• Авторизация


Без заголовка 12-01-2013 21:29

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

колокольчики крючком

[показать]
Описание и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 21:28

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Интересные цветочки крючком. Мастер-класс

[показать]

[показать]

Читать полностью »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-12-2012 11:37

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салат "КРЕМЛЕВСКИЙ"

[показать]

 

Ингредиенты:
— 4 картофеля
— 2 моркови
— 250 г свежей капусты
— 5 яиц
— 1 стакан грецких орехов
— 300 г майонеза
 
Приготовление:
 
Картофель и яйца отварить и почистить. Картофель нарезать кубиками. У яиц варёные желтки отделить от белков. И желтки, и белки мелко порубить (удобно просто размять вилкой).
Капусту тонко нашинковать, посолить, перемешать.
Орехи обжарить, постоянно перемешивая, на сухой сковороде до светло-золотистого цвета. Остудить и мелко порубить.
Сырую морковь натереть на крупной тёрке.
Теперь начинаем собирать наш салат. На блюдо слоями выкладываем составляющие:
1. Картофель. Слегка просаливаем и смазываем майонезом.
2. Морковь. Опять просаливаем и смазываем майонезом.
3. Желток и майонез.
4. Капуста, отжатая от сока. Майонез.
5. Белки. Майонезом не смазываем.
6. Орехи.
Для более яркого вкуса в майонез можно добавить немного толчёного чеснока. Лучше дать салату пару часов перед съедением постоять, пропитаться, охладиться и подружиться со всеми слоями.
Резать и подавать, как торт.
 
Приятного аппетита!flirt
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2012 11:08

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Сырные шарики для ленивых и красивых хозяек. Рецепт

[700x511]
Рецепт: Сырные шарики. © babyblog.ru

Блюдо готовится за пять минут и способно разнообразить ваш стол, если неожиданно нагрянули гости. Вкусно и просто!!! Я уже облизываюсь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2012 20:15

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Вязаные игрушки ссылки

http://www.bearpile.com/members.cgi Мишки Мира

http://www.bearpile.com/members.cgi?country=US+United+States&pictures= Мишки Мира

http://www.bearpile.com/artist/1690 Мишки. Садовская Татьяна. Украина

http://stranamasterov.ru/node/391189?tid=451%2C1159 Черепашки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2012 20:15

Это цитата сообщения Мама_Клара Оригинальное сообщение

Как Маша и Миша к Новому году готовились.

Как Маша и Миша к Новому году готовились.
Вся история от начала до конца тут

http://httpblogsmkruusers4231536.blogspot.com/
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2012 19:59

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Комплект для девочки "Волшебная снежинка".

[700x525]
[700x525]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2012 19:25

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ РОЗУ!

[300x500]

[700x521]

[400x357] [400x373]


 
МАСТЕР КЛАСС [436x226]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2012 19:02

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Торт "Жила зима в избушке"

[600x470]
Ингредиенты:
Яйцо - 7 шт.
Сахар-- 7 ст. ложек
Мука - 7 ст. ложек
Сгущенное молоко или кофе - 1 банка
Масло сливочное - 350 г
Мармелад - 150 г
Печенье трубочки - 300 г
Кокосовая стружка - 1 пакетик
Сахарная пудра - 1 ч. ложка

Приготовление:
7 яиц + 7 столовых ложек сахара песка взбиваем в миксере до белой пены. Масса должна увеличиться вдвое. Затем всыпаем 7 ложек муки, быстро перемешиваем массу рукой и выливаем на противень. Выпекаем при температуре 150ºС 8-10 минут. Готовый бисквит остужаем и разрезаем. Пропитываем сиропом и смазываем кремом. Сироп варим из 1 лимона + пол-стакана сахара. Крем для бисквитного торта: 300 г сливочного масла + 1 банку сгущённого кофе или молока взбиваем в миксере. Готовый крем наносим на бисквитный торт и украшаем в виде зимнего домика. Приятного Всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2012 19:00

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

*Булочки "Бутон розы"

*Булочки "Бутон розы"
-----------------------------
Изысканная выпечка-булочки в виде бутона розы .
Рецепт.

500гр.муки.
2 яйца.
75гр.сливочного масла.
160гр.теплого молока.
5гр.быстрых дрожжей(в оригинальном рецепте указан один пакет быстрых сухих дрожжей , хотя и настоятельно рекомендую взять половину порции дрожжей и выбраживать тесто подольше)
60гр.сахара
1чай.лож.соли.
цедра лимона(можно не использовать)
ваниль.

Начинка.
Здесь уваренная клюква с сахаром,специями и ложечкой крахмала.
Французы рекомендуют шоколадный пудинг или кусочки шоколада

Замесить тесто из указанных ингредиентов.Месить нужно долго , минут 15.Тесто сначала будет
похоже на густую овсяную кашу, от чего очень напрашивалось плеснуть еще теплого молочка... но не нужно торопиться .Через какое-то время тесто стало более эластичное и мягкое, но упругое .

У французов тесто ферментируется 1.30 минут...у меня оно поднималось дольше и поднялось раз в 5 .

Готовое тесто очень податливое в работе,не липнет к рукам,не требует дополнительной муки при формовки изделий...

Тесто разделить на порции,сформировать кружочки(у меня 80гр на одну порцию), дать полежать минут 10,затем раскатать каждую порцию теста в лепешку и сформировать бутон розы..см.пошаговые фотографии на французском сайте.
Расстойка,до увеличения в два раза.

Затем смазать яйцом (я еще присыпала сахаром)и выпекать при Т 170С минут 20.
Лучше всего выпекать эти булочки,выкладывая их в форму с бортиками,стараясь укладывать так,чтоб они немного соприкасались друг с другом.А если хотите выпекать индивидуальные порции булочек,то лучше всего укладывать в форму..например форму для небольших кексов.Если этого не сделать ,то при выпечке булочка будет расти и лепестки могут разойтись..

Совет от Елены Шиловой
что бы лепестки не распадались при выпечке, можно при формировании розочки смазывать края белком...и не плохо бы для начинки использовать 1/4 яблока или груши обсыпанные сахаром+ корица, консерв. дольку персика...все что угодно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2012 18:59

Это цитата сообщения mariapoddubnaya Оригинальное сообщение

Английский для детей с Малышами Битлз

Очень мне понравилась серия "Английский для Детей с Малышами Битлз". Смешные английские букашки распевают на все лады простые английские слова, с которых учителя обычно начинают свои уроки с детишками. Мне кажется, если малышу эта серия понравится, это может положить отличное начало знакомству с английским языком!
(открыто по России)
http://www.youtube.com/playlist?list=PLYjQr8vff1Jw1ZCAYYqJQtUygEmrSnDOJ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2012 18:48

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Как рассчитать петли быстро и просто?

как рассчитать петли при вязании

Девочки – новички в вязании, эта статья предназначена для вас. Ко мне обратилась начинающая вязальщица, по имени Таня, с просьбой помочь рассчитать петли к пуловеру-реглан и приталенному платью с круглой горловиной.

И сейчас я хочу объяснить, как рассчитать петли быстро и просто для нужной модели, используя интернет и минимум времени. Т.е. речь не будет идти о построении выкроек или снятии мерок, их мы как раз будем использовать уже готовые; с размерами и расчетами.

В студенческие годы я закончила курсы по крою и шитью; очень хотелось шить для себя  [показать] Шить я так и не стала, а вот знания немного пригодились. Хотя скажу честно, что строю выкройку я очень редко. Только в случаях, когда уж очень хочется посадить по фигуре, или когда сама модель требует этого. На блоге у меня таких моделей пока нет.

Это я рассказала к тому, чтобы вы не расстраивались, глядя на изделие и понимая, что пока не очень профессионально можете измерить себя и построить выкройку.

Как видите на моем примере, в вязании совершенно не критично - уметь строить выкройку для пуловера или платья. Это требуется в особых случая, для очень утонченных, специфичных по манере вязания и фигурных моделей.

Но использовать выкройку для вязании очень желательно, тогда больше шансов, что изделие получится красивым, и будет хорошо сидеть на вас.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2012 18:40

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

Уроки с китая крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2012 18:37

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

КОТ-ПОДУШКА "ШЕРЕМЕТЬЕВСКИЙ ИНТЕЛЛИГЕНТ!" - для поднятия настроения, с описанием!

Вот такого котика я себе связала, для поднятия настроения и релакса))))

Пряжа -  Mohair classic (alize) 200м/100гр Состав пряжи - 70 % мохер,30 % акрил

Спицы - носочные №3,5

Наполнитель - холофайбер

Остатки ниток - для носика и глаз.

Расход 100 грамм серой и 10 грамм белой пряжи.

Вязание, на заказ! 

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2012 18:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как переделать швейные выкройки в вязалные

[показать]

 

Вязаный трикотаж и так называемый стретч (иногда ошибочно говорят стрейч) очень прочно вошли в наш гардероб. Но не многие задумываются о похожести выкроек.

Как адаптировать швейные выкройки для вязания попробуем разобрать на простых примерах в этой статье.

В качестве примера возьмём стретчевую основу платья (рис. 1). Если не хотите снимать мерки и строить чертёж, возьмите любимую облегающую футболку, которая уже приняла очертания Вашего тела и обведите её на листе бумаги. Всё просто! Главное, чтобы стороны выкройки (правая и левая) были конгруэнтны.

При необходимости, сложите Вашу выкройку вдоль и осноровите (подравняйте). Далее мы продолжаем работать со сложенной вдвое выкройкой. Ещё один момент: в швейных выкройках желательно, чтобы полочка была шире спинки на 2 – 3 см.

Исходный вариант выкройки-основы, которую мы изготовили по футболке или построили по описанию, показан красным пунктиром.

Продолжение статьи здесь: 

http://sheru.ru/modeli-shemy-stati-o-vjazanii/vjaz...e-vykrojki-dlja-vjazanija.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2012 18:21

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

шарф с листочками

[465x700] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2012 13:57

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Детские заколочки и ободочки: идеи

Да, да, снова коллекция найденных заколочек и ободочков, которые можно сделать самим и порадовать дочек, внучек, племяшек... Подзаряжаемся идеями и творим!!!

[571x357]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2012 13:55

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Нет равных этой книге - ОБРАЗЦЫ УЗОРОВ.

description

Фотографии пользователя [показать]Skuters
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2012 13:53

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

топ и юбочка из страны мам от Соловьевой Ирины

[469x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2012 13:50

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Полиглот. Выучим английский за 16 часов.

Сейчас в школах учат в основном английский язык.

Для тех, кто в школьном детстве учил ТОЛЬКО немецкий или французский и хотел бы хоть немного освоить английский.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии