• Авторизация


Закусочка вкусная 01-09-2012 09:53

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Закусочка вкусная

[показать]
Это я ее только приготовила. Надо еще два дня подождать, пока помидоры промаринуются.
Рецепт я нашла в интернете. Не сама придумала, только немножко под себя подкорректировала. Когда в первый раз приготовила - ну о-очень понравилось. Решила повторить и вам показать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резинка спицами без стягивающей цепочки в начале вязания-эластичный край 01-09-2012 09:44

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Резинка спицами без стягивающей цепочки в начале вязания-эластичный край

[550x257]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Украшаем интерьер - пуфик своими руками 26-08-2012 11:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Украшаем интерьер - пуфик своими руками

Пьём мы хорошо напитки и наверное, у каждого собираются пластиковые бутылки. Не выбрасывайте. Из них можно сделать пуфики и причём разных размеров. Красота!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Наполеон» на сковороде 26-08-2012 10:58

Это цитата сообщения Татьяна_Лафа Оригинальное сообщение

Торт «Наполеон» на сковороде

Моя бабуля очень хорошо готовила, особенно ей удавалась выпечка, но выпечка из дрожжевого теста. Торты она не пекла. Только раз в год, к Новому году, готовила свой фирменный Наполеон. Пекла она его на сковороде; помню было 14 коржей и заварной крем. Но рецепта у меня не сохранилось. Я пыталась найти, но везде в тесте была сгущенка. Но я точно помню, что ее бабуля точно не использовала. Тогда я стала изобретать тесто сама, благо опыт имеется. После нескольких проб у меня получилось что-то похожее, конечно, не такое, как у нее. А может это просто вкус детства… Но я испекла Наполеон на сковороде, получился вкусный, печется быстро, без проблем и особых затрат.

Ингредиенты:

Тесто

3 стакана муки
1 стакан сахара
2 ст.ложки сливочного масла
3 яйца
2/3 ч. ложки соды, погасить
щепотка соли

Для крема

1 л молока
3 яйца
2 ст. ложки муки
1 стакан сахара
ванилин
250 гр сливочного масла (по желанию)
1 стакан- 250 мл

Взбиваем яйца с сахаром, добавляем мягкое масло, соль, соду и 2.5 стакана муки.Полстакана муки оставляем для раскатывания коржей. Замешиваем тесто и оставляем отдохнуть минут на 15-20. В это время готовим крем. Растираем яйца с сахаром, добавляем муку, перемешиваем и разводим холодным молоком. Ставим на средний огонь и доводим до кипения непрерывно помешивая взбивалкой, чтобы не пригорел или не было комочков. Когда закипит, снимаем с огня и добавляем ванилин. Оставляем крем остывать. Если Вы хотите сделать крем сливочным, добавьте в охлажденную смесь мягкое сливочное масло и слегка взбейте.

Делим тесто на 14-15 кусочков. Я раскатывала колбаску и резала на порции. У меня получилось 14 коржей. Разогреваем сковороду и на среднем огне печем раскатанные коржи. Пекутся моментально, как блины, только успевай переворачивать. Печем на сухой сковороде. У каждого испеченного коржа я обрезала края, положив на него тарелку меньшим диаметром. За 15 минут я все перепекла.
Смазываем теплым кремом каждый корж и обсыпаем орехами и крошкой (по желанию). 100 гр орехов я смолола в комбайне и добавила туда же оставшиеся от коржей обрезки. Через 2-3 часа можно пробовать. Нежный, мягкий, малокалорийный — просто находка.

Наслаждайтесь!
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезно и наглядно для тех,кто вяжет спицами 26-08-2012 01:56

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Полезно и наглядно для тех,кто вяжет спицами

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые узоры спицами-2. 25-08-2012 03:27

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

 Ленивые узоры спицами.

[600x825] http://club.osinka.ru/

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт на сковороде 25-08-2012 02:50

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Творожный торт на сковороде

http://vk.com/feed?z=photo-32194285_289070292%2Falbum-32194285_00%2Frev

[показать]

 

Ингредиенты:
 
1 яйцо
200 г творога,1 ст.сахара
ванилин
250-300 г муки
1 ч л гашен.соды.
 
Крем:
500 мл молока,
1 яйцо,
1 ст сахара,
3 ст л муки,ванилин,
150-200г слив масла,
орехи.
 
Приготовление:
 
Растереть яйцо с сахаром и мукой,добавить ванилин,влить молоко.перемешать венчиком,поставить на медленный огонь,варить до загустения,постоянно мешая.Полностью остудить.Сливочное масло взбить миксером,постепенно добавляя остывшую заварную массу.
 
Смешать яйцо с сахаром,добавить творог,ванилин,соду и постепенно ввести муку.Тесто должно получиться не совсем крутым,но плотным.
Разделить на 6-8 частей.Тонко раскатать,наколоть вилкой,чтоб не вздувались.
Печь до зарумянивания на сковороде с двух сторон.Обрезать неровные края.Остудить.
Смазать коржи кремом,посыпать орехами и шоколадом.
Приятного аппетита!flirt
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики "Мечта-а-а!" - пеку не очень часто, основное время о них мечтаю 24-08-2012 14:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рогалики "Мечта-а-а!" - пеку не очень часто, основное время о них мечтаю

Эти рогалики я пеку ещё со студенческих времен. Потрясающе вкусное и легкое в приготовлении слоеное тесто. Особенностью теста является отсутствие в нем сахара, поэтому по желанию рогалики можно сделать и не сладкими, добавив в начинку сыр или ветчину и присыпав кунжутом. У нас же любимой является начинка из ягодного джема, хотя и с шоколадом тоже очень вкусно.
Рогалики остаются вкусными и на следующий после выпечки день, единственно стоит обновить присыпку сахарной пудрой.
[640x427]

( Пошаговый рецепт )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
косыночка 23-08-2012 13:49

Это цитата сообщения mai1974 Оригинальное сообщение

косыночка

[показать]

http://www.by-hand.ru/item/view/1651
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЯШИ скороспелые на ООООООчЕНЬ ВКУСНОМ кефирном ТЕСТЕ 23-08-2012 13:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

БЕЛЯШИ скороспелые на ООООООчЕНЬ ВКУСНОМ кефирном ТЕСТЕ

 

Каждый раз, когда я смотрела Даешь Молодежь, где матушка Ржавого постоянно печет беляши тазиками или кастрюлями, я всегда немножко им завидовала … мне так хотелось залезть в эту кастрюльку и взять хотя бы один беляшик, а затеваться самой было лень. И вот я, наконец-то, я решилась напечь-нажарить беляшей дома.
В последнее время я больше стала готовить выпечку на кефирном тесте, как в рецепте беляшей с мясом, мне оно кажется не таким калорийным, да и готовится на скорую руку.
ООООООчЕНЬ ВКУСНОЕ ТЕСТО, ОНО даже на второй день мягкое. Попробуйте без лишних затрат зато результат восхитительный. Я и сама в восторге от этого простого рецепта жарки пирожков…!) И вкусно, и экономно…Что по нашим временам еще надо?
[670x503]

Надеюсь, и вам пригодится этот легкий рецепт!…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочное печенье на скорую руку шекер чурек 21-08-2012 14:27

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Песочное печенье на скорую руку шекер чурек

 

Продукты: Топленое сливочное масло 1 ст. Сахарный песок 1 ст. Мука 3 ст. Яйца 2 шт. Желток 1 шт. Песочное печенье на скорую руку шекер чурек готовится очень просто. Песочное тесто для печенья делается на топленом сливочном масле и получается очень нежным, крохким и вкусным!

[300x216]
Азербайджанская кухня славится своими блюдами,

и шекер чурек занимает почетное место в списке сладкой выпечки.

Самое главное – этот блиц-рецепт всегда выручит

любую хозяйку в трудную кулинарную минутку.

[300x199]
Быстренько растапливаем масло и засыпаем его сахаром.

Как сказала Севочка, моя подруга с Кулинара,

такое тесто нужно замешивать только деревянной лопаткой.

Никакие миксеры-шмиксеры здесь непозволительны.

Не вопрос, вооружаемся деревянной лопаткой и хорошенько размешиваем.

[300x199]
Затем разбиваем в сладкую смесь яйца и снова вымешиваем.

Здесь есть одна хитрость, можно приготовить печенье на одних желтках

и тогда оно будет еще пушистей и нежней.

Но можно и не заморачиваться дележкой, получится не менее вкусно!

Я не делила яйца, и все получилось великолепно.

[300x199]
Затем прямо в эту смесь просейте муку.

Добавляйте понемногу, чтобы регулировать ее количество

и не забить тесто лишней мукой!

[300x199]
Тесто получается очень мягким и пластичным.

Как любое песочное тесто его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО положить в холодильник,

прежде чем формировать из него печенье.

Так и делайте, положите в пакет и уберите в холодильник на 10 минут как минимум.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки от Etsy 19-08-2012 15:59

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки от Etsy

http://www.etsy.com/shop/RGideas

[589x420]
[700x478]
[700x478]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки "Как грузди" 19-08-2012 15:55

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Кабачки "Как грузди"

 

Ингредиенты:
 
3 кг кабачков (очищенных)
2 ст.л. соли
1 ст.л. черного перца
6 ст.л. сахара                        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-кимоно. Видео мастер-класс + схемы 18-08-2012 09:07

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Пинетки-кимоно. Видео мастер-класс + схемы

http://razpetelka.ru/vyazhem-detkam/vyazanye-spica...video-master-klass-sxemy.html/

[880x660]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт булочек "сырные гужеры" 12-08-2012 03:28

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


[600x488]p>


Ингредиенты:
Молоко – 300 гр
Мука - 300 гр
Яйцо - 4 шт
Масло сливочное – 4 ст. ложки
Сыр - 250 – 300 гр
Горчица дижонская – 1 ч. ложка
Соль - 1 ч. ложка
Перец чёрный - по вкусу
Для покрытия:
Масло сливочное - 2 ст. ложки
Сыр (Пармезан) - 2 ст. ложки
Чеснок - 2 дольки
Петрушка - 1 ст. ложка


Приготовление:
Молоко нагреть, добавить масло сливочное, довести до кипения, добавить муку, посолить, поперчить по вкусу, снять с огня, тщательно перемешать, поставить на огонь и помешивая, варить пару минут. Затем остудить, добавить яйца по одному и помешивая хорошо, добавить тёртый сыр, горчицу. Булочки удобнее делать кондитерским мешком 2.5 – 3 см, но можно выкладывать чайной ложкой, выкладывать на смазанный маслом противень, оставляя расстояние 4 см между булочками. Выпекать в духовке при температуре 220ºС около 12 минут, затем убавить до 190ºС и пропечь ещё минут 10-12. В сотейнике разогреть сливочное масло, добавить мелко порезанную петрушку. Готовые булочки «гужеры» смазать маслом и присыпать тёртым сыром. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки спицами мастер класс 08-07-2012 14:57

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Пинетки спицами мастер класс

 

[640x240]

Симпатичные пинетки спицами (мастер класс) с отделочным краем Dino (динозаврик). Подробное описание поможет начинающим освоить вязание пинеток.

Размеры: от 0 до 3 месяцев (длина ножки 7.5 см); от 3-6 месяцев (длина ножки 8.5 см).

Для вязания потребуется 50 г пряжи; 5 чулочных спиц 3 мм; крючок 3 мм; 1 вспомогательная спица; 2 пуговицы.

Плотность вязания: 12 п. = 5 см лицевой гладью.

Набрать 8 (10) п.

1-й р.: снять 1 п., 6 (8) лиц., 1 изн.;

2-й р.:  снять 1 п., 6 (8) лиц., 1 изн.;

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тающий во рту тортик, приготовленный на сковороде 07-07-2012 06:13

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Тающий во рту тортик, приготовленный на сковороде

Тортик на сковороде...очень нежный, вкусный! И готовится на сковороде!

 


[300x300]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Туфельки спицами 05-07-2012 14:44

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

"Босолапки"

    [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед "Сладкий каприз" 05-07-2012 14:42

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Плед "Сладкий каприз"

http://www.stranamam.ru/post/2559443/

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с ананасами 05-07-2012 14:33

Это цитата сообщения Тоболячка Оригинальное сообщение

Домашняя выпечка

[300x300]

На днях прочитала рецепт ананасового пирога со сгущёнкой и так захотелось его попробовать - выглядело ну очень аппетитно......Купила вчера ананасы и сгущёнку и сегодня с утра за дело - надо сказать БЫСТРО и ВКУСНО.....Самое главное ЛЁГКИЙ в приготовлении - даже дочь, сходив к компу в свою комнату и придя на кухню, сказала ( удивившись): Ты, уже тесто замесила...... А через 20 минут пирог ужебыл готов и пока я ходила за фотоаппаратом, дочь успела съесть серединку с пирога, поэтому извиняйте...

Если кто-то заинтересуется, вот рецепт пирога с сайта "Поварёнок.ру"...

Ингредиенты для "Ананасовый пирог со сгущенкой"
Рецепт "Ананасовый пирог со сгущенкой"

Взбить яйца со сгущенкой, добавить муку и разрыхлитель. Залить тесто в форму для запекания, выложить сверху кружки ананаса, чуть "притапливая" ананасовые колечки. Запекать 20 -25 минут при 160 -175 град. (ставить в разогретую духовку)
Легкий в приготовлении и очень вкусный пирог, а уж аромат стоит в кухне, когда выпекается))))

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!


[640x480]
[640x480]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии