Manuel Garcia y Rodriguez (1863-1925) - испанский художник,его творчество сильно связанно с Севильей,столицей Андaлусии.
В своих работах он показьiвает севильские дворики,а также природу Предлагаю Вам полюбоваться и наслaдиться зтой красотой!
Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Много ли Вы знаете об истории этого праздника и о традициях Нового года? Постараюсь коротко рассказать о них:
[644x469]
Еще один пост на эту тему у меня здесь http://marrietta.ru/post195703601/
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "вязание мехом,вязание с бисером":
Часть 1 - ВЯЗАНИЕ МЕХОВЫМИ ЛЕНТАМИ.Все что нашла по этой теме.
Часть 2 - Некоторые основные техники вязания спицами
...
Часть 28 - Вязание с мехом. Актуально.
Часть 29 - Вяжем вышивая: с бисером. Мастер-класс
Часть 30 - Основы вязания бисерных жгутов крючком
Часть 31 - Вязание с мехом. Новый мастер-класс
Часть 32 - Как сделать шапочку из обрезков меха
Часть 33 - Как ввязывать бусины
Часть 34 - Жакет с эффектом мехового жилета
Часть 35 - Способ вязания с бисером, паетками.
В магазинах фурнитуры и материалов для цветочных и подарочных магазинов можно приобрести разнообразные готовые декоративные бантики. Различные цвета, фактура и размеры. Вроде бы все так просто – выбери и купи то, что понравится. Однако мастерам – затейникам интересен сам процесс их изготовления и поэтому, сегодня мы поделимся с вами секретом изготовления бантиков – звездочек.
Автор МК - Анна Гамзина. Ссылка на ее блог - http://blogs.mail.ru/mail/a.a.gamzina
marinanikulina
Художественный декупаж пастелью
Показываю на примере вот этой досочки
[показать]
Шаг 1. Подготавливаем поверхность, делаем наш обычный декупаж! НО! работу лаком НЕ покрываем, так как пастель на акриловый лак ложится плохо, а вот на акриловую краску и на высохший ПВА ( что остался у нас вокруг приклеенной картинки) пастель ложится хорошо
Шаг 2. Заготавливаем пастель нужных цветов. Натираем её в "пыль" с помощью ножа"
Шаг 3. В случае если у вас нет необходимого цвета пастели, то его можно создать смешивая другие цвета.
Например у меня нет фиолетового цвета и я смешала синий и розовый "цикламен" что у меня были - получился третий цвет
[показать]
Крош.Мастер-класс.
Кроша я вязала по описанию Мальвинки с Сателлины:
<a href=\"http://forum.satilina.com/viewtopic.php?p=16505#16505/\">Описание</a>
[525x700]
[498x376]
[448x336]
[461x184]
[700x525]
[461x151]
[360x336]
[461x50]
[700x386]
[461x25]
[699x382]
[461x99]
[700x525]Пришиваем к тельцу ножки,ручки и ушки
[594x699]
[461x124] Пришиваем глазки к тельцу
[535x699]
[358x143]
[699x410]
[367x81]Зрачок можно заменить маленькой пуговкой.Пришиваем носик и зрачок к белку.
[700x656]Вышиваем Крошу бровки,ротик и передние зубки.
[575x699]Остался один штрих-хвостик.Он вяжется в виде цветочка:1 ряд:4 в.п. соединить в кольцо.*5 в.п.,1сбн в кольцо из 4в.п.*,от *до* повторить еще 4 раза2 ряд:*над цепочкой из 5в.п. провязать5-6 сбн,1сбн над сбн предыдущего ряда*.От *до* повторить еще 4 раза.Пришить готовый цветочек.
[567x699]
Копатыч.Мастер класс
Тело Копатыча:
1 ряд:набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку
провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого
цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.
2 ряд:в каждый ст.б.н. предыдущего ряда-2ст.б.н =12ст.б.н
3 ряд:*1ст.б.н,2ст б.н. в ст.б.н. предыдущего ряда-т.е. 1 прибавка*,повторять от *до* 6 раз =18 ст.б.н.
4 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =24 ст.б.н
5 ряд:*3ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =30 ст.б.н
6 ряд:*4ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =36 ст.б.н
7 ряд:*5ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =42 ст.б.н
8 ряд:*6ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =48 ст.б.н.
9 ряд:*7ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =54 ст.б.н.
10 ряд:*8ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =60 ст.б.н.
11-19 ряды: вяжем по кругу ст.б.н. без прибавок
20ряд:*8 ст.б.н. 2 ст.б.н. вяжем вместе-т.е. 1 убавка*-6 раз =54 ст.б.н.
21 ряд:*7 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =48 ст.б.н.
22 ряд:*6 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =42 ст.б.н.
23 ряд:*5 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =36 ст.б.н.
Постепенно набивайте тельце синтепоном или другим синтетическим наполнителем.В крайнем случае можно и ватой,только помните,что вата после стирки спрессуется и игрушка потеряет форму.
24 ряд:*4 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =30 ст.б.н.
25 ряд:*3 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =24 ст.б.н.
26 ряд:*2 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =18 ст.б.н.
Поплотнее набейте тельце наполнителем.
27 ряд:*1 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =12 ст.б.н.
28 ряд:* 1 убавка*-6 раз =6 ст.б.н.
Тельце готово!Проверьте,достаточно ли оно набито наполнителем и, при необходимости, распустите пару рядов и добавьте.
Ручки
1 ряд:2 в.п.В первую петельку провязываем 6 ст.б.н
Помечаем ниточкой другого
цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.
2 ряд:в каждый ст.б.н. предыдущего ряда-2ст.б.н =12ст.б.н
3-6 ряды: вяжем по кругу ст.б.н. без прибавок
7 ряд:*1 ст.б.н. , 1 убавка*-4 раза =8 ст.б.н.
8-9 ряды: вяжем по кругу ст.б.н. без прибавок
Ручки готовы!
Ножки
1 ряд:6 в.п.,ст.б.н. во вторую петлю от крючка,3 ст.б.н,5 ст.б.н. в последнюю петельку (вязание поворачивается на другую сторону дорожки из 6 в.п.),3 ст. б.н,4 с.б.н. в последнюю петлю. =16
Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.
2 ряд:2 ст.б.н в одну петлю предыдущего ряда,3 ст.б.н,5 притбавок,3ст.б.н,4 прибавки =26
3 ряд:1прибавка,5 ст.б.н.,*1 прибавка,2 ст.б.н.*,-2 раза,5 ст.б.н.,*1 прибавка,3 ст.б.н.*-2 раза=32
4 ряд:вяжем по кругу,без прибавок ст.б.н. но за заднюю