с сахарной пудрой, ванильным сахаром и закрепителем для сливок. Взбитые сливки аккуратно соединить с протёртым творогом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний молочный ликер 04-02-2012 14:42

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Домашний молочный ликер

Водка - 2 стакана
Моколо - 2 стакана
Сахар - 2 стакана
Лимон или любой другой цитрус (нарежьте крупными кусками с кожурой) - минимум 1/2 шт

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сладкий хлеб из банана с глазурью 04-02-2012 14:37

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Сладкий хлеб из банана с глазурью

Спелый банан (переспелый тоже отлично подойдет) - 2 шт
Молоко - 2-4 столовых ложки
Обычный йогурт - 110 г
Мука - 350 г
Сахар - 40 г
Разрыхлитель - 2 чайных ложки
Соль - 1/2 чайной ложки
Корица - 1 чайная ложка
Сливочное масло - 60 г
Грецкие орехи - 1/2 стакана (опционально)

Глазурь:
Сливочное масло (соленое) - 30 г
Молоко - 30 г
Коричневый сахар - 60 г
Ванилин - 1/4 чайной ложки
Сахарная пудра - 60-120 г

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с беконом и сыром 04-02-2012 14:29

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Пирог с беконом и сыром

Продукты
Мука
Тесто песочное - 500 г
Бекон (мелко резаный и обжаренный) - 200 г
Сыр чеддер (резаный мелкими кубиками) - 85 г
Яйца (слегка взбитые) - 3 шт.
Сливки густые - 300 г
Щепотка молотого мускатного ореха
 

Приготовление пирога с беконом:

1. Включить духовку для предварительного разогрева до 180 градусов.

2. Если тесто замороженное, то его необходимо оставить при комнатной температуре до мягкого состояния. Рабочую поверхность слегка присыпать мукой и выложить тесто, раскатать его до толщины 1 см. Затем выложить тесто в жаропрочную форму и пальцами распределить по всей поверхности формы. Сделать в тесте надколы вилкой и поставить в разогретую духовку. Выпекать корж около 15-20 минут. Готовый корж достать из духовки.

3. Уменьшить температуру до 130 градусов. В готовый корж выложить бекон, а на него сыр. В отдельной миске соединить яйца, сливки и мускатный орех. Залить этой массой содержимое коржа. Поставить в духовку и выпекать пирог с беконом при 130 градусах около 30-35 минут. Достать готовый пирог из духовки и дать остыть минут 10. Подавать пирог с беконом теплым.

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=118435

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовая мастика 04-02-2012 14:26

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Медовая мастика

Ингредиенты (примерно на 350 г мастики):
1 столовая ложка меда
5 г желатина
1 столовая ложка сливочного масла
250 г сахарной пудры
6 столовых ложек воды

Приготовление:
1) Замочить желатин в воде на 40 минут.
2) После этого поставить на слабый огонь и растворить желатин, добавить мед и масло и всё хорошо размешить. Снять с огня, остудить.
3) Понемногу добавлять сахарную пудру, вымешивая массу, как тесто.
4) Когда масса станет густой, и ее можно будет месить, нужно положить ее на стол, посыпанный сахарной пудрой и продолжить вымешивание, до тех пор, пока медовая мастика не приобретет эластичность.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОРКОВНЫЙ РУЛЕТ 04-02-2012 14:22

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

МОРКОВНЫЙ РУЛЕТ-НЕОБЫЧНОЕ И ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ БЛЮДО!

[показать]
Рецепт от La Perla, далее фото и слова автора. 
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс от Ульяны Коцабы "Роза из мастики" 04-02-2012 14:20

Это цитата сообщения Вальтинина Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Ульяны Коцабы "Роза из мастики"

Многие любят не просто покушать тортик, но до этого еще им и полюбоваться. А когда он собственноручно украшен вот такими розочками........!!!!

Depositfiles

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареные пирожки с картофелем и шампиньонами 04-02-2012 14:09

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Жареные пирожки с картофелем и шампиньонами

Продукты
Мука - 500-700 г
Соль - 1 ч. л.
Яйцо - 1 шт.
Картофель - 400 г
Лук репчатый - 1 шт.
Шампиньоны - 0,5 кг
Соль
Смесь перцев
Растительное масло для жарки
 

1. Для теста просейте муку в широкую миску, сделайте углубление в центре, добавьте соль и влейте воду и яйцо.

2. Замесите довольно крутое, гладкое тесто. Месите его несколько минут, затем сделайте шар, накройте полотенцем и дайте отдохнуть 10-15 минут.

3. Картофель почистите, отварите и помните. Лук и грибы мелко порежьте, обжарьте, смешайте с картофелем, солью и смесью перцев.

4. Из теста сформируйте небольшие шарики. Шарики теста раскатайте поочередно в лепёшки. Сбоку положите слой начинки и закройте, как чебурек.

5. Обжарьте пирожки на разогретой сковороде с небольшим количеством растительного масла.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миндальный грильяж в горьком шоколаде с тмином 04-02-2012 14:06

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Миндальный грильяж в горьком шоколаде с тмином

[655x438]

Конфеты были  приготовлены   Кулинарный конкурс «Dolce vita»  по мотивам оригинального рецепта автор katy. Неожиданно вкусное сочетание шоколада, корицы, грильяжа и тмина. Сочетание горького шоколада с тмином может показаться для кого-то необычным, мне же очень понравился вкус конфет, пожалела, что все их тмином не посыпала.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулон "Цветочно-золотой" 04-02-2012 13:59

Это цитата сообщения anabel27 Оригинальное сообщение

Кулон "Цветочно-золотой"

Кулончик в виде объемного треугольника.  
Материалы: бисер миюки делика, нейлоновая нить, металлическая фурнитура, фольга. 
Размеры: сторона треугольника – 5,5 см, длина жгута – 44 см.
Продается, подробности в моем блоге http://www.anabel27.com/
Ссылка на схему

[400x396]

+много фото

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для декупажа. Valentine's Day 04-02-2012 12:49

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Картинки для декупажа. Valentine's Day (часть 1)

 

Картинки для декупажа. Valentine's Day (часть 1)

 

Насобирала картинок ко Дню Валентина.  Выкладываю первую часть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Никулин Цветы 04-02-2012 12:42

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

Андрей Никулин

[900x837]

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Штамп из ничего! 03-02-2012 16:39

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Штамп из ничего!

[429x565]

Вот так можно украсить подарочную бумагу, упаковку для подарка, открытку при помощи простейшего штампа.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделай сам: штампики 03-02-2012 16:37

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Сделай сам: штампики

Цитата сообщения lj_master_klass

Вот такие:
[показать]
Я научилась их делать :)
Этими милыми штампиками я украшаю любые подарки: так можно очень разнообразить упаковочную бумагу и одноцветную бумагу для оригами, веселей становятся упаковочные пакетики, открытки, thank you notes, часто ставлю штампики в письмах друзьям и родне.
Купила инструменты и материалы и научилась вырезать штампики сама!
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка из обоев 03-02-2012 16:36

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

Открытка из обоев

Мастер-класс «Открытка из обоев – 3D» от Натальи Васильевой http://www.livemaster.ru/topic/7885 
[показать]
Как часто бывает так, что не удается выбрать открытку в магазине: то обложка устраивает, а стих или надпись внутри – нет, то и стихотворение вроде ничего, а на лицевой странице  поздравительная надпись вообще не в тему…
Сделайте открытку сами! Этим самым Вы подарите не просто красивую картинку, но и частичку тепла своих рук, хорошие эмоции и замечательное настроение. И еще – Вы покажете человеку, как Вы к нему неравнодушны! Такую открытку выбросить  не поднимется рука и она долгие годы будет напоминать  о Вас.
Интересную работу можно сделать из совсем обычного материала, н.п. кусочка обоев, а как - сейчас я Вам об этом расскажу!
Для изготовления объемной открытки нам понадобятся:
[показать] Материалы:
- кусочек бумажных обоев с цветочным мотивом,
- акварельная бумага,
- дизайнерский картон или акварельная бумага для основы открытки сливочного цвета,
- банановая бумага зеленого цвета в тон листочкам на обоях,
- атласная лента персикового цвета – в тон цветка на обоях,
- писчая бумага,
- бумажный конверт,
- сухая пастель розового и зеленого цвета,
- двухсторонний скотч: обычный и вспененный,
- клей-карандаш.
 

Инструменты:
- металлическая линейка,
- карандаш,
- канцелярский нож,
- резиновый строительный ролик,
- ножницы: обычные, маникюрные и фигурные,
- исписанная шариковая ручка,
- ватная палочка,
- коврик для резки бумаги или кусок линолеума.
 

Еще потребуется: 1,5 часа свободного времени и хорошее настроение!
 

Лирическое отступление: цветовую гамму и размеры открытки в данном случае «диктует» ее композиционный центр – цветок из обоев!
 

Итак, приступим:
  [показать]



Вырежем из обоев 3 одинаковых цветочных мотива и с помощью клея-карандаша приклеим их на акварельную бумагу, прокатаем мотивы резиновым валиком, для  того, чтобы они ровно приклеились – без морщин и пузырей.
[показать]
Пока клей сохнет, подготовим бланк открытки: из дизайнерского  картона вырезаем,   с помощью канцелярского ножа, заготовку 9 х 27 см.,  линия сгиба  будет делить заготовку пополам, а для того, чтобы она получилась аккуратной, делаем отметки карандашом посередине длинных сторон  и проводим  исписанной шариковой ручкой, соединяя отметки. Получилась бороздка, по которой мы и складываем бланк, в готовом виде он получился 9 х 13,5 см.
[показать]


Вырезаем  маникюрными ножницами  цветочные мотивы: первый -  просто по контуру рисунка, второй – разрезая цветок на отдельные элементы, а третий мотив – произвольно, им мы будем декорировать конверт.
 

[показать] Для придания открытке дополнительного объема, цветок  разместим на подложке, которую вырежем из того же материала, что и бланк открытки, размером 6,5 х 8,5 см.
Но если мы поместим подложку просто на бланк, ее совершенно не будет видно, поэтому оттеним подложку с помощью добавления еще одного слоя – банановой бумаги размером 7 х 9 см., которая по тону совпадает с цветом листочков цветочного мотива.  Без определенной сноровки довольно тяжело соединить эти 2 слоя, чтобы получить ровную рамочку, проще приклеить (клеем-карандашом или двухсторонним скотчем)  подложку на банановую бумагу и вырезать канцелярским ножом, отступив по 2,5 мм от краев подложки.
 

[показать] На каждый элемент подготовленных цветочных мотивов приклеиваем кусочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВинтажноДетское 03-02-2012 16:32

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ВинтажноДетское..


[показать]
***
[показать]
+34
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История расхожих выражений. 03-02-2012 16:30

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

История расхожих выражений. Часть- 12.

Открытки Елизаветы Бём. ( кликабельно)

[показать]

«Закадычный друг»

Старинное выражение «залить за кадык» означало «напиться», «выпить спиртного». Отсюда образовался фразеологизм «закадычный друг», который сегодня употребляется для обозначения очень близкого друга.
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бём Елизавета. Открытки "С Пасхой" 03-02-2012 16:29

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Бём Елизавета. Открытки "С Пасхой".


Кликабельно.

[показать]
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бём Елизавета. Открытки "про любовь" 03-02-2012 16:28

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Бём Елизавета. Открытки "про любовь".


Кликабельно.

[показать]
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Николай Алексеевич Богатов. 03-02-2012 16:27

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Николай Алексеевич Богатов. Часть- 2.


[показать]
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии