• Авторизация


МОЛИТВА О СЕМЬЕ 24-09-2012 07:13

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение








[600x450]
Владычице Приблогословенная,
Возьми под свой покров семью мою,
Всели в сердца мужа моего и чад наших
Мир,любовь и неприкословие
Всему доброму,не допусти ни кого
из семьи моей до разлуки и тяжкого расставания,
до неисцельных болезней и преждевременная
внезапныя смерти.
А дом наш и всех нас,живущих в нём,
сохрани от огненного запаления,
воровского нападения,всякого злаго обстояния
и страхования,и диавольского наваждения,
да и мы крупно и раздельно,явно и сокровенно
будем прославлять имя Твое Святое
всегда ныне и присно и во веки веков.
Аминь.
s026 (76x84, 2Kb)

TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИСЬМА ОТ ДЕДА МОРОЗА 24-09-2012 07:12

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

АВТОР: ИННО4КА

1.
[494x700]

2.
[494x700]

3.
[494x700]

4.
[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЧУДНЫЙ яблочный пирог с заварным кремом 24-09-2012 07:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Это потрясающе вкусный пирог! Нежное песочное тесто, тандем яблок и заварного крема, тающего во рту - от него просто невозможно оторваться.Ну оооочень вкусно, попробуйте!

[400x300] [400x300]



 

пробуем?..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний шоколад 24-09-2012 07:03

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Домашний шоколад

Домашний шоколад

Ингредиенты:
-какао — 100 Грамм
-сахара — 1 Чайная ложка
-сливочного масла — 50 Грамм
-молока — 2 Ст. ложка

Приготовление:
Вылить молоко в кастрюлю и нагреть на медленном огне, не доводя до кипения. Добавить сахар и порошок какао. Растопить сливочное масло на водяной бане и добавить к молоку. Перемешать и довести смесь до кипения. Готовить на медленном огне около 2 минут. Разлить шоколад по формам и поставить в холодильник на несколько часов для охлаждения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для мальчика...(просто и быстро) 24-09-2012 01:54

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Шапочка...(просто и быстро)

[700x810]

Набирала 96 петель для объёма головы 40 - 44 см.

Далее-40 (200x100, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами. Пуловер с капюшоном 20-09-2012 18:26

Это цитата сообщения ОК-Оксана Оригинальное сообщение

Вязание спицами. Пуловер с капюшоном

[248x480]  [147x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушечка-цветочек спицами 20-09-2012 18:18

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Вот такая получилась подушечка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет 20-09-2012 18:13

Это цитата сообщения танталит Оригинальное сообщение

Берет

[540x555]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные спицами ЦВЕТЫ. 16-09-2012 16:29

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Вязаные спицами ЦВЕТЫ.

1.  [638x608]

[500x386]

[507x589]

описание и ещё смотрим дальше... [256x256]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени "Бабочки" 13-09-2012 01:51

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Пельмени "Бабочки"

[580x435]

Вот вашему вниманию еще одни интересные пельмешки "Бабочки" приготовленные в пароварке...

Посмотрите внимательно фотографии и вы обязательно сможете сделать подобное

Вдохновляйтесь... творите... удивляйте!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки за пол часа 11-09-2012 08:43

Это цитата сообщения ESTRELLA_ESTRELLA Оригинальное сообщение

Тапочки за пол часа

[338x700] [438x308] 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки от Людмилы Волощук. 11-09-2012 08:19

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

[640x480]
Вначале вяжем подошву: набираем 10 петель(все четные ряд на подошве-по рисунку.)3ряд-добавляем по2 петли с краев,также-5 и7.Всего должно получиться-16петель.Дальше-чулочная вязка,пока не получится всех рядов-34(включая первый ряд).Дальше вкаждом четном закрываем по 2 петли,пока не получится снова10петель.
После набираем по всему краю подошвы72петли на4спицы и вяжем платочной вязкой 6рядов. после делим работу на2части-носок вяжем резинкой,а пятку-лицевыми.На стороне носка по самому центру(через18 петель добавляем еще 1.Вяжем по рисунку еще4 ряда.После со стороны носка в каждом ряду -3 петли вместе(по центру),пока не останется-7петель резинки приэтом пятку-все время лицевыми.
Закрываем петли на носке ,а к количеству петель на остальных спицах добавляем еще20. И вяжем все платочной вязкой. С краю не забудьте сделать петельку для пуговицы.так провязываем 8-9 рядов и закрываем.

http://www.odnoklassniki.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop/#/profile/515907519904
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие торты без выпечки. 08-09-2012 16:48

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Вкуснейшие торты без выпечки.

[750x500]
Если вам захотелось вкусного домашнего тортика, а стоять у духовки нет времени (да и не хочется), есть идеальный вариант - торт без выпечки.
Тем более сейчас, когда так много фруктов.

Как сказал известный мультяшный герой, торт - это истинное наслаждения для тех, кто понимает толк в удовольствиях. Раньше торты готовили только по особым случаям, сейчас же - когда хочется погрузиться в мир наслаждения.

Очень много тортиков без выпечки >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик на кефире 08-09-2012 16:44

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Медовик на кефире

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишки «Барни». 08-09-2012 16:30

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Мишки «Барни».


Ваши детки тоже постоянно просят в магазине купить Барни? Предлагаю испечь медвежатинку вместе с дитём. Заряд позитива гарантирован)))




Рецепт нашла на украинском кулинарном сайте у Ирины.

 

На нашем сайте есть похожий рецепт ЗДЕСЬ, может,он и не единственный [показать] .

 

А я купила себе летом силиконовую форму с мишками, потому что просьбы ребенка купить Барни начали зашкаливать за рамки разумного.

К тому же, вечно не черствеющий Барни меня настораживает своим составом. А так я хоть буду знать, из чего моя медвежатина [показать] .

 

В голове у меня ещё кучка идей о разных начинках в пузиках мишек.

Можно сделать мишек полностью шоколадными с белыми мордочками-лапками, а уж начинить по-всякому (ягоды-конфеты-сухофрукты-мармелад-сгущенка-орехи-мак и т.п. вкусности).

 

В этом рецепте есть, конечно, и минус – нужна специальная форма.

Если у вас такая есть – дело за малым, если нет – тоже [показать] .

 

Потребуется:

1 ст. кефира,

1 ст. растительного масла (я брала 0,5),

1 ст. сахара (у меня немного меньше),

2 – 2,5 ст. муки,

1-2 ч. л. какао-порошка,

3 яйца,

0,5 ч.л. соды,

ванилин по вкусу,

щепотка соли,

6 кусочков шоколада для начинки.

 

Приготовление:

Яйца хорошенько взбить с сахаром, добавить, взбивая, кефир, растительное масло, муку с содой, ванилин и соль. Замешиваем тесто. Долго взбивать не нужно, только до однородности массы и растворения крупинок.

По поводу муки – смотрите, чтобы тесто не было жидким. У меня была консистенция сметаны (тесто лилось, но не стремительно).

От всей массы теста отложить 2 ст. л. – это для оформления мордочек и лапок. Смешать тесто и какао-порошок до однородности.

Заливаете шоколадное тесто в ушки-мордочки-лапки, покрываете белым тестом, в пузико – квадратик шоколадки, сверху еще ложку белого теста.

Шоколадное тесто я лила чайной ложкой, т. е. оно не было очень густым.

Формочки заполняла почти доверху, не скажу, что тесто сильно уж «выперло» из них.

[показать]

Выпекала в разогретой до 200 градусов духовке до сухой спички, где-то около получаса.

Советую проверять готовность с 15 минуты, а то духовки разные, у меня была не очень хорошая.

Мишек пекла не дома, забыла сфотать в разломе [показать] .

[показать]

Надеюсь, что рецептик мишек вам пригодится! [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами "Крепость" 08-09-2012 16:22

Это цитата сообщения RossNayward Оригинальное сообщение

 

[358x387]
1. Узор Крепость
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажанчики а-ля "Грибочки" - просто ОБЪЕДЕНИЕ! Лучшая закрутка на зиму 05-09-2012 12:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Баклажанчики а-ля "Грибочки" - просто ОБЪЕДЕНИЕ! Лучшая закрутка на зиму

Очень люблю баклажаны в любом виде, вот и этот рецепт не оставил меня равнодушной. Такие «лжегрибы» из баклажан, по вкусу, удивительно похожи на маринованные грибочки - вкусные остренькие, плотненькие...Достанешь такую баночку зимой, польeшь содержимое маслицем, сверху лучком... Красота
[640x480]
 Сделайте хотя бы парочку банок "лжегрибов" и услышите от ваших домашних, что можно было бы заготовить таких банок побольше.  

Очень простой, быстрый и вкусный рецепт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для малютки 05-09-2012 12:15

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Шапочка для малютки

[406x480]

АВТОР dinaknitting

 

ОПИСАНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по шитью Смешариков – Нюша 02-09-2012 12:19

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Мастер класс по шитью Смешариков – Нюша


[456x342]



Покажите мне хоть одного ребенка, который не знаком с милыми и живыми «кругляшами»-шариками из современного мультсериала? Кто не знает веселого и озорного Кроша, кокетливую Нюшу, умного Пина, задумчивого Ежика? А кто из детей не мечтает, чтобы мультгерои ожили и поселились у него дома? А может быть, благодаря вашим стараниям и умениям, под новогодней елочкой будет ждать ребятишек кто-то из забавных Смешариков?



Поэтому сегодня у нас великолепный мастер-класс от Машуни, которая предлагает сшить Нюшу! Вперед!



«Шила я своему сынишке в детский садик на конкурс игрушек Кроша из Смешариков, ну и пообещала воспитателям сшить ещё и Нюшу.



 Для изготовления Нюши нам надо:

1. Флис розовый, красный, можно ещё взять коричневый (я брала для копытец, хотя в мультике они у Нюши красные), чуть-чуть белого флиса или фетра для глаз.

2. Две чёрные пуговицы или кусочек чёрного фетра или флиса для зрачков.

3. Красные нитки мулине (можно и простые) для вышивки ротика.

4.Холофайбер или синтепон для набивки

5. Кружево для бантика

6. Ножницы, нитки в тон, иголка или швейная машинка.



Приступим:



1. Вырезаем детали нашей бумажной выкройки



[378x546]



и переносим их на флис.



2. Вырезаем детали из флиса.



[456x342]

3. Сшиваем между собой детали головы ( красные волосы и розовое тело, затем сшиваем между собой получившиеся клинья (не забываем оставлять отверстие для выворачивания и набивки игрушки).



4. Выворачиваем тело, набиваем и зашиваем отверстие потайным швом, сшиваем пятачок.



[456x342]

5. Пришиваем пятачок к голове (смотрим, чтоб высота пяточка была не очень большая) и вышиваем ноздри ( я вместо ноздрей пришила две чёрных бусинки), сшиваем детали ушек и выворачиваем их.



[456x342]



6. Сшиваем между собой копытца и детали ножек Нюши, выворачиваем и набиваем их ( ручки у Нюши я делала чуть-чуть короче, чем ножки).



7. Пришиваем ножки к телу Нюши.



[456x342]



8. Пришиваем ручки.



[456x342]



9. Делаем нашей Нюше причёску. Лично я делала волосы из красных шерстяных ниток, но можно их сделать и из полосок красного флиса. Я намотала нитки на книжку и разрезала их с одной стороны. Потом пришила этот пучок ниток посередине к голове Нюши и заплела косичку. И украсила косичку бантиками из кружева и пуговок.  Вы можете использовать готовые резиночки для волос.



[456x342]



[456x342]



[456x342]



10. Делаем Нюше

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛЬТО С КАЙМОЙ 01-09-2012 09:56

Это цитата сообщения Маргаритка11 Оригинальное сообщение

ПАЛЬТО С КАЙМОЙ

 АВТОР - НАТАЛЬЯ ЛОК

Пальто с каймой

[382x]Обхват бедер 104 см. Длина изделия 113 см. Потребуется около 2000 г объемной акриловой или полушерстяной пряжи  (150 м/100 г), спицы №3,5 — 4.

Узор «Зубчики»:

1-й способ:
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,* 3 изн.п., 3 лиц. п. вывязать из одной п. ( вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п.  за заднюю стенку, снять со спицы ), повторять от *, 3 п.изн. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): Первая и последняя п. – кром. Остальное вязать по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п.кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 2 п. вместе лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц., 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от *, 2 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.

 Далее повторять, начиная  с 1-го ряда.

                                 

ОПИСАНИЕ ТУТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии