• Авторизация


БАНАНОВЫЙ ПУДИНГ 14-01-2012 19:04

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Банановый десерт-пудинг ( супер просто,быстро и ОЧЕНЬ ВКУСНО!)

[показать]Огромная благодарность автору: allenka

На все-про все максимум 30 мин! Резать аккуратно не получится – пудинг все-таки – ложкой накладываем! И мне понравился больше, когда остыл и немного постоял.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОЕНЫЙ САЛАТ 14-01-2012 19:03

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Вкуснейший слоеный салат с курицей, ананасами и шампиньонами от Вкусной еды

Источник. Далее текст автора.

[425x367]

Этот красивый   слоеный салат с курицей, шампиньонами, ананасами и сыромнеобыкновенно вкусный и эффектно смотрится на праздничном столе. Ну а то что он слоеный, только  добавит ему популярности, ведь такие салаты самые вкусные и позволяют почувствовать и вкус каждого продукта отдельно и в сочетании  друг с другом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МРАМОРНЫЙ ЧИЗЕЙК БЕЗ МУКИ 14-01-2012 19:01

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Мраморный чизкейк без муки. Рецепт с фотографиями.

Источник

Ингредиенты:

700 г творога

300 г сливочного сыра

4 яйца

200 г сахара

2 пакетика ванильного сахара

2 ст. л. лимонного сока

щепотка соли

4 ст. л. какао

1 ст.л. растворимого кофе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС 14-01-2012 18:59

Это цитата сообщения marsikiren Оригинальное сообщение

Шоколадный кекс с яблоком и клубникой


Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 12 января  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

***

Получается очень вкусный и нежный кексик.

[показать]

200 гр.мягкого маргарина

175 гр.сахара

3 яйца

200 гр муки

50 гр.молока

0,5 ч.ложки разрыхлителя

щепотка соли

1 небольшое яблоко

шоколадка или шоколадные конфеты

клубника

сахарная пудра

2 стол.ложки какао

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТКРЫТКИ 14-01-2012 18:44

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

ПОЖЕЛАНИЯ


[592x535]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ СЕМЕЙНЫЙ 14-01-2012 18:43

Это цитата сообщения LEKUCHKA Оригинальное сообщение

Пирог «Семейный»

[257x304]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАКОВЫЙ КЕКС 14-01-2012 18:41

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Маковый кекс за 6 минут

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ 14-01-2012 18:41

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Идеальное тесто для пиццы

 

Это мой рецепт теста для идеальной пиццы, увидела у друга, добавила своe и в итоге идеальный рецепт готов!

[700x525]

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТЛЕТЫ В ДУХОВКЕ 14-01-2012 18:40

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Котлеты в духовке (и про то как правильно поколотить фарш)

Именно  этот поисковый запрос лидирует в статистике моего сайта. Он даже «побил» прежний запрос – поиск «омлета из детского сада».

Рецептов котлет из духовки у меня есть и много. Во первых – это лениво (а я лодырь, об этом и твержу постоянно), во вторых у меня вечно времени нет, а в третьих, и главное, то что я готовлю всегда много, а жарить на сковородке по 50 котлет – непрактично.

Итак, жарим котлеты в духовке.

Можно их пожарить, просто выложив на противень. Вернее не пожарить, а запечь. Главное – как следует отбивать фарш.

Это на самом деле очень важно – отбивать фарш.  Для чего? А для чего отбивают мясо? Чтобы разрушить волокна, смягчив их, таким образом, и чтобы придать нужную форму. Вот и фарш отбивают именно по этому. Смягчить сам фарш и укрепить форму. Чтобы ваши котлеты не покорежило при жарке.

Я раньше отбивала фарш, так как меня в пэтэу учили. Брала большое количество и шмяк его с размаху об стол. Неудачно шмякнешь – и получаешь и морду и стены в фарше. Мордочку отмывать легче чем стены))) А потом, как-то со временем, я стала отбивать фарш уже порционно. Причем одновременно я и отбиваю и формую котлеты. Овальные или круглые (которые биточками называются).  Времени это забирает немного больше. Но отбивается лучше, гораздо лучше, чем большой кусок фарша об стол колотить.  Вот в этом рецепте Очень простых котлет в духовке подробно и пошагово рассказано как отбивать одновременно формуя котлетную массу.
[320x240]

И там заметно как структура фарша от «побивания камнями» меняется.

А можно такие котлеты в панировочных сухарях обвалять и обжарить в духовке. Только жарить их нужно с двух сторон. Минут 15-20 с одной стороны, и минут 5-10 с другой. Они очень быстро готовятся, корочка получается то что надо. А если дольше держать – они все ссукожатся и усохнут.

Нас в той же пэтэу учили котлеты жарить, а потом ещё в противень складывать и по 50 минут в духовке «доводить до ума». По мне это полный абсурд. Ну да – для общепита, а тем более для всяких детских учреждений эта мера оправданна – там главное перестраховаться и никого не отравить.  Это была такая перестраховка.  То что в конце такого капитальной прожарки (в общепите это называется «пробить») котлеты получались никакого вкуса – это уже и ежу понятно. Так что смотрите сами – мясо или готовый фарш вы же покупаете в проверенном месте, храните его при нужной температуре.  Да? Тогда чего вам бояться? Тем более, что отбивную из того же мяса вы будете от силы 10 минут жарить. А рубленное мясо тем более быстрее цельного жарится.

Так что вот рецепт ещё одних котлет, жареных в духовке в панировочных сухарях.  Я их панирую обваливая широким ножом. Выкладываю котлету на слой сухарей,  переворачиваю ножом, получается что сухари уже и свержу и снизу – и плашмя немного постукивая ровняю верх. А низ от постукивания сам выравнивается. Можно и бока так же чуть подровнять ножом.
[320x192]

А вот «Ёжики как у мамы».  Тефтели с рисом. Их я тоже делаю в духовке.  И не обжариваю предварительно (а зачем?). Отлично получаются! Там я фарш отбиваю большими кусками, но не об стол, а в ту же миску, в которой замешиваю. Если фарша много – делю его на несколько частей. Отбиваю по отдельности и потом уже пару раз шмякаю собрав вместе. Такие ежики хорошо делать про запас – там в рецепте соуса с избытком.  В одной половине соуса они прокипят, а второй потом можно поливать и греть в духовке перед подачей.
[320x240]

А вот без риса – обычные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛИННЫЙ ТОРТ 14-01-2012 13:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

нежный, сочный и обалденно вкусный БЛИННЫЙ торт с ПЕЧЕНЬЮ

 

Сегодня у меня на столе блинный торт с нежной, сочной и обалденно вкусной начинкой из куриной печенки. Готовить его не сложно, а получается он красивый, сочный и сытный. Попробуйте - ведь это так вкусно!
[700x463]

 

Ну что ж, приступим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АРАНОВЫЙ УЗОР 14-01-2012 13:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: "арановый" узор спицами от Натальи Пелых

http://www.knitting.com.ua/arans.html

[показать]

Вязать по схеме, на которой приведены только лицевые ряды, в изнаночных рядах петли вязать по рисунку.

Схема узора:

[показать]

[показать]

ВНИМАНИЕ!!! Перевод условных обозначаний расположен в том же порядке (сверху вниз), что и в англ. варианте.

Условные обозначения:

-  изн. по лицевой стороне, лиц. по изнаночной стороне;

I - лиц. по изнаночной стороне, изн. по лицевой стороне;

4stLC

2 п. оставить на вспом. спице перед работой, 2 лиц., затем провязать лицевыми 2 п. со вспом. спицы

4stRC

2 п. оставить на вспом. спице за работой, 2 лиц., затем провязать лицевыми 2 п. со вспом. спицы

2\1 LC

2 п. оставить на вспом. спице перед работой, 1 лиц., затем провязать лицевыми 2 п. со вспом. спицы

2\1 RC

2 п. оставить на вспом. спице за работой, 1 лиц., затем провязать лицевыми 2 п. со вспом. спицы

2stRC

1 п. оставить на вспом. спице за работой, 1 лиц., затем провязать лицевой петлю со вспом. спицы

2stLC

1 п. оставить на вспом. спице перед работой, 1 лиц., затем провязать лицевой петлю со вспом. спицы

               
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ 14-01-2012 13:44

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

ВСЕМ ЧАЙНИКАМ И НЕ ТОЛЬКО....БЕСПЛАТНЫЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ....

Не будь чайником,

изучи компьютерную граммотность!

Бесплатные компьютерные курсы


[показать]
Нашла очень хороший сайт для чайников и профи компьютерной системы.Он настолько прост ,что не понять будет стыдно.Там преподнесли настоящий подарок ,т.е.страница со списком самых необходимых программ для Вашего компьютера. Здесь Вы сможете скачивать наиболее часто используемые программы,а ткже получать сообщения о новых версиях программ на свою электронную почту. И что характерно -всё это для Вас будет совершенно бесплатно, без каких-либо дополнительных регистраций и отправки платных СМС..Все программы скачиваются одним кликом.))))


ЖМИТЕ НА КАРТИНКИ

[296x300]

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНИМАШКИ 14-01-2012 13:40

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ КОММЕНТЫ- АНИМАЦИИ

[показать]
" border="0" />


[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2012 13:37

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ОТКРЫТКИ СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ... ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ САЙТИК ДЛЯ ПОЗДРАВЛЕНИЙ С ПРАЗДНИКАМИ...

http://melochi-jizni.ru

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛИНЫ 14-01-2012 13:35

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Рецепты блинов

Сообщество на Li.ru: Рецепты блинов

 

Рецепты блинов - 1431 рецепт


[400x]


Читать рецепты блинов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2012 13:34

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Коллекция поздравлений.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2012 13:32

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Поздравления со Старым Новым Годом!!!

Повторный этот праздник наш народ
Не зря придумал, мудрости исполнен,
Напоминая, что пришел уж новый год
Тем, кто с похмелья это не запомнил.
Не понял кто, что прошлое ушло,
Что будущее манит нас и дразнит,
Что впереди всё чисто и светло.
Вот для чего контрольный этот праздник!
 
***
Уж Новый Год давно в разгаре,
Мы всех устали поздравлять.
Но все же, в радостном угаре,
Друзья, не будем забывать,
Что есть еще и Старый Новый!
И он имеет право быть!
И поздравления наши снова
Мы вам готовы подарить:
Пусть будут старые удачи
Лишь стартом к новому везению,
И жизни новые задачи
Решим, как в старь, без промедления!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТИКИ 14-01-2012 13:27

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Тортики

[показать]

Торт «Ананасовый рай»

[показать]

Торт «Полянка»

[показать]

Шоколадный бисквитный торт "А ля Прага"

[показать]

Медовик

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАННИК 14-01-2012 13:25

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Старый добрый манник! Простые рецепты

Источник. Далее текст автора

Манник на кефире. Многие домохозяйки ценят те блюда, на приготовление которых уходит совсем немного времени и где используются простые ингредиенты. Предлагаю вам рецепт старого доброго манника. Итак, приступим.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖНОЕ 14-01-2012 13:24

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

"Умное пирожное"

[показать]Огромная благодарность автору: lira_s

Вкусно и интересно! Назвали "умным", потому что все ингридиенты смешиваются, а в процессе выпечки они разделяются на слои - получаются пирожные с начинкой.
Домашним очень понравилось - нежненькое, суфлейное пироженко.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии