Английские слова на тему "Shopping"
Где можно купить... ?- Where can I buy...?
Где ближайший универсам? - Where is the nearest supermarket?
Есть ли здесь рынок?- Is there a market?
Вы можете порекомендовать какие-нибудь хорошие магазины? - Can you recommend any good shops?
Я ищу ювелирный магазин. - I am looking for a jewelry store.
В МАГАЗИНЕ
Будьте добры! (букв.: Вы можете мне помочь) - Can you help me?
Я просто смотрю. - I'm just looking.
Я ищу кожаную куртку, размер 42. - I'm looking for a leather jacket, size 42 (forty two).
Покажите это, пожалуйста.- Show me this, please.
Можно взглянуть на это?- Can I look at it?
Я хочу это примерить. - I want to try it on.
Где примерочная? - Where is the fitting room?
Это мне не подходит.- It doesn't fit.
Это слишком большое. - It is too big.
(Это) слишком маленькое.- It is too small.
(Это) слишком узкое.- It is too tight.
(Это) слишком широкое (свободное).- It is too loose.
Мне нужно на один размер меньше. - I need one size smaller.
Мне нужно на один размер больше.- I need one size larger.
Это можно стирать?- Is it washable?
Не сядет ли это?- Wiil it shrink?
Это ручная работа? - Is it handmade?
Это шёлк (из шёлка)?- Is it silk?
Это хлопок? - Is it cotton?
Это шерсть? - Is it wool?
Мне это нравится. - I like it.
Мне это не нравится. - I don't like it.
Можно посмотреть, как он работает? - May I see it working?
Я возьму это. - I'l take it.
Я предпочитаю этот. - I prefer this one.
Я покупаю это. - I'll buy it.
Хотите, чтобы вам завернули покупку?- Would you like it wrapped?
Сколько это стоит? - How much is it? / How much does it cost? / What is the price?
Могли бы вы написать цену?- Can you write down the price?
Это слишком дорого. - That is too expensive.
Цена слишком высока. - The price is very high.
Нет ли у вас чего-нибудь дешевле? - Do you have something cheaper?
Вы не могли бы снизить цену? - Could you lower the price?
Я дам вам... - I'll give you...
Не более...- No more than...
Вы даёте скидку? - Do you give a discount?
Мне нужен чек.- I need a receipt.
Вы принимаете кредитные карты?- Do you accept a credit card?
Вы даёте гарантию?- Does it have a guarantee?
ВОЗВРАТ ПОКУПКИ
Я хотел бы получить деньги обратно.- I'd like my money back.
Он испорчен. - It's faulty.
Он сломан.- It's broken.
Здесь дырка. - It has hole in it.
Я купил это здесь вчера.- I bought this here yesterday.
Я хочу вернуть это.- I want to return this.
Могу я поменять это на другую вещь? - Can I change it for another?
[601x700]
[602x700]
[587x700]
Серия сообщений "English":
Часть 1 - Visual English: Kitchen
Часть 2 - Visual English: Everyday activities
...
Часть 6 - Visual English: Arts and crafts
Часть 7 - Visual English: Office
Часть 8 - Visual English: Shopping
Часть 9 - Visual English: Мотивация в обучении
Часть 10 - Visual English: Cups and Glasses
Часть 11 - Visual English: Как выбрать учебник (памятка учителям
| Фраза на английском языке | Перевод на русский язык |
| a while back / a while ago | некоторое время назад, раньше |
| about time | наконец-то |
| after a while | через некоторое время |
| ahead of time | заранее |
| all along | всё время |
| all along the line | всё время |
| all day long | с утра до вечера |
[605x578]
[533x700]
[показать] Всегда приятно начинать вязание новой вещи и было бы еще приятней, если бы можно было избежать нудной процедуры набора воздушных петель и провязывания первого ряда.
Так легко ошибиться при счете петель, и не очень удобно провязывать потом каждую воздушную петлю, особенно если пряжа слишком тонкая.
Если вы тоже так думаете, то вам должен понравиться мастер-класс Ирины К, который рассказывает о том, как можно начать вязание вещи столбиками с накидом без провязывания воздушных петель.
[600x658]
[495x700]
Серия сообщений "Полезности спицами":
Часть 1 - Растяжка и отпаривание. Уход за вязаными изделиями
Часть 2 - Помпоны, кисточки, бахрома
...
Часть 30 - Виды пряжи
Часть 31 - Пряжа «для ленивых» в декорировании одежды
Часть 32 - Схемы выкроек при вязании мотивами
Часть 33 - Техника вязания пряжей секционного крашения
Часть 34 - Полезности по вязанию
...
Часть 38 - Калькулятор равномерного прибавления или убавления петель. Калькулятор петель
Часть 39 - Как легко и быстро сделать бахрому
Часть 40 - Спиральная бахрома "вьюнок" (Л.Семёнова, "Остатков пряжи много не бывает")
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Иримед: автор видео Lorraine L советует соединять нити на расстоянии от 1,3 до 2 см от точки перехода цвета. Концы нитей при этом способе прятать не надо, их просто нет.
МК от Нафанечка с Осинки
Показали мне как-то способ соединения ниток и я хочу поделиться с вами. У меня это было большой проблемой с вискозой. Перепробовала многое, но результат меня не устроил. Всё выглядело плохо. В результате я даже не стала показывать скатерть Сосновые шишки, о постелила её в деревне. Все соединения просто лезут в глаза. Фотографии конечно плоховаты (макросъемка не мой профиль) но надеюсь, что будет понятнее, чем словами. Узелок промышленный и показала мне его работница трикотажной фабрики. Я его опробовала даже на рыболовной леске, работает отлично.
[показать] Проверте, если хотите.
[показать]
Этот урок взят с сайта МАГИЯ ВЯЗАНИЯ
Очень просто и понятно.У меня всегда была проблема сделать выкройку для вязаных вещей. Поэтому я очень обрадовалась, когда нашла этот урок.
Авторский мастер-класс от Astrea
Знаю у многих возникают вопросы,
когда необходимо быстро и просто построить выкройку.
Хочу предложить вам свой очень легкий способ.
Чтобы построить выкройку нам понадобится
1. линейка масштабная 1: 4 (где-то у меня такая была ).
Если такой линейки нет,
возьмите обычную и нанесите маркером новые деления – в 1 см = 4 см,
т. е. каждый смасштабируемый см будет равен 2,5 мм.
Если кому-то захочется построить выкройку в натуральную величину – берем обычную линйку.
2. 3 альбомных листа
3. калькулятор
4. простой карандаш, резинка
5. сантиметр
























http://www.livemaster.ru/topic/88477-friform-pocht...bik-vyazanie-yazychkovoj-igloj
Автор: Чернышева Римма
[показать]Текст автора: "Непременным элементом Фриформа является витой или почтовый столбик. Он красив, но вязать его трудно. Нужен опыт и навыки. Мне не захотелось тратить на это время,и я пошла другим путем. Для вязальной машины запасные петлеуловительные, или язычковые иглы - это то, что нужно. Умелец у меня работе по моему заказу вставил обрезанную иглу (крючок с язычком) в старую пластмассовую спицу, закрепил. Сейчас для меня почтовые столбики - не проблема, а "семечки". Убедитесь, если посмотрите мастер-класс."
Серия сообщений "фриформ":
Часть 1 - СНОВА О НЕОБЫКНОВЕННОЙ ТЕХНИКЕ "ФРИФОРМ"
Часть 2 - Жилет с капюшоном с меховой отделкой (фриформ)
...
Часть 19 - "Турецкий огурец" в технике "фриформ". Мастер-класс
Часть 20 - Фриформ без обрыва нити. Сборка фриформа. 2 МК от Olgemini
Часть 21 - Вяжем почтовый (витой) столбик язычковой иглой. Видео
Часть 22 - Цветок и 2 ракушки в технике фриформ. 3 МК от Наталии Yoshta
Часть 23 - Обвязывание кабошона в технике фриформ. Мастер-класс
...
Часть 31 - Шарф в технике фриформ крючком. Мастер-класс
Часть 32 - Для вдохновения: жакет крючком в технике фриформ от Miglena Tsvetanova
Часть 33 - Теплая куртка в технике "фриформ" крючком. Мастер-класс
| Название | Схема | Обозначение | Видео |
| 1. Воздушная петля |
[показать] |
ВП |
[50x] |
| 2. Полустолбик |
[показать] |
ПП |
[50x] |
| 3. Столбик без накида |
[показать] |
СБН |
[50x] |
| 4. Столбик с накидом |
[показать] |
СН |
[50x] |
| 5. Двойной столбик без накида |
[показать] |
ДСБН |
[50x] |
| 6. Прочный столбик |
[показать] |
ПС |
[50x] |
| 7. Столбик с двумя накидами |
[показать] |
СДН |
[50x] |
| 8. Столбик с тремя накидами |
[показать] |
СТН |
[50x] |
| 9. Столбик без накида из передней нити петли основания |
[показать] |
СБНп |
[50x] |
| 10. Столбик без накида из задней нити петли основания |
[показать] |
СБНз |
[50x] |
| 11. Столбик с накидом из передней нити петли основания |
[показать] |
СНп |
[50x] |
| 12. Столбик с накидом из задней нити петли основания |
[показать] |
СНз |
[350x438]Уже начала вязать. Под катом несколько фото.
Очень подробно показывается вязание каждого ряда кокетки отдельно со схемой этого ряда,можно использовать как учебное пособие при вязании подобных вещей с круглой кокеткой.
[637x465]
http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=1695
[700x467]
Обратите внимание, что крепления у мотивов разное. По вертикали мотивы крепятся за арочку, по горизонтали - встык за лепесток, а на плечах - тоже под арочку во все стороны.
Чтобы вязание было уж точно безотрывное, начинать надо с левого нижнего заднего мотива, если смотреть на изделие. Вот я нарисовала стрелочку
[показать]
А теперь вернемся к схеме. Пояснения:
1. Если вязать по схеме первый ( левый нижний ) мотив, то довязав второй ряд, вы попадаете в промежуток между лепесточками. И чтобы перейти на следующий ряд вам надо обвязывать аж половину лепесточка, а это лишнее утолщение нам ни к чему. Поэтому я предлагаю маленький финт. Начинаете первый мотив с цепочки из 10-ти возд. петель ( отмечено на схеме черным цветом ) плюс 6 - для центра. Замыкаете 6 петель в круг, вяжете 3 возд. петли, крепитесь в четвертую петлю цепочки. Получаете две цепочки вместе, которые заменяют два столбика. Затем оставшуюся цепочку из 6 петель оставляете болтаться справа и вяжете первый ряд по схеме ( желтая стрелка ). Для последней арочки первого ряда вяжете 5 петель и замыкаете в последнюю петлю болтающейся цепочки ( розовая стрелка ). Оказываетесь в середине лепесточка, откуда потом удобно будет перейти на последний ряд.
2. В последнем ряду первого мотива вяжет два уха по синей стрелке. Замкнув цепочку последнего уха в середину лепестка, переходите на следующий мотив. Цепочка перехода отмечена темно-синим цветом. Для цепочки перехода вяжете 9 возд. петель - половина арочки первого и второго мотивов ( на схеме - типа буковка П между мотивами ) плюс 15 петель и плюс 6 петель для центра. Первый ряд второго мотива вяжете как и в первом мотиве - три возд. петли крепите в четвертую петлю цепочки, далее по желтой стрелке, для последней арочки первого ряда вяжете 5 петель крепите в шестую петлю цепочки ( розовая стрелка ). Далее опять цепочку оставляете справа и обвязываете лепестки столбиками по желтой стрелке. Половину последнего лепесточка вяжете так - провязав все столбики, вяжете одну петлю ( розовая стрелка ) и крепите во вторую петлю цепочки. Далее вяжете 4 петли и крепите по зеленой стрелке в пятую петлю арочки предыдущего мотива. При этом у вас мотивы будут соединены 9-ю возд. петлями ( буковка П ). Дальше вяжете по синей стрелке, крепите ухо - по зеленой, потом опять по синей. Потом переход на следующий мотив. Так вяжете 8 мотивов.
3. Последний ряд восьмого мотива вяжете по оранжевой стрелке. Провязав второе ухо, вяжете 4 возд. петли и крепитесь в середину буковки П. Потом опять 4 петли, половину уха, крепление к предыдущему уху ( зеленая стрелка ). И так по оранжевой стрелке довязываете верхнюю часть мотивов до первого мотива. Вяжете до того места где оранжевая стрелка заканчивается. Далее по ярко-красной стрелке переходите на второй ряд мотивов. Обратите внимание, что количество петель в цепочке перехода между рядами будет меньше, чем вдоль между мотивами, так как крепление между рядами будет встык. Здесь для цепочки перехода вы набираете 15 возд. петель и вяжете как и раньше. Только в последнем ряду вяжете по бордовой стрелке одно ухо, не забыв прикрепить его к нижним мотивам ( зеленая стрелка ). Потом опять переход на следующий мотив ( ярко-красная стрелка - цепочка перехода ). Вяжете так же как и первый ряд, только во втором ряду еще провязываете крепления к нижним мотивам ( зеленые стрелки ) . Только в четвертом мотиве второго ряда крепения будут отличаться ( отмечены голубыми стрелками ) - под арочку. В пятом мотиве крепления как в четвертом. Остальные три мотива - как первые три.
4. Возвращаетесь по фиолетовой стрелке, не забывая провязывать крепления.
5. Далее два ряда вяжете по четыре мотива, причем в четвертом мотиве в обоих случаях вяжете крепления под арочку. Потом вяжете еще два ряда по 8 мотивов ( в четвертом и пятом мотивах крепления под
Автор: Clear Made
"Нередко в изделии, связанном крючком, требуется вязать резинку. Это может быть низок и манжеты джемпера, воротнички и пояса, не говоря уже о резинках для носочков и варежек. В интернете представлено несколько схем резинки крючком. Я решила поэкспериментировать и рассмотреть все эти варианты на практике.
Самая эластичная резинка крючком
1) Такая резинка, связанная крючком является самой эластичной. Но есть один недостаток. Этот узор вяжется вдоль цепочки воздушных, а тянется поперек, поэтому такую резинку обычно вяжут отдельно от изделия и затем их сшивают вместе. На примере просто связанное полотно - широкое и короткое, для манжета, например, вяжется, наоборот, узкое и длинное полотно."
Продолжение мастер-класса здесь:
http://viazaniymirdetstva.blogspot.com/2012/01/viazanie-rezinki-kruchkom.html