• Авторизация


Узор 03-11-2014 21:09

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

[699x435]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль 03-11-2014 21:08

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

[604x453]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

УЗОР ДЛЯ МАНИШКИ 03-11-2014 21:05

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

[500x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР ДЛЯ НОСОЧКОВ 03-11-2014 21:04

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

[610x457]
[574x610]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шишечки 03-11-2014 21:03

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

[640x427]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф спицами 03-11-2014 21:00

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

[525x700]
[454x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: шарф с буфами 03-11-2014 20:56

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[345x214]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАРФИК КРЮЧКОМ НЕОБЫЧНЫМ УЗОРОМ 03-11-2014 20:54

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

[показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф сеточкой 03-11-2014 20:50

Это цитата сообщения света_нгуен Оригинальное сообщение

  [показать]

 

ЯСвета 
Какая классная сеточка! Я попробовала связать. Получилось. Значит так: число петель делится на 3, плюс 2 кромочные, плюс 1 петля. Вяжем первый ряд: 1 кромочная,* дальше три петли провязываем так -первую петлю снимаем и через нее вытягиваем следующие две петли и провязываем их лицевыми, накид*. Второй ряд все изнаночные. Третий ряд: кромочная, 2 лицевые, * дальше опять петлю снимаем, через нее протягиваем две петли и провязываем их лицевыми, накид*. Получается в шахматном порядке. Супер сеточка! Никуда не перекашивается, не тянется. Здорово получается! Попробуйте. Себе захомячила.
ladysday 
приведенная картинка взята из записи этого журнала:
http://littlecottonrabbits.typepad....the-saddle.html 
описание сетки: 
набрать 32 петли
1 ряд: *провязать 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли, сделать накид*, повторять до конца ряда
2 ряд: изнаночные петли
3 ряд: 1 лицевая, *накид, 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли,* повторять до конца ряда. в конце ряда 2 лицевых
4 ряд: изнаночные петли
повторять с 1 по 4 ряды [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка 26-10-2014 18:13

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

С каждым днем новогодние и рождественские праздники приближаются все ближе и ближе. Следует начинать заботиться о подарках для близких и родных людей. Сегодня я делюсь классной идеей для новогодней упаковки своими руками:

1.
[340x316]

2.
[624x435]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый узор 26-10-2014 18:13

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение



1.
[624x624]

2.
[624x624]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый узор крючком. И не просто красивый, а очень красивый 23-08-2014 20:18

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение



[показать]


 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Зефирки" и "Клубнички" 23-08-2014 20:12

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

[480x360]
Набрать на спицы - 22-25 петель основного цвета цвета (отрегулируйте размер по толщине нити:

если вязать нитками 300 метров на 100 гр для начальных размеров получатся совсем малыши, только на первые месяцы)

Провязать 61 (71 рядов) платочной вязкой, закрыть первые 8-10 петель

(нечетное количество рядов нужно провязать, что бы убавление было с другой стороны от оставшегося хвостика

от набора петель. его можно оставить подлинней и сшить потом им подошву)

Присоединяем вторую нить для гармошки и вяжем последовательно:

1 ряд- желтая нить лицевые петли

2 ряд- желтая нить изнаночные петли

3ряд- желтая нить лицевые петли

4 ряд- ж.н. изнаночные петли

5 ряд- голубая нить лицевые петли

6 ряд- голубая нить лицевые петли

7 ряд-голубая нить изнаночные петли

8 ряд - голубая нить лицевые петли

9 ряд -повторять с 1ряда -в итоге должно получиться 8 контрастных

и 7 основного цвета полосок.
[480x360]

Теперь начинаем сбоку закрывать петли, или можно оставить на спице, затем сшить с основой.

Я не закрывала, а сшивала пели между собой
[480x360]

Затем складываем и сшиваем подошву.

Лучше последние 5 пар петель в области пяточки собрать на иглу с ниткой и затянуть.
[480x360]

Когда подошву закончили сшивать для гармошки собираем на нитку край

вязания и затягиваем потуже.

проверьте нить на прочность, чтоб она не оборвалась при затягивании
[480x360]

Затем также стягиваем верх гармошки.
[480x360]

Осталось украсить по желанию и пинетки-зефирки готовы.
[480x360]
[480x360]
http://larisareschetnikova.mirtesen.ru/blog/43196157109/Pinetki.-CHast-2---Zefirki
[480x360]
Пинетки " Клубнички"
Существуют небольшие отличия, которые мы сейчас разберем.

Сплошное полотно для пяточки вяжем зеленой нитью, затем полностью переходим на красную нить и гармошку вяжем так, чтоб получилось с лицевой стороны 4 лицевых ряда и 4 изнаночных:

1 ряд- лицевые петли

2 ряд- изнаночные петли

3ряд- лицевые петли

4 ряд- изнаночные петли

5 ряд- изнаночные петли

6 ряд- лицевые петли

7 ряд- изнаночные петли

8 ряд - лицевые петли

9 ряд -повторять с 1ряда -в итоге должно получиться 15 выпуклых и вогнутых полосок

Украсить белым или желтым бисером или вышить эти точки для безопасности малыша

Цветок вяжем белый с желтой серединкой

Можно украсить зеленой ленточкой или вязаным шнурком
http://larisareschetnikova.mirtesen.ru/blog/43880346256
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суперские туфельки крючком 23-08-2014 20:11

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Девочки, посмотрите какие классные детские туфельки можно связать крючком. Есть и схемы подсказок и видео урок по их вязанию) класс!!

[640x571]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: для крошки принцессы 23-08-2014 20:11

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[500x383]
[500x375]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки_Ягодки 23-08-2014 20:11

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки Карамельки. МК 23-08-2014 19:59

Это цитата сообщения мастерство_вязания Оригинальное сообщение

Подробный МК от Марины из страны мастеров.http://stranamasterov.ru/node/198110

1.
[520x416]

2.
[520x416]

3.
[520x416]

4.
[520x416]

5.
[520x416]

6.
[520x416]

7.
[520x416]

8.
[520x416]

9.
[520x416]

10.
[225x205]Таким образом добавляются петли для ремешка и так выглядит перекрученный накид.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для малышей 23-08-2014 19:51

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

[511x700]
[496x700]
[506x700]
[482x700] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рюкзачок Овца 23-08-2014 19:50

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[435x580] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]  описание belochka на club.osinka.ru/topic-16032

[показать]                                                 knitting-club.blogspot.com/2011/01/sheep-backpack.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-ягодки 23-08-2014 19:49

Это цитата сообщения Rawspberry Оригинальное сообщение

Давай свяжем пинетки?!

[показать]
[показать]
вот схема основного узоро верха!
вот так можно связать пятку

[показать]
а вот дальше давайте разбирать вместе...

ну вот все хлопоты связанные с 1 сентября в прошлом и у меня есть возможность добавить фотографии того что у меня навязалось...
я связала 2 такие детали для подошвы
[показать]
(подошвы готовы)

потом перевела подошву на чулочные спицы набрав по краю для стопы 8 петель, мысок=18 петлям а на оставшиеся 2 спицы по 14 петель итого у меня получилось54 петли.
дальше вязала лицевыми и изнаночными рядами..

[показать]
1р=все петли лицевыми.
2р=все петли изнаночными
3р=лиц
4р=изн
5р=лиц
6р=изн
7р=лиц
8р=изн
9р=лиц
10р=изн
дальше идет формирование мыска в каждом лицевом ряду я делала убавления так- 1петлю провязывала как лиц 1 петлю снять провязать след как лицевую и протянуть снятую петлю через нее(надеюсь объяснила правильно) дальше вяжу все петли лицевыми в конце 2 петли вместе и последняя петля лицевая.
следующий ряд вяжем изнаночной не делая убавлений.
так мы вяжем до тех пор пока на спицах не останется 8 петель на стороне мыска

[показать]
дальше вязала узор буфы до той высоты которая нам нужна

[показать]
(простите за качество фото я ее снимала на телефон)
дальше вяжем резинкой 2*2 и закрываем петли...

[показать]
вроде как все!!! если что непонятно спрашивайте это мой первый мастер класс если что простите...
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии