• Авторизация


Советы по приготовлению теста 11-01-2014 03:20

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Кухонные советы в приготовлении теста

[показать]

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.

Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для
теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она
обогащается кислородом воздуха

2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги,
блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю»
(примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый
качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота шва рококо в вышивке. 11-01-2014 03:17

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Красота шва рококо в вышивке.
 

[500x374]

[500x375]

 

[438x559]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вышивка рококо – дань моде или очарование классики? 11-01-2014 03:10

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Вышивка рококо – дань моде или очарование классики?

http://www.jlady.ru/hobby/vyshivka-rokoko.html
[562x375]

Вышивка рококо – изящная техника, которая берет свое начало из художественного стиля рококо (завиток, раковина), появившегося во Франции начала восемнадцатого века. Для этой вышивки характерна особенная декоративность и легкость, а самое главное – объемность и рельефность.
Сегодня вышивка рококо переживает второе рождение и активно используется не только при украшении одежды и домашнего текстиля, но для оформления поздравительных открыток сувениров и настенных панно. Рельефность, простота исполнения и возможность создавать объемные вышитые рисунки на разнообразном материале отличает эту технику от других видов вышивки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как создать кнопку-переход 11-01-2014 03:07
nelyager.ru/post147491480/






Как создать вот такую кнопку-переход?



 Скопируйте код в этом окошке(правой кнопкой мыши - выделить все - копировать), вставьте в блокнот html вашего ПК.

<form action="URL АДРЕС ССЫЛКИ" target="_blank" method="get"><input type="submit" value="НАЗВАНИЕ КНОПКИ" /><br /> </form>
 В блокноте вместо [color=blue]"URL АДРЕС ССЫЛКИ" [/colo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно делать маковую начинку для пирожков и рулетов 10-01-2014 18:58

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Как правильно делать маковую начинку для пирожков и рулетов

Просто обожаю пирожки и рулеты с маком, но почему то у мамы начинка не всегда получается сочная и вкусная как когда-то у бабушки... Собираемся за праздничные дни испечь пироги и я уже купил мак. Теперь осталось уточнить как правильно делать начинку из мака. Вот что мне удалось найти. Первым делом мак оказывается нужно запарить ( а мы этого не делали!)

[400x300]Для чего вообще нужно растирать мак? Он ведь и так очень мелкий! Но не все так просто.

Мак трут для того, чтоб он пустил сок, тогда маковые зернышки становятся ароматнее и вкуснее. Кроме того, целые зерна мака просто не усваиваются нашим организмом.

Сухой, не перетертый, мак используют только для присыпки сверху, чтобы получилась сочная маковая начинка, мак нужно растереть буквально добела!

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫ КОГДА НИБУДЬ ВАРИЛИ "ЛЕДЯНУЮ СВЕЧУ" ? 10-01-2014 18:54

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ВЫ КОГДА НИБУДЬ ВАРИЛИ "ЛЕДЯНУЮ СВЕЧУ" ? ТОГДА БЕРЕМСЯ ЗА ДЕЛО!!!

                                                                                                                                                   

                                                                                          [431x468]           

         В последнее время вошло в моду свечеварение. И каких только свечь не варят девчонки. В интернете можно увидеть массу интересных рецептов. Чего только не придумывают! Образовалась уже целое сообщество рукоделия, где девчонки делятся новыми свежими рецептами . Я тоже насмотрелась и начиталась            .                Всё красиво, все нравится. Решила попробовать сама сделать "ледяную свечу". Думала, что сложное это дело. Нет, ничего подобного. Всё получилось. Красиво и необычно. Делюсь рецептом. Для приготовления такой необычной свечи потребуется: три обычных хозяйственных свечи (одна остается целая, две мелко нарезаем для того, чтобы расплавить.) широкая форма для будущей свечи ( у меня картонный пакет из под сока ) шарики льда (лучше расколоть помельче, чем крупнее лед, тем крупнее получатся отверстия в свече.) восковые мелки для цвета ( какие вам захочется ) ароматизатор (у меня масло лаванды) кастрюля для паровой бани и емкость для плавки парафина  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт "Еда ангелов" 10-01-2014 00:36




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сваляем бусины 09-01-2014 23:52




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения из кухонных салфеток 09-01-2014 23:29




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венский штрудель с яблоками 09-01-2014 23:18




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские портреты.. 09-01-2014 21:58

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Детские портреты...

[показать]Federico de Madrazo Y Kuntz  

[показать]Gustave Doyen  

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одесские фразочки 09-01-2014 16:36

Это цитата сообщения laura_mz Оригинальное сообщение

У меня встал!!!

из инета


    Абрам кричит из ванной: — Сара, иди скорей, у меня встал!!! Сара прибегает: — Идиёт! Он не встал, а всплыл!!!

[492x722]



    Граждане! Идите до меня! Купите пирожки! Шоб я не переживала, шо Вы тут усе голодные!" (на пляже)


    Шо так плохо живете — тока в одной руке сумка?  


    Так вы будете покупать или мне забыть вас навсегда?!
   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПИСОК ВСЕХ УРОКОВ пользователя Новичок56 09-01-2014 14:53

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

СПИСОК ВСЕХ МОИХ УРОКОВ

[600x62]
СТАВИМ КАРТИНКИ В РЯД
КАК ДЕЛАТЬ ПРОСТЫЕ РАМОЧКИ
КАК СДЕЛАТЬ ОКОШКО С КОДОМ ПОД КАРТИНКОЙ
КАК КОПИРОВАТЬ КОД КАРТИНКИ
ГЕНЕРАТОР РУССКОГО АНИМИРОВАННОГО ТЕКСТА
ГЕНЕРАТОР АНИМИРОВАННОГО ТЕКСТА
ОБРАЗЦЫ ШРИФТОВ С КОДОМ
ШРИФТЫ С КОДАМИ
КАК В СООБЩЕНИИ СДЕЛАТЬ КРАСИВЫЙ ТЕКСТ
КРАСИВЫЕ АНИМАЦИИ-ПЕРЕХОДЫ
КАК ВСТАВИТЬ МЕЛОДИЮ В ПЛЕЕР
ВСТАВЛЯЕМ МЕЛОДИЮ В ПЛЕЕР ИЗ ФОТОШОП
НОВОЕ О ПЛЕЕРАХ
КАК ПОЛУЧИТЬ ПРЯМУЮ ССЫЛКУ НА МР3 С ПЛЕЙКАСТ
КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПЛЕЕРОМ С САЙТА muzicons.com
КАК СОХРАНЯТЬ МЕЛОДИИ С MAIL.RU В СВОЙ КОМПЬЮТЕР
УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ 8-МИ СЛОЙНУЮ РАМОЧКУ
КАК ПОМЕНЯТЬ СХЕМУ В ДНЕВНИКЕ
КАК СОЗДАТЬ МНОГОЯРУСНЫЙ ПЛЕЕР
ДЕЛАЕМ МУЗЫКАЛЬНУЮ ОТКРЫТКУ=
КАК РАЗРЕЗАТЬ РАМОЧКУ ФОТОШОП И ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ
КАК СДЕЛАТЬ ПРОЗРАЧНЫЙ ФОН У КАРТИНКИ
КАК СДЕЛАТЬ ПРОЗРАЧНЫЙ ФОН С ПОМОЩЬЮ КАНАЛОВ
ДЕЛАЕМ КОЛЛАЖ "СИРЕНЕВАЯ МЕЧТА"
УЧИМСЯ В ФОТОШОП ВСТАВЛЯТЬ ФОТО В РАМКУ
ЗАГИБАЕМ УГОЛОК
СОЗДАНИЕ РАМОЧЕК В ФОТОШОП
ДЕЛАЕМ РАМКИ В ФОТОШОП
ДЕЛАЕМ ФОН ДЛЯ СХЕМЫ
УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как увидеть пароль вместо звездочек? 09-01-2014 14:41

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Как увидеть пароль вместо звездочек?

[575x129]
Как увидеть пароль вместо звездочек?
1223222401_gifs_divers.gifНа многие сайты мы заходим под паролями, например ОДНОКЛАСНИКИ, МОЙ МИР, ФОТОСТРАНА и многие другие. И все пароли запомнить невозможно. Современные браузеры всегда запрашиваю -СОХРАНЯТЬ ИЛИ НЕТ ваш пароль для входа, и мы их конечно сохраняем. Но иногда надо зайти на сайт с другого компа. Или хотите поменять свой пароль на новый, а старый не помните, так как сохранили пароль в браузере, нажав на кнопку - "Запомнить пароль", и забыли о нем. При попытке посмотреть его, мы увы, увидим только звездочки. Как же увидеть свой полный, но забытый нами пароль.


[575x129]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беcшовный фон средствами Фотошопа, без специальных фильтров 09-01-2014 12:03

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Беcшовный фон средствами Фотошопа, без специальных фильтров.

[600x480]

По просьбе читательницы я расскажу, как сделать бесшовный фон для дневника или блога средствами фотошопа.

[202x58]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать рамочку для текста самому? 08-01-2014 06:35

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Как сделать рамочку для текста самому?

Всем привет! Иногда в личку приходят сообщения с просьбой рассказать как можно выделить текст простой рамкой, как бы делая акцент на определённую часть поста. Сейчас попробую это показать на примере.
Вариант 1. Рамка простая (к примеру, для цитат).
Будем исходить из того что в кодах Вы полный ноль или Вам просто не хочется их вручную прописывать. Тогда первое, что Вам нужно сделать - это открыть сообщение в простом редакторе, можно и в расширенном, но тогда не забудьте нажать на кнопку ИСТОЧНИК (в самом верху слева). Сделали? Молодцы, копируйте код из флейма и вставляйте в нужный участок поста.

Вставили? Идём дальше.

1. Там где написано - "Сюда вставить адрес картинки" - вставляете адрес нужной картинки. Где её взять? Есть только два варианта: первый - Вы должны её загрузить со своего ПК, второй - найти её в интернете и нажав на ней правую кнопку мыши, копировать ссылку на изображение.

2. Где написано - "Здесь написать Ваш текст" - думаю, проблем не возникнет - пишите всё что посчитаете нужным.


Точно так же делается рамочка с заголовком вместо картинки. Копируйте код из флейма и вставляете тексты.


Вот и всё. В результате у Вас должно получится что-то подобное. С картинкой:
[показать] Мне столько раз приходилось слышать о людях, которые умирают от любви, но за всю жизнь я не видела, чтобы кто-нибудь из них действительно умер.

Маргарита Валуа


Учимся делать и другие рамки. Это очень просто! >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проведите курсором мышки по изображению. 08-01-2014 01:35

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

На дне реки

Проведите курсором мышки по изображению.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальная красота 08-01-2014 01:20

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Виртуальная красота


[400x225]

 

Смотреть еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ МОЛД КАМЕИ С ПОМОЩЬЮ СИЛИКОНОВОГО ПИСТОЛЕТА. 07-01-2014 22:22

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ МОЛД КАМЕИ С ПОМОЩЬЮ СИЛИКОНОВОГО ПИСТОЛЕТА.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ох, уж эти глазки! или Как Лена-Селения расписывает личики куклам 07-01-2014 12:59

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Ох, уж эти глазки! или Как Лена-Селения расписывает личики куклам

Ох, уж эти глазки! или Как Лена-Селения расписывает личики куклам 

ИСТОЧНИК МК          

Автора блога    цитирую полностью.
И снова - здравствуйте!
Спешу порадовать вас, мои дорогие гости и читатели, хорошей новостью!
Я решилась наконец показать вам, как я рисую своим куколкам лица на примере своей новенькой - куклы Вари. Предупреждаю сразу, что это не совсем мастер-класс, скорее просто демонстрация того, как это делаю я. Буду рада, если кому-то мой "МК" поможет научиться рисовать личики куклам. Прошу только об одном - не делайте копий с моей работы на продажу. В учебных целях - пожалуйста!
Все фотографии сделаны при искусственном освещении, потому что рисованием я всегда занимаюсь по вечерам или даже по ночам. Вдохновению не прикажешь)))
Поэтому насчет качества фото прошу сразу не возмущаться и тапками не кидать.
Что есть, то и есть :))
 
Отставим лирику, друзья, и приступим к главному!
Начну я, пожалуй, с показа заготовки кукольной головы, какой она бывает сразу после набивки и разметки черт лица. Рисунок сделан исчезающим маркером. Выглядит пока не очень))))
Ткань я не грунтую.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии