[показать]http://yoshta.ru/rakushka-2-element-friform/
Серия сообщений "фриформ":
Часть 1 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 2 - Вяжем витой столбик (мастер-класс)
...
Часть 27 - Элемент фриформа -ягода.Мастер класс
Часть 28 - Элемент фриформа-ракушка спираль
Часть 29 - Ракушка,фриформ
Часть 30 - Фриформ.Махровая срединка цветка.
Пицца у меня просто объеденье ,все кто пробовал в восторге...Мои домашние часто заказывают мне её,и я с удовольствием готовлю,потому что всё просто,быстро и не дорого!!!Недавно мы были семьёй в кафе...,где среди прочих блюд заказывали фирменную пиццу заведения,так вот сынок сказал,что моя в 100 раз вкуснее.Делюсь рецептом пиццы...
[показать]
[показать]http://yoshta.ru/element-cvetka-maxrovaya-seredinka/
Серия сообщений "фриформ":
Часть 1 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 2 - Вяжем витой столбик (мастер-класс)
...
Часть 28 - Элемент фриформа-ракушка спираль
Часть 29 - Ракушка,фриформ
Часть 30 - Фриформ.Махровая срединка цветка.
[показать]
На днях делала драники - очень вкусно! Попробуйте :)
Сегодня лепила МАНТЫ,поели с большим удовольствием....
Тесто простое:Мука,вода,яйцо,соль.(оставила на 20 минут отдыхать).
Фарш:перекрутила телятину и немного постной свинины вместе с большой луковицей,посолила-поперчила,влила немного охлаждённой кипячёной водички(чтоб по сочнее был фарш).
ДАЛЕЕ ФОТО
[показать]
http://knitsi.ru/id1706/osnovnye-vidy-vyazaniya-kryuchkom.html
Используя обычные виды вязания крючком можно добиться интересных текстурных эффектов, если крючок вводить не только сверху каждой петли. Например, можно вязать вокруг основания петли, между петлями или отдельно через переднюю или заднюю стенки петли. Этими способами можно вывязывать все петли, хотя некоторые из них дают более интересный результат, чем другие. Изделие, выполненное такими видами вязки, получается более объемным и соответственно более теплым. Каждый из видов вязания крючком выполняется на основании из цепочки воздушных петель.
ВЯЗАНИЕ ЗА ПЕРЕДНЮЮ ИЛИ ЗАДНЮЮ СТЕНКУ ПЕТЛИ
Если крючок вводить через заднюю стенку петли (сокращение bl или bldc), полотно получается рельефным, если же через переднюю (fl), его фактура будет более ровной, с горизонтальными полосами. Провязывание стенок петли по отдельности удобнее выполнять короткими петлями, такими, как, например, столбик без накида или полустолбик с накидом.
Провязывание за заднюю стенки петли
Выбрать определенный вид петли, например полустолбик с накидом (как на нашем рисунке), и вязать на основании из цепочки воздушных петель, вводя крючок через заднюю стенку каждой петли.
Провязывание за переднюю стенки петли
На основании из цепочки воздушных петель вязать определенным видом петли, например столбиком с накидом (как на нашем рисунке), вводя крючок через переднюю стенку каждой петли.
ВЯЗАНИЕ МЕЖДУ ДВУМЯ ПЕТЛЯМИ
Техника вязания между двумя петлями нижележащего ряда простая и быстрая, полотно получается более рыхлым.
Провязывание между двумя петлями
Со второго ряда вязать определенным видом петли (например, столбиком с накидом, как на рисунке), вводя крючок между основаниями петель под все горизонтальные нити, соединяющие петли.
СПАЙКС
Спайкс - это петли в виде стрел на поверхности полотна. Чтобы их выполнить, крючок вводят ниже, чем обычно, например на один или несколько рядов ниже нижележащего ряда (в инструкциях всегда указывается, в какой ряд надо вводить крючок).
Простой спайкс из столбика без накида
Ввести крючок в основание следующей петли (левый рис.), захватить нитку с пальца и вытянуть на всю высоту столбика без накида (на крючке находятся 2 петли) (правый рис.). Еще раз захватить нитку с пальца и протянуть через обе петли сразу. Получается простой спайкс из столбика без накида.
Часть 1 - http://knitsi.ru/id1664/tehnika-vypolneniya-osnovnyh-petel.html
Часть 2 - http://knitsi.ru/id1683/tehnika-vypolneniya-osnovnyh-petel.-chast-2.html
http://knitting-club.blogspot.com/2010/05/short-rows-tutorial.html
Техника вязания укороченными рядами (или частичным вязанием). Позволяет замаскировать пробел (дырочку) в точке поворота путем добавления дополнительного накида в начале следующего ряда. Этот накид затем провязывается вместе с соседней петлей так, чтобы накид оказался под петлей (если смотреть с лицевой стороны изделия).
Этот способ дает примерно такой же результат как и метод Кэт Борди (Cat Bordhi), но выполняется быстрее.
См. также метод Cat Bordhi (Wrap & Turn = w&t = оберни и поверни): 2 видео и мастер-класс
Возник вопрос как вставить ссылку в текст? На всякий случай покажу наглядно на картинках, может кому-то нужно. Для примера вот такой текст со ссылкой на дневник подруги.
*Хочу порекомендовать интересный дневник Наталья Ив Ник это дневник моей инэт-подруги*
На то, чтобы приготовить это пирожное, меня подтолкнуло желание поэкспериментировать и отчасти лень, которая порой нападает на любую хозяйку.
Для коржей я использовала уже готовое слоеное тесто, и крем для пропитки тоже был довольно простым. Результат очень порадовал всю семью, поэтому спешу с вами поделиться рецептом.
[показать] http://knit.org.ua/uzory/mnogocvtnye-uzory/trexcvetnaya-kosa
[показать]
[показать]http://knit.org.ua/uzory/mnogocvtnye-uzory/puzyri
[показать]
[показать]
[показать]
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 29 февраля 2012 года,
Следите за обновлениями!
Вот хочу поделиться с вами хорошим рецептом рыбного пудинга. Готовиться он недолго, а получается очень вкусно.
500 г филе любой рыбы, 3 яйца, 3 ст. ложки панировочных сухарей, 3 ст. ложки кетчупа, приправа для рыбы, соль, подсолнечное масло для смазки формы.
Вымыв рыбное филе, отвариваем его до готовности, остужаем и разминаем вилкой. Добавляем соль, кетчуп, приправу для рыбы и панировочные сухари.
Затем отделяем яичные желтки от белков, помещаем желтки в миску с рыбным филе и хорошо перемешиваем. Далее хорошо взбиваем белки, чтобы образовалась пена, и добавляем их в приготовленную смесь. Перемешиваем все ингредиенты, помещаем их в форму, смазав ее подсолнечным маслом. Выпекаем пудинг в духовке, нагрев ее до температуры 180 градусов, в течение 30 минут. Достаем из духовки, выкладываем пудинг на тарелку и остужаем. Вот и все. Приятного аппетита!!!!!!!
[560x420]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Этот замечательный десерт не сложен в приготовлении, не требует больших затрат, и его очень любят мои маленькие сладкоежки, к тому же, он очень полезен.
500 гр. сметаны 20 %, 1,5 стакана сахара, 20 гр пищевого желатина, 3 банана, 2 яблока, 2 апельсина, 1 киви для украшения.
Желатин замачиваем в стакане холодной воды, оставляем для набухания на 40-60 минут. В отдельную миску выливаем всю сметануи 1,5 стакана сахара, хорошо взбиваем. Нарезаем фрукты небольшими кусочками, добавляем в сметану с сахаром. Набухший желатин выливаем в небольшую кастрюльку, ставим на огонь, неагреваем (не доводим до кипения!!!). Горячий желатин соединяем с фруктами и сметаной, хорошо перемешиваем и разливаем в стаканчики или пиалки, сверху украшаем порезанными киви. Киви используем только для украшения, так как в самом муссе он может вызвать горечь! Ставим в холодильник на 2-3 часа до застывания.
. Приятного аппетита!!!
[480x700]
[636x700]
Попробую описать одно из моих творений. Немудрёное, но нигде не вычитанное, вроде как сочинённое мной. Итак...