• Авторизация


Ракушка,фриформ 26-03-2012 15:01

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ракушка,фриформ

[показать]http://yoshta.ru/rakushka-2-element-friform/



Серия сообщений "фриформ":

Часть 1 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 2 - Вяжем витой столбик (мастер-класс)
...
Часть 27 - Элемент фриформа -ягода.Мастер класс
Часть 28 - Элемент фриформа-ракушка спираль
Часть 29 - Ракушка,фриформ
Часть 30 - Фриформ.Махровая срединка цветка.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя домашняя пицца. 26-03-2012 15:00

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Моя домашняя пицца.

Пицца у меня просто объеденье ,все кто пробовал в восторге...Мои домашние часто заказывают мне её,и я с удовольствием готовлю,потому что всё просто,быстро и не дорого!!!Недавно мы были семьёй в кафе...,где среди прочих блюд заказывали фирменную пиццу заведения,так вот сынок сказал,что моя в 100 раз вкуснее.Делюсь рецептом пиццы...


[показать]

Фото здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фриформ.Махровая срединка цветка. 26-03-2012 14:58

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Фриформ.Махровая срединка цветка.

[показать]http://yoshta.ru/element-cvetka-maxrovaya-seredinka/



Серия сообщений "фриформ":

Часть 1 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 2 - Вяжем витой столбик (мастер-класс)
...
Часть 28 - Элемент фриформа-ракушка спираль
Часть 29 - Ракушка,фриформ
Часть 30 - Фриформ.Махровая срединка цветка.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2012 14:57

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Племяшке Анечке

[показать]
Вот тут подробное описание и схемы
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1739028/6#comments
В процессе вязания наткнулась на эту потрясающую подборку http://www.liveinternet.ru/users/zwezdo7ka/post211817567/
Смотрите и вдохновляйтесь)))))))))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драники с мясом 26-03-2012 14:55

Это цитата сообщения Львяша Оригинальное сообщение

Драники с мясом - вкуснотень !

 

На днях делала драники - очень вкусно! Попробуйте :)

[250x188]    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манты 26-03-2012 14:54

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Сегодня у нас-Манты!!!

Сегодня лепила МАНТЫ,поели с большим удовольствием....
Тесто простое:Мука,вода,яйцо,соль.(оставила на 20 минут отдыхать).
Фарш:перекрутила телятину и немного постной свинины вместе с большой луковицей,посолила-поперчила,влила немного охлаждённой кипячёной водички(чтоб по сочнее был фарш).
ДАЛЕЕ ФОТО
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все ли Вы знаете об основах вязания крючком? Проверьте! 17-03-2012 14:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Все ли Вы знаете об основах вязания крючком? Проверьте!

http://knitsi.ru/id1706/osnovnye-vidy-vyazaniya-kryuchkom.html

Используя обычные виды вязания крючком можно добиться интересных текстурных эффектов, если крючок вводить не только сверху каждой петли. Например, можно вязать вокруг основания петли, между петлями или отдельно через переднюю или заднюю стенки петли. Этими способами можно вывязывать все петли, хотя некоторые из них дают более интересный результат, чем другие. Изделие, выполненное такими видами вязки, получается более объемным и соответственно более теплым. Каждый из видов вязания крючком выполняется на основании из цепочки воздушных петель. 

ВЯЗАНИЕ ЗА ПЕРЕДНЮЮ ИЛИ ЗАДНЮЮ СТЕНКУ ПЕТЛИ

Если крючок вводить через заднюю стенку петли (сокращение bl или bldc), полотно получается рельефным, если же через переднюю (fl), его фактура будет более ровной, с горизонтальными полосами. Провязывание стенок петли по отдельности удобнее выполнять короткими петлями, такими, как, например, столбик без накида или полустолбик с накидом.


Провязывание за заднюю стенки петли

Выбрать определенный вид петли, например полустолбик с накидом (как на нашем рисунке), и вязать на основании из цепочки воздушных петель, вводя крючок через заднюю стенку каждой петли.

[показать]

 

Провязывание за переднюю стенки петли

На основании из цепочки воздушных петель вязать определенным видом петли, например столбиком с накидом (как на нашем рисунке), вводя крючок через переднюю стенку каждой петли.

[показать]

[показать]

ВЯЗАНИЕ МЕЖДУ ДВУМЯ ПЕТЛЯМИ

Техника вязания между двумя петлями нижележащего ряда простая и быстрая, полотно получается более рыхлым.

Провязывание между двумя петлями

Со второго ряда вязать определенным видом петли (например, столбиком с накидом, как на рисунке), вводя крючок между основаниями петель под все горизонтальные нити, соединяющие петли.

[показать]

СПАЙКС

Спайкс - это петли в виде стрел на поверхности полотна. Чтобы их выполнить, крючок вводят ниже, чем обычно, например на один или несколько рядов ниже нижележащего ряда (в инструкциях всегда указывается, в какой ряд надо вводить крючок).

Простой спайкс из столбика без накида

[показать]

Ввести крючок в основание следующей петли (левый рис.), захватить нитку с пальца и вытянуть на всю высоту столбика без накида (на крючке находятся 2 петли) (правый рис.). Еще раз захватить нитку с пальца и протянуть через обе петли сразу. Получается простой спайкс из столбика без накида.

Часть 1http://knitsi.ru/id1664/tehnika-vypolneniya-osnovnyh-petel.html

Часть 2http://knitsi.ru/id1683/tehnika-vypolneniya-osnovnyh-petel.-chast-2.html

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Век вяжи-век учись! 2 способа способа спрятать дырочку при вязании укороченными рядами 17-03-2012 13:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи-век учись! 2 способа способа спрятать дырочку при вязании укороченными рядами

http://knitting-club.blogspot.com/2010/05/short-rows-tutorial.html

[показать]

Техника вязания укороченными рядами (или частичным вязанием). Позволяет замаскировать пробел (дырочку) в точке поворота путем добавления дополнительного накида в начале следующего ряда. Этот накид затем провязывается вместе с соседней петлей так, чтобы накид оказался под петлей (если смотреть с лицевой стороны изделия).
Этот способ дает примерно такой же результат как и метод Кэт Борди (Cat Bordhi), но выполняется быстрее.
См. также метод Cat Bordhi (Wrap & Turn = w&t = оберни и поверни): 2 видео и мастер-класс



 



 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вставить ссылку 17-03-2012 13:53

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Вставить ссылку

 

Возник вопрос как вставить ссылку в текст? На всякий случай покажу наглядно на картинках, может кому-то нужно. Для примера вот такой текст со ссылкой на дневник подруги.

*Хочу порекомендовать интересный дневник Наталья Ив Ник это дневник моей инэт-подруги*

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеное пирожное со сгущенкой 17-03-2012 13:43

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Слоеное пирожное со сгущенкой

[показать]

На то, чтобы приготовить это пирожное, меня подтолкнуло желание поэкспериментировать и отчасти лень, которая порой нападает на любую хозяйку.
Для коржей я использовала уже готовое слоеное тесто, и крем для пропитки тоже был довольно простым. Результат очень порадовал всю семью, поэтому спешу с вами поделиться рецептом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами 17-03-2012 13:42

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Узоры спицами

[показать] http://knit.org.ua/uzory/mnogocvtnye-uzory/trexcvetnaya-kosa
[показать]
Схема узора
Используйте отдельные клубки для пряжи разных цветов.
MC -белый
A – темно-синий
B – синий
C – светло-голубой
6-ПП (перехват из 6 Л п. с уклоном вправо) снять 3 п. на ДС за работой, Л3, Л3 с ДС.
6-ЛП (перехват из 6 Л п. с уклоном влево) снять 3 п. на ДС перед работой, Л3, Л3 с ДС.
(набрать больше 21 п.)
Ряд 1 (Лицевая сторона) Л3 A, Л3 B, Л3 C, И3 MC, Л3 C, Л3 B, Л3 A.
Ряд 2 и 4 И3 A, И3 B, И3 C, Л3 MC, И3 C, И3 B, И3 A.
Ряд 3 Л3 A, Л3 B, Л3 C, И3 MC, Л3 C, Л3 B, Л3 A.
Ряд 5 6-ПП, Л3 C, И3 MC, Л3 C, 6-ЛП.
Ряды 6 и 8 И3 B, И3 A, И3 C, Л3 MC, И3 C, И3 A, И3 B.
Ряд 7 Л3 B, Л3 A, Л3 C, И3 MC, Л3 C, Л3 A, Л3 B.
Ряд 9 Л3 B, 6-ЛП, И3 MC, 6-ПП, Л3 B.
Ряды 10 и 12 И3 B, И3 C, И3 A, Л3 MC, И3 A, И3 C, И3 B.
Ряд 11 Л3 B, Л3 C, Л3 A, И3 MC, Л3 A, Л3 C, Л3 B.
Ряд 13 6-ПП, Л3 A, И3 MC, Л3 A, 6-ЛП.
Ряды 14 и 16 И3 C, И3 B, И3 A, Л3 MC, И3 A, И3 B, И3 C.
Ряд 15 Л3 C, Л3 B, Л3 A, И3 MC, Л3 A, Л3 B, Л3 C.
Ряд 17 Л3 C; 6-ЛП, И3 MC, 6-ПП, Л3 C.
Ряды 18 и 20 И3 C, И3 A, И3 B, Л3 MC, И3 B, И3 A, И3 C.
Ряд 19 Л3 C, Л3 A, Л3 B, И3 MC, Л3 B, Л3 A, Л3 C.
Ряд 21 6-ПП, Л3 B, И3 MC, Л3 B; 6-ЛП.
Ряды 22 и 24 И3 A, И3 C, И3 B, Л3 MC, И3 B, И3 C, И3 A.
Ряд 23 Л3 A, Л3 C, Л3 B, И3 MC, Л3 B, Л3 C, Л3 A.
Ряд 25 Л3 A; 6-ЛП, И3 MC; 6-ПП, Л3 A.
Ряд 26 И3 A, И3 B, И3 C, Л3 MC, И3 C, И3 B, И3 A.
Повторить ряды 3-26.

[показать]http://knit.org.ua/uzory/mnogocvtnye-uzory/puzyri

(набрать количество петель, кратное 5 +1)

A (синий)

B (голубой)

Крест 4 Спустить длинную петлю с левой спицей и держать ее перед работой. снять непровязанной слудующие 2 п. на правую спицу. Спустить вторую длинную п. Вставить левую спицу в первую спущенную п., снять непровязанной 2 п. с равой спицы на левую и вставить левую спицу во вторую спущенную п., Л4.

Набирать с пряжей A.

Подготовительный ряд (Изнаночная сторона) с пряжей A, И.

Ряд 1 (Лицевая сторона) с пряжей A, Л.

Ряд 2 с пряжей A, И1, *И1 сделать накид дважды , И2, И1 сделать накид дважды, И1; повторить, начиная с * до конца.

Ряд 3 с пряжей B, Л1, *нить за работой снять непровязанной 1 and сделать дополнительный накид, Л2, нить за работой снять непровязанной 1 and сделать дополнительный накид, (Л1, накид, Л1, накид, Л1) для всех следующих п.; повторить, начиная с *, в конце нить за работой снять непровязанной 1 and сделать дополнительный накид, Л2, нить за работой снять непровязанной 1 and сделать дополнительный накид, Л1.

Ряд 4 с пряжей B, И1, *нить перед работой снять непровязанной 1, И2, нить перед работой снять непровязанной 1, Л5; повторить, начиная с *, в конце нить перед работой снять непровязанной 1, И2, нить перед работой снять непровязанной 1, И1.

Ряд 5 с пряжей B, Л1, *нить за работой снять непровязанной 1, Л2, нить за работой снять непровязанной 1, И5; повторить, начиная с *, в конце нить за работой снять непровязанной 1, Л2, нить за работой снять непровязанной 1, Л1.

Ряд 6 с пряжей B, И1, *нить перед работой снять непровязанной 1, И2, нить перед работой снять непровязанной 1, провязать 2 п. вместе Л, провязать 3 п. вместе Л, перебросить вторую петлю через первую п. на правой спице и сбросить вторую п.; повторить, начиная с *, в конце нить перед работой снять непровязанной 1, И2, нить перед работой снять непровязанной 1, И1.

Ряд 7 с пряжей A, Л1, *Крест 4, Л1; повторить, начиная с * до конца.

Ряд 8 с пряжей A, И1, *И4, Л1; повторить, начиная с *, в конце И5.

Ряды 9-10 с пряжей B, повторить ряды 1-2.

Ряды 11-14 с пряжей A, повторить ряды 3-6.

Ряды 15-16 с пряжей B, повторить ряды 7-8.

повторить ряды 1-16.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые жаккарды 17-03-2012 13:41

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ленивые жаккарды

Опубликовала Нока в группе Вязание в СМ
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный пудинг 17-03-2012 13:40

Это цитата сообщения Мамулечка1983 Оригинальное сообщение

Рыбный пудинг

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 29 февраля  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

Вот хочу поделиться с вами хорошим рецептом рыбного пудинга. Готовиться он недолго, а получается очень вкусно.
500 г филе любой рыбы, 3 яйца, 3 ст. ложки панировочных сухарей, 3 ст. ложки кетчупа, приправа для рыбы, соль, подсолнечное масло для смазки формы.
Вымыв рыбное филе, отвариваем его до готовности, остужаем и разминаем вилкой. Добавляем соль, кетчуп, приправу для рыбы и панировочные сухари.
Затем отделяем яичные желтки от белков, помещаем желтки в миску с рыбным филе и хорошо перемешиваем. Далее хорошо взбиваем белки, чтобы образовалась пена, и добавляем их в приготовленную смесь. Перемешиваем все ингредиенты, помещаем их в форму, смазав ее подсолнечным маслом. Выпекаем пудинг в духовке, нагрев ее до температуры 180 градусов, в течение 30 минут. Достаем из духовки, выкладываем пудинг на тарелку и остужаем. Вот и все. Приятного аппетита!!!!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительная курочка 17-03-2012 13:40

Это цитата сообщения Мамариша Оригинальное сообщение

Изумительная курочка по рецепту моей дочки

Этот рецепт придумала моя дочка. Он хоть и несложный, но курочка получается очень вкусная и нежная. Решила опубликовать его, только после того, как он "пошёл в люди" - те, кто по нему готовили, всем очень понравилось. Итак, пока без фотографий, потом постараюсь добавить:

Янкина курочка


Берём:
* Куриные грудки или бёдрышки с кожей
* Яблоки
* Молоко
* Майонез
* Сыр
* Соль

Грудку (или бёдрышки) посолить и уложить в форму.
Под шкуркой смазать чуть майонезом и засунуть туда тонкие ломтики яблок ( я, когда сама уже делала, всё обкладывала ).
Разровнять шкурку - должно ж быть красиво!
Залить молоком не полностью - так, чтобы курочка выступала из молочной ванны, немного посолить.
Сверху тоже чуть помазать майонезом и закрыть фольгой.
Поставить форму в духовку.
Довести курочку до полуготовности и посыпав тёртым сыром, опять поставить в духовку.
Янка при этом так и не открывала фольгу - сыр расплавился и получился нежным, а я люблю корочку, я, посыпав сыром, фольгу открывала. Ну это кому как больше нравится.

Попробуйте приготовить такую курочку, я думаю не пожалеете!!!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый салатик 17-03-2012 13:38

Это цитата сообщения Мамариша Оригинальное сообщение

Любимый салатик

Без этого салата не обходится не один наш праздник. Его когда-то нашла мама моего мужа, поэтому мы называем его "бабушкин". Кто бы его не пробовал, все просят рецепт. Попробуйте, не пожалеете. На фото салатик украшен чипсами, но это так, к салату не относится, просто для красоты, делала так всего один раз на Новый год. Поскольку он слоёный, его лучше делать в салатнике с вертикальными стенками.
[560x420]
Тык
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Миссони. Ссылки на сайты по этой темме. 17-03-2012 13:37

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Миссони. Ссылки на сайты по этой темме.

[показать]
http://www.liveinternet.ru/users/3993395/post141076740/
http://www.knitsocks.ru/1-5.html
http://www.liveinternet.ru/users/irisha1605/post181811759/
http://www.liveinternet.ru/users/gim56/post164064834/
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=61944&st=120
http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post156780251/
http://www.liveinternet.ru/users/3210298/post157063261/
http://dolinairina.gallery.ru/?p=albums&parent=fI2a
http://dolinairina.gallery.ru/watch?ph=Suh-cF0YP
http://gallery.ru/watch?a=Suh-fsQD
http://club.osinka.ru/topic-44632?start=0
http://www.biscuitsandjam.com/stripe_maker.php?act...ownumArr%5B%5D=6&totalRows=100 программа для подбора цветов полосок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шикарный узор крючком 17-03-2012 13:35

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

шикарный узор крючком на длинных петлях,мастер класс с Осинок

полностью мастер класс http://club.osinka.ru/topic-4988?p=5239678&
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовый мусс 17-03-2012 13:34

Это цитата сообщения Мамулечка1983 Оригинальное сообщение

Фруктовый мусс

[показать]
Этот замечательный десерт не сложен в приготовлении, не требует больших затрат, и его очень любят мои маленькие сладкоежки, к тому же, он очень полезен.
500 гр. сметаны 20 %, 1,5 стакана сахара, 20 гр пищевого желатина, 3 банана, 2 яблока, 2 апельсина, 1 киви для украшения.
Желатин замачиваем в стакане холодной воды, оставляем для набухания на 40-60 минут. В отдельную миску выливаем всю сметануи 1,5 стакана сахара, хорошо взбиваем. Нарезаем фрукты небольшими кусочками, добавляем в сметану с сахаром. Набухший желатин выливаем в небольшую кастрюльку, ставим на огонь, неагреваем (не доводим до кипения!!!). Горячий желатин соединяем с фруктами и сметаной, хорошо перемешиваем и разливаем в стаканчики или пиалки, сверху украшаем порезанными киви. Киви используем только для украшения, так как в самом муссе он может вызвать горечь! Ставим в холодильник на 2-3 часа до застывания.
. Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Пуловер 17-03-2012 13:33

Это цитата сообщения mamajka Оригинальное сообщение

Спицы.Пуловер

Спицы.Пуловер



1.
[480x700]

2.
[636x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочкины гнёзда 16-03-2012 13:48

Это цитата сообщения Мамариша Оригинальное сообщение

Курочкины гнёзда

Попробую описать одно из моих творений. Немудрёное, но нигде не вычитанное, вроде как сочинённое мной. Итак...

[показать]

Тык
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии