• Авторизация


японские гравюры 1880-х годов 15-02-2012 17:03

Это цитата сообщения Нежные_чувства Оригинальное сообщение

Потрясающие японские гравюры 1880-х годов.

Когда я впервые увидела эти гравюры, я была ошеломлена. Бэйри Коно (Bairei Коnо) был очень известным художником цветочной школы живописи (kacho-gа) в древней столице Японии - Киото. Он начал учиться живописи в возрасте 8 лет в школе натуралистической живописи Маруяма. Затем учился воспроизведению ботанических предметов в естественной среде. Манера письма считалась выразительной и сдержанной.
[800x]

Вы получите истинное наслаждение от созерцания этих гравюр +45 >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка. 15-02-2012 17:02

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Кофточка.

[330x480]

[113x220]

 

 

 

смотреть   далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Куриный рулет в желе 15-02-2012 17:01

Это цитата сообщения Diannka Оригинальное сообщение

Куриный рулет в желе.

[517x396]
Окорочка куриные.
1 пакетик (14 г) желатина
соль, молотый перец, чеснок,
лавровый лист.
Пакет из под сока(картонный с фольговым покрытием).

Освобождаем окорочка от кожи и косточек. Мясо срезаем небольшими кусочками. Жир и кожу выбрасываем.
Подготовленное мясо солим, перчим, добавляем выдавленный чеснок .
Берем чистый, картонный, с фольговым покрытием пакет из под сока и наполняем его мясом. Сверху положим лавровый листик, засыпаем сухим желатином.
Высокую кастрюлю наполняем водой и ставим на огонь, погружаем пакет. Вода не должна доходить до краев пакета, а где-то на 3\4. Сверху, на мясо, ставим груз(маленькую стеклянную баночку наполненную водой). Воду доводим до кипения и варим 1 час. Снимаем груз и вытаскиваем пакет из воды. Охлаждаем. Перед употреблением вынимаем рулет из пакета и нарезаем.

http://forum.saechka.ru/index.php?showtopic=1089&st=15/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый русскоязычный он-лайн журнал по декупажу. 15-02-2012 15:52

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Первый русскоязычный он-лайн журнал по декупажу.

Вышел второй номер он-лайн  журнала  "Декупаж от А до Я"  На мой взгляд,  очень удачный проект. В этом журнале много интересного не только для начинающих, но и для опытных декупажниц.  В этом журнале органично сочетаются  доступность, высокий профессионализм с которым он сделан и возможность адресного обращения к авторам заинтересовавших вас статей и МК.

[показать]

 

 

 

Первый номер журнала читаем здесь...

 

Второй номер журнала читаем здесь…

Подписаться на журнал можно здесь

http://prodecoupage.com/forum/80-1384-1

 

 

 

Серия сообщений "Справочный материал":
Справочный материал по декупажу
Часть 1 - Тест акриловых красок
Часть 2 - Справочник по декупажу.
...
Часть 20 - Изучаем материалы. Idea Patina.
Часть 21 - Двухкомпонентный финишный лак.
Часть 22 - Первый русскоязычный он-лайн журнал по декупажу.
Часть 23 - Декупажные гильдии. Полезные ссылки.
Часть 24 - Покрытие работ лаком в Азах декупажа ( много полезной информации )
...
Часть 26 - Создадим сами структурные пасты для объёмного декора.
Часть 27 - Кантри и прованс. Разберемся, что есть что.
Часть 28 - И еще о Shabby Chik
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные оладьи 15-02-2012 15:48

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Шоколадные оладьи

[600x400]

400мл кефира
300г пшеничной муки60г сахара
40г какао
1 яйцо
2г соды
5мл лимонного сока
60мл растительное масла

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХорошоЛежимКоллекционое. 15-02-2012 15:45

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ХорошоЛежимКоллекционое..

Delphin Enjolras
ранее картины были здесь

[показать]
***
[показать]
***
[показать]
*кликабельно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные гужеры 15-02-2012 15:44

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Сырные гужеры

 

[450x517]

Ориентировочное время приготовления: 45 минут

Ингредиенты:

250 мл молока
100 г сливочного масла
160 г муки
1 ч.л. соли
¼ ч.л. молотого черного перца
4 яйца
160 г полутвердого сыра (например, гауды или «Российского»)

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cтарые открытки - с видами Парижа... 15-02-2012 15:43

Это цитата сообщения liudvas Оригинальное сообщение

Cтарые открытки - с видами Парижа...

[385x561]

[598x358]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные "подсолнушки" 15-02-2012 15:41

Это цитата сообщения ОльчикОля Оригинальное сообщение

Мясные "подсолнушки"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здравствуй, матушка-зима! 15-02-2012 15:27

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Здравствуй, матушка-зима!

[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима, зима, зима... 15-02-2012 15:23

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Зима, зима, зима... С Первым Днем ЗИМЫ !!!

[580x456]


С первым днем Зимы Вас, мои дорогие. Даже самой лютой зимой желаю Вам летнего тепла и радостной улыбки!!!Пусть в самые холодные дни вас всегда согревает тепло близких и друзей!!!
Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шишки,вяжем крючком 15-02-2012 15:22

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Шишки,вяжем крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "ДРАКОН" 15-02-2012 15:20

Это цитата сообщения veramax Оригинальное сообщение

САЛАТ "ДРАКОН"

 

 

[показать]

 

Ингредиенты:

100-150 г моркови по-корейски 
3-4 яйца 
3-4 картофелины 
100-150 г сельди 
3-4 свеклы 
1 баночка горошка 
огурец 
майонез

Способ приготовления:

1-й слой - морковь по-корейски 
2-й слой - яйца вареные тертые на терке 
3-й слой - вареная картошка тертая 
4-й слой - филе сельди кубиками 
5-й слой - свекла вареная по-корейски 
6-й слой - зеленый горошек, можно добавить свежий огурец 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки со схемами. 15-02-2012 15:20

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Подушки со схемами.

[466x700]

 

 

смотреть   далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние колокольчики ,вяжем крючком 15-02-2012 15:17

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Новогодние колокольчики ,вяжем крючком

Вязаные крючком колокольчики к Новому году.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за лицом после 40 лет 15-02-2012 15:15

Это цитата сообщения Богданова_Ирина Оригинальное сообщение

Уход за лицом после 40 лет.

[430x]

«...Начиная с сорока лет каждый человек отвечает за свое лицо сам». Эти слова Андре Моруа очень точны. Если молодость заявляет о себе румянцем щек, блеском глаз и густотой волос, то в зрелом, тем паче в пожилом возрасте нужно тщательно ухаживать за собой, чтобы хорошо выглядеть. Некоторые женщины пытаются молодежной одеждой, прической, косметикой компенсировать урон, нанесенный их внешности неумолимым временем. Такая попытка зачастую приводит к обратному результату - только подчеркивает солидный возраст.

Нам знаком и противоположный тип женщин, решивших махнуть на свою внешность рукой. Какую же линию поведения выработать, чтобы всегда оставаться привлекательной, элегантной, подтянутой? Необходимы, прежде всего, здравый смысл, чувство меры и консультация врача-косметолога.

Седые волосы, потеря естественной окраски кожи, морщинки подчеркивают, что время неотвратимо. Но если седину можно закрасить, недостатки фигуры в немалой степени скрыть различными ухищрениями туалета, то лицо, шея и руки выдают возраст. Ведь эти части тела всегда открыты и больше подвергаются воздействиям ветра, солнечного облучения, колебаниям температуры. Заболевания, жизненные передряги, бессонница, беспорядочное питание, пристрастие к алкоголю также словно в зеркале отражаются на лице. 

Далее [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "ДРАКОН"(без выпечки) 15-02-2012 15:15

Это цитата сообщения veramax Оригинальное сообщение

Торт "ДРАКОН"(без выпечки)

 

[показать]

Новый 2012 Год – год Черного Водного Дракона. Поэтому на праздничном столе обязательно должно присутствовать блюдо в виде дракона, которое будет притягивать огнедышащего гостя к вашему семейному очагу. Торт в виде дракона смотрится очень эффектно.

Готовится этот торт без выпечки. К процессу приготовления торта наверняка с радостью присоединятся дети, для которых изготовление шоколадного дракона станет увлекательной игрой.

Ингредиенты:
для основы:
печенье сахарное «топленое молоко» – 600 гр.
фундук – 100 гр.

Вместо печенья можно испечь тонкий пласт бисквита и подсушить его в духовке, чтобы он легко крошился. Эта крошка является прекрасной основой такого торта.

для крема:
сахарная пудра – 100 гр.
яйца – 2 шт.
темный шоколад – 200 гр.
сливочное масло – 250 гр.

для молочной мастики:
сахарная пудра – 100 гр.
сухое молоко – 100 гр.
сгущенное молоко – 2 ст. л.
какао-порошок – 2 ст. ложки.

для украшения:
кондитерский мак
драже в шоколадной глазури

Приготовление:

Печенье и орехи измельчить.

Соединить крошку с орехами в большой миске.

Приготовить крем:

Две плитки шоколада вместе со сливочным маслом растопить на водяной бане, периодически помешивая смесь.

Шоколад обязательно нужно взять темный, чтобы цвет торта получился насыщенно коричневый с явно выраженным шоколадным вкусом.

В отдельной миске взбить 2 яйца с сахарной пудрой.

Как только шоколад с маслом полностью растворятся, влить в него яичную смесь и подержать крем на водяной бане еще 5 минут.

Перемешать крошку из печенья с орехами и шоколадным кремом.

Должна получиться крутая масса.

Крем лучше добавлять постепенно, проверяя получившуюся консистенцию основы торта.

Изготовление Дракона:

На большом плоскм блюде вылепить туловище дракона: сформировать брюшко, длинный хвост,  голову и лапы. Места соединения деталей хорошо замазать.

Поставить заготовку для торта в холодильник на 30 минут.

Тем временем, приготовить мастику:

Смешать сахарную пудру с с сухим молоком и постепенно добавляя сгущенное молоко.

Мастика должна поучиться консистенции пластилина и не липнуть сильно к рукам. Если получается жидковатой, то нужно добавить сухих компонентов.

Разделить мастику на две части. В одну часть добавить какао-порошок для получения коричневого цвета.

Часть коричневой мастики раскатать в длинную полоску.   Стол слегка посыпать какао-порошком, чтобы мастика не прилипла.

Вырезать из мастики шипы для Дракона.

Достать заготовку туловища Дракона из холодильника и осторожно перенести полоску из шипов на спину Дракона.

Из коричневой мастики вылепить когти для лап и также прилепить их к туловищу.

Из белой мастики сформировать глазницы.

Налепить на белые глазницы по темному шоколадному шарику. Ноздри сделать из белых шариков.

Посыпать торт  маком.

Спину и хвост Дракона украсить драже в шоколадной глазури.

Из шоколадной мастики вылепить веки и ушки Дракону.

Торт Дракон готов! Перед подачей на стол его нужно охладить в холодильнике в течение 6 часов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка + пояс. 15-02-2012 15:08

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Сумка + пояс.

an_rato_08_guidinha_com (100x148, 8Kb)

[481x640]

 

 

смотреть   далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка + пояс+шарф 15-02-2012 15:04

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Сумка + пояс+шарф.

s_f_01_11243_01_04 (100x120, 64Kb)

 

[443x600]

 

 

смотреть   далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики 15-02-2012 15:02

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Рулетики.

Рулетики с сёмгой и зеленью

Самый простой рецепт быстрой закуски.
[600x400]

Ингредиенты:
Лаваш армянский -1шт.
Сыр мягкий - 0,5 пачки
Сёмга или форель -1 упак.(250грамм)
Укроп, базилик - по вкусу

Сёмгу режем кубиками. Свежий укроп и базилик мелко режем.
Берем пищевую пленку на нее раскладываем лаваш, мажем его тонким слоем мягкого сыра( в моем случае это был сыр "Пражская буренка").
Затем распределяем рыбку по всему лавашу с сыром.
На край выкладываем нашу зелень 
Затем сворачиваем все в рулет, закрываем пленкой и убираем рулет в холодильник минут на 20-30.
Затем достаем его и режем и на порционные рулетики.
Очень вкусно и быстро))))

Рулетики с морковкой и сыром

[600x400]
Ингредиенты:
Лаваш армянский - 1шт.
Морковь -2шт.
Чеснок -2-3зуб.
Сыр-100грамм
Майонез -2-3ст.л.

Моем морковку,затем трем ее на средней или мелкой терке(кому как нравится). Также трем на терке сыр. Берем миску в нее выкладываем морковь, сыр, чеснок (выдавлен. через чеснокодавку), эту смесь хорошо перемешиваем добавляем майонез.Еще раз перемешиваем. 
Лаваш раскладываем на пищевую пленку хорошенько смазываем его тонким слоем получившейся смеси. Закручеваем все в рулетик, рулет закрываем пищевой пленкой и убираем на 30минут в холодильник. Перед подачей на стол режем на маленькие рулетики

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии