• Авторизация


Лапки-ножки для игрушек 07-11-2015 22:56

Это цитата сообщения krasa_16 Оригинальное сообщение

Лапки-ножки для игрушек

если вязать Лунтика то для облегчения работы вяжем цепочку из22 возд. петель и замыкаем их в кольцо с помощью соединительного столбика,
[показать]
затем вяжем 11 рядов столбиками без накида и в каждом новом ряду начинать с возд. петли поема и замыкать с помощью соединительного столбика
[показать]
когда все 11рядов связаны нить закрепляем и обрываем
я ноги вязать буду только ступни поэтомe набрала 22 возд.петли и замкнув их в круг провязала 1 ряд столбиками без накида (СБН) и не обрывая нить продолжу вязать , а для Лунтика с помощью соед. столбика прикрепляем белую ниточку там где только что закончили вязать и провязываем
1 ряд - 5 сбн и 1 возд. птедлю(вп) для подъема(5)
[показать]
2 ряд - в каждую петлю предыдущего ряда провязать по 2 сбн получим 10 сбн и 1 вп для подъема (10)
[показать]
3-12 ряд -1 вп. для подъема и по1 сбн в каждую петлю предыдущего ряда (10)
[показать]
13 ряд вяжем 9 сбн и в последнюю петлю ряда провязываем 3 сбн (чтобы закругления стопы сделать) и дальше обвязываем боковую сторону стопы 11 сбн
[показать]
дальше обвязываем само основание ноги 17 сбн (трубочку связанную до этого другим цветом -а у меня белое)
[показать]
дальше опять боковую сторону 11 сбн и 2 сбн в последнюю петлю и соединяем с помощью соединительного столбика с началом ряда,
[показать]
14-16 ряд - сбн по кругу, в начале каждого ряда делаем 1 вп для подъема и в конце заканчиваем соединеним с помощью соед. столбика с началом ряда (53)
[показать]
[показать]
17 ряд - вяжем саму подошву нашей ступни - 10 сбн - 1 соед столбик (сс) (11 )
18 ряд - 1 вп провязанный соед столбик пропускаем и еще 10сбн 1 сс в петлю 16 ряда, таким образом будем вязать подошву и сразу ее привязывать к боковым частям нашей ступни
[показать]
19 ряд - 1 вп провязанный соед столбик пропускаем и еще 10сбн 1 сс в петлю 16 ряда( далее где указано провязать соед столбик его следует вязать в петли 16 ряда
следующие по порядку (вот объяснила а поймут ли что хотела этим сказать?)
[показать]
20 - 30 ряд - вяжем как 19 ряд
[показать]
31 ряд - 1 вп для подъема, ( соединительный столбик предыдущего ряда всегда пропускать)4 сбн, убавка (провязываем 2 сбн вместе), 4 сбн, 1 сс в петлю 16 ряда (9) Таким образом получаем постепенное сужение подошвы нашей ступни
32 ряд - 1 вп, 9 сбн, 1 сс в петлю 16 ряда (9)
33 ряд - 1 вп, 4 сбн, убавка, 3 сбн, 1 сс в петлю 16 ряда (8)
34 ряд - 1 вп, 8 сбн, 1 сс (8)
[показать]
35 ряд- 1 вп, 3 сбн, убавка, 3 сбн (7)
36 ряд - 1 вп, 7 сбн, 1 с с (7)
37 ряд - 1 вп, 2 сбн, убавка, 3 сбн, 1 сс (6)
38 ряд - 1 вп, 6 сбн, 1 сс (6)
39 ряд - 1 вп, 2 сбн, убавка, 2 сбн, 1 сс (5)
набейте ступню синтепоном и потом по мере вязания еще набивайте постепенно
[показать]
40-46 ряд - 1 вп, 5 сбн, 1 сс (5)
[показать]
47 ряд - 1 вп, 2 сбн, убавка, 1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мисс Декабрь (Cotillion Collection) - описание работы на русском языке 07-11-2015 22:44

Это цитата сообщения Ленка-рукодельница Оригинальное сообщение

Мисс Декабрь (Cotillion Collection) - описание работы на русском языке

Мисс Декабрь (Cotillion Collection) - описание работы на русском языке

Перевод Marianna

[492x699]
 

Описание работы на (русском языке)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

прошивка лица вязанной куклы 07-11-2015 22:42




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
основа вязаной куклы "аниме" 07-11-2015 22:40

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

основа вязаной куклы "аниме"

основа вязаной куклы  "аниме"

  [498x700]  [441x591]

  [288x441]
 

как вязать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная кукла 07-11-2015 22:38

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

вязаная кукла

вязаная кукла

[494x700] 

далее описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаный магнитик "Пышечка" 07-11-2015 22:37

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

вязаный магнитик "Пышечка"

вязаный магнитик  "Пышечка"

автор описания Наталья Кузина

[419x349]

далее описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2015 15:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Зимние шляпки, берет и шапочки

http://www.stranamam.ru/post/2042015/

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивая шапочка крючком 30-10-2015 14:57


div style="margin:5px 0;font-family:Arial;font-size:13px;">Страна Мам Полосатая шапочка для сыночка
[показать]Шапочка получилась теплая, мягкая и совсем не колючая.
Пряжа Zara от Filatura di Crosa (100% шерсть), крючок 3,75. Низ связан английской резинкой спицами 2,5. Кстати, первый раз вязала резинку на шапочке спицами. Резинка получилась плотненькая и эластичная. Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепка 20-10-2015 10:06

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Кепка

  [453x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка-капор и шарф, вязаные крючком 20-10-2015 10:02

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Шляпка-капор и шарф, вязаные крючком

[279x450]
Размер: 56.
Вам потребуется:
250 г пряжи (ПАН, “Хелена”);
крючок №2.
Техника выполнения: вязание крючком.
Основной узор “букле”: вязать крючком по схеме 19.1.
Плотность вязания: 7 раппортов х 16 рядов = 10 х 10 см.

Выкройка модели:
[268x378] [261x302]
[697x209]

Описание работы:
 (107x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
V вырез обработка (машина) пояснения Астры 20-10-2015 09:56

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение

V вырез обработка (машина) пояснения Астры

истчник: http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=2&t=29

  [показать]



1 вариант. Вяжем полоску резинкой отдельно, а потом все соединяем на вязальной машине.


Для этого вам необходимо сначала сшить на вашем джемпере 2 плечевых шва. Сложить горловинку пополам по центру симметрии по переду и спинке. И приложить краешек половинки горловины к машине - запомнить количество игл, приходящееся на этот приложенный краешек. Дальше на этом количестве игл необходимо связать планоку. Начинаем с бросовй нити, затем переходим на рабочую. Чтобы был красивый край, советую поднимать петельки как на схемке. (это схемка на резинку 2х2, если нужна другая резинка, постараюсь найти). Вяжем полоску, делая с одного края прибавления по 1 петле в каждом 2м ряду. Закончили полоску, распустили необходимые петли, подняли их вновь п\уловителем. Все полотно висит на иглах машины. Теперь по краешку горловинки на самом джемпере прокладываем наметочную линию силками ( чтобы соединить ровненько). Отметьте центральные петельки на переде и спинке, чтобы потом не было перекоса у резинки. Поворачиваем полотно джемпера к себе изнанкой и надеваем краешек половинки выреза горловины на иглы машины ( на которых висит наша полоска с резинкой). Стараемся надевать ровно по наметочной линии. Поднимаем все иглы в ПНП ( до упора вперед). Закрываем язычки на иглах. Провязываем 1 ряд. И закрываем петли за один прием, стараясь не стягивать край. Точно так же обрабатываем вторую часть выреза.


Вот схемы. Красной стрелочкой показана половинка горловинки и такого же размера полоска резинки.


[300x198]


[показать]








Потом сшиваем аккуратно уголочек вертикальным трикотажным швом и сшиваем резинку по спинке.


2 вариант


Все то же самое, только полоски резинки будем надвязывать из края горловинки. Сшиваем плечевые швы, прокладываем наметку силками, надеваем половинку горловинки на иглы машины, двигаясь по линии наметки. Поднимаем все иглы в ПНП, провязываем 1 ряд. Дальше вяжем высоту резинки, делая в каждом 2м ряду убавления по 1 петле со стороны уголка ( придется на этом уголочке поднимать петельки в процессе вязания). Распускаем и поднимаем петли. Заканчиваем вязание на бросовую нить. Аналогично вяжем резинку на второй половинке горловины.


Теперь, чтобы был красивый край у резинки нужно будет его закрыть ниткой с иголкой ( ну это если уж быть очень требовательным. В принципе можно закрыть любоым аккуратным способом) Вот схемка закрытия ниткой с иголкой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная шапочка. Крючок. 19-10-2015 16:12

Это цитата сообщения Юлия_Трефилова Оригинальное сообщение

Вязаная шапочка. Крючок.

1.

[528x700]

2.
[700x337]

Журнал мод № 541

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка 18-10-2015 14:18

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Вариант берета из Любо Дело.

Это вариант исполнения от galya-knitti
[100x]

Набираем петли косичкой,вяжем на нужной плотности 2 ряда.Счетчик обнуляем.
Вяжем 16р.Двухиголным декером подхватываем петли в третьем снизу ряду, то есть в первом в этом сегменте и навешиваем их на иглы.Начинаем с самый крайних,и так по всей длине,через каждых 14 петель.
Опять вяжем 16 рядов,опять подхватываем 2 петли уже с 18 ряда снизу ,ну или,скажем так, с того ряда в котором мы навешивали петли перед этим,но уже в шахматном порядке.
так вяжем до 80ряда.В этом ряду последний подъем петель.
Провязываем 2 ряда и снимаем на бросовую нить.
Навешиваем по две вместе,а одну петлю с тех двойных навешиваем одну.То есть количество сегментов сохранится .Но уже будет 2 петли через 6 петель.
Вяжем 12 рядов,навешиваем петли,не забывая о шахматности. Опять 12 рядов,опять навешиваем.Еще 2 ряда.Переносим до соседнюю иглу каждую вторую петлю,вяжем 10 рядов.
Ободок вяжется отдельно,на последнем ряду резинки навешивается полотно берета,провязывается ряд и закрывается.Ободок двойной,подшивается с изнанки.

[100x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для Северянки. Жгуты. 18-10-2015 14:16

Это цитата сообщения Анабель_Палома Оригинальное сообщение

Узоры для Северянки. Жгуты.

Как вязать жгуты:
двумя двухигольными деккерами снять нужные петли, затем 2 правые петли перевесить на соседние левые иглы, а 2 левые петли перевесить на соседние правые иглы, в зависимости от желаемого направления перекрещивания жгута.
Превью 2 (600x325, 115Kb)Превью 3 (600x325, 108Kb)Превью 4 (600x325, 100Kb)Превью 5 (600x325, 105Kb)
[700x67]
Превью 6 (600x325, 125Kb)Превью 7 (600x325, 124Kb)




Отделочный жгут
[700x62]
По желанию (не обязательно!) петли с игл 9 и 10 распустить (после окончания вязания, когда изделие будет снято с игл) и поднять по лицевой стороне одним петельным столбиком, подхватывая по 2 протяжки.
Превью 2 (600x325, 112Kb)Превью 3 (600x325, 108Kb)
Но можно этого не делать, а оставить между жгутами просто лицевые петли на лицевой стороне.
Превью 4 (600x325, 116Kb)Превью 5 (600x325, 96Kb)




Коса

[700x90]
Превью 2 (600x325, 120Kb)Превью 3 (600x325, 116Kb)




Диагональные полосы
Как вязать диагональные полосы:

двумя одногольными деккерами снять нужные петли, затем правую петлю перевесить на соседнюю левую иглу, а левую петлю перевесить на соседнюю правую иглу, в зависимости от желаемого направления диагональной полосы.

Если нужно связать диагональную полосу, идущую слева-направо (по изнаночной стороне), то после снятия петель на одноигольные деккеры сначала перевешивают левую петлю на правую иглу, а потом правую на левую, и наоборот.
Превью 2 (600x325, 103Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2015 13:40

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

MK

http://www.liveinternet.ru/users/4431618/post209644170/

MK
https://picasaweb.google.com/108378190146831013234/MachinKnittingStitches perfokarsu rakstu grāmata

https://picasaweb.google.com/108378190146831013234 daudz vērtīgas lietas ņemtas no Kladezz Žurnāla

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилетка для девочки с карманами и большими проймами 18-10-2015 13:34

Это цитата сообщения Danciite Оригинальное сообщение

Жилетка для девочки с карманами и большими проймами.

[485x700]


схема и описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки со швом (однофонтурные) 18-10-2015 13:31

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Варежки со швом (однофонтурные)

Найдено тут: masterica-knit.narod.ru/texnolog/raznoe/mittens/1002.htm

[700x481]

[700x564]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний жакет SUMMER AFTERNOON 18-10-2015 13:12

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

Летний жакет SUMMER AFTERNOON

Летний жакет SUMMER AFTERNOON by Sarah Hatton, р-р 42 (росс.), пряжа Mondial Sahara лен - 55%, х/б - 25%, вискоза - 20% 125м/50г, расход - 350г., вязальная машина 4кл (Р5/5), ручная декеровка, i-cord по верху и низу полочек Р5/5, а также по горловине спинки Р4/5.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кеттельный шов 18-10-2015 13:08




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки на однофонтурной машине. Мастер-класс от ale_ks_a 18-10-2015 13:06

Это цитата сообщения igolkaZ Оригинальное сообщение

Носки на однофонтурной машине. Мастер-класс от ale_ks_a

[показать]

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии