• Авторизация


Без заголовка 15-06-2014 18:26

Это цитата сообщения Поленька Оригинальное сообщение

Visual English: Shopping

Английские слова на тему "Shopping"

Где можно купить... ?- Where can I buy...?
Где ближайший универсам? - Where is the nearest supermarket?
Есть ли здесь рынок?- Is there a market?
Вы можете порекомендовать какие-нибудь хорошие магазины? - Can you recommend any good shops?
Я ищу ювелирный магазин. - I am looking for a jewelry store.

В МАГАЗИНЕ
Будьте добры! (букв.: Вы можете мне помочь) - Can you help me?
Я просто смотрю. - I'm just looking.
Я ищу кожаную куртку, размер 42. - I'm looking for a leather jacket, size 42 (forty two).
Покажите это, пожалуйста.- Show me this, please.
Можно взглянуть на это?- Can I look at it?
Я хочу это примерить. - I want to try it on.
Где примерочная? - Where is the fitting room?
Это мне не подходит.- It doesn't fit.
Это слишком большое. - It is too big.
(Это) слишком маленькое.- It is too small.
(Это) слишком узкое.- It is too tight.
(Это) слишком широкое (свободное).- It is too loose.
Мне нужно на один размер меньше. - I need one size smaller.
Мне нужно на один размер больше.- I need one size larger.
Это можно стирать?- Is it washable?
Не сядет ли это?- Wiil it shrink?
Это ручная работа? - Is it handmade?
Это шёлк (из шёлка)?- Is it silk?
Это хлопок? - Is it cotton?
Это шерсть? - Is it wool?
Мне это нравится. - I like it.
Мне это не нравится. - I don't like it.
Можно посмотреть, как он работает? - May I see it working?
Я возьму это. - I'l take it.
Я предпочитаю этот. - I prefer this one.
Я покупаю это. - I'll buy it.
Хотите, чтобы вам завернули покупку?- Would you like it wrapped?
Сколько это стоит? - How much is it? / How much does it cost? / What is the price?
Могли бы вы написать цену?- Can you write down the price?
Это слишком дорого. - That is too expensive.
Цена слишком высока. - The price is very high.
Нет ли у вас чего-нибудь дешевле? - Do you have something cheaper?
Вы не могли бы снизить цену? - Could you lower the price?
Я дам вам... - I'll give you...
Не более...- No more than...
Вы даёте скидку? - Do you give a discount?
Мне нужен чек.- I need a receipt.
Вы принимаете кредитные карты?- Do you accept a credit card?
Вы даёте гарантию?- Does it have a guarantee?

ВОЗВРАТ ПОКУПКИ
Я хотел бы получить деньги обратно.- I'd like my money back.
Он испорчен. - It's faulty.
Он сломан.- It's broken.
Здесь дырка. - It has hole in it.
Я купил это здесь вчера.- I bought this here yesterday.
Я хочу вернуть это.- I want to return this.
Могу я поменять это на другую вещь? - Can I change it for another?



1.
[601x700]

2.
[602x700]

3.
[587x700]

Серия сообщений "English":
Часть 1 - Visual English: Kitchen
Часть 2 - Visual English: Everyday activities
...
Часть 6 - Visual English: Arts and crafts
Часть 7 - Visual English: Office
Часть 8 - Visual English: Shopping
Часть 9 - Visual English: Мотивация в обучении
Часть 10 - Visual English: Cups and Glasses
Часть 11 - Visual English: Как выбрать учебник (памятка учителям
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2014 18:24

Это цитата сообщения LVN Оригинальное сообщение

Полезные фразы на английском языке - ВРЕМЯ


Фраза на английском языке

Перевод на русский язык

a while back / a while agoнекоторое время назад, раньше
about time наконец-то
after a whileчерез некоторое время
ahead of time заранее
all alongвсё время
all along the line всё время
all day long с утра до вечера
далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-06-2014 18:19

Это цитата сообщения Spirit_of_Sky Оригинальное сообщение

Описываем личность/Useful Words to Describe Personality

Positive traits of character :

affable - приветливый
bright - яркий
cheerful - бодрый
friendly - дружелюбный
genial - добродушный
generous - щедрый
gregarious -общительный
sociable - коммуникабельный
sunny - веселый, солнечный
warm - теплый


Negative traits of character:

aloof - отчужденный, держащийся в стороне
bitter - едкий
cold - холодный
cynical - циничный
dour - суровый
scathing - едкий, злой
spiteful -злобный, злорадный

Переводим незнакомые слова:
[605x578]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2014 18:18

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Болеро из ирландских мотивов

[533x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2014 19:03

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Как начать вязание вещи без набора воздушных петель

[показать] Всегда приятно начинать вязание новой вещи и было бы еще приятней, если бы можно было избежать нудной процедуры набора воздушных петель и провязывания первого ряда.

 

Так легко ошибиться при счете петель, и не очень удобно провязывать потом каждую воздушную петлю, особенно если пряжа слишком тонкая.

 

Если вы тоже так думаете, то вам должен понравиться мастер-класс Ирины К, который рассказывает о том, как можно начать вязание вещи столбиками с накидом без провязывания воздушных петель.

 

Смотреть мастер-класс...

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2014 19:02

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Схемы выкроек при вязании мотивами

[600x658]
[495x700]
Дальше



Серия сообщений "Полезности спицами":

Часть 1 - Растяжка и отпаривание. Уход за вязаными изделиями
Часть 2 - Помпоны, кисточки, бахрома
...
Часть 30 - Виды пряжи
Часть 31 - Пряжа «для ленивых» в декорировании одежды
Часть 32 - Схемы выкроек при вязании мотивами
Часть 33 - Техника вязания пряжей секционного крашения
Часть 34 - Полезности по вязанию
...
Часть 38 - Калькулятор равномерного прибавления или убавления петель. Калькулятор петель
Часть 39 - Как легко и быстро сделать бахрому
Часть 40 - Спиральная бахрома "вьюнок" (Л.Семёнова, "Остатков пряжи много не бывает")


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2014 19:02

Это цитата сообщения Елена_71 Оригинальное сообщение

Узоры "зигзаг"крючком.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Наборный начальный ряд для волнистых узоров типа "зигзаг", "павлинье перо"- обычный начальный ряд. Изгибы на полотне формируются после провязывания групп столбиков с убавками и групп столбиков с прибавками.
Однако, такие узоры образуют зигзагообразный край на конце полотна, что красиво при оформлении низа и неудобно приоформлении плечевых швов и вырезов горловин при вязании таких узоров снизу вверх.
Вот так предлагают выравнивать края в "Дуплете":
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2014 19:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Невидимое соединение нитей разных цветов. Видео

Иримед: автор видео Lorraine L советует соединять нити на расстоянии от 1,3 до 2 см от точки перехода цвета. Концы нитей при этом способе прятать не надо, их просто нет.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2014 19:01

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Промышленый узелок - способ крепкого, незаметного соединения ниток

МК от Нафанечка с Осинки

Показали мне как-то способ соединения ниток и я хочу поделиться с вами. У меня это было большой проблемой с вискозой. Перепробовала многое, но результат меня не устроил. Всё выглядело плохо. В результате я даже не стала показывать скатерть Сосновые шишки, о постелила её в деревне. Все соединения просто лезут в глаза. Фотографии конечно плоховаты (макросъемка не мой профиль) но надеюсь, что будет понятнее, чем словами. Узелок промышленный и показала мне его работница трикотажной фабрики. Я его опробовала даже на рыболовной леске, работает отлично. [показать] Проверте, если хотите. [показать]

[400x255]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2014 19:00

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНЫЙ КВАДРАТ КРЮЧКОМ. МК.

[показать]

МК....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2014 18:59

Это цитата сообщения wita121 Оригинальное сообщение

Ну очень просто сделать выкройку для вязаных изделий самому

Этот урок взят с сайта МАГИЯ ВЯЗАНИЯ

Очень просто и понятно.У меня всегда была проблема сделать выкройку для вязаных вещей. Поэтому я очень обрадовалась, когда нашла этот урок.

[448x640]

 

Авторский мастер-класс от Astrea
Знаю у многих возникают вопросы, 
когда необходимо быстро и просто построить выкройку. 
Хочу предложить вам свой очень легкий способ.
Чтобы построить выкройку нам понадобится
1. линейка масштабная 1: 4 (где-то у меня такая была ). 
Если такой линейки нет, 
возьмите обычную и нанесите маркером новые деления – в 1 см = 4 см, 
т. е. каждый смасштабируемый см будет равен 2,5 мм. 
Если кому-то захочется построить выкройку в натуральную величину – берем обычную линйку.
2. 3 альбомных листа
3. калькулятор
4. простой карандаш, резинка
5. сантиметр

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2014 18:59

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Японский крючок.

Условные обозначения и основные техники вязания крючком по японским схемам - наглядно, подробно, помощь при вязании японских моделей, облегчит разбор понравившейся модели.
0 (82x130, 5Kb)0-1 (86x130, 7Kb)0-2 (146x130, 8Kb)0-3 (107x130, 11Kb)0-5 (143x130, 10Kb)0-6 (87x130, 9Kb)0-7 (81x130, 6Kb)0-8 (72x130, 7Kb)0-9 (67x130, 7Kb)0-10 (56x130, 5Kb)0-11 (60x130, 6Kb)0-12 (45x130, 6Kb)0-13 (66x130, 6Kb)0-14 (61x130, 6Kb)0-15 (61x130, 7Kb)0-16 (51x130, 6Kb)0-17 (55x130, 7Kb)0-18 (50x130, 6Kb)0-19 (54x130, 5Kb)0-20 (44x130, 6Kb)0 (55x130, 5Kb)0-1 (48x130, 5Kb)0-2 (54x130, 5Kb)0-3 (59x130, 6Kb)00 (59x130, 6Kb)00-1 (137x130, 10Kb)00-2 (87x130, 7Kb)Аля-М

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2014 18:58

Это цитата сообщения natalekist Оригинальное сообщение

цветной жаккард.ВИДЕО



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2014 18:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вяжем почтовый (витой) столбик язычковой иглой. Видео

http://www.livemaster.ru/topic/88477-friform-pocht...bik-vyazanie-yazychkovoj-igloj

Автор: Чернышева Римма

[показать]Текст автора: "Непременным элементом Фриформа является витой или почтовый столбик. Он красив, но  вязать его трудно. Нужен опыт и навыки. Мне не захотелось тратить на это время,и я пошла другим путем. Для вязальной машины запасные петлеуловительные, или язычковые иглы - это то, что нужно. Умелец у меня работе по моему заказу вставил обрезанную иглу (крючок с язычком) в старую пластмассовую спицу, закрепил. Сейчас для меня почтовые столбики - не проблема, а "семечки". Убедитесь, если посмотрите мастер-класс." 



Серия сообщений "фриформ":
Часть 1 - СНОВА О НЕОБЫКНОВЕННОЙ ТЕХНИКЕ "ФРИФОРМ"
Часть 2 - Жилет с капюшоном с меховой отделкой (фриформ)
...
Часть 19 - "Турецкий огурец" в технике "фриформ". Мастер-класс
Часть 20 - Фриформ без обрыва нити. Сборка фриформа. 2 МК от Olgemini
Часть 21 - Вяжем почтовый (витой) столбик язычковой иглой. Видео
Часть 22 - Цветок и 2 ракушки в технике фриформ. 3 МК от Наталии Yoshta
Часть 23 - Обвязывание кабошона в технике фриформ. Мастер-класс
...
Часть 31 - Шарф в технике фриформ крючком. Мастер-класс
Часть 32 - Для вдохновения: жакет крючком в технике фриформ от Miglena Tsvetanova
Часть 33 - Теплая куртка в технике "фриформ" крючком. Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2014 18:54

Это цитата сообщения lulanova Оригинальное сообщение

Основные приемы вязания крючком

Название Схема Обозначение Видео
1. Воздушная петля [показать] ВП [50x]
2. Полустолбик [показать] ПП [50x]
3. Столбик без накида [показать] СБН [50x]
4. Столбик с накидом [показать] СН [50x]
5. Двойной столбик без накида [показать] ДСБН [50x]
6. Прочный столбик [показать] ПС [50x]
7. Столбик с двумя накидами [показать] СДН [50x]
8. Столбик с тремя накидами [показать] СТН [50x]
9. Столбик без накида из передней нити петли основания [показать] СБНп [50x]
10. Столбик без накида из задней нити петли основания [показать] СБНз [50x]
11. Столбик с накидом из передней нити петли основания [показать] СНп [50x]
12. Столбик с накидом из задней нити петли основания [показать] СНз
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2014 18:53

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

Оформление проймы и горловины при вязании крючком. Уроки-видео.






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2014 18:52

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Аааааааааааааа!!!! Хочу.........

[350x438] [350x438]

[350x438]Уже начала вязать. Под катом несколько фото.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2014 18:51

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Учебное пособие для всех,кто желает научиться вязать подобные вещи с круглой кокеткой по японским схемам,пошаговый наглядный мастер-класс

[483x415]

Очень подробно показывается вязание каждого ряда кокетки отдельно со схемой этого ряда,можно использовать как учебное пособие при вязании подобных вещей с круглой кокеткой.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2014 18:50

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ часть 2 от djv. МНОГО c моделями!!!

[637x465]
http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=1695
[700x467]
Обратите внимание, что крепления у мотивов разное. По вертикали мотивы крепятся за арочку, по горизонтали - встык за лепесток, а на плечах - тоже под арочку во все стороны.
Чтобы вязание было уж точно безотрывное, начинать надо с левого нижнего заднего мотива, если смотреть на изделие. Вот я нарисовала стрелочку [показать]
А теперь вернемся к схеме. Пояснения:
1. Если вязать по схеме первый ( левый нижний ) мотив, то довязав второй ряд, вы попадаете в промежуток между лепесточками. И чтобы перейти на следующий ряд вам надо обвязывать аж половину лепесточка, а это лишнее утолщение нам ни к чему. Поэтому я предлагаю маленький финт. Начинаете первый мотив с цепочки из 10-ти возд. петель ( отмечено на схеме черным цветом ) плюс 6 - для центра. Замыкаете 6 петель в круг, вяжете 3 возд. петли, крепитесь в четвертую петлю цепочки. Получаете две цепочки вместе, которые заменяют два столбика. Затем оставшуюся цепочку из 6 петель оставляете болтаться справа и вяжете первый ряд по схеме ( желтая стрелка ). Для последней арочки первого ряда вяжете 5 петель и замыкаете в последнюю петлю болтающейся цепочки ( розовая стрелка ). Оказываетесь в середине лепесточка, откуда потом удобно будет перейти на последний ряд.
2. В последнем ряду первого мотива вяжет два уха по синей стрелке. Замкнув цепочку последнего уха в середину лепестка, переходите на следующий мотив. Цепочка перехода отмечена темно-синим цветом. Для цепочки перехода вяжете 9 возд. петель - половина арочки первого и второго мотивов ( на схеме - типа буковка П между мотивами ) плюс 15 петель и плюс 6 петель для центра. Первый ряд второго мотива вяжете как и в первом мотиве - три возд. петли крепите в четвертую петлю цепочки, далее по желтой стрелке, для последней арочки первого ряда вяжете 5 петель крепите в шестую петлю цепочки ( розовая стрелка ). Далее опять цепочку оставляете справа и обвязываете лепестки столбиками по желтой стрелке. Половину последнего лепесточка вяжете так - провязав все столбики, вяжете одну петлю ( розовая стрелка ) и крепите во вторую петлю цепочки. Далее вяжете 4 петли и крепите по зеленой стрелке в пятую петлю арочки предыдущего мотива. При этом у вас мотивы будут соединены 9-ю возд. петлями ( буковка П ). Дальше вяжете по синей стрелке, крепите ухо - по зеленой, потом опять по синей. Потом переход на следующий мотив. Так вяжете 8 мотивов.
3. Последний ряд восьмого мотива вяжете по оранжевой стрелке. Провязав второе ухо, вяжете 4 возд. петли и крепитесь в середину буковки П. Потом опять 4 петли, половину уха, крепление к предыдущему уху ( зеленая стрелка ). И так по оранжевой стрелке довязываете верхнюю часть мотивов до первого мотива. Вяжете до того места где оранжевая стрелка заканчивается. Далее по ярко-красной стрелке переходите на второй ряд мотивов. Обратите внимание, что количество петель в цепочке перехода между рядами будет меньше, чем вдоль между мотивами, так как крепление между рядами будет встык. Здесь для цепочки перехода вы набираете 15 возд. петель и вяжете как и раньше. Только в последнем ряду вяжете по бордовой стрелке одно ухо, не забыв прикрепить его к нижним мотивам ( зеленая стрелка ). Потом опять переход на следующий мотив ( ярко-красная стрелка - цепочка перехода ). Вяжете так же как и первый ряд, только во втором ряду еще провязываете крепления к нижним мотивам ( зеленые стрелки ) . Только в четвертом мотиве второго ряда крепения будут отличаться ( отмечены голубыми стрелками ) - под арочку. В пятом мотиве крепления как в четвертом. Остальные три мотива - как первые три.
4. Возвращаетесь по фиолетовой стрелке, не забывая провязывать крепления.
5. Далее два ряда вяжете по четыре мотива, причем в четвертом мотиве в обоих случаях вяжете крепления под арочку. Потом вяжете еще два ряда по 8 мотивов ( в четвертом и пятом мотивах крепления под

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2014 18:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Резинки крючком. Мастер-класс + схемы

Автор: 

"Нередко в изделии, связанном крючком, требуется вязать резинку. Это может быть низок и манжеты джемпера, воротнички и пояса, не говоря уже о резинках для носочков и варежек. В интернете представлено несколько схем резинки крючком. Я решила поэкспериментировать и рассмотреть все эти варианты на практике.

Самая эластичная резинка крючком

1) Такая резинка, связанная крючком является самой эластичной. Но есть один недостаток. Этот узор вяжется вдоль цепочки воздушных, а тянется поперек, поэтому такую резинку обычно вяжут отдельно от изделия и затем их сшивают вместе. На примере просто связанное полотно - широкое и короткое, для манжета, например, вяжется, наоборот, узкое и длинное полотно."

[показать]

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://viazaniymirdetstva.blogspot.com/2012/01/viazanie-rezinki-kruchkom.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии