• Авторизация


Нагрудник девочке 22-03-2012 10:16

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Нагрудник девочке


[576x493]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем наряды для девочек крючком и спицами. 22-03-2012 10:15

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем наряды для девочек крючком и спицами.


[200x]

Очаровательное платье для маленькой модницы.Крючок.
Описание и схемы с подробностями ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post136444593/

[200x]

Бирюзовое болеро. Крючок
Подробные схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3434669/post117739428/

[200x]

Голубой ажурный сарафан. Спицы .
Подробное описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/melaniyaya/post129362768/


[200x]






Нежное розовое платье. Крючок.
Подробный МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/labris1985/post131591654/





[200x]

Сарафан для девочки. Спицы.
Описание и схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3650841/post121285031/

[200x]



Вяжем крючком и спицами.Гардероб Принцессы
Модели и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nataliem_osinka/post119502787/






[200x]

Пальто для маленькой принцессы.
Несколько моделей пальто спицами со схемами и описанием ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nataliem_osinka/post122671621/
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК БОТИКИ - ПИНЕТКИ. 22-03-2012 10:00

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

МК БОТИКИ - ПИНЕТКИ.Из Страны мам.

СПАСИБО Genri ИЗ СМ ЗА МАСТЕР КЛАСС http://www.stranamam.ru/post/1802402/

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье "Шоколадная сказка" 22-03-2012 09:58

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Платье "Шоколадная сказка"

[показать]
Взято с осинки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсы 22-03-2012 09:57

Это цитата сообщения Алёна_Тоболина Оригинальное сообщение

Джинсы

[494x698]
Вязаные джинсы.
[494x698]



Серия сообщений "вязание":
вязание схемы

Часть 1 - Джинсы
Часть 2 - Полосатый комбинезон и зайчик
Часть 3 - Комплект на мальчика и девочку
...
Часть 23 - Вязаные носки крючком МК
Часть 24 - Сарафанчик спицами
Часть 25 - Без заголовка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желетка в цветах 22-03-2012 09:55

Это цитата сообщения Aljona_Weizel Оригинальное сообщение

Желетка в цветах

[354x480] [640x260]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский плед 22-03-2012 09:53

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Детский плед

Плед моей мамочки,связала она его для моей будущей племянницы.
[700x525]

Связан по образцу [показать] найденному на просторах интернета
Автор Bunny Hartmann.
Использованные узоры :
Бабушкин квадрат [показать]
Узор Зиг-заг [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капор "Нежность".МК. 22-03-2012 09:52

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Капор "Нежность".МК.

http://www.myochag.ru/forum/7-17-1

[показать]

 Мастер-класс Капора "Нежность" для малюток от 0 до 3-4 мес.

 

Вязать будем из ниток VITA STELLA метражом 255м на 100г (48% шерсть, 52% акрил), понадобится 1моток цветной и 1моток белый, в две нитки, спицами №3 и №3,5. 
Как вязать из одного мотка в две нитки? Все очень просто: берем нитку из центра клубка и нитку снаружи  [показать]

Берем цветной клубок, на спицы №3 набираем 6 петель и вяжем платочной вязкой 90 рядов (30 см). Петли закрываем, делаем узелок, нить откладываем, не отрывая. 

[показать]

Все вязание далее будем продолжать спицами №3,5. 
Теперь берем белую нить и приступаем к вывязыванию зубчиков. Для этого с торца нашей планки равномерно (две торцевых петли, накид, две торцевых петли, накид и так до конца) набираем 68п , (две кромочные (К), 16*4 +2 – узор после зубчиков кратен 16 + 2петли). Зубчики вяжем следующим образом: 
1р: лиц.п (набираем петли с торца); 
2р: изн.п; 
3р: лиц.п; 
4р: изн.п; 
5р: К, *2 вместе лицевой, накид*. Повторять от ** до конца ряда, К. 
6р: изн.п; 
7р: лиц.п; 
8р: изн.п по изнаночночной стороне. 
Зубчики вывязаны, отрываем белую нить, оставляя конец в 2 раза длиннее нашего полотна (в дальнейшем этим концом мы будем сметывать наши зубчики с изнаночной стороны полотна). 
Теперь берем, отложенную ранее цветную нить и приступаем к вязанию основной части капора. Сразу вывязываем узор. 
1р: К, 2изн, *2 лиц, 2 изн*. Повторять от ** до конца ряда, К. 
2р: как и все четные ряды провязываем как видим (лицевые петли лицевыми, изнаночные - изнаночными ). 

Сейчас сметываем наши зубчики, чтобы не мешались и для эстетики. 

[показать] [показать]

 

Теперь все петли делим на три равные части. 51п/3=17п и вяжем только средние 17 петель платочной вязкой (все ряды вяжем изнаночными петлями). В конце каждого ряда провязываем по 2п вместе (на лицевой стороне – лицевой п, на изнаночной стороне – изнаночной п) по 1 петле средней и боковой частей капора (остальные петли боковинок просто находятся на спицах).

Для сужения затылочной части сделаем следующие убавления: 
В 8-м ряду: 2п вместе посередине ряда 1 раз; 
В 14-м ряду: 2 п вместе 2 раза (в начале и в конце ряда, отступив от краев на 4 петли); 
В 28-м ряду: 2п вместе посередине ряда 1 раз; 
В 32-м ряду: 2п вместе 2 раза (в начале и в конце ряда, отступив от краев на 4 петли). 

[показать]

Когда центральная часть «съест» боковинки у нас останется 11 петель на спице. 
Теперь с каждой боковинки нам надо поднять по 13 петелек, и с торца планок по 4 петли. В работе станет: 4+13+11+13+4 = 45 петель

[показать]

Вяжем 6 рядов платочной вязкой и закрываем петли. Капор готов. 
Можно по желанию пришить или пуговку или завязочки. 

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем УГГИ ЛАПЛАНДИЯ 22-03-2012 09:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вяжем УГГИ ЛАПЛАНДИЯ

 Нашла на http://xobi.com.ua/2370-uggi-laplandiya.html

Вроде был у меня где-то этот пост, но собралась вязать, может и вы надумаете:) Классные угги - супер просто!

[480x640]

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ. ШАПОЧКИ,ПИНЕТКИ (ВИДЕО). 22-03-2012 09:49

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ. ШАПОЧКИ,ПИНЕТКИ (ВИДЕО).



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошаговый МК цветочного мотива дизайнерского платья 22-03-2012 09:47

Это цитата сообщения Tatianna_83 Оригинальное сообщение

Пошаговый МК цветочного мотива дизайнерского платья

http://www.livemaster.ru/topic/92050-poshagovyj-mk...-dizajnerskogo-platya?msec=24?
Автор Alena Zavelya (AlenkaZelenka)

Образец вязала крючком №1.3, нитки YarnArt "Ibiza". В оригинале - это хлопок, но у меня что под рукой было, то и сошло
Схема нарисована жутко, но надеюсь фото помогут разобраться.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Первые два ряда вяжем по схеме, там легко.
3 ряд - 1 петля подъема, 1 в.п., затем вяжем лепесток. Набираем цепочку из 13 воздушных петель:
[показать]
Замыкаем ее в кольцо
[показать]
Поворачиваем вязание так, чтобы обвязать столбиками (см.схему) получившееся колечко
[показать]
Когда лепесток довязан,
[показать]
вяжем одну в.п, 1 ст.б/н в ст с/н первого ряда, 1 в.п, и далее следующий лепесток
[показать]
[показать]
затем 4 и 5 ряды по схеме
[показать]
[показать]
Мотив готов!
[показать]
а вот и мои "художества"
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фриформ без обрыва нити 22-03-2012 09:45

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Фриформ без обрыва нити

Спасибо за мастер-класс: Olgemini  на http://kryukist.ru/uroki-vyazaniya/freeform-bez-obpyva-master-klass.html

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Румынское кружево. 22-03-2012 09:44

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

МК. Румынское кружево.

[показать]

Многие умеют делать румынское или шнурковое кружево. Для тех кто не знаком с этой техникой небольшой мастер-класс. Техника не очень сложная, но кропотливая, но, поверьте, оно стоит того.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс к шикарному комплекту.Крючок. 22-03-2012 09:43

Это цитата сообщения Elefeni Оригинальное сообщение

Мастер-класс к шикарному комплекту.Крючок.

И снова в продолжение поста:
http://www.liveinternet.ru/users/3909763/post169930829/
нашла мастер-класс у Надежды Шадриной. Замечательное воплощение.
[показать]
Детали крупным планом:
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бюстье и пояс. 22-03-2012 09:41

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Бюстье и пояс.

Ажурное бюстье и пояс, связанные крючком.
[показать]

Описание

Размер: 36/38

Вам потребуется: 200 г белой и 50 г золотисто-коричневой пряжи Linie 11 Alpha (100% египетского хлопка, 104 м/50 г); крючок № 3; 360 см белой сатиновой ленты шириной 0,5 см.

Внимание! Рекомендуем для бюстье сделать выкройку в натуральную величину и, прикладывая к ней работу, выполнять необходимые убавления.

Квадратный мотив: связать цепочку из 10 возд. п. и заключить ее 1 соед. ст. в круг. Вязать по схеме 1. Каждый круговой ряд начинать с указанного числа возд. п. подъема и заканчивать 1 соед. ст. в возд. п. подъема. После 5-го р. связать 1 р. ст. б/н.

Узор «колосья» (ширина 8 п.): вязать по схеме 2. Каждый ряд начинать с указанного

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый жакет(крючок) 22-03-2012 09:40

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Белый жакет(крючок).

Ажурный жакет крючком на пуговицах на лето из тонкого хлопка.
[показать]
Схема рисунка и условные обозначения
[показать]
Выкройка кофточки
[показать]
Пример убавлений для горловины и проймы
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беретик 22-03-2012 09:39

Это цитата сообщения Iraleo Оригинальное сообщение

Беретик (nata5219)

[498x640]

[640x582]

[640x604]

[700x525]

[479x512]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный беретик 22-03-2012 09:38

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Ажурный беретик


[536x699]
Описание и схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка "курочка" 22-03-2012 09:37

Это цитата сообщения марго68 Оригинальное сообщение

Прихватка "курочка"

http://www.liveinternet.ru/users/sontina/post107798456/


[400x299]

[400x299]

[400x299]

[400x299]

[400x299]

[400x299]

[372x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы крючком 22-03-2012 09:36

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Мотивы крючком

Фотографии в альбоме «Rastai 6 10» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии