• Авторизация


Сеточка спицами 08-10-2012 15:18

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Сеточка спицами

от Пани Ани с сайта Дариевна

http://forum.darievna.ru/post40612.html#p40612
 

1.
[700x525]

2. пример
[240x200]

Сеточка

Количество петель кратно 4 + 2
Ряд 1 (изн. сторона): 1 лиц., *2 вместе изн., двойной накид, 2 вместе изн.*; повторять раппорт от * до * до последней петли, 1 лиц.
Ряд 2: 1 лиц., *1лиц., 1 лиц. в накид предыдущего ряда, 1 изн. в след. накид, 1 лиц.*; повторять раппорт до последней петли, 1 лиц.
Ряд 3: 3 лиц., *2 вместе изн., двойной накид, 2 вместе изн.*; повторять раппорт до последних 3 петель, 3 лиц.
Ряд 4: 3 лиц., *1лиц., 1 лиц. в накид предыдущего ряда, 1 изн. в след. накид, 1 лиц.*; повторять раппорт до последних 3 петель, 3 лиц.
Повторять ряды 1-4

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанное печенье «Хрустяшки» 08-10-2012 11:51

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Сметанное печенье «Хрустяшки»

[259x194]

Печенье получается тонкое и сахарное, так что любители похрустеть, не проходите мимо. Печенье долго хранится и его очень удобно брать с собой в дорогу.

150 гр сметаны;
100 гр сливочного масла или маргарина;
100 гр сахара;
300-350 гр муки;
1 ч.л. разрыхлителя или 0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом;
ванилин или ванильный сахар;
сахар для присыпки печенья.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сдобные булочки - Сиамские близнецы 08-10-2012 09:32


Источник http://domashny.kz/kulinariya-vypechka-pirogi-rece...ulochki-siamskie-bliznecy.html

[350x263]
Очень вкусные, воздушные, недорогие булочки. Из этого количества ингредиентов получается 16-18 булочек. Тесто можно замесить в хлебопечке, а можно руками. Для большой семьи возможно нужно будет 2 порции. У меня эти булочки даже не успели остыть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами пальто 07-10-2012 03:37

Это цитата сообщения Литвинова_В_И Оригинальное сообщение

Вязание спицами пальто

[501x700]
Пальто, декорированное вставками ложного жаккарда.
Размер вязаного пальто: 44-46.
Для вязания пальто вам потребуется: п/ш пряжи "MERINO DE LUXE/50" (50% шерсти, 50% акрила, 280 м/100 г) 700 г серого, 50 г черного и 20 г белого цвета; спицы № 3,5; круговые спицы № 3,5; крючок № 2; по 6 крупных и мелких пуговиц черного цвета.
Основные узоры спицами: платочная вязка (лиц. и изн. ряды - лиц. петли); изнаночная гладь (лиц. ряды - изн. петли, изн. ряды - лиц. петли); узоры по схемам 1 и 2; ложный жаккардовый узор по схеме 3
Плотность вязания спицами: 20 п. * 24 р. = 10 * 10 см - для платочной вязки;

22 п. * 24 р. = 10 * 10 см - для сх. 1, 2 и 3.

Выполнение. Изделие выполнено пряжей серого цвета.

Вязание спинки:

основной пряжей набрать 100 п., провязать 10 р. платочной вязкой.

В последнем ряду равномерно добавить 10 п. (=110 п.). Вязать, распределив петли след. образом: кром. п., 10 п. изн. глади, 39 п. узора по сх. 1, 10 п. изн. глади, 39 п. узора по сх. 1, 10 п. изн. глади, кром. п.

Провязав 45 см ровным полотном, выполнить приталивание с обеих сторон - закрыть в каждом 8-ом р. 4 раза по 1 п. (=102 п.), провязать 5 см ровным полотном.

Затем нитью контрастного цвета отметить линию разделения полотна по центру и вязать, распределив петли и цвет пряжи след. образом: справа вязать осн. пряжей - кром. п., 6 п. изн. глади, 39 п. узора по сх. 1, 5 п. изн. глади, слева в лиц. ряду равномерно сократить 7 п. (=44 п.) и вязать ложным жаккардовым узором по сх. 3 (28 р. в высоту), затем перейти на вязание узором по сх. 2 (4 п. изн. глади, 33 п. узора (3 рап.), 6 п. в начале рап., кром. п.), равномерно добавив в 8-ом р. 6 п. (=50 п.).

Одновременно с этим для приталивания с обеих сторон провязать еще 5 см ровным полотном и добавить в каждом 8-ом р. 3 раза по 1 п. (=107 п.).

Через 85 см от наборного края для пройм закрыть с обеих сторон по 6 п. и в каждом 2-ом р. 1 раз по 3 п., 3 раза по 1 п. (=83 п.).

На высоте 18 см от проймы для выреза горловины оставить на вспомогательной спице средние 19 п. и в каждом 2-ом р. по 1-ому разу 9 п. и 3 п.

Оставшиеся по 20 п. нетуго закрыть для плечевых скосов через 20 см от проймы.

Смотрите далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые рамочки для фотографий спицами 07-10-2012 03:07

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Милые рамочки для фотографий спицами

[400x387]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой джемпер Sahara Stitch Diva Studios 06-10-2012 03:14

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Голубой джемпер Sahara Stitch Diva Studios

[575x700] [473x700] [403x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одежда для кукол 05-10-2012 10:41

Это цитата сообщения Анопко_Татьяна Оригинальное сообщение

Идеи вязанной одежды на пупсят

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умопомрачительное платье!!!! просто ах!!!! 05-10-2012 10:35

Это цитата сообщения MAMA_KOLECHKI Оригинальное сообщение

Умопомрачительное платье!!!! просто ах!!!!



[458x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "Бабочка" ( спицы) 05-10-2012 00:18

Это цитата сообщения Ниноччка Оригинальное сообщение

Узор "Бабочка" ( спицы)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЯ ДОМАШНЯЯ ВЕТЧИНА.......КУРИНАЯ 03-10-2012 02:45

Это цитата сообщения Lenaqua Оригинальное сообщение

МОЯ ДОМАШНЯЯ ВЕТЧИНА.......КУРИНАЯ

[400x300]
ЗНАЮ.ЧТО МНОГО РЕЦЕПТОВ ЭТОГО ДЕЛА ЕСТЬ НА САЙТЕ,САМА КОММЕНТИРОВАЛА ,СМОТРЕЛА ,ЧИТАЛА....НО ЭТОТ ПОСТ ПРОСТО МОЙ НЕБОЛЬШОЙ ОТЧЕТИК О МОИХ ТВОРЕНИЯХ....ВОТ КЛАССИЧЕСКИЙ РЕЦЕПТ:

Рецепт: Все делала на глаз. И так приступим , берем курочку или окорочка где-то около 1 кг. Удаляем все косточки с кожей (а можно и оставить это на любителя) режем на средние кусочки и все складываем в чашку, сюда добавляем чеснок через давилку , соль, перец по вкусу. (можно добавить орехи, перец болгарский, чернослив и,т,д )Затем высыпаем пакетик желатина (сухого) и все ХОРОШО перемешать. Берем пакет из под молока или сока обязательно внутри с ФОЛЬГОЙ(Tetra Pack) и все туда наше мясо складываем.Верх пакета заворачиваем пленкой. В кастрюлю налить воду так чтобы когда мы туда поставим наш пакет уровень воды совпадал с уровнем нашего мяса. Включаем газ и варим все на среднем огне час полтора. Время прошло вытаскиваем наш пакет аккуратно и выносим на балкон до полного остывания( я делала вечером , а утром уже готово). Как остыл осторожно разрезать коробку и наша ветчина готова . Да ВОДУ в мясо не добавлять!!!
[/QUOTE]
а дальше фото и мои размышления=>
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Материнская молитва 02-10-2012 07:03

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Материнская молитва

Настольная молитва матери >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехол для пульта 01-10-2012 09:30

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Чехол для пульта

 (131x117, 49Kb)

[420x576]

 

 

смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырно-ветчинные вафли 01-10-2012 03:40

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Сырно-ветчинные вафли

 

Ингредиенты: 
 
100 г муки
200 г молока
50 г тертого сыра
1 яйцо
цепотка соли
цепотка красного и черного перца                  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накидка на плечи 01-10-2012 02:47



Автор ~Ольга~  с сайта Бебиблог

 



1.
[600x450]

2.
[600x450]

3.
[600x450]

4.
[411x463]

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1781503

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платья & кофточки для кукол и мишек 29-09-2012 03:52

Это цитата сообщения миниДОМ Оригинальное сообщение

платья & кофточки

[699x556]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эластичный край резинки- как в магазине! 28-09-2012 11:04

Это цитата сообщения romo4ka Оригинальное сообщение

Эластичный край резинки- как в магазине!

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

[показать]

первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

[показать]

второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

[показать]

[показать]

далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

[показать]

удаляем вспомогательную нить

[показать]

по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

[показать]

[показать]

для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

[показать]

или так :

[показать]

"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с большим воротником спицами от Steinbach Wolle 28-09-2012 01:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пуловер с большим воротником спицами от Steinbach Wolle

[показать]

Размеры пуловера: 36/38 (40/42) 44/46

Данные, отличающиеся от размера 36/38, приведены в скобках.

Вам потребуется:

700 (800) (900) г пряжи типа Steinbach Eroica, спицы №6.

 

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-s-bolshim-vorotnikom-1#cut

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с эффектными рельефами 27-09-2012 09:11

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Пуловер с эффектными рельефами

[383x699]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца по-быстрому от Марии Колывановой 24-09-2012 15:42

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Пицца по-быстрому от Марии Колывановой

[500x400]

Любите ли вы пиццу так, как люблю ее я? Если да, то скорее записывайте рецепт. Вариантов приготовления пиццы множество. Этот отличается своей незатейливостью и простотой, что в наше насыщенное заботами время - лучший вариант.


Итак...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное платьице в горошек 24-09-2012 09:59

Это цитата сообщения усиночка Оригинальное сообщение

  [показать]

 

 Очаровачельное платьице, его описание вы найдете по этой ссылке:   parijanka.info/2010-01-25-12-47-41/index.php

Нужна регистрация!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии