Ингредиенты
Заварное тесто:
1 стакан муки,
1 стакан воды,
4 яйца,
100 г сливочного масла,
щепотка соли.
Сливочный крем:
200 г сливочного масла жирностью 82%,
1/2 банка сгущёного молока.
Творожный крем:
250 г мягкого творога,
0,1 л сливок 33-35% жирности,
1/2 пакетика загустителя сливок,
100 г сахарной пудры,
1 ч.л ванильного сахара.
Украшение:
200 г клубники,
сахарная пудра,
листики мяты.
Приготовление:
Приготовить заварное тесто: в кастрюльке из нержавейки вскипятить воду с маслом и солью. Добавить в кипящую воду просеянную муку, непрерывно помешивая деревянной ложкой. Должна получиться эластичная однородная масса теста комом. Кастрюльку снять с огня и тесто остудить (оно уже не должно обжигать руку). Яйца комнатной температуры взболтать и вводить постепенно в тесто при помощи миксера. Готовое тесто должно быть довольно густым, не растекаться.
На промасленный лист пекарской бумаги по кругу диаметром 24-26 см выложить столовой ложкой или из кондитерского мешочка шарики теста на расстоянии не более 1 см друг от друга. Во время выпечки они должны увеличиться в размере и соединиться друг с другом, образуя круг.
Чтобы получить более ровный и аккуратный круг, шарики теста можно выкладывать не на лист бумаги, а в круглую разъёмную форму или форму для торта. Если у вас осталось тесто, выложите его столовой ложкой на другой противень и испеките шарики для профитролей. Противень поставить в разогретую до 190-200 С духовку минут на 20. Тесто за это время поднимется и зарумянится.Готовый круг вынуть из духовки, охладить. Если круг из шариков теста выпечен до готовности, то во время охлаждения тесто не осядет и сохранит свою форму.
Острым ножом остывший круг небходимо разрезать вдоль пополам и заполнить образовавшиеся во время выпечки полости нижней части круга кремом из кондитерского шприца. Крем может быть либо сливочным, либо творожным. Я обычно чередую их: одну полость заполняю сливочным кремом, другую - творожным.
На крем выложить пластинки клубники. Нижнюю часть круга с кремом и клубникой накрыть верхней частью так, чтобы верхняя и нижняя части не совпадали. Торт присыпать сахарной пудрой и украсить кремом, пластинками клубники и листиками мяты.
Готовые шарики для профитролей при помощи кондитерского шприца с длинной насадкой начините тем или другим кремом. Присыпте их сахарной пудрой и уложите внутри кольца.
Сливочный крем: сливочное масло комнатной температуры взбить, добавить сгущёное молоко и смешать.Творожный крем: охлаждённые сливки взбить с сахарной пудрой, ванильным сахаром и закрепителем для сливок. Взбитые сливки аккуратно соединить с протёртым творогом.
Водка - 2 стакана
Моколо - 2 стакана
Сахар - 2 стакана
Лимон или любой другой цитрус (нарежьте крупными кусками с кожурой) - минимум 1/2 шт
Спелый банан (переспелый тоже отлично подойдет) - 2 шт
Молоко - 2-4 столовых ложки
Обычный йогурт - 110 г
Мука - 350 г
Сахар - 40 г
Разрыхлитель - 2 чайных ложки
Соль - 1/2 чайной ложки
Корица - 1 чайная ложка
Сливочное масло - 60 г
Грецкие орехи - 1/2 стакана (опционально)
Глазурь:
Сливочное масло (соленое) - 30 г
Молоко - 30 г
Коричневый сахар - 60 г
Ванилин - 1/4 чайной ложки
Сахарная пудра - 60-120 г
|
|||||||||||||||||||||||||
Приготовление пирога с беконом:
1. Включить духовку для предварительного разогрева до 180 градусов.
2. Если тесто замороженное, то его необходимо оставить при комнатной температуре до мягкого состояния. Рабочую поверхность слегка присыпать мукой и выложить тесто, раскатать его до толщины 1 см. Затем выложить тесто в жаропрочную форму и пальцами распределить по всей поверхности формы. Сделать в тесте надколы вилкой и поставить в разогретую духовку. Выпекать корж около 15-20 минут. Готовый корж достать из духовки.
3. Уменьшить температуру до 130 градусов. В готовый корж выложить бекон, а на него сыр. В отдельной миске соединить яйца, сливки и мускатный орех. Залить этой массой содержимое коржа. Поставить в духовку и выпекать пирог с беконом при 130 градусах около 30-35 минут. Достать готовый пирог из духовки и дать остыть минут 10. Подавать пирог с беконом теплым.
Ингредиенты (примерно на 350 г мастики):
1 столовая ложка меда
5 г желатина
1 столовая ложка сливочного масла
250 г сахарной пудры
6 столовых ложек воды
Приготовление:
1) Замочить желатин в воде на 40 минут.
2) После этого поставить на слабый огонь и растворить желатин, добавить мед и масло и всё хорошо размешить. Снять с огня, остудить.
3) Понемногу добавлять сахарную пудру, вымешивая массу, как тесто.
4) Когда масса станет густой, и ее можно будет месить, нужно положить ее на стол, посыпанный сахарной пудрой и продолжить вымешивание, до тех пор, пока медовая мастика не приобретет эластичность.
[показать]Многие любят не просто покушать тортик, но до этого еще им и полюбоваться. А когда он собственноручно украшен вот такими розочками........!!!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
1. Для теста просейте муку в широкую миску, сделайте углубление в центре, добавьте соль и влейте воду и яйцо.
2. Замесите довольно крутое, гладкое тесто. Месите его несколько минут, затем сделайте шар, накройте полотенцем и дайте отдохнуть 10-15 минут.
3. Картофель почистите, отварите и помните. Лук и грибы мелко порежьте, обжарьте, смешайте с картофелем, солью и смесью перцев.
4. Из теста сформируйте небольшие шарики. Шарики теста раскатайте поочередно в лепёшки. Сбоку положите слой начинки и закройте, как чебурек.
5. Обжарьте пирожки на разогретой сковороде с небольшим количеством растительного масла.
Конфеты были приготовлены Кулинарный конкурс «Dolce vita» по мотивам оригинального рецепта автор katy. Неожиданно вкусное сочетание шоколада, корицы, грильяжа и тмина. Сочетание горького шоколада с тмином может показаться для кого-то необычным, мне же очень понравился вкус конфет, пожалела, что все их тмином не посыпала.
Кулончик в виде объемного треугольника.
Материалы: бисер миюки делика, нейлоновая нить, металлическая фурнитура, фольга.
Размеры: сторона треугольника – 5,5 см, длина жгута – 44 см.
Продается, подробности в моем блоге http://www.anabel27.com/
Ссылка на схему
Вот так можно украсить подарочную бумагу, упаковку для подарка, открытку при помощи простейшего штампа.
Цитата сообщения lj_master_klass
[показать]Мастер-класс «Открытка из обоев – 3D» от Натальи Васильевой http://www.livemaster.ru/topic/7885
[показать]
Как часто бывает так, что не удается выбрать открытку в магазине: то обложка устраивает, а стих или надпись внутри – нет, то и стихотворение вроде ничего, а на лицевой странице поздравительная надпись вообще не в тему…
Сделайте открытку сами! Этим самым Вы подарите не просто красивую картинку, но и частичку тепла своих рук, хорошие эмоции и замечательное настроение. И еще – Вы покажете человеку, как Вы к нему неравнодушны! Такую открытку выбросить не поднимется рука и она долгие годы будет напоминать о Вас.
Интересную работу можно сделать из совсем обычного материала, н.п. кусочка обоев, а как - сейчас я Вам об этом расскажу!
Для изготовления объемной открытки нам понадобятся:
[показать] Материалы:
- кусочек бумажных обоев с цветочным мотивом,
- акварельная бумага,
- дизайнерский картон или акварельная бумага для основы открытки сливочного цвета,
- банановая бумага зеленого цвета в тон листочкам на обоях,
- атласная лента персикового цвета – в тон цветка на обоях,
- писчая бумага,
- бумажный конверт,
- сухая пастель розового и зеленого цвета,
- двухсторонний скотч: обычный и вспененный,
- клей-карандаш.
Инструменты:
- металлическая линейка,
- карандаш,
- канцелярский нож,
- резиновый строительный ролик,
- ножницы: обычные, маникюрные и фигурные,
- исписанная шариковая ручка,
- ватная палочка,
- коврик для резки бумаги или кусок линолеума.
Еще потребуется: 1,5 часа свободного времени и хорошее настроение!
Лирическое отступление: цветовую гамму и размеры открытки в данном случае «диктует» ее композиционный центр – цветок из обоев!
Итак, приступим:
[показать]
Вырежем из обоев 3 одинаковых цветочных мотива и с помощью клея-карандаша приклеим их на акварельную бумагу, прокатаем мотивы резиновым валиком, для того, чтобы они ровно приклеились – без морщин и пузырей.
[показать]
Пока клей сохнет, подготовим бланк открытки: из дизайнерского картона вырезаем, с помощью канцелярского ножа, заготовку 9 х 27 см., линия сгиба будет делить заготовку пополам, а для того, чтобы она получилась аккуратной, делаем отметки карандашом посередине длинных сторон и проводим исписанной шариковой ручкой, соединяя отметки. Получилась бороздка, по которой мы и складываем бланк, в готовом виде он получился 9 х 13,5 см.
[показать]
Вырезаем маникюрными ножницами цветочные мотивы: первый - просто по контуру рисунка, второй – разрезая цветок на отдельные элементы, а третий мотив – произвольно, им мы будем декорировать конверт.
[показать] Для придания открытке дополнительного объема, цветок разместим на подложке, которую вырежем из того же материала, что и бланк открытки, размером 6,5 х 8,5 см.
Но если мы поместим подложку просто на бланк, ее совершенно не будет видно, поэтому оттеним подложку с помощью добавления еще одного слоя – банановой бумаги размером 7 х 9 см., которая по тону совпадает с цветом листочков цветочного мотива. Без определенной сноровки довольно тяжело соединить эти 2 слоя, чтобы получить ровную рамочку, проще приклеить (клеем-карандашом или двухсторонним скотчем) подложку на банановую бумагу и вырезать канцелярским ножом, отступив по 2,5 мм от краев подложки.
[показать] На каждый элемент подготовленных цветочных мотивов приклеиваем кусочки
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]