• Авторизация


ЛиРу - работа с простым редактором 24-02-2012 00:42

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

ЛиРу - работа с простым редактором

Основа основ - работа над созданием сообщений (постов). Для этого на Лиру существует простой и сложный расширенный текстовые редакторы. Вот и пришло время разобраться в самом главном - как здесь писать-то? :-) Инструкция от Legionary
Для начала нам надо попасть в редактор,- т.е. говоря русским языком - страничку где можно калякать буковки с циферками и что-нибудь с ними вытворять:-)))

Итак кнопки на которые надо нажать:
[454x41]
Либо:
[696x66]
Но в этом случае откроется окно "быстрой записи",- практически не функциональное, чтобы перейти из него в нормальный редактор,- жмем:
[698x153]
Либо находясь в своем профиле:
[603x65]
Вариантов масса, выбирайте любой. Итак, нажали и попали... Вот так выглядит его "шапка":

Про то, как оформить простой текст сообщения >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - работа в расширенном редакторе 24-02-2012 00:41

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

ЛиРу - работа в расширенном редакторе

Надо завершать начатое. После ЛиРу - работа с простым редактором логично рассказать о расширенном редакторе, который как раз вызывает немало вопросов. Плюс бывают у него не очень понятные завихрения в работе:-)) Воспользуемся постом Legionary. Поехали!
Как зайти в обычный редактор, надеюсь вы уже знаете. Зашли, теперь надо перейти в "расширенный редактор". Вверху страницы видим надпись "расширенный", жмем ее, а в выползшем потом окошке жмем "ок":
[386x65]
Все, теперь нам открылся расширенный редактор (чтобы вернуться в простой редактор, там же жмем надпись "простой").
Теперь по пунктам, т.е. по значкам в редакторе, смотрим:
[246x91]
1. "Источник" - эта кнопка для ввода html. Т.е. не нажимая ее, вы просто пишете текст, ссылки там всякие вставляете, а если вам надо вставить html код, то надо нажать эту кнопочку, а затем уже в поле ввода сообщения вставить код. Потом надо не забыть переключиться обратно (еще раз нажать "источник").
2. "Свойства документа"- честно говоря, так и не понял что сие означает. Ни разу не загорелось:-)) так что опустим этот пункт за ненадобностью:-)
3. "Новая страница" - у нас просто все стирается в редакторе (все что вы написали), и можно начать все заново:-)

1. "Вставить, удалить нумерованный список" - т.е. можно пронумеровать какой-либо список. Например, написали три строки текста. Выделяем их и жмем эту кнопочку. Получится список.

Всё, что вы хотели знать об этом "звере" >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как вставлять в свой дневник видео? 24-02-2012 00:40

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Как вставлять в свой дневник видео?

Многие мучаются со вставкой в дневник видео с YouTube и других видеохранилищ. Хотя, на самом деле, ничего сложного тут нет.

Приложение, которое выдаёт по ссылке на ролик - код для вставки в дневник


Общая инструкция, аналогичная для  различных кодов роликов и слайдшоу
1) Заходим на www.youtube.com и выбираем любое видео, которое нравится
Например вот http://www.youtube.com/watch?v=KqQSQn1me6c&NR
2) Справа рядом с надписью Embed дают скопировать код для вставки в дневник.
[640x216]
Смотреть далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать пост с множеством картинок? 24-02-2012 00:37

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Как сделать пост с множеством картинок?

Я уже писал на эту тему: Как вставить много картинок в сообщение? Сейчас подробно расскажу, как сделать пост со множеством картинок, которые загружаются на радикал. Это такой бесплатный хостинг (хранилище) для изображений. Позволяет загрузить (и сохраняет) любое количество изображений, любого формата, с любым уменьшением. Чтобы не открывать Америку заново, воспользуюсь советами Inmira. Далее следует её пост (с небольшими сокращениями).
Вот, к примеру, папка с фото цветов, которые надо выложить в сообщение дневника:
[показать]

Дальше >>>

[70x]
[70x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РетроАвтомобили 23-02-2012 23:18


Фото взяты отсюда http://myworldcampus.net/entertainment/2011/03/02/vintage-cars/



1.
[700x466]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Zhiwei Tu 23-02-2012 23:10

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

Zhiwei Tu

[510x651]

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Wan An 23-02-2012 23:09

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

Wan An

[1415x1000]

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЛИВЬЕ ДЛЯ НОВОГОДНЕГО СТОЛА! 23-02-2012 23:07

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ОЛИВЬЕ ДЛЯ НОВОГОДНЕГО СТОЛА!

 


Необычные рецепты классического салата, чтобы удивить гостей!
[показать]
Новости Мода Звезды Красота Любовь и секс Психология Дети Карьера Дом и еда Отдых 
Показы 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Копилка вязаных идей для детей № 3 (ноябрь 2011) (вязание спицами и крючком) 23-02-2012 23:07

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Копилка вязаных идей для детей № 3 (ноябрь 2011) (вязание спицами и крючком)

Журнал по вязанию спицами и крючком представляет коллекцию яркой и оригинальной одежды для детей от рождения до 14 лет.

58 разнообразных моделей для зимней погоды: комбинезоны, свитеры, жакеты, пуловеры, пончо, шапочки и шарфы с красивыми узорами и отделкой наверняка понравятся и мамам, и детям!

Название: Копилка вязаных идей для детей

[показать]  [показать] [показать] [показать] [показать]

Автор: Коллектив

Издательство: Газетный мир

Год издания: 2011, ноябрь

Номер: 3

Жанр: Вязание

Качество: Отличное

Формат: jpg

Размер: 25,2 Mb

Количество страниц: 65

ISBN: -

Вид издания: Журнал

Язык: Русский

Скачать файл: DEPOSIT, TURBOBIT

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж - идеи для вдохновения - новогоднее 23-02-2012 23:05

Это цитата сообщения liudvas Оригинальное сообщение

Декупаж - идеи для вдохновения - новогоднее...

[600x564]

[600x519]

[600x448]

 

[500x475]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные тапочки три цветка 23-02-2012 23:04

Это цитата сообщения Diannka Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки три цветка.

[300x225]
Для работы нам понадобится:

Для работы нам понадобится:

•100 г красной пряжи Романс производства КАМТЕКС (50%шерсть, 50%акрил, 120м/100г);
•100 г серой пряжи Романс производства КАМТЕКС (50%шерсть, 50%акрил, 120м/100г);
•моток джута производства КАМТЕКС для повышения износостойкости подошвы и массажа стоп;
•крючок №4, крючок №2.5;
•нитки швейные серого и красного цвета для пришивания цветов;
•ножницы;
•4 часа времени;
•хорошее настроение.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Силуэты КОШКИ 23-02-2012 22:52

Это цитата сообщения Tanechka1810 Оригинальное сообщение

Силуэты КОШКИ

Все пригодится ... в декупаже!
[361x520]

1.
[600x595]

2.
[600x600]

3.
[318x450]

4.
[700x465]

5.
[450x403]

6.
[450x391]

7.
[700x469]

8.
[450x470]

9.
[533x439]

10.
[700x700]

11.
[508x700]

12.
[600x512]

13.
[552x600]

14.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпоксидная смола. Уроки, пробы, ошибки. Часть 2. 23-02-2012 22:49

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Эпоксидная смола. Уроки, пробы, ошибки. Часть 2.

Продолжу рассказывать о своих экспериментах по работе с эпоксидной смолой.
Начало экспериментов было описано в ТУТ - в Первой части .
Напомню о том, что материал для моих экспериментов был любезно предоставлен магазином-
хобби-центр "Creative Hands" .

Сейчас я расскажу о том, что из всего этого получилось.
Первая часть закончилась тем, что я залила / заполнила свои формы. После чего накрыла свое экспериментальное поле большой пластиковой чашкой (для того чтобы случайно не попала пыль и какой-то мелкий мусор, но не перекрывая доступа воздуха к моим заготовкам) и отправилась спать. Проснувшись утром я первым делом побежала проверять что у меня вышло.

Глава 4. Полученные результаты и подчищение косяков.

Я сначала чуть не расплакалась, увидев то, что меня ожидало :

1.
[700x525]

2.
[700x525]

Мои заготовки были еще мягкими (но это в принципе не удивительно, так как полного времени на затвердевание еще не прошло), липкими на ощупь и мутными. Неужели я не соблюла пропорции при смешивании?!?!? Чуть позже я поняла, что паниковала напрасно. Липкость ушла после окончательного отвердевания, а мутность исчезла после того как я сняла свои заготовки со скотча.

Дальше я начала исправлять свои огрехи и косяки. Пока эпоксидка мягкая, я легко срезала лезвием или выстригала ножницами то, что вытекло за края. После того как эпоксидная смола застынет окончательно это тоже можно сделать, но уже сложнее. Чем толще слой, тем сложнее будет его срезать.



1.
[700x525]



Смотрим получившиеся результаты и изучаем дальнейший опыт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпоксидная смола. Уроки, пробы, ошибки. Часть 1. 23-02-2012 22:48

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Эпоксидная смола. Уроки, пробы, ошибки. Часть 1.

Я долго готовилась к этому процессу, так как понимала, что это будет большая работа. В результате все заняло больше месяца. Но за то теперь у меня есть наглядный опыт.
Прежде чем браться за практическую часть, я прочла очень много различных текстов с отзывами и опытом работ мастериц. Поэтому просьба прислушаться к советам по технике безопасности, ведь никому не хочется потерять свое зрение.
Эпоксидная смола для декоративных работ - это современный материал, позволяющий совершать множество открытий и свершений. Но по нему достаточно однобокая и ограниченная информация. Поэтому когда я решилась на создание отчета по технической эксплуатации и изучению возможностей, мне очень не хватало какого-то одного источника, в котором можно найти максимальное количество ответов. Надеюсь сейчас у меня получится сделать то, что будет создавать более полную картину о возможностях и технических особенностях в работе с эпоксидной смолой.

Введение
не смотря на то, что в словосочетании "эпоксидная смола" имеется слово _смола_, ассоциирующееся с природным материалом, по сути это на самом деле очень химический продукт. Дабы не вдаваться в детали и уроки химии, просто объясню некоторые особенности по технике безопасности.
Так как "эпоксидная смола" применяется и в строительстве и отделочных работах, предлагаю все же разделять какая из смол для каких работ. Современная эпоксидная смола для декоративных работ проверенных производителей не вредит вашему здоровью (при соблюдении техники безопасности), в то же время смола техническая - имеет ярко выраженный химический аромат, испарения раздражают слизистые ткани и, к сожалению, известны случаи нарушения зрения и прочие осложнения здоровья после работы с эпоксидной смолой технического назначения. Поэтому не экономьте на материале для творчества и не игнорируйте содержимое упаковки вашей смолы и все будет в порядке.

Глава 1.
Изучаем содержимое.


Материал для моих экспериментов был любезно предоставлен магазином-
хобби-центр "Creative Hands" А экспериментировать я буду с этим продуктом:

[500x500]

Продолжение. Много фотографий и множество экспериментов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для декупажниц. Монохромные, чёрно-белые силуэты 23-02-2012 22:47

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Картинки для декупажниц. Монохромные, чёрно-белые силуэты... много !!!

Этот пост посвящается всем моим друзьям

и персональным читателям !!! :)

Думаю я Вас сейчас порадую :))))))

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СольноСладкоПарочное 23-02-2012 22:42

Это цитата сообщения Tanechka1810 Оригинальное сообщение

СольноСладкоПарочное..

СольноСладкоПарочное..

Amédée Paul Greux
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vintage Roses Vases 23-02-2012 21:38

Это цитата сообщения Tanechka1810 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Vintage Roses Vases












Vintage  Roses Vases



Винтажные розы в вазах



Картинки кликабельны



[586x700]



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капли на лепестках. Мастер- класс. 23-02-2012 21:30

Это цитата сообщения Losicha Оригинальное сообщение

Капли на лепестках. Мастер- класс.


Капли на лепестках. Мастер- класс.

[640x452]

Вот бывает так, что на картине вроде чего-то не хватает.  Ветра, дождя, росы. Ощущения природы, чего-то живого. Я люблю добавлять бабочек, стрекоз и всякую живность и капли. Вот про капли мы сегодня и поговорим.

...мастер-класс...шаг за шагом...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для декупажа-черное кружево 22-02-2012 23:02

Это цитата сообщения liudvas Оригинальное сообщение

Картинки для декупажа-черное кружево

[597x600]

[450x307]

[334x152]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идейка для ванной комнаты. 22-02-2012 22:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Идейка для ванной комнаты.

Предлагаю вам идею, которая, на мой взгляд, больше подойдет для дачи. Держатели или вместители для полотенец выполнены из жестяных консервных банок. Свеху - декупаж и оформление ленточкой.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии