• Авторизация


Торт "Прага" с карамельно-грильяжным кремом. 19-02-2012 22:29

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Прага" с карамельно-грильяжным кремом. Очень необычно и изумительно вкусно!!!

[показать]
Когда задумала приготовить этот торт, ни капли не сомневалась, что будет вкусно. Но результат превзошел все мои ожидания!!! Изумительный крем, изумительный бисквит!!!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинки с черносливом и творогом 19-02-2012 22:27

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Корзинки с черносливом и творогом

[показать]Очень вкусно! Пишу вам после второй корзиночки, надеюсь, остальное съедят без меня.
Чернослив я замочила в черносмородиновом ликере, вам советую попробовать еще и ореховый, а также херес и даже просто красное вино, или какую-нибудь рябиновую наливку, думаю, все варианты будут очень вкусными.
Что касается творога - то здесь я вовсе ничего не взбивала, просто смешала яйца, сахар и творог. Начинка и так получилась нежной, а взбитая - все равно бы опала после выпечки. Тесто здесь несладкое, слоеное рубленое, из масла, муки и воды. Сладкое не берите - в начинке сахара хватает! И как всегда, для этого теста настоятельно рекомендую соленое масло слабой соли.
Вы можете испечь и большой пирог, вам понадобится для этого чуть больше времени и те же ингредиенты.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тающий шоколадный пирог 19-02-2012 22:26

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Тающий шоколадный пирог или Fondant au chocolat

[показать]По-французски fondant - тающий, а также просто помадка. В принципе, так и называют - шоколадная помадка. Но поскольку в русском языке под помадкой подразумевается совсем другое, мне кажется более логичным называть такие пироги и пирожные тающими.
Существует несколько разновидностей таких пирожных - с жидкой серединкой, которые подаются теплыми; с мягкой серединкой; а также не выпеченные, а застывающие в холодильнике. Все эти виды объединяет одно: благодаря большому количеству масла и шоколада эти пирожные тают во рту (или уже растаяли до нас).
Готовятся они очень просто, ничего не надо взбивать, просто перемешать компоненты и поставить в духовку. В качестве наполнителя можно использовать не только муку, но и миндаль, например. А если вы решили приготовить пирог без выпечки, наполнитель вообще не нужен, только взбитые яйца, сахар и шоколад. Вы понимаете, что нужен, конечно, вкусный темный шоколад.
Пропорция на двоих. В этот раз попробовала с мороженым, очень вкусно!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения для елки. Кошки 19-02-2012 21:32

Это цитата сообщения Вышиваем_для_души Оригинальное сообщение

Украшения для елки. Кошки

[показать] Скачать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирное рождественское печенье 19-02-2012 21:29

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Имбирное рождественское печенье

Очень вкусное,ароматное,хрустящее печенье !)

[500x640]

Нам понадобится:

2 чашки муки( я добавила ещё пол стакана)

3 ст.л молотого имбиря
1 ч.л корицы
1 ч.л соды

>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 лучших фотографий из Википедии 19-02-2012 21:28

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

25 лучших фотографий из Википедии

[показать]
Люк Виато «Замок Белёй»


После тщательного отбора и длительного процесса голосования, наконец стали определены победители конкурса фотографий, за которые проголосовали участники сообщества Wikimedia Commons.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборки на новогоднюю тематику 19-02-2012 21:25

Это цитата сообщения Вышиваем_для_души Оригинальное сообщение

Подборки на новогоднюю тематику.

[показать] Скачать [показать] Скачать [показать]Скачать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодне-клубничное 19-02-2012 21:20

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Новогодне-клубничное

Здравствуй, дедушка Мороз, борода из… сливок!

Взято с сайта http://happyhpeppi.ru

Клубника со сливками, что может быть проще?

3576489_klubnikasoslivkami0 (150x100, 3Kb)

Воспоминания и ассоциации с этим десертом у каждого свои… Сегодня новый взгляд на знакомый всем десерт.

И три уровня сложности. Прямо как в компьютерной игре. Каждый выбирает свой.

1. Первый уровень. Просто, но очень мило.

Моем клубнику, сушим и срезаем верхушку. На основу наносим голову из взбитых сливок. Можно использовать готовые. Более подготовленные взбивают сами из 33%-х хорошо остуженных. Одеваем колпачок и украшаем его помпоном. Глазки рисуем шоколадом. [331x448]

2. Уровень второй. Усложненный включением нового ингредиента – ананаса.

Повторяем разделение клубники на туловище и шляпку. А затем между ними вставляем ананасовую голову, которую украшаем пышной шевелюрой из сливок. Скрепляем все или зубочисткой или декоративной палочкой для фруктов. Для глаз делаем прорезь в ананасе и пинцетом вставляем шоколадные глаза.

[448x336]

       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареные фаршированные мясом перцы 19-02-2012 21:09

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

Жареные фаршированные мясом перцы

 Жареные фаршированные мясом перцы - сытное, ароматное блюдо на второе или в качестве закуски.  

[700x467]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочные шары 19-02-2012 21:08

Это цитата сообщения Вышиваем_для_души Оригинальное сообщение

Елочные шары

[показать] Скачать [показать]Скачать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа " Баунти". Истинное наслаждение 19-02-2012 21:06

Это цитата сообщения Ланур Оригинальное сообщение

Программа " Баунти". Истинное наслаждение

 Те кто постоянно читает мой дневник знают, что я люблю применять все средства по уходу за собой ,в специально созданных для этого, программах(не скрываю, что подглядываю все комплексы в салонах(благо сестренка работает там и литературы новой полно, новые методики доступны для «поглядушек»))).Последнюю неделю опробовала несколько программ ,адаптированных мной под домашний и натуральный уход))).Первым на ваш суд выставляю программу .которую я назвала, « БАУНТИ»)))(потому что райское наслаждение и кокоса полно))))Секрет открою: в длижаещее время напищу еще 4 программы по уходу за собой))))

 1 ЭТАП.        Очищение.

Очищении происходит в два этапа. Первый этап: душ с кокосовым мыло, второй этап:  скраб(на распаренную кожу) на основе кокосовой стружки. Привожу рецепты мыла и скраба.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ожидании Нового года 19-02-2012 21:05

Это цитата сообщения Вышиваем_для_души Оригинальное сообщение

В ожидании Нового года

[показать] Скачать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский сапожок 19-02-2012 21:02

Это цитата сообщения Вышиваем_для_души Оригинальное сообщение

Рождественский сапожок

[показать] Скачать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Crystal Christmas 19-02-2012 21:02

Это цитата сообщения Вышиваем_для_души Оригинальное сообщение

Crystal Christmas

[показать] Скачать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основные приёмы тонировки шпатлёвки 19-02-2012 20:58

Это цитата сообщения Ekaterina_Bura Оригинальное сообщение

Основные приёмы тонировки шпатлёвки

Автор: Юлия Алексеева Источник http://dcpg.ru/mclasses/752/

Первая часть мк по работе со шпатлевкой «Основные приемы работы со шпатлевкой» находится по ссылке http://dcpg.ru/mclasses/742/.

Краски.

Я использую только акриловые краски. Колеровочные краски ( из строительного магазина) пробовала, но мне непонравились.

Минусы колеровочных красок :

-пачкаются (т.к. состав схож с гуашевыми красками).

-при нанесении лака, цвета смешиваются между собой.

-после высыхания меняют цвет (как гуашь), а после лака наоборот становятся более насыщенного цвета (трудно изначально подобрать нужный оттенок).

Плюсы акрила:

+создаёт устойчивую плёнку (небоится водного акрилового лака).

+фактически не меняет цвет.

Производители красок, которые я использую:

Обычный цвет-это «Гамма» и «Ладога».

Металлик- это «Гамма» .

Имеет плохую кроющую способность. Использую как доработка деталей и выявления рельефа.


[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем блюда-карвинг 19-02-2012 20:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Украшаем блюда-карвинг







Вы  все бывали в ресторанах?Посмотрите какую посуду и прочее используют при обслуживании 

Товары для ресторана-выбор очень хороший,даже можно выбрать многое для дома

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Joséphine Ducollet 19-02-2012 20:41

Это цитата сообщения ПЕЛАГИЯ2 Оригинальное сообщение

Joséphine Ducollet


[показать]


Литографии карандашами художницей J'ne Ducollet,с портретов Фантен Латур . литографии напечатаны Imprimerie Лемерсье, Париж, штат Калифорния. 1881 году.коллекция произведений искусства в Библиотеке Конгресса США.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фонарик из пивной банки. 19-02-2012 20:41

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Фонарик из пивной банки.

Автор МК: anna_sann 

Мусор в творческую переработку!
Вот недавно начудили фонарик из пивной банки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинное картографическое 19-02-2012 20:18

Это цитата сообщения MamaNatasha Оригинальное сообщение

Старинное картографическое

Старинное картографическое

 

[показать]
[показать]

<<<< кликабельно >>>>

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя любимая "швейка". Подборка. 19-02-2012 20:14

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Моя любимая "швейка". Подборка.

История швейной машинки ЗДЕСЬ

[показать]
Фотохудожник Майк Савад.

Не думал, что такой прозаический предмет, как швейная машина может вдохновить художников на создание живописных полотен, хоть и в жанре натюрморта.

>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии