http://club.season.ru/index.php?s=894013fc65b0015d...58&showtopic=797&st=20
Автор Елена Горынина
Давайте сегодня, прямо сейчас, как это делала я, потратим всего полчаса и сделаем себе по меркам выкройку - основу для фасона "крестьянка". Потом, на основе этой элементарной выкройки, можно будет быстро и красиво нашить себе массу необходимых вещей - блузку, еще одну с завязочками спереди. платье. тунику на летние брюки, легкое вечернее платье для приема за городом..... Фантазия безгранична и несколько вариантов я вам подскажу в конце урока.
Куклу сшить не хотите? Нашла у себя в черновиках куколку, с прошлого года никак не нашлось времени разместить. Ниже - выкройка куклы и одежды. За более подробной информацией можете зайти вот на этот сайт - dollmaker.nunodoll.com/girl/.
Похожая кукла, но очень большая, в человеческий рост, у меня в дневнике - здесь.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[700x400]
[700x643]
1.
Тот,кто живёт открыто,освещая всем дорогу
|
Тот, кто живёт открыто, освещая всем дорогу Чистой душой, похожей на лучи рассвета, Добра частички отдавая людям понемногу, Сам никогда в итоге не останется без света. Кто не жалеет самого себя, и не корысти ради, Сердца огонь несёт, как будто негасимый факел. Внутри себя не прячет счастье в золотом окладе, Пусть даже силы все он на тепло и свет истратил. <читать далее> |
Небесна сотня. Прощання
Пливе кача по Тисині,
Ой, пливе кача по Тисині.
G
Мамко моя, не лай мені.
C G Am
Мамко моя, не лай мені.
Залаєш ми в злу годину,
Ой, залаєш ми в злу годину.
Сам не знаю, де погину. (x2)
Погину я в чужім краю,
Погину я в чужім краю.
Хто ж ми буде брати яму? (x2)
Виберут ми чужі люде,
Ой виберут ми чужі люде,
Ци не жаль ти, мамко, буде?
Ой, ци не жаль ти, мамко, буде?
Ой як мені, синку, не жаль?
Як же мені, синку, не жаль?
Ти на моїм серцю лежав. (x2)
Пливе кача по Тисині,
Ой, пливе кача по Тисині.
Мамко моя, не лай мені. (x2)
nergis çiçeği
1.
[537x700]
2.
[700x478]
[200x]Вязаные крючком пасхальные яйца и курочка
[200x]
[200x]
[200x]Подарок к пасхе. Пасхальная курочка - вяжем крючком
[500x375]
Пинетки для малыша.
[показать]
набираем на спицы 22 петли и вяжем следующим образом
9 петель платочной вязкой(лицевыми и по лицу и по изнанке)
8 петель лицевыми
5 петель платочной вязкой .
Изнаночные ряды по рисунку.
Жгут перекручивала через 10 рядов.
Связала 7 жгутов .Вязание закрыть.
Набрать по краю 36 петель взять центральные 10 петель и
провязать 14 рядов лицевой гладью ( это язычок),но она должна быть на изнанке .А на лицевой стороне должна быть изнаночная гладь.
В 11 и 13 ряду сделать убавление по 1 петле с каждого края ,чтобы на спице было 6 петель.
Далее набираем петли по краю язычка у меня получилось по 7 петель .итого у нас получается 13 петель+7 петель+6 петель+7 петель+ 13 петель итого 46 петель.
Вяжем 46 петель 12 рядов платочной вязкой.
Далее по центру берем 6 петель и начинаем вязать подошву, прибавив петли ,чтобы их стало 10петель.
Вяжем подошву до тех пор пока на спицах справа и слева не останется по 6 петель.Начинаем убавлять петли подошвы до 6 петель.
Закрываем 6 петель подошвы,а оставшиеся петли на спицах прикетлёвываем к подошве.
Набираем по краю подошвы петли из косичка для ранта ,я набирала на 4 спицы и вяжем 6 рядов лицевой гладью.
Закрываем все петли,да я вначале каждой спицы прибавила по 1 петле из протяжки чтобы рант не тянул.Закрывайте петли слабо.
Закрутите рант.Я его не пришивала,вроде лег неплохо.
По изнаночной стороне со стороны 5 петель набрала по краю 36 петель и связала 3 ряда лицевыми закрыла их и пришила по краю жгута.
У вас получится складочка куда протяните веревочке.
Автор описани: инна57 с сайта Страна мам
|
|
| |||||
|
Источник: http://mirpiar.com/publ/podushka_pod_golovu_v_vide_podkovy/85-1-0-5042
Подушка под голову в виде подковы
[332x223]В магазинах и на сайтах вы уже могли видеть небольшую подушку для шеи в виде подковы.
Ее часто называют ортопедической. И по праву.
В медицинских целях такую подушку используют для стабилизации и бережной фиксации шейных позвонков.
Но совершенно необязательно быть врачом, чтобы, глядя на форму этой подушки понять, что она очень удобна.
Если использовать ее во время сна, шея может расслабиться максимально.
Подушка создает мягкую опору для головы и осуществляет массажное воздействие на мышцы шейного отдела позвонка, обеспечивает их релаксацию.
Особенно полезна такая подушка людям, у которых есть какие-либо заболевания шейного отдела позвонка или посттравматические патологии.
[439x248]Но не менее полезна подушка в форме подковы и тем, кто чувствует себя совершенно здоровым, чтобы и впредь оставаться таковыми.
Сегодня не только офисные работники, но все, у кого сидячая профессия, и даже школьники, должны заботиться о своей шее.
Слишком много времени мы проводим сидя, в частности, за компьютером.
Хорошо иметь подушку в виде подковы не только для сна, но и для отдыха в кресле или на диване.
Как правило, такие подушки продаются недешево.
Но вы можете сшить себе такую подушку сами. И в любых количествах.
Более того, такие подушки лучше шить по индивидуальным размерам.
[показать]Справа вы видите стандартную выкройку подушки для шеи в виде подковы.
Но я посоветую вам поработать с этой выкройкой.
Ведь у каждого свой объем шеи. Да и изгибы разные.
Распечатайте выкройку (картинка кликабельна) и примерьте прямо в бумажном виде.
В случае необходимости, половинки можно раздвинуть или наложить друг на друга, чтобы сделать проем уже.
В любом случае, не нужно набивать эту подушку слишком плотно.
Оставьте себе возможность перемещать наполнитель по своему желанию.
Используйте эту подушку как можно чаще и вы увидите, как сильно мешала вам усталость шейных позвонков.
Положите ее на любимое кресло и подложите под голову во время просмотра теленовостей, чтения, общения.
Конструкция подушки в виде подковы учитывает анатомо-физиологические особенности шейного отдела для удобной для вас позиции головы и подарит настоящий отдых.
Как вылечиться от всех болезней и перестать болеть?
Привет! Данный пост будет посвящён теме «Оздоровление организма по системе Серафима Чичагова». Здесь я выложил видео практикующего врача Кравченко Ксении Павловны. Я думаю эти видео не оставят равнодушными никого, т.к. всё что рассказывается в фильме противоречит обычному мнению о правильном лечение болезней. Все советы практические и отработаны десятилетиями.