• Авторизация


Шарлотка 12-03-2012 19:53

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Шарлотка

[показать] Ингредиенты:  
 
 200 г сахара
 5 яиц
 200 г муки
 500 г яблок
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный палантин на газетке. 12-03-2012 19:38

Это цитата сообщения Тараскина_Светлана Оригинальное сообщение

Ажурный палантин на газетке. МК с фото.

Моя сестра-рукодельница Наташа прислала фото своей работы, которую сотворила себе на  8 марта. А так как живет она в довольно суровом климате, то и  на заключительной фотографии мы можем наблюдать дубленку - предмет одежды совсем не весенний.  Но как красиво смотрится!!!  Техника  рукотворчества, думаю, многим знакома - где-то используется  растворимая ткань, где-то - отрезки ниток. Ну, а моя  Наташа творит по-своему. Текст и комментарии тоже ее.

Посмотрим!

Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фантазии художницы Yokota Miharu, Япония, часть 1 12-03-2012 14:17

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Фантазии художницы Yokota Miharu, Япония, часть 1

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник ЛиРу 09-03-2012 20:47

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - дизайн дневника (часть 2-ая)

ЛиРу - дизайн дневника (часть 2-ая)

Итак, переходим ко второй части настроек дизайна Вашего дневника. ( первая часть настроек ТуТ , третья часть настроек ТуТ )

Напомню,- как попасть на страницу настроек:
[446x36]

Далее пункт "настройки дизайна":

[326x73]

Цвет фона и цвет текста мы разобрали в первой части. Идем далее:

"Цвет элементов навигации" - жмем на стрелочку и выбираем нужный цвет:


[241x153]

Читать дальше> > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник ЛиРу 09-03-2012 20:47

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - разбираемся с комментариями

ЛиРу - разбираемся с комментариями

А теперь разберемся с комментами. Для начала,- саму суть,- что в них можно писать:
"Окно" записи комментария,- по сути, тот же простой редактор написания сообщения. Поэтому в комментарии так же можно выкладывать и картинки, и менять написание текста (шрифт,- жирный, наклонный и т.д.), и видео ( зная его код,- именно загрузить в коммент нельзя) и т.д.
Поэтому, для не очень опытных пользователей,- если Вы хотите написать "красивый коммент", вполне можно сначала его оформить в простом редакторе написания сообщения (в черновике естественно), а потом скопировать "код" и выложить его в комментарий.
Как пользоваться простым редактором, можете прочитать ТуТ

Далее, смотрим комментарии в Вашем дневнике:

Либо жмем эту кнопку вверху экрана:

[447x35]

Либо в левой части дневника над аватаркой:

[250x141]

После нажатия, нас перекинет на страницу всех комментариев в Вашем дневнике, расположенных по времени их добавления начиная с последнего.
На этой же странице, над комментариями:

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник ЛиРу 09-03-2012 20:46

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу -настройки

А теперь перейдем к настройкам в Вашем дневнике, как в них попасть:
[453x37]

Либо под аватаркой:

[251x67]

Попадаем в настройки и... честное слово, когда я их впервые увидел,- то ужаснулся:-) На самом деле не так все сложно, как всегда разберем по пунктам:

[211x46]

Смотрим дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник ЛиРу 09-03-2012 20:45

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - как вставить флеш ( flash ) в пост? Как узнать прямую ссылку на флеш?

ЛиРу - как вставить флеш ( flash ) в пост?Как узнать прямую ссылку на флеш?

С одной стороны тема очень простая, с другой... сложненько, когда нет опыта общения с версткой ( созданием) сайтов:-(. Но не пугайтесь,- как всегда попробую все подробненько и доходчиво объяснить. Начнем:-)

Для начала,- что такое флеш ( flash ) - это может быть и видео с какого-нибудь сайта, и игра, и "приложения" и т.д. Т.е. как не крути,- это файл.
Чтобы нам его вставить в пост, все что нам надо это: прямая ссылка на него и вот этот код:

[flash=500,100,ссылка_на_flash_ролик]

Где,-
500,100, - разрешение ( размер игры по ширине и высоте),
ссылка_на_flash_ролик - сама прямая ссылка на игру.

Вроде все просто, но самое сложное это именно узнать эту прямую ссылку. Ссылка на страничку сайта с игрой не пойдет :-)

Итак, идём на сайт с нужной нам игрой, на страничку где она сама ( не превью, т.е. не ее фото, а сама игра)
[360x237]

Теперь, наводим курсор мышки на левый верхний угол игры ( чуть выше самой игры, саму игру цеплять не надо) нажимаем левую кнопку мышки и держим:

Смотреть дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник ЛиРу 09-03-2012 20:44

Это цитата сообщения Ledy_OlgA Оригинальное сообщение

Урок № 54. Как уменьшить вес картинки

У Вас есть картинка большого размера, например вот эта - 1680x1050 (320Кб)
[показать]
нам, для того чтобы использовать ее в качествое фона для дневника, надо не более 80кб

продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник ЛиРу 09-03-2012 20:44

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - грузим музыку, флешки, картинки и т.д.,- все в одном

ЛиРу - грузим музыку, флешки, картинки и т.д.,- все в одном

Не так давно появилась, а точнее,- расширилась, эта функция. Раньше с помощью ее можно было загружать только картинки, а теперь... практически всё:-)

Выбираете файл на компьтере и грузите, а ЛиРу само проставляет нужные коды.

Теперь подробнее. Идем в "новая запись", чтобы попасть в редактор поста:

[448x36]
[210x86]

Попадаем в редактор и ищем кнопочку "обзор" с помощью которой, мы раньше грузили картинки поштучно. Вот она, под окошком сообщения справа:
[416x177]

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник ЛиРу 09-03-2012 20:43

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Для новичков на ЛиРу

Это сообщение совсем для новичков. Если у вас очень длинный пост, часть его лучше убирать, что называется, "под кат" - то есть чтобы после определенной части текста или картинок стояла гиперссылка "читать дальше". Это делает ваш дневник более читабельным и компактным.
Как это сделать? Элементарно, с помощью открывающего и закрывающего тега: more, заключенного в квадратные скобки, вот такие
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник ЛиРу 09-03-2012 20:42

Это цитата сообщения Gerdanka Оригинальное сообщение

Береги себя в Сети

Общаясь в Сети – на форумах, в чатах – мы часто не замечаем, как сами провоцируем собеседников на грубость в свою сторону. И, хоть в подобной ситуации всегда виноват тот, кто нагрубил, все же следует соблюдать некоторые правила, чтобы не стать жертвой насмешек и оскорблений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник ЛиРу 09-03-2012 20:41

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

«Настройки дизайна». Глава 5. Управление схемами оформления.

[255x60]
Краткое содержание Главы 1 «Цвета фона».
В дневнике на ЛиРу есть 4-ре области, фон которых можно менять.
Краткое содержание Главы 2 «Картинка фона».
В качестве фона любой области дневника можно поставить рисунок.
Краткое содержание Главы 3 «Цвет текста и рамок».
Цветами текста и рамок каждой области дневника можно управлять.
Краткое содержание Главы 4 «Параметры шрифтов».
Написание шрифтов в дневнике легко изменяется.

Часть 10. Настройки дизайна. Глава 5. Управление схемами оформления.
Кому интересно

Вот собственно всё про управление схемами оформление дневника. Вопросы жду в комментариях.

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник ЛиРу 09-03-2012 20:40

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

«Настройки дизайна». Глава 2. Картинка фона. (Цикл «Все настройки ЛиРу в картинках»)

[255x60]
Краткое содержание Главы 1. «Цвета фона».
В дневнике на ЛиРу есть 4-ре области, фон которых можно менять.

Часть 10. Настройки дизайна. Глава 2. Картинка фона.
Кому ещё интересно

А в следующий раз я расскажу про цвета текста, элементов навигации и рамок. Если не найду работу, конечно.

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник ЛиРу 09-03-2012 20:40

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

«Настройки дизайна». Глава 4. Параметры шрифтов.

[255x60]
Краткое содержание Главы 1 «Цвета фона».
В дневнике на ЛиРу есть 4-ре области, фон которых можно менять.
Краткое содержание Главы 2 «Картинка фона».
В качестве фона любой области дневника можно поставить рисунок.
Краткое содержание Главы 3 «Цвет текста и рамок».
Цветами текста и рамок каждой области дневника можно управлять.

Часть 10. Настройки дизайна. Глава 4. «Параметры шрифтов».
Кому ещё интересно

А в следующий раз расскажу про схемы оформления дневника и про управление ими.

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник ЛиРу 09-03-2012 20:38

Это цитата сообщения ma_zaika Оригинальное сообщение

Используем приложение 'Я-фотограф' с толком и расстановкой

Читайте ma_zaika hot news А вы уже пробавали загружать снимки с помощью приложения "Я фотограф"?

 

[700x315]

 

Моя подруга Алевтина tinarisha обращалась с просьбой рассказать о предоставляемом функционале приложением "Я-фотограф". И вот спустя, уж простите, целую неделю я собрала материал, оформила и попыталась доходчиво объяснить новичкам, буквально по слогам, что и как делать, чтобы приложение послужило верную службу.

Ну что-с приступим...

ДалеЕ >>

Если вам чего-то непонятно, пишите вопросы в комментариях к посту, обязательно разъясню, просто мне всё понятно и я могла что-то упустить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник ЛиРу 09-03-2012 20:38

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как размещать текст и картинки в одной строке?

Очередное дополнение в [показать]

Порой при написании сообщения в дневнике надо в одной строке разместить картинку и текст. И вот как сделать это красиво?

В этом нам поможет вот этот атрибут "align" (про него можно прочитать тут в примечании №2) и вот этот квадратик: [показать]
Читать тут

Update
Как установить этот атрибут при добавлении картинки в расширенном редакторе?


LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник ЛиРу 09-03-2012 20:37

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Секреты Youtube

[348x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник ЛиРу 09-03-2012 20:36

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая).

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая).

Вообще не очень люблю расширенный редактор,- привык все ручками писать, как говорится:-) Плюс бывают у него не очень понятные завихрения в работе:-)) Но все же, начнемс:-)

Как зайти в обычный редактор, надеюсь вы уже знаете. Зашли, теперь надо перейти в "расширенный редактор". Вверху страницы видим надпись "расширенный", жмем ее, а в выползшем потом окошке жмем "ок":
[386x65]

Все, теперь нам открылся расширенный редактор ( чтобы вернуться в "простой редактор, там же жмем надпись "простой").
Теперь по пунктам, т.е. по значкам в редакторе, смотрим:
[246x91]

1. - "Источник" - эта кнопка для ввода html. Т.е. не нажимая ее, вы просто пишете текст, ссылки там всякие вставляете, а если вам надо вставить html код, то надо нажать вот эту кнопочку, а потом уже в поле ввода сообщение вставить код. Потом надо не забыть переключиться обратно ( еще раз нажать "источник").

2. - "Свойства документа" - честно говоря, так и не понял что сие означает. Ни разу не загорелось:-)) так что опустим этот пункт за ненадобностью:-)


3. - "Новая страница" - у нас это просто все стирается в редакторе ( все что вы написали), и можно начать все заново:-)

 (129x96, 6Kb)

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник ЛиРу 09-03-2012 20:35

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая).

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая).

Продолжаем разбираться в расширенном редакторе. Для тех кто не видел,- первая часть ТуТ

Поехали:-))


[показать]

1. - "Жирный" - кнопочка делает ваш текст жирным. Либо нажимаем ее сначала, тогда она загорится вот так - [показать], а потом пишем тот текст, который хотим выделить жирным написанием. Чтобы перестать писать "жирным",- жмем еще раз эту кнопку ( отключаем т.е.).
Либо выделяем уже написанный текст и жмем эту кнопочку - выделенный текст станет жирным. С последующими кнопками работаем так же:-)
2. - "Курсив" - кнопочка делает ваш текст курсивным.
3. - "Подчеркнутый" - кнопочка делает ваш текст подчеркнутым.
4. - "Зачеркнутый" - кнопочка делает ваш текст зачеркнутым (зачеркнутым).
5. - "Подстрочный индекс" - делает ваш текстподстрочным
6. - "Надстрочный индекс" - делает ваш текстнадстрочным

Далее:

[показать]

1. - "Вставить/редактировать ссылку" - жмем кнопочку, выползает табличка:
[показать]
Жмем на стрелочку и выбираем тип ссылки, которую мы хотим вставить в сообщение:
[показать]

Смотреть дальше ( очень интересно:-) ) > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник ЛиРу 09-03-2012 20:34

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Начинаем изучать html

Начинаем изучать html

Как я и обещал, начнем изучать эту непонятную вещь - html. Платформу для испытаний можете создать на народе, об этом я уже писал ТуТ
Сразу оговорюсь,- писать я буду так, как мне удобнее и как считаю понятнее. Без лишней терминологии и пр. Просто, чтобы ввести вас в курс дела, как говорится :-) К лиру это особого отношения не имеет, но тоже пригодится в дальнейшем и тут:-)
Когда-то давно услышал я это непонятное "html" и побежал искать всякие разные учебники и пр. Наткнулся на уж ну совсем простой учебник... а все-равно... не все доходило с первого раза:-( Так что тут постараюсь все изложить максимально просто и доходчиво:-)

Html - это набор неких символов. Они объясняют вашему браузеру ( то, через что вы выходите в интернет) что и почем:-)
Например, что вот это слово должно показываться читателю ( т.е. вам) жирным шрифтом, а не обычным. Или что какая либо картинка должна стоять именно там-то и там-то и т.д. и т.п.

Начнем практиковаться в строительстве сайтов используя html. Положено начинать на своем личном компьютере в блокнотике... но это, на мой взгляд, не так удобно.Но об этом я тоже расскажу на всякий случай, но позже:-) Поэтому идем к себе на народ , где мы уже создали себе место под сайт. Авторизуемся ( заходим под логином и паролем) и начинаем.
С главной переходим в мастерскую:

[282x66]
Далее смотрим справа:
[288x132]
Жмем надпись по стрелке.
Теперь нам надо создать главную страницу нашего будущего сайта. Жмем по стрелке ( вверху справа):

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии