• Авторизация


Без заголовка 20-01-2014 15:11

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

МК по вязанию пуговиц крючком

[600x450]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



1.
[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 14:59

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

Как правильно распустить вязание.

Есть среди англоязычных вязальщиц термин "frogging", можно перевести как "лягушатничанье", обозначающий бесконтрольное и часто эмоциональное распускание связанного из-за допущенной ошибки. Норвежский дизайнер Theresa Vinson Stenersen предлагает не идти на поводу у эмоций, а воспользоваться вот таким хитрым способом.

[425x325]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-01-2014 14:57

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

Изумительно Красивая Розочка Крючком

Такие розочки — один самых простых и эффектных вариантов вязанных крючком цветов. Описание и пошаговые фото, конечно, прилагаются.  Еще одно достоинство этого способа в том, что не надо точно следовать схеме и сшивать. К тому же, в дело идут остатки пряжи…

[500x397]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 14:55

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

Вязание шапочки-кошки. Прелестная шапочка для девочки!

Шапочка -кошка для детей, спицы:

[500x475]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 14:52

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

Вязанный джемпер шамони

 

[показать]

далее схема и МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2013 15:32

Это цитата сообщения Viva-Scarlett Оригинальное сообщение

Авторская игрушка Натальи Ольшиной- ЙОРК

[показать]
Описание


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2013 20:54

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Седые туманы: шапки с аранами и платье с карманами .МК.

Седые туманы: шапки с аранами и платье с карманами

lukinna

[показать]

Мы кажется первые с этой шапочкой в теме)))
Семеновская Арина, ушло ровно 100 гр
  [показать]

постараюсь сегодня собраться с мыслями и сделать небольшой МК по этой шапочке)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2013 11:30

Это цитата сообщения sarolden Оригинальное сообщение

Детские свитера

http://club.osinka.ru/topic-72343?&start=450

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2013 10:52

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Пончо"Ковентри"

Фотографии в альбоме «Для детей» Людмилы на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2013 10:48

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Двойная шапочка с помпоном.МК

[показать]

Автор МамаСолнышек

Понадобится: около 100 г пряжи, спицы двух номеров, крючок, игла для сшивания вязанных изделий, устройство для создания помпонов (или плотный картон).

Для теплой зимней шапочки беру обычно "Детский каприз", 225 м/50 г, полушерсть. Вяжу в две нитки и верхнюю часть и подкладку.
Эту шапочку вязала из Adelia Maria, 100% акрил, 227 м/50 г.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки-зверюшки 25-09-2013 13:04

Это цитата сообщения Zimazina Оригинальное сообщение

Сумки-зверюшки

Вязаные сумочки для детей: котенок,щенок,медвежонок, поросенок,коровка [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помогите с схемками,плиз!!! 23-09-2013 15:04


[700x507]
[436x700]может есть у кого-то описание шапочки и свитера? Буду очень благодарна!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2013 16:06

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Изумрудное варенье

Изумрудное варенье из киви.
Приготовила сегодня очень вкусное и красивое варенье.Семье понравилось,вот рецепт:
4 киви(почистить)
Половинка лимона
100гр сахара(я взяла чашку)
1 ч.лож желатинаДАЛЕЕ

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 11:37

Это цитата сообщения Юлия_Сорока Оригинальное сообщение

Картинки

[показать]
все картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 11:33

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Hallo kitty,схема для вязания или вышивки

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 11:30

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Милая кошечка.Рисунок для вязания

[показать]

http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1106/09/e94d7bf62570.jpg.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 11:23

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

МК - вязание кармана + МК - вязание узелков

[показать]

для вязания кармана спицами -
на готовом, вязаном лицевой гладью, полотне - в желаемом месте набираем петли
из каждой половинки лицевой петли по одной петле
(в данном примере для кармана набрано 40 петель).
Продолжаем вязать карман платочной вязкой (лицевые и изнаночные ряды-лицевые петли)
до желаемой высоты (в примере высота кармана до резинки=11 см.)
далее вяжем 4 см. резинкой 2\2, затем переходим на 4 ряда двойной полой резинки
(для того чтоб верх кармана был эластичным и не растянулся в процессе носки)

ДАЛЬШЕ МАСТЕР КЛАСС http://klubnitka.com.ua/master-class/spic/359-mast...zanie-karmanov-s-uzelkami.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще о почтовом столбике 27-01-2013 11:21

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Еще о почтовом столбике

[показать]http://www.elena87.net/cat205vitoi_stolbik.php

А НА ЭТОМ ВИДЕО http://www.youtube.com/watch?v=WmppHc81Sug&feature=youtu.be
Ольга Масагутова Сделала МК для вязания мелких деталей из почтовых столбиков с помощью язычковой иглы и вспомогательного крючка (спицы), когда нужно сразу получить ровный край, без дополнительной обвязки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОРЫ С ШИШЕЧКАМИ СПИЦАМИ. 27-01-2013 11:19

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

УЗОРЫ С ШИШЕЧКАМИ СПИЦАМИ. ПОДБОРКА

[показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
Суть схемы заключается в том, что начиная с 3-го ряда, из лицевой петли вывязывается пять петель, чередуя лицевые с накидом. Если понадобятся шишечки большего размера, то можно вывязать семь петель (или три для меньшего размера)…
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Число п. кратно 13. Каждый уголок вязать отдельно. Набрать 1 п. и связать из нее 3 шишечки следующим образом:

1-й р.: из 1 п. вывязать5 п. (1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.).

2, 4, 6 и 8-й р.: снять 1 п., не провязывая, 4 изн.

3, 5 и 7-й р.: снять 1 п., не провязывая, 4 лиц.

9-й р.: 2 п. вместе лиц., 1 лиц., 2 п. вместе лиц. = 3 п.

10-й р.: 3 п. вместе изн. = 1 п. Сложить деталь пополам, оставляя лиц. п. на лиц. стороне, поднять начальную 1 п. и провязать ее вме­сте с оставшейся п. = 1 п. Из этой же п. связать еще 2 шишечки.
[показать]
[показать]
Вязать снизу вверх: наборный ряд является нижним (кол-во п. кратно 27+15)

•Кажд. клапан вяжется отдельно, затем все клапаны соединяются в общем р.
•Отрезать нить после выполнения кажд. клапана кроме поел, и оставить п. на спице.
Шишечка (Ш5): из 1 п. - 5: [1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.], (повернуть работу, 5 лиц.) 4 раза, протянуть 1-ю п. через 2,3,4, 5-ю п. Набрать 2 п.

1 -й р. (лиц. сторона): лиц.
2-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 3 п.).
3-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 4 п.)
4-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 5 п.)
5-й р.: накид, лиц. до конца р. (= б п.)
6-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 7 п.)
7-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 8 п.)
8-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 9 п.)
9 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 10 п.).
10 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 11 п.).
11 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 12 п.).
12 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 13 п.).
13 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 14 п.).
14 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 15 п.). Отрезать нить и оставить п. на спице.
На ту же спицу набрать 2 п. и выполнить 1-11-й р. (= 12 п.), чтобы получить клапан меньшего размера. Повт. до получения необходимого кол-ва клапанов, закончив клапаном из 15 п. и оставив п. на свободной спице.

Присоединение клапанов: провязать лиц. всех клапанов. Выполнить 2 р. плат. в.
След. р. (лиц. сторона): 2 лиц., *Ш5,5 лиц.; повт. от *, закончить 3 лиц. Выполнить 5 р. плат. в. Прод. по желанию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф 27-01-2013 11:12

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шарф

[показать]http://www.myjulia.ru/post/279449/

Шарфик вяжется очень просто. Подойдет даже для начинающих вязальщиц. А как оригинально смотриться!
Описание
Вяжется два-четыре ряда платочной вязкой (все ряды лицевыми петлями).
Следующий ряд: 5 петель закрыть,*10 лиц.петель, 10 закрыть и так до конца ряда,* в конце 5 петель лиц.
Следующий ряд: 5 лиц.*,набрать на спицы 10 петель, 10 лиц,*5 петель набрать.
Между этими двумя рядами вязать обязательно нечетное кол-во рядов - 3-5 рядов, а потом опять два ряда с дырками только в шахматном порядке, т.е начинаем с 5 лиц., 10 закрываем и т.д.

В зависимости от ниток и их толщины дырки можно вязать больше или меньше по своему усмотрению.

Готовое изделие после стирки хорошо натянуть, чтобы дырочки хорошо стали видны, закрепить и дать высохнуть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии