• Авторизация


Без заголовка 03-01-2013 19:33

Это цитата сообщения Verenea Оригинальное сообщение

Детская шапка с помпоном

Зимняя детская шапка с помпоном и жаккардовым орнаментом, по мотивам северных узоров.

[показать]

Описание вязания, схема жаккардового узора тут: Детская шапка с жаккардовым узором
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем порадовать детей на праздники 04-12-2012 17:36

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Чем порадовать детей на праздники

[700x466]

Для начала сделаем симпатичные подарочки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Узор крючком "снежинки из пышных столбиков 04-12-2012 17:34

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Узор крючком "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс

[700x525]

Так,как по этому узору часто возникают вопросы,я решила показать его пошагово.Схему рисовала сама от руки.Надеюсь,она будет понятна.Тем более,что ниже пояснения.


[700x525]

Свяжите цепочку для образца из кол-ва пет.,кратного 3+1

1ряд-3 петли подъёма,потом пышный столбик в 6-ую п. от крючка-смотрите на схеме .
При вязании пышн. ст. нить вытягивайте где-то на 1,5-2 см.Пышн. ст. делайте с 3-4 накидами.Нитки должны быть мягкие,пышные,крючок не меньше №3-4
И еще.Связав пышный ст.,всегда закрепляйте его плотной возд. петлей.Я буду её называть сердцевинка.
Дальше.Связав первый пышн. ст. и сердцевинку,вытягиваете петлю на крючке на высоту пышн. ст. и вяжете пышн. ст. в верхушку-сердцевинку первого.Но только делаете накиды и вытягиваете петли.Не провязываете их вместе-получаете незаконченный пышн. столбик-горизонтальный.Он на схеме помечен цифрой 1

Вот так


[700x392]

Теперь вывязываете такой же незаконч. пышн. ст. в основание первого пышн. столбика -под цифрой 2.
Затем еще один в цепочку через 1 п. от первого столбика-цифра 3.
На крючке петли от всех трех незаконченных пышных столбиков.


[700x438]

Теперь все петли на крючке провязываете вместе.И закрепляете возд. петлей -сердцевинкой


[700x544]

Так до конца ряда вяжете по 3 незаконч. пышных столбика с общей сердцевинкой.




[700x408]

переходим ко 2-ому ряду .Начать ряд можно петлями подъёма или пышным столбиком.
Вытягиваете петлю на крючке и вяжете пышн. столбик из последней сердцевинки нижн. ряда.И закрепляете его сердцевинкой.


[700x502]

А теперь,как и в 1-ом ряду-по 3 незаконченных пышн. столб. с одной сердцевинкой
Горизонтальный вяжется в сердцевинку первого вертикального,второй-наклонный вправо-в в ту же седцевинку,что и вертикальный.И третий наклонный-в след. сердцевинку



[700x503]

Все остальные ряды-как 2-ой ряд.Узор будет четким,если возд. петли седцевинок плотно связаны,нерастянутые.А все петли пышных столбиков вытянуты на одинаковую высоту

Такой узор применяется для вязания головных уборов,просто отворотов к шапочкам,теплых жакетов,пледов.
Изделия получаются объёмными,пышными и мягкими.



[700x525]

По этой же схеме можно связать и более ажурный узор,который применим для шарфов,шалей,палантинов и более легких кофточек


[700x525]

В этом узоре для вертикального столбика петлю на крючке вытягиваем и закрепляем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2012 17:27

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Снежинкомания. Учимся вырезать снежинки.

Источник: http://stavsneg.ru/category/shema/

Здесь  видеорок  автора снежинок: "Три способа сворачивать бумагу для шестилучевой снежинки."



 

[228x300]    [296x300]

[231x300]    [297x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2012 17:14

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Поисковики музыки для бесплатного скачивания

Поисковики музыки для бесплатного скачивания

 

Музыкальные поисковики - это очень удобный инструмент для поиска, прослушивания и бесплатного скачивания музыкальных файлов. Как и любые другие специализированые поисковики позволяет, отсекая ненужную информацию, быстрее находить то, что вам необходимо (в данном случае музыкальные файлы). Занесите эту страницу в "избранное" и всегда будете иметь возможность мгновенно находить и скачивать любимую музыку (кликайте по картинкам).

beemp3.com - крупный поисковик аудио-файлов. содержит ссылки на прослушивание и скачивание более 800 000 музыкальных файлов. каждый день обновляется на 10 000 файлов.
muzp1.jpg 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2012 20:39


ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ В СХЕМЕ!

1.
[500x335]

2.
[289x700]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2012 23:20

Это цитата сообщения Рыжая_котенок Оригинальное сообщение

Варежки-«Мышата»

 

[250x166] [250x167] [250x167]

описание далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2012 23:20

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

шапочка

[699x525]
[494x699]
[494x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2012 23:16

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Спицы : наборный край

 

 

[показать]
Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.

Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универсальные, по мнению автора, наборы.

 

Обычный способ [показать] Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолчанию большинству изделий.
Болгарский зачин [показать] Рельефный декоративный край. Хорош, например, на толстой пряже или как начало резинки 1х1. Невероятно хорош для лицевой глади, т.к. играет с нею на контрасте.
Итальянский набор [показать] Абсолютно эластичный край, нигде ничего не стягивается. Идеален для края воротника-гольф. Обаятельные зубчики.
Набор с открытыми петлями [показать] Удобный метод, когда еще не принято решение о виде планки, нужно вязать в обе стороны или если предстоит сшивание деталей швом "петля в петлю".
Набор в виде шнура [показать] Один из универсальных наборов. Эластичный край, состоящий из трех нитей.
Набор с фестонами [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2012 23:15

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Платье (д) 29*40 (Phildar)

[показать]

http://parijanka.net/component/content/article/1462---2940-phil-1407

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2012 23:13

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Шапка-чулок с помпоном













































  [150x] [150x] [150x]

Мастер-класс Наталии Лазаревой Разрешено копирование 


с указанием ссылки автора



 Привет всем, мои дорогие читатели!

Наступила весна!!! Наконец то можно снять с себя тяжелые пуховики и толстые шапки! Пора обновлять гардероб и не забудьте обновить самих себя! Радуйтесь весне и каждому новому дню!

В этом мастер-классе я расскажу вам как связать шапку-чулок для себя или вашего ребенка! Сделать это будет очень просто, а стоить будет как минимум в 3 раза дешевле!

1. Для работы я взяла полушерстяную пряжу Пехорка "Детский каприз" 100 гр (2 моточка), спицы №3.5, крючок для сшивания. Если вы хотите повеселей украсить вашу шапочку, купите пайетки в тон пряже или пришивные стразы. Клеевые стразы лучше не покупайте - их не очень удобно клеить на шерсть(

  [410x]

 2. Итак приступим! Для начала измерьте объем головы. У моей дочки 52 см. Свяжите образец шириной не менее 10 см для расчета количества петель. Я вязала нитью в 2 сложения (толщина нити в 2 сложения 

225 м/100 гр: вы можете купить любую пряжу аналогичной толщины), для шапочки я набрала 98 петель. 

  [410x]

 3. Я начала вязать резинкой 1*1 и провязала 2 ряда. Хочу напомнить что первая петля на спице всегда снимается, а последняя всегда провязывается изнаночной - это нужно чтобы по краю изделия не образовывались узлы.

  [410x]

 4. Далее перешла на вязание резинкой 2*2. Связала 14 рядов. Вы можете вязать и больше - в зависимости от ширины желаемой резинки.

  [410x]

 5. У меня получилось так:

  [410x]

6. Для вязания основного полотна шапочки, я составила такую схемку

[300x]

7. Раппорт узора 8 петель+2=96 петель (+2 кромочные =98 петель)

Начинаем вязать: кромочная петля, *2 изнаночных, 6 лицевых*.

Повторяем от *до*. Завершаем ряд 2 изнаночные петли, кромочная петля (изнаночная).

  [410x]

 8. Как провязать 2 петли с наклоном вправо: посмотрите внимательно картинку - в какую сторону смотрят эти 2 петли. Я их "переодела" на спицу другой стороной. 

  [410x]

 9. Рабочую спицу надо вставить в петли СЛЕВА НАПРАВО.

  [410x]

 10. И провязать лицевую петлю) Вот и все) Ничего сложного. 



Но если у вас всё же не получается провязать их
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2012 23:09

Это цитата сообщения kores80 Оригинальное сообщение

Snowflake Hat

Клуб Осинка

Перевод pinkerston

[640x579]

[494x700]

[494x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2012 10:49

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Вышивка на вязанном

[387x470]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2012 17:38

Это цитата сообщения Энема Оригинальное сообщение

Пицца.

Опытным путем нашла для себя оптимальный рецепт теста для пиццы.
Не очень люблю, когда оно пышное или наоборот слишком тонкое и сухое.

Ингредиенты:
мука - 180 гр.
соль - четверть чайной ложки
дрожжи (сухие) - 1 чайная ложка
теплая вода - 130 мл.
оливковое масло 1-1,5 столовые ложки

Замес можно делать, как руками, так и комбайне. Я делаю в блендере, который с чашей.
приготовление и фото
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2012 17:38

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Юбка крючком с запахом

[показать] http://virka.ru/yubka-kryuchkom-s-zapaxom/
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2012 17:31

Это цитата сообщения Zlatotsvet Оригинальное сообщение

Малосольные огурчики

Уже начали появляться первые огурчики! Вкусные, хрустящие!!!
Нашла этот замечательный рецепт в одном из кулинарных сообществ! Не могла устоять, чтобы не попробовать! И вот что получилось!!! (на фото)
[500x375]


Рецептик

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2012 17:30

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание крючком по спирали прихватки «светофор».

[показать]
[показать]

ДАЛЬШЕ http://domihobby.ru/356-vyazanie-kryuchkom-po-spirali.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пришивная" планка, 17-07-2012 17:28

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

"Пришивная" планка,один из способов присоединения планки к изделию

http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=918 МАСТЕР КЛАСС
[показать]
[показать]

ДАЛЬШЕ -ПО ССЫЛКЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2012 17:27

Это цитата сообщения marsikiren Оригинальное сообщение

Очень вкусные сочни с творогом

Стало прохладно на улице.Можно и духовку включить.Сегодня в меню сочни.

[показать]

Очень быстро готовятся,быстро пекутся и так же быстро исчезают с тарелки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2012 17:26

Это цитата сообщения dneprianka Оригинальное сообщение

Слоеные гнезда с заварным кремом и абрикосами

 

Вот таким рецептом хочу с вами поделиться.

[411x308]

[411x308]

      Для гнездышек использовала одну упаковку слоеного бездрожжевого теста, 500 г., свернутого в рулет,  то-есть,  не пласты,  так удобнее, а почему...поймете позже, 6 шт. абрикосов.

      Для заварного крема: 50 г. муки, 100 г. сахара, 3 желтка, 200 мл. молока, 1 ст.л. коньяка, щепотка ванили.

      В начале варим крем для того, чтобы к началу приготовления он остыл. Для  этого смешиваем муку, сахар, ваниль, желтки и молоко в кастрюльке из нержавейки. Ставим на огонь и при непрерывном помешивании  доводим до кипения, проварить 1 минутку.. после чего сразу добавить коньяк,  но это по желанию.  Поставить в любимое место для остывания. А почему любимое? А это у меня тайное местечко не совсем заметное чужому глазу,  то-есть глазам моих мужчин,  иначе они так и наровят пальцем залезть в крем,  чем нарушают частенько мое молчание.

      Размороженную упаковочку слоеного теста разворачиваем,  обильно, а впрочем.......по желанию, посыпаем сахаром и опять заворачиваем в рулетик. Нарезаем на кусочки толщ.1-1,5 см, выкладываем на противень,  немного придавливаем рукой, кладем на каждый рулетик пару чайных ложечек крема и сверху дольку абрикоса. Надавливаем легонько на абрикоску и отправляем наши гнездышки в предварительно разогретую духовку на 20-25 минут. Печь при температуре 200 градусов. Я на  дно духовки ставила сковороду с водой,  иначе немного пригорает.

      Вытаскиваем наши гнездышки и смазываем растопленным сливочным маслом,  но это тоже по желанию, я смазала. Вот и все. Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии