[700x525]
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 11 января 2012 года,
Следите за обновлениями!
***
ПОНАДОБИТСЯ:
Мука-200 гр
Сливочное масло-200 гр
Крахмал-50 гр
Сахар-0,5 стакана
Яйцо-2 шт
соль,ванилин,сахарная пудра.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В размягченное масло добавить муку,растереть в крошку.
Затем добавить крахмал,сахар,яйца,ванилин и соль (по вкусу),все хорошо перемешать и убрать на 1 час в холод.
Готовое тесто раскатать в пласт,толщиной 0,3-0,5 мм.
Вырезать фигурки.
Застелить противень пергаментной бумагой,разложить печенье и поставить в разогретую духовку.
Выпекать при t 180 градусов до золотистого цвета.
Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Можно (по желанию)покрыть растопленным шоколадом,а сверху посыпать сахарной пудрой.
|
[показать]
|
Сразу скажу основное - пирог прекрасен. Нет, он даже идеален!
Совершенно не капризен в приготовлении, несмотря на то, что суфле. Пробуйте обязательно, не пожалеете.
[показать]
Еще одним из его достоинств является то, что он легко допускает вариации некоторых наполнителей в составе базового рецепта, что будет менять оттенки вкуса по вашему желанию.
Вплоть до нового взгляда на ирландское рагу :) Шучу. Про рагу тут , обожаю этот эпизод в книжке, всегда его вспоминаю, когда товарищи кулинары изволят ссориться по поводу аутентичности рецептов.
[700x525]ЧИЗКЕЙК,КАК ПРИГОТОВИТЬ ЧИЗКЕЙК БЕЗ ВЫПЕЧКИ
Очень люблю чизкейк ,но никогда не приходилось его готовить.
Рассказали очень простой и быстрый рецепт чизкейка без выпечки,на все приготовление уходит 20 минут (не считая времени застывания)
Лучше готовить вечером и оставлять застывать на ночь
Торт получается,как из кондитерской
В переводе с английского языка чизкейк означает «творожно-сырный пирог»,
Для данного десерта лучше всего подходят сливочные сыры,напоминающие творог, такие как Маскарпоне, Филадельфия, за неимением их можно заменить на любой другой сливочный мягкий сыр
Главное в приготовлении чизкейка - не бойтесь экспериментировать, потому что чизкейк – это не только невероятно вкусный десерт, но и основа для творчества.
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 11 января 2012 года,
Следите за обновлениями!
***
ПОНАДОБИТСЯ:
Мука-200 гр
Сливочное масло-200 гр
Крахмал-50 гр
Сахар-0,5 стакана
Яйцо-2 шт
соль,ванилин,сахарная пудра.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В размягченное масло добавить муку,растереть в крошку.
Затем добавить крахмал,сахар,яйца,ванилин и соль (по вкусу),все хорошо перемешать и убрать на 1 час в холод.
Готовое тесто раскатать в пласт,толщиной 0,3-0,5 мм.
Вырезать фигурки.
Застелить противень пергаментной бумагой,разложить печенье и поставить в разогретую духовку.
Выпекать при t 180 градусов до золотистого цвета.
Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Можно (по желанию)покрыть растопленным шоколадом,а сверху посыпать сахарной пудрой.
Забыли пароль от дневника или сообщества, где являетесь администратором? Смело идем на главную страницу ЛиРу и восстанавливаем.
Вообще, есть несколько похожих способов - напишу про один из них.