• Авторизация


Обработка горловины крючком 10-10-2015 21:33

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Обработка горловины крючком

[показать]

Вариантов обработки горловины, на самом деле, очень много. Обработка горловины крючком применяется и при вязание на машине, и при вязание спицами, и при вязание крючком.  Все зависит от ниток, фасона, рисунка, которым связано изделие, цвет и толщина ниток и так далее. Сегодня я покажу обработку  V-образного выреза горловины  крючком.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два топа качели от Елены elewag 08-10-2015 22:08

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Два топа качели от Елены elewag

 

[показать]  [показать]  [показать]  [показать]

[показать]   [показать]

[показать]

[показать]   [показать]

[показать]   [показать]

 

Ранке  "крошет"... попробую объяснить:
1. каретка справа, иглы в ПНП, делаем набор петлеуловителем слева направо. Вяжем 1 ряд. Внимание!!!: первые 3 иглы провязать вручную!!!
2 каретка слева, иглы выдвинуть снова в ПНП, провязанный ряд петель сдвинуть на себя, чтоб получился зазор между петлями и колками. Опять делаем набор петлеуловителем слева направо. Внимание!!!: набираем теперь за петлями первого ряда, то есть в получившемся зазоре между петлями и колками.
3. Теперь нам надо перевести каретку слева направо без провязывания нити, ты уж сама смотри, что там у твоей машинки переключить надо...
4.Вяжем 1 ряд. Внимание!!!: первые 3 иглы провязать вручную!!!
Повторять с п.2 по п.4 пока не надоест. 

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обработка кантом воротника, лацканов и карманов в вязаных изделиях 08-10-2015 21:59

Это цитата сообщения Ли-За Оригинальное сообщение

Обработка кантом воротника, лацканов и карманов в вязаных изделиях

Обработка кантом воротника,лацканов и карманов в вязаных изделиях

 


Подобным образом можно обрабатывать воротник, лацканы, клапаны карманов.
 
Нам необходимо связать планочку.
1. Как выполнить планочку : измеряем длину обрабатываемого среза. Посчитала сколько петель. Ширина полученного канта в готовом виде 1,5 см. Значить ширина всей планка 3 см. (1,5 см на лицевой стороне и 1,5 см на изнаночной). Посчитала сколько рядов, у меня вышло 6 рядов. Набрала бросовой нитью необходимое колличество петель, провязала ряда 4, меняем на основную нить, провязала на основной плотности каретки (как на изделие) 3 ряда. Затем меняю плотность машинки на 2 единицы больше, провязала 1 ряд. Возвращаем плотность машины на 2 единицы меньше и провязываем еще 3 ряда. Меняем нить на бросовую и провязываем 4 ряда. Снимаем с машины и слегка отпариваем, придавая ширину планки 3 см. Планка готова.
Вот наша заготовка, нам необходимо ее с изнаночной стороны хорошо приутюжить с паром, растянув до необходимой ширины. В данном случае-это 3 см.
2. Предположим, что это наш воротник. Мы будем обрабатывать правый верхний угол. Нам необходимо наметить на изделии ширину канта. В данном случае-это 1,5 см. Контрастной ниткой прокладываем линии, тем самым обозначая угол, который нам и предстоит формировать. Кетлевать планку мы начинаем на лицевой стороне изделия.

 
3. Кетлевку удобней всего выполнять вот такой толстой игл
 
4. Теперь у одного края планочки распускаем бросовую
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воротник хомут 08-10-2015 21:57

Это цитата сообщения бунчикова Оригинальное сообщение

Учимся вязать на машине

 

 


http://patlah.ru/etm/etm-05/pralki/vazal_mahina/vazal_mahina-06c.htm



 



Линия реглана












Изделие с рукавами реглан, выполнено разной пряжей (увеличение)



Регланные линии оформлены  прошвами, выполненными крючком. (увеличение)


Регланные линии украшены "косами" (увеличение)


Изделия с рукавом реглан можно вязать на любой машине, как однофонтурной, так и на двухфонтурной, причем в любом направлении: если деталь вяжется снизу вверх или сверху вниз, если вязание выполняется в поперечном направлении и т.п. Кроме того, сама по себе линия реглана может быть выполнена различными приемами: убавление или прибавление петель, петли регланной линии остаются открытыми и т.д. Дополнительно регланная линия может быть украшена отделочным узором, ажурными и п/ажурными мережками, "косами", отдельными планками/вставками; кружевом, связанным крючком и т.п. Многое зависит от того, какое изделия выполняется из какой пряжи и каким переплетением.



Например:





  • Если мы будем украшать регланные линии обвязкой крючком или дополнительными полосками (допустим, "косы"), то убавление петель по наклонной линии (линия реглана) можно выполнять сразу по кромке или оставлять только один петельный столбик для выполнения шва. Т.е. выполнив предварительный расчет, мы распределим убавки петель таким образом, чтобы за один прием убавлять одну петлю, перемещая двуигльным деккером две петли от края полотна на один игльный шаг к середине полотна.



  • В том случае, когда регланная линия является элементом украшения, убавление петель лучше всего делать "косичкой" или другими приемами, когда убавляем сразу группу петель. Это учитывается при
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2015 21:49

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Цветок шиповника на вязальной машине

[489x700] [479x700] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2015 13:24

Это цитата сообщения igolkaZ Оригинальное сообщение

Берет изнаночной стороной от ШУЛЕНЫ

[показать] [показать]

СМОТРИМ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2015 13:11

Это цитата сообщения Tanuha62 Оригинальное сообщение

Шапка, связаная на машине

[640x480]
Набрать 198 петель бросовой нитью(5-6 рядов),затем 1 ряд-разделительный(катушечной). 2 ряда вяжем основной нитью,после чего все иглы разбираем для рисунка в следующем порядке:
каждую 10-ю иглу выводим в ПНП(переднее нерабочее положение)- вяжем 10 рядов.
Потом эти иглы вводим в работу,а средние,промежуточные,центральные между теми,что были в ПНП,выводим в переднее нерабочее положение(ПНП)-провязываем 10 рядов.
Меняя иглы в шахматном порядке, вяжем по 10 рядов-это рисунок "крупные буфы".
Так вяжем 18-22 см, в зависимости какой надо сделать напуск(у меня 17 см т.к. голова маленькая).
Провязав нужное расстояние,ввести все иглы в работу, провязать 4 ряда основной нитью,затем бросовой нитью 5-6 рядов. Изделие снять с игл и навесить на иглы по 3 петли на 1 иглу,тем самым петли сокращаем,бросовую нить снять,провязываем 4 ряда.
Повторяем так до тех пор пока не останется в работе примерно 6-7 петель,их провязываем 3-4 ряда,петли закрыть.
Теперь вяжем подгиб,для этого навесим на иглы петли начального ряда таким образом:на одну иглу-одна петля,на следующую иглу-две петли и т.д. Здесь чередование навешивания петель зависит от обхвата головы и плотности вязания(в моем случае я делала так)
Когда все петли навешаны,аккуратно подрезаем разделительный (катушечной нитью)ряд,бросовую нить убираем,полотно вправить под платины,иглы в работу,провязываем 20 рядов.Затем делаем перегиб в виде "мышиный зуб",для этого каждую нечетную петлю перевесить на соседнюю,а освободившуюся иглу вывести в заднее нерабочее положение - провязать 1 ряд,затем все иглы ввести в работу провязать еще 1 ряд,после еще 20 рядов. После этого - связать бросовой нитью несколько рядов,изделие снять с игл.Отпарить подгиб с бросовой нитью и подшить кеттельным швом,потихоньку распуская бросовую нить.Боковой шов прошить трикотажным швом.Беретик готов. пожалуйста пробуйте,дерзайте,удачи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2015 13:06

Это цитата сообщения YaLiliya Оригинальное сообщение

Берет на машинке.

Встретила описание вязания берета на однофонтурной машинке и не смогла удержаться, чтобы не связать его. Вязалось на одном дыхании. 

Вязала из нитки шерть с акрилом 600м/100гр в 2 сложения. Могу сказать, что на все у меня ушло не более 1,5 часов.

Основная часть вяжется поперек частичным вязанием и потом отдельно вяжется околыш ( он двойной) . Думаю ширина околыша может быть произвольной. Можно и вручную его связать, с косой, например, какой-нибудь или резинкой. 

Да и сам берет можно связать цветным или ажурным.

Объем берета средний получился. Я такие люблю. Классический.

[647x699]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2015 12:47

Это цитата сообщения Tanuha62 Оригинальное сообщение

Вяжем шапочку клиньями на машине


[300x225]

Сегодня речь пойдет об основе, базовой модели шапочки с 4-мя клиньями. Базовая, потому что на её основе можно моделировать невероятное количество новых интересных моделей шапочек.
Привожу расчет для пряжи полушерсть "Brilliant Vita" в 100г- 380м для машин 5 класса.
Плотность:
Резинка 2*1- плотность 2/3 (здесь и далее 1-ая цифра относится к задней фонтуре, 2-я к передней)
Основная вязка-кулирка, плотность 5. (5 с точкой)
 Двухфонтурный набор 160 петель. Вяжем резинкой 2*1   30 рядов.
Перебрасываем все петли с передней фонтуры на заднюю и вяжем кулиркой 42 ряда.
Общее количество петель (160) делим на 4 части. У нас будет 4 клина по 40п. Вяжем каждый клин отдельно. Используем рычаги частичного вязания. 120 петель слева выводим в переднее нерабочее положение (ПНП), каретка справа.Формируем правый клин. Закрываем в каждом 2-ом ряду по 1 петле с двух сторон внутри полотна 3-игольным деккером (для получения красивой дорожки). пока не останется 5 петель (через 36 рядов от начала убавки). Скидываем их на дополнительную нить и начинаем формировать следующий клин аналогично. Оставляем слева 80 петель в ПНП, а 40 петельсправа выводим в рабочее положение. Делаем убавки как описано выше.То же самое проделываем с оставшимися 2-мя клиньями. Теперь сшиваем клинья вертикальным трикотажным швом, оставшиеся незакрытые петли собираем на одну нить и стягиваем. Все, шапочка готова.

ещё одно описание


[300x200]
Размер - 57-58
Плотность - 9
Шов есть - он сзади - что логично
Вяжется шапка единым полотном - клинья все вместе одновременно
При расчете петель (вычитала тут тонкость) нужно из окружности головы отнять 3 см, но добавить 2 см к высоте прямого полотна!!!!
У меня получилось 124п.
Резинка = 10 рядов (на 124 петлях)
Резинка 1х1 (поднимала ручками), потом лицевая гладь - на нужную высоту
После резинки прибавляла к основному полотну 4 петли (по 2 с каждой стороны). В каждом ряду - по 1 петле со стороны каретки -4 раза. (= 128 петель)
От края (вместе с резинкой) + прямое полотно = 13.5 см
Я мерила по мужу - от линии бровей - ну по куда шапку натягивает и на затылке - получилось 19 см + 2 (это если от окружности при расчете отнимали 3 см)
Клинья у меня см 7 в высоту
Далее все петли разделили на 4 клина (128:4=32п - один клин), убавки делаем перед и после 1 лиц, т.е. (если слева - направо) 1 кром, *1 лиц, 2 вместе (деккером навесить 4ю петлю на 3ю), лиц петли клина, до последних 3х петель, 2 вместе (3ю с конца клина навешиваем на 2ю), 1 лиц* - так 4 раза
Должны получиться дорожки из 4 лицевых - 2 в середине - это первая петля клина и последняя петля другого клина, а по краям 2 лицевые с убавками
Убавки через ряд. И в каждом ряду убавок придется петельки перевешивать, чтобы не было свободных игл. Нужно четко следить за двумя центровыми петлями! Можно пометить ниточкой.
Убавляла, пока не останутся 2 кром и петли "линии регланов" - 12 петель. Снять на нитку - стянуть.
Можно по такому же принципу связать клинья и отдельно - многие говорят это проще и быстрее, но я не люблю шить.
Т.к. вязала в первый раз - немного просчиталась - по краям забыла ту самую 1 лицевую, и у меня сзади, где шов, получилась дорожка из 2х лицевых (а не из 4х)
Набрала по краю кромочной косичку крючком - пришлось мудрить, а что делать, не перевязывать же - и сшила матрасным швом.
Ну вот как-то так.
Буду рада, если кому-то поможет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2015 12:45

Это цитата сообщения hochy Оригинальное сообщение

Митенки - описание от AzaNova

[показать]

ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2015 12:35

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Образцы узоров для вязальной машины с подробным описанием.

[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буфы на вязальной машине 30-09-2015 12:26

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Шарф , связанный приемом "клоке". (машина)

Данную методику записала себе для памяти. Узор этот называется "клоке", выполненный в шахматном порядке. Клоке - это когда петли из нижележащих рядов навешивают на иглы (получается защип или складочка).
[40x] [50x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2015 12:04

Это цитата сообщения zhinochka Оригинальное сообщение

Шапочка и шарф- хомут на однофонтурной вязальной машине (для начинающих)

[525x700]

Шапочка и шарф- хомут связаны на вязальной машине TOYOTA KS 858, но могут быть выполнены на любой вязальной машине, любого класса. Комплект очень простой в исполнении и не требует особых знаний и умений.  Шапочка и шарф-хомут может быть связана даже начинающей вязальщицей.

 

Видео можно посмотреть на канале YouTube  https://youtu.be/wwJr3UBKTog

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2015 08:32

Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение

Дневники .(вязание)

Список интересных дневников.В основном вязание на машине.
Shestal вязание,журналы по вязанию в том числе и на вяз маш.
натафуська изысканные вяз.изделия ,спицы,крючок.
Nattaliya журналы вяз.,пэч.,шитьё выложены постраничнео.
Ира-Ру журналы вяз. на маш.,шитьё,Маш.вяз.,
len-OK65 журн по вяз.,вязание
Аля-М вязание.
velsem машинное вязание.
живу не тужу машинное вяз.
Lenyc вязание
NataliKo куча вяз. шапок
Margarita19 маш.вяз.
Елена Горелая маш.вяз.-уроки
Л Маришка вязание детское и всяко разно
nadyaone машин.вяз.
вегета машин. вяз.
машинное вязание
globl65 машинное вязание
Ольга Чумак машинное вяз.
alexsa67 машинное вяз.
Lubakot маш.вяз.
vejolajnen маш.вяз. спицы,крючок.
НатаЧ маш.вяз. много нужного
Alenkiy маш.вяз.(рубрика- жаккард,перфокарты.)
sandracмашинное вяз
Аглуш машинное вяз.
bondoksana машин.вяз.
INGA-09 маш.вяз.
Лика- маш.вяз.(перфокарты,уроки,издел.)
tanya-vamp0810 маш.вяз.(много уроков,заходить почаще)
Ruth37 маш.вяз.(урокиТ.Дёминой",Любо-дело) -СОКОЛИХА- маш.вяз.(отличные личные вязаности)вяз.крюч.,спицы.
 БрЮликС машинное вязание

нат9550 маш.вяз igolkaZ  вязание на машине.,(разлож по рубрик.) много нужного заходить почаще.,кроме этого -кухня разл. рукодел.

Фанечка24 маш вяз.мног нужного . свет7 много нужных урок. по маш.вяз.есть и интересные модельки

Sonyca машинное вяз.и не только.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание для однофантурной машины 10-08-2015 09:39

Это цитата сообщения igolkaZ Оригинальное сообщение

Описание для однофантурной машины.

[показать]

[показать]

СМОТРИМ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание и отделка круглого выреза горловины 10-08-2015 09:35

Это цитата сообщения Вьюжанина_Галина Оригинальное сообщение

Вязание и отделка круглого выреза горловины (5)

http://vyzanie-na-mashine.blogspot.com/search/label/%D0%92%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B8%20%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%20%D0%B3%D0%BE%D

Планка с двойным расколом
Как связать планку отдельно от горловины на машине
Как связать планку к круглому вырезу горловины, соединив один плечевой шов
Как связать планку к круглому вырезу горловины на машине без соединения плечевых швов
Вязание круглого выреза горловины на машине



1.
[400x270]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные босоножки своими руками 11-06-2015 07:14

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

Вязаные босоножки своими руками

[448x336]ВЗЯТО http://www.samoshvejka.ru/blog/vjaz...i/2012-07-12-95
В последнее время стала особенно популярна вязаная обувь. И если еще недавно вязали только домашние тапки и шлепанцы, то сегодня что только не вяжут – босоножки, сандалии, сапожки. Захотелось и мне попробовать связать босоножки. Правда такое желание возникло не только из-за дани моде, а по тривиальной причине – очень непросто найти обувь на 33,5-й размер, даже во времена, когда вроде бы "все есть". Босоножки-маломерки всегда были в цене, и их практически не было в свободной продаже, ну разве что в "Детском мире". Но ассортимент детской обуви сами понимаете какой – о каблуках и платформе приходится только мечтать. Вот и приходится выкручиваться…

Насмотревшись и начитавшись массы информации о вязании обуви, решила реставрировать старые страшные босоножки, а именно – связать босоножки своими руками. Для начала разобрала босоножки "на запчасти", вот так
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного о деккерах: что это такое и для чего нужны. (машина) 09-06-2015 09:36

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Немного о деккерах: что это такое и для чего нужны. (машина)

Для того чтобы осуществлять ручные операции с петлями при вязании на машине используются специальные инструменты – деккеры. Деккер представляет собой пластмассовую ручку, в которой закреплены иглы с ушками. Причем под каждый класс машины свой деккер: это обусловлено тем, что в машинах разного класса расстояние между иглами разное. Поэтому к каждой машине идет набор деккеров. Обычно это три деккера с количеством игл 1х2, 1х3 и 2х3.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Заработка " при вязании резинки на одной фантуре 09-06-2015 09:28

Это цитата сообщения ZdesIsechas Оригинальное сообщение

"Заработка " при вязании резинки на одной фантуре

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ уроки (около 100 видео-уроков) 09-06-2015 09:25

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ уроки (около 100 видео-уроков)

 



 

  1. [72x]
  2. 2 [72x]
  3. 3 [72x]
  4. 4 [72x]
  5. 5 [72x]
  6. 6 [72x]
  7. 7 [72x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии