Владычице Приблогословенная, Возьми под свой покров семью мою, Всели в сердца мужа моего и чад наших Мир,любовь и неприкословие Всему доброму,не допусти ни кого из семьи моей до разлуки и тяжкого расставания, до неисцельных болезней и преждевременная внезапныя смерти. А дом наш и всех нас,живущих в нём, сохрани от огненного запаления, воровского нападения,всякого злаго обстояния и страхования,и диавольского наваждения, да и мы крупно и раздельно,явно и сокровенно будем прославлять имя Твое Святое всегда ныне и присно и во веки веков. Аминь. ![]() TATYSIY |
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[400x300]
[400x300]
[700x810]
Вот вашему вниманию еще одни интересные пельмешки "Бабочки" приготовленные в пароварке...
Посмотрите внимательно фотографии и вы обязательно сможете сделать подобное
Вдохновляйтесь... творите... удивляйте!!
[640x480]
|
Ваши детки тоже постоянно просят в магазине купить Барни? Предлагаю испечь медвежатинку вместе с дитём. Заряд позитива гарантирован)))
Рецепт нашла на украинском кулинарном сайте у Ирины.
На нашем сайте есть похожий рецепт ЗДЕСЬ, может,он и не единственный
[показать] .
А я купила себе летом силиконовую форму с мишками, потому что просьбы ребенка купить Барни начали зашкаливать за рамки разумного.
К тому же, вечно не черствеющий Барни меня настораживает своим составом. А так я хоть буду знать, из чего моя медвежатина
[показать] .
В голове у меня ещё кучка идей о разных начинках в пузиках мишек.
Можно сделать мишек полностью шоколадными с белыми мордочками-лапками, а уж начинить по-всякому (ягоды-конфеты-сухофрукты-мармелад-сгущенка-орехи-мак и т.п. вкусности).
В этом рецепте есть, конечно, и минус – нужна специальная форма.
Если у вас такая есть – дело за малым, если нет – тоже
[показать] .
Потребуется:
1 ст. кефира,
1 ст. растительного масла (я брала 0,5),
1 ст. сахара (у меня немного меньше),
2 – 2,5 ст. муки,
1-2 ч. л. какао-порошка,
3 яйца,
0,5 ч.л. соды,
ванилин по вкусу,
щепотка соли,
6 кусочков шоколада для начинки.
Приготовление:
Яйца хорошенько взбить с сахаром, добавить, взбивая, кефир, растительное масло, муку с содой, ванилин и соль. Замешиваем тесто. Долго взбивать не нужно, только до однородности массы и растворения крупинок.
По поводу муки – смотрите, чтобы тесто не было жидким. У меня была консистенция сметаны (тесто лилось, но не стремительно).
От всей массы теста отложить 2 ст. л. – это для оформления мордочек и лапок. Смешать тесто и какао-порошок до однородности.
Заливаете шоколадное тесто в ушки-мордочки-лапки, покрываете белым тестом, в пузико – квадратик шоколадки, сверху еще ложку белого теста.
Шоколадное тесто я лила чайной ложкой, т. е. оно не было очень густым.
Формочки заполняла почти доверху, не скажу, что тесто сильно уж «выперло» из них.
[показать]
Выпекала в разогретой до 200 градусов духовке до сухой спички, где-то около получаса.
Советую проверять готовность с 15 минуты, а то духовки разные, у меня была не очень хорошая.
Мишек пекла не дома, забыла сфотать в разломе
[показать] .
[показать]
Надеюсь, что рецептик мишек вам пригодится!
[показать]
[640x480]
Покажите мне хоть одного ребенка, который не знаком с милыми и живыми «кругляшами»-шариками из современного мультсериала? Кто не знает веселого и озорного Кроша, кокетливую Нюшу, умного Пина, задумчивого Ежика? А кто из детей не мечтает, чтобы мультгерои ожили и поселились у него дома? А может быть, благодаря вашим стараниям и умениям, под новогодней елочкой будет ждать ребятишек кто-то из забавных Смешариков?
Поэтому сегодня у нас великолепный мастер-класс от Машуни, которая предлагает сшить Нюшу! Вперед!
«Шила я своему сынишке в детский садик на конкурс игрушек Кроша из Смешариков, ну и пообещала воспитателям сшить ещё и Нюшу.
Для изготовления Нюши нам надо:
1. Флис розовый, красный, можно ещё взять коричневый (я брала для копытец, хотя в мультике они у Нюши красные), чуть-чуть белого флиса или фетра для глаз.
2. Две чёрные пуговицы или кусочек чёрного фетра или флиса для зрачков.
3. Красные нитки мулине (можно и простые) для вышивки ротика.
4.Холофайбер или синтепон для набивки
5. Кружево для бантика
6. Ножницы, нитки в тон, иголка или швейная машинка.
Приступим:
1. Вырезаем детали нашей бумажной выкройки
и переносим их на флис.
2. Вырезаем детали из флиса.
[456x342]
3. Сшиваем между собой детали головы ( красные волосы и розовое тело, затем сшиваем между собой получившиеся клинья (не забываем оставлять отверстие для выворачивания и набивки игрушки).
4. Выворачиваем тело, набиваем и зашиваем отверстие потайным швом, сшиваем пятачок.
[456x342]
5. Пришиваем пятачок к голове (смотрим, чтоб высота пяточка была не очень большая) и вышиваем ноздри ( я вместо ноздрей пришила две чёрных бусинки), сшиваем детали ушек и выворачиваем их.
6. Сшиваем между собой копытца и детали ножек Нюши, выворачиваем и набиваем их ( ручки у Нюши я делала чуть-чуть короче, чем ножки).
7. Пришиваем ножки к телу Нюши.
8. Пришиваем ручки.
9. Делаем нашей Нюше причёску. Лично я делала волосы из красных шерстяных ниток, но можно их сделать и из полосок красного флиса. Я намотала нитки на книжку и разрезала их с одной стороны. Потом пришила этот пучок ниток посередине к голове Нюши и заплела косичку. И украсила косичку бантиками из кружева и пуговок. Вы можете использовать готовые резиночки для волос.
10. Делаем Нюше
АВТОР - НАТАЛЬЯ ЛОК
[382x]Обхват бедер 104 см. Длина изделия 113 см. Потребуется около 2000 г объемной акриловой или полушерстяной пряжи (150 м/100 г), спицы №3,5 — 4.
Узор «Зубчики»:
1-й способ:
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,* 3 изн.п., 3 лиц. п. вывязать из одной п. ( вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п. за заднюю стенку, снять со спицы ), повторять от *, 3 п.изн. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): Первая и последняя п. – кром. Остальное вязать по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п.кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 2 п. вместе лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц., 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от *, 2 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.